К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Девчёнки!Волонтёры! Помогите пожалуйста.Погибает собака.

Гость
0 - 28.02.2014 - 19:58
Основная информация
Разделсобаки
ТемаДевчёнки!Волонтёры! Помогите пожалуйста.Погибает собака.
СообщениеДевочки!Срочно нужна помощь.Не знаю что делать.На Ростовском шоссе в дачах живёт собачий прайд,ну как обычно на всех дачах,бездомыши.Когда то я там имела зем.участок.Два года назад его продала.Пока имела участок подкармливала регулярно семейство собак.Потом стала ездить редко,но там живёт доброй души пожилой человек,которой я помогаю с продуктами для собак.В этом году половина собак за зиму не выжило,кого сбила машина,кого загрызли более крупные собаки.Самая красивая и умная собака Лада тоже исчезла.Но не давно внезапно появилась...на трёх лапах,истощённая до скелета.Нелюдимая,в руки не даётся,выходит только покушать.Ест много,но не поправляется.Сегодня бабулька досмотрелась в близи,что у Ладки нога туго перетянута толи проволкой толи леской.Я думаю,что она попала в капкан.Завтра поеду туда с мужем,но сама ничего не смогу сделать.Её походу надо усыпить чтобы снять эту петлю.Или может как то ещё.Подскажите пожалуйста,что делать.В руки она 100% не дастся.Может какую то таблетку снотворную дать.Помогите пожалуйста.Она погибнет если не помочь ей.8 918 387 58 77 Светлана.



Гость
1 - 28.02.2014 - 20:23
Помогите советом,что и как сделать,врача, если надо,я привезу на своей машине и сама оплачу.Я никогда не сталкивалась с такой проблемой.Почти все собаки которых подкармливаем даются в руки,а как эту споймать.
Гость
2 - 01.03.2014 - 12:57
Как Ваши дела? Вы поймали собаку?
Гость
3 - 03.03.2014 - 07:27
Как собака?
Гость
4 - 03.03.2014 - 08:45
собаку конечно жалко, но блин
подкармливала регулярно семейство собак - жалко собак, забирайте домой, а прикормленная свора опасна для человека...
Гость
5 - 03.03.2014 - 20:08
Девочки, всем спасибо!Всё решилось само собой,собака перегрызла верёвку (капроновый шпагат),надеюсь опухоль сойдёт,сейчас торчит кость,культя не сформировалась,что плохо по словам врача,тк может воспалятся.По хорошему надо делать операцию,отпиливать кость выше тканей и формировать культю.Пока что рана чистая,она постоянно зализывает её.Может зарастёт ниже кости.кушает хорошо.Сегодня сказали, что надо давать ей антибиотики.Дальше будем за ней наблюдать,если будет хуже,тогда что то будем делать,как то ловить и к врачу.
Гость
6 - 03.03.2014 - 20:21
4-(собаку конечно жалко, но блин
- жалко собак, забирайте домой, а прикормленная свора опасна для человека...)-
Вы знаете,если бы безответственные люди не бросали и не завозили бы животных на верную голодную смерть в дачи или ещё куда,то не пришлось бы и мне ездить тратить бензин,время деньги,силы и нервы, да и вам бы жилось без своры спокойнее.Но уж такой меня мама воспитала,что не могу я пройти мимо голодного и бездомного животного.А забрать всех к сожалению не куда.В квартире и так достаточно животных.Если бы каждый человек подкармливал, по возможности, бездомных животных,то сытые они бы не нападали на людей.
Гость
7 - 03.03.2014 - 20:24
plokna.ru
Гость
8 - 04.03.2014 - 07:46
6-dacha > если бы безответственные люди не бросали и не завозили бы животных на верную голодную смерть в дачи или ещё куда - тут я с вами полностью согласен, если уж завел животное, то неси за него ответственность.
Если бы каждый человек подкармливал, по возможности, бездомных животных,то сытые они бы не нападали на людей. - уж поверьте, если вы случайно забредете на то место, которое свора считает своим домом, можете и ноги не унести, даже если они не голодные...
Гость
9 - 04.03.2014 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
которое свора считает своим домом, можете и ноги не унести, даже если они не голодные...
как мы любим порассуждать, речь в теме о помощи конкретной собаке, а не для осуждения и оценке действиям людей.
Гость
10 - 04.03.2014 - 09:48
9-ovchar93 > речь в теме также о том, что автор кормит свору собак... а так конечно очень удобно читать только то, что вам нравится, пропуская неугодное
Гость
11 - 04.03.2014 - 10:53
Автор не для этого создал данную тему...смысл данной темы в поиске людей, готовых прийти на помощь конкретной собаки в конкретной ситуации. Если Вас волнует тема прикорма стай бродячий собак создайте свою отдельную тему.
Гость
12 - 04.03.2014 - 11:15
11-ovchar93 > та бесполезно это ((
Гость
13 - 04.03.2014 - 20:32
Эта чудо-животное еще и копия берн по окрасу, только гладкий :-)
Гость
14 - 04.03.2014 - 21:01
7-dacha > Лапуля, здоровья ей. Спасибо Вам что заботитесь, что не безразличны, как большинство сейчас.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены