Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Дерматолог ответит на Ваши вопросы (http://forums.kuban.ru/f1038/dermatolog_otvetit_na_vashi_voprosy-5598915.html)

masha 09.04.2014 23:01

200-LEOLAND >Вы же писали,что в этом не разбираетесь! Прекрасно давали консультации по поводу кормов!

masha 09.04.2014 23:03

200-LEOLAND >Приступы чего?

thoughtprocess 09.04.2014 23:05

199-cleimor > почему с июля. В феврале прошлого года у него была МКБ, я об этом писала. Благодаря форуму нашла клинику, где мне его вылечили. В марте прошлого года началась проблема с кожей (но помню, на форум писала или нет об этом). В итоге она прошла через 1,5 месяца (я уже писала, что я делала и как она прошла). Год котейка был абсолютно здоров. И вот пару недель назад опять возникла эта проблема. По сути и не проблема для меня. Я ему кофту одела и он её чешет. Проблема у кота, ведь ему дискомфортно.
Нап смену корма я согласилась, на утячий. Меня убедили. Плюс завтра начну давать атаракс (меня в этом амерские статьи убедили). Если бы не форум, не полезла бы читать про атаракс.

masha 09.04.2014 23:09

203-thought process >Удачи! Желаю коту только здоровья!

thoughtprocess 09.04.2014 23:14

204-cleimor > поверьте, никто так не желает здоровья моему коту, как я. Я минимум час каждый день трачу, чтобы ветеринарку штудировать, еще с его МКБ, без выходных и проходных, чтобы самой себе сказать, что да, я сделала всё, чтобы ему помочь.

masha 09.04.2014 23:16

200-LEOLAND >Не приходило,это можно устранить.Капельками,гомеопатическими, и другими препаратами,все не могу перечислить.

masha 09.04.2014 23:18

205-thought process >Ответ-нет!

thoughtprocess 09.04.2014 23:45

207-cleimor > ну да, нужно ведь капельками гомеопатическими полечить )) Так вот, к вашему сведению, было уже много двойных слепых рандомизированных плацебо-контролируемых исследований (это те, у которых урровень доказательности А) по гомеопатии в "загранице" и ни в одном из них не было доказано, что гомеопатия чем-то отличается от плацебо. Сейчас в штатах готовится закон, чтобы официально запретить гомеопатическое лечение, чтобы люди не запускали из-за него свои болячки и обращались к врачам во время.
Продолжайте верить. Вера - это наше всё. Плацебо часто имеет эффективность до 50% у людей...

Iona_Dan 10.04.2014 07:18

Нужен хороший Дерматолог (очень), для собаки желательно в Армавире. Подскажите пожалуйста адрес или контактный телефон.Может есть отзывы о конкретном враче.

LEOLAND 10.04.2014 07:34

Гомеопатия это не только капельки и прикольные шарики в баночках. Это прежде всего образ мыслей, и в плане веры в том числе. Гомеопатия - это еще и отказ от вакцинации, отказ от приема любых лекарственных препаратов, и многое другое.
В корне не верно сегодня лечить воспаление антибиотиками, а завтра кожную сыпь капельками гомеопатическими.
Тут либо одно, либо другое.
Доказательства пользы гомеопатии сомнительны, эффект плацебо, согласна, присутствует.
Главное в данном аспекте должно быть все же - не навреди.

LittleCrush 10.04.2014 08:18

[quote=Amaterasu;34832867]так а чего курица то? вроде ж ягненка обсуждали.....[/quote]
да я спрашивала вообще за Акану в принципе. Не помню, на тот момент купила уже ее или нет. Просто тогда я еще что-то не была в курсе насчет именно курицы. Вот и взяла наоборот как наиболее привычное. Только позже поняла, что по ходу ошиблась. Больше курицу не буду брать, посмотрю на другие корма. Попробую перейти на ягненка.
Но я еще хотела узнать, при таких симптомах искать корм и дальше из "обычных" либо же смотреть из "для чувствительного пищеварения"??

LittleCrush 10.04.2014 08:22

156-LEOLAND > моя ест в принципе все. Единственное, от Хиллса влажника отказалась. Но мне Хиллс тоже не нравится, воняет он ужасно, и все коты, которым предлагала его, отфыркиваются, даже уличные.
Про ваш Бош Сенситив я помню. Блин, я тогда наверное сейчас переведу ее на ягненка Акану, если не пойдет, то Бош возьму.
Либо сразу пробовать Бош... вот хез, честно :((

LittleCrush 10.04.2014 08:30

123-thought process > у меня кошка со специфическим характером. Она очень ласковая, но отличает только своих, как собака. Чужих на дух не переносит. Если кто приходит чужой, она обходит 10 дорогой. А не дай бог ее им тронуть, так шипит как змеючка. :)) Категорически не приемлет никаких манипуляций с собой. Только вычесываться любит. А когти постричь или уши почистить - это я ее весь день выслеживаю, чтобы она уснула прям хорошо, и тогда авось и удастся за 1 раз постричь. Либо в несколько заходов. А если кто чужой что-то ей сделать в ветеринарке, так то вообще ховайся кто может. Но я уже думала, что накрайняк пойду на Бабушкина схожу (давно я там не была :))), послушаю, что они мне на это скажут, для второго мнения. Т.к. в той ветеринарке, где лечились, результатов каких-то видимых я не увидела. Но пока все ж хочу попробовать подбором корма решить.

LEOLAND 10.04.2014 08:31

Бош дорогой в магазинах, Акана моим не пошла, поэтому не могу сказать что лучше. Попробуйте Акану, как уже знакомый кошке корм, но без курицы.

Ioanovna 10.04.2014 08:32

Автор, что Вы можете рассказать про пиодерму. Интересно стороннее мнение.
Сейчас собака сидит на натуралке (говяжья обрезь на рисе и геркулесе). Пьем антибиотик, едим витамины с омега кислотами.Купаем шампунем .Уже неделю. По показаниям анализов (печеночная недостаточность) со вчерашнего дня даем есенцале. Чесаться перестала.Кожа выравнялась.

LittleCrush 10.04.2014 08:35

214-LEOLAND > да у меня даже не цена вопроса, я готова, главное, корм правильно выбрать, а то в тупик зашла совсем.

masha 10.04.2014 09:45

215-Подагра >Если у собаки положительная динамика,зачем Вам я? А, подробно о пиодерме можно в интернете почитать.

Гренка 10.04.2014 09:48

детский сад

Rezeda 10.04.2014 14:18

39 > Пожалуйста,не засоряйте тему!
- Да божечки ж ты мой... Извините, не знала, что попросить помощи больному ничейному животному и вроде бы из раздела дерматология - это "засорять тему". Корона не жмёт, светило-дерьматолог? Радуйтесь, что подняла вашу тему и что её вообще не закрывают, как предлагают уже не первый раз. Не засоряйте форум - как привет, таков ответ.

Большое спасибо тем, кто ответил по делу.

Ioanovna 10.04.2014 14:26

[quote=cleimor;34839036]подробно о пиодерме можно в интернете почитать. [/quote]
Порчитала!
Но обратилась к Вам потому что
[quote=Подагра;34837966]Интересно стороннее мнение[/quote]
Может на что то надо обратить внимание уже сейчас? Меня обеспокоила печеночная недостаточность...Но увы, Вы как почитать данную тему, мастер посылать по сноскам и сайтам. Мы и по поисковику самостоятельно найдем
Спасибо, почти что помогли

LEOLAND 10.04.2014 14:29

219 - ну если не отвечает почему блох травят перед глистами, тогда да..светило...
По вашему вопросу - я честно люблю Адвантейдж для кошек, из глистогонного Каниквантел плюс (строго по весу, препарат сильный, передоз не нужен).
Перерыв между препаратами 3-4 дня, если будет много глистов с какахами выходить, травим еще раз Каниквантелом через 10 дней не раньше .
Дозировку Каниквантела плюс делаю так - беру таблетку, растворяю в 10 мл воды и даю из расчета 1 мл на 1 кг веса животного. Дрянь редкостная будут плеваться и пена может быть.
Если есть блохи, значит есть и глисты, обязательно травим сначала блох, потом глистов, для избежания повторного заражения глистами.
От блох можно еще искупать в специальном шампуне, чтоб наверняка, и потом капать капли через три дня после купания.

ovchar93 10.04.2014 14:51

Анют (Подагра), если по биохимии плохие показатели печени, то давать нужно не эссенциале, это поддерживающий печень препарат, а Вам нужен лечебный (это гептрал, например). Позвони мне, я тебе расскажу про пиодерму)). Это заболевание вторичное, лечится долго, не десять дней. Желательны и внешние обработки. С антибиотиками тоже есть свои тонкости.

LittleCrush 10.04.2014 14:54

223-Amaterasu > да вот заказала уже, сегодня будет. Спасибо :) А вот вопрос: на ягненка переводить постепенно с курицы, либо можно сразу тот сыпать? Марка ж вроде одна...

Amaterasu 10.04.2014 15:00

225-LittleCrush >ну лучше все постепенно но по ускоренной))три дня.

ovchar93 10.04.2014 15:06

[quote=Подагра;34837966]со вчерашнего дня даем есенцале[/quote]
Замени хотя бы на фосфоглив, он эффективнее, как раз при кожных, улучшенный аналог, почитать про него [url]http://www.tiensmed.ru/news/fosfogliv-ne1.html[/url]

LittleCrush 10.04.2014 15:08

226-Amaterasu > ок, понятно! спс :))

LittleCrush 10.04.2014 15:11

215-Подагра > а как вы даете эссенциале? Двух кошек лечила, в ветеринарке через капельницу вводили, говорили, что только так эффективно...

Ioanovna 10.04.2014 15:26

[quote=ovchar93;34843956]Позвони мне[/quote]
Ок! Вечерком.

[quote=LittleCrush;34844270]а как вы даете эссенциале?[/quote]
У нас это просто получается: капсулу в пасть, команда ешь! Про капельницы разговора не было.

masha 10.04.2014 16:17

С удовольствием на все вопросы подробно отвечу в личке тем,которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна ПОМОЩЬ,кроме оскобляющих в этой теме! Пусть здесь на вопросы отвечает Amaterasu.У нее это отлично получается в любых темах Форума!

masha 10.04.2014 19:37

234-Amaterasu >Если "свои",в Вашем понимании такие,как Вы,то в такой компании не имею желания,"Боже избавь" и времени находиться.

LEOLAND 10.04.2014 20:15

239 - угу...
5.18. Использование мультиаккаунта — два и более аккаунтов на одного человека....

LEOLAND 10.04.2014 20:20

LittleCrush - я даже один и тот же корм с нового мешка ввожу постепенно для за три-четыре.
Поэтому переводите тоже постепенно, даже если одной марки.

Amaterasu 10.04.2014 20:38

249-cleimor >я забыла спросить разрешение у вас. хотя в предыдущих постах вы сами мне разрешили тут писать. так что определитесь.
Болтаться - это обычное нормальное русское слово.

Amaterasu 10.04.2014 20:40

249-cleimor >все ваши темы изначально провальны. анализируйте. ищите. думайте от чего так. Внимание! подсказка - дело не в оппонентах. .....

masha 10.04.2014 20:42

250-Amaterasu >Вот и пишите по теме!Отвечайте людям о накопленном Вами опыте,как заводчик или владелец питомника,кстати,не имею представления,кто Вы вообще!

Amaterasu 10.04.2014 20:47

252-cleimor >я по теме и пишу. только вот вы все мои посты принимаете так близко к сердцу. вот и приходится вам еще пояснять прописные истины. но впредь ни-ни! клянусь!
И еще раз напоследок пройденный и закрепленный материал - я САМА разберусь что,где и кому мне писать! не надо мне запрещать или разрешать!

masha 10.04.2014 20:50

251-Amaterasu >Какие мои темы? Я здесь дня три-четыре! Вы,вообще о чем?

masha 10.04.2014 20:55

253-Amaterasu >Я давно ничего близко к сердцу не принимаю,только болезнь близких мне людей и болезнь животных.А насчет,где и кому Вам писать,решит администрация Форума. В этой теме,которую я создала,пишите по существу заданных вопросов.

masha 10.04.2014 20:57

253-Amaterasu >Так,все таки представьтесь для публики,кто-Вы и что-Вы! А,то,в контактах ничего нет. Маскируетесь?

Amaterasu 10.04.2014 21:00

256-cleimor >отлично. вы значит созбали свою тему с рекламой себя и клиники. на вопросы представиться начали отнекиваться... а теперь от меня что- то хотите? вы в себе? я вот как темку создам обязательно расскажу кто я. если такие вопросы возникнуть;)


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.