Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Дерматолог ответит на Ваши вопросы (http://forums.kuban.ru/f1038/dermatolog_otvetit_na_vashi_voprosy-5598915.html)

saimons 08.04.2014 21:10

[quote=Rezeda;34821018] Это от блох или что похуже?[/quote] Это извините,продукты жизнедеятельности блох,какашки одним словом.Ох,пора и давно пора потравить блох...

Amaterasu 08.04.2014 21:22

Мне не ясно до сих пор с каких пор открытая реклама в общем ДЖ допустима? почему ТС еще не в бане?! еще и как всегда с хамством со своим.

masha 08.04.2014 21:30

38-thought process >Почему Вы это связываете с приступом МКБ? Чем,профилактически,обрабатывали от наружных паразитов,чем пролечили от грибка и в какой последовательности? Лампа определяет грибок и дрожжи на 50%.Если есть подозрение,оно требует дополнительного подтверждения,не лампой.Я же уже писала о лаборатории.Анализ мочи,что показал? Какие соли?

maxvet 09.04.2014 00:26

Предлагаю закрыть эту тему. Ибо уже оказывается под лампой Вуда светятся еще и дрожжи... Видимо мы далеко отстали от мира сего...
cleimor > у вас умничать не получается, лучше сидите тихо в стороне и мечтайте, что вы дерматолог и аллерголог.
Закройте тему. А то кажется это очередной баян.

Amaterasu 09.04.2014 06:11

Реклама реклама реклама.класс.я так думаю модеры в отпуске))))

LEOLAND 09.04.2014 07:37

38 - Феликс долой. Курицу убрать. Очень часто аллергия именно на нее в составе корма. Тридерм снимает зуд лучше. Я бы перешла на корм для чувствительного пищеварения. Зачастую кожные реакции у хищников связаны с плохим пищеварением, именно с плохой работой поджелудочной железы и печени.

masha 09.04.2014 11:41

44-maxvet >[url]https://purinaexpert.ru/vet/webinar/16,пообразовывайтесь[/url] на досуге,что светится,а что не светится.

masha 09.04.2014 11:43

47-cleimor >Извините,недописала- пообразовывайтесь

masha 09.04.2014 11:45

38-thought process >Феликс,состав:
Мясо и мясные субпродукты (говядина мин. 4%), экстракт растительного протеина, рыба и рыбные субпродукты, овощные субпродукты (томаты в желе 4%), минералы, сахара.

LEOLAND 09.04.2014 11:50

49 - и ваши предложения, засветить кота до памроков? или все-таки сдать посев? А может перестать скакать с корма на корм?

masha 09.04.2014 12:01

50-LEOLAND >Я предлагаю,все таки ответить на мои вопросы,которые я выше задала владельцу.Посев,в любом случае нужен.Скакать с корма на корм категорически не приемлю.Такие эксперименты зачастую приводят к тяжелым последствиям со стороны ЖКТ и кожи.

LEOLAND 09.04.2014 12:03

51 если посев будет отрицательным, дальше что?

thoughtprocess 09.04.2014 12:27

43-cleimor > вы как будто не читали того, что я написала. Про МКБ я написала, потому что приступ МКБ - это сильный стресс для животноо. Он почти 1,5 месяца не мог сам мочится, перренес 5 катетеризаций, получал 3 вида антибиотика по очереди (цефтриаксон кололи почти 2 недели, а он может вызывать кишечный дисбиоз). И, если год назад это была аллергическая реакция, то она вполне могла развиться после МКБ.
От паразитов обрабатывала стронгхолдом. От грибка лечила - ирунин перорально, местно мифунгар и ламизил спрей, обрабатывала хлоргексидином.
А про лампу, я прекрасно знаю, что светится грибок не всегда. Потому в прошлом году сдавала соскоб на грибы и демодекс дважды в разных лабораториях. В моче были оксалаты.
46-LEOLAND > он всё время ел корм с курицей. В прошлом году кожа прошла сама, после того как я закрыла ему доступ к чесанию ран и отстала от него. Корм он ел тот же самый и до проблем с кожей, и во время, и почти год после. Я думаю, что, если бы аллергия была конкретно на корм, то высыпания не прошли бы, без смены корма, но они прошли. Согласна, в этом году я корм поменяла, но, опять же, поменяла за 2,5 месяца до появления кожных проблем. Меня смущает, что в этом году симптомы появились в то же самое время, что и в прошлом. Бывает ли у котов сезонная аллергия на что-нибудь?
Феликс он уже не ест минимум пол года.
49-cleimor > состав феликса я знаю, спасибо. Он на упаковке написан.
52-LEOLAND > в прошлом году 2 раза анализ был отрицательным, сейчас симптомы такие же точно и в том же месте, так что не вижу смысла сдавать посев повторно.

masha 09.04.2014 12:36

52-LEOLAND >Если Ваше животное чешется необходимо:
1. Исключить наличие блох.
2. Исключить других паразитов.
3. Пищевая гиперчувствительность. Если нет паразитов, бактерий и грибов, а зуд есть - нужно проверить - нет ли пищевой гиперчувствительности. Для этого доктор ИНДИВИДУАЛЬНО подбирает диагностическую диету, компоненты которой животное НИКОГДА раньше не употребляло. Диета должна длится не менее 9 недель для кошек и 6 недель для собак. Если за это время зуд прошел - рано говорить о пищевой аллергии, нужно вернуть предыдущее кормление на 1-2 недели и только, если с ним и зуд возвратится, - тогда можно говорить о пищевой аллергии и подбирать диету.
4.Непищевая аллергия. Самая частая. Если нет паразитов, микробов и нет пищевой аллергии - а зуд сохраняется, скорее всего, у животного непищевая аллергия. В таком случае ему либо нужно делать аллергопробы.
5.Возможен еще психогенный зуд.

masha 09.04.2014 12:48

Стронгхолд назначают собакам и кошкам с целью уничтожения блох и предотвращения повторной инвазии у животных, для лечения и профилактики отодектоза, саркоптоза, анкилостомоза и токсокароза, а также для профилактики дирофиляриоза. Не уничтожает иксодовых клещей,демодекса и ленточных гельминтов!

LEOLAND 09.04.2014 12:48

54 - какие аллегро пробы? У людей толком не могут понять причины аллергии, а вы про диеты и пробы - блин.... Так до конца котовьих дней диету будете подбирать.

thoughtprocess 09.04.2014 12:52

[quote=cleimor;34828058]компоненты которой животное НИКОГДА раньше не употребляло.[/quote] интересно, есть такие корма?
[quote=cleimor;34828058]В таком случае ему либо нужно делать аллергопробы.[/quote] какие пробы? На какие аллергены?
[quote=cleimor;34828058]Возможен еще психогенный зуд.[/quote] как его выявить?

thoughtprocess 09.04.2014 12:57

56-LEOLAND > просто я отталкиваюсь от опыта прошлого года. В прошлом году зуд прошёл сам, когда я прервала замкнутый круг - зуд - экскориации - повреждение - зуд.
Я уже склоняюсь к психогенному варианту. Он мне с МКБ устроил веселье. Всё уже вроде бы стало хорошо - моча чистая (ни лейкоцитоза, ни кристаллов), температура нормальная, а кот не писал. Причем, только садились в машину ехать на катетер, он сразу уписывался. А дома ни в какую. Мы тогда с ветом решили точно, что психогенная уже задержка мочи была. Значит он на это способен.
Мог он стать чесаться из-за того, что видел, что я постоянно лечу новую кошку?

thoughtprocess 09.04.2014 12:58

58-thought process > бред конечно, но всё таки? ))) Кожа у него чистая, он её просто раздирает до крови.

LEOLAND 09.04.2014 13:00

53 все правильно вы мыслите, но аллергия может возникнуть вследствие накопления аллергена в организме, так же может быть не пищевая аллергия, а на наполнитель например. В принципе у хищников как таковая аллергия как это принято у людей очень редкое явление, скорее всего это пищеварение, которое будучи неправильным позволяет рости всяким патогенным грибам и палочкам, поэтому нужно наладить пищеварение - корм сенситив из вет линеек кормов премиум класса. У меня кот белый проблемы один в один с вашими, кроме МКБ. Уже три года как он не чешется, кормлю сенситив санабелль бош с ягненком. Собака лабрик престарелый до гнойников себе раздирает все, хорошо помогает помывка шампунем лечебным с хлоргексидином в качестве профилактики и корм для стареющих собак - он лучше усваивается и не жирный.

LEOLAND 09.04.2014 13:02

Ну и сами понимаете один раз разодрал и по ране потом опять чешет - это уже психосоматика. Поэтому носок и помог.

masha 09.04.2014 13:04

56-LEOLAND >Вы задаете вопросы и сами на них отвечаете)))). Останавливаться нельзя,надо искать причину! В итоге она может быть неожиданной.thought process бьет тревогу и не "складывает руки".

LEOLAND 09.04.2014 13:11

62 вы хоть понимаете, что такое выявить аллерген? Это нужно животное кормить только одной курицей и смотреть пошло или нет, потом добавляем говядину опять смотрим, потом еще и еще и пробудем смотрим - так до конца котовьих дней выявлять будем? Или может все-таки сразу исключим те продукты, на которые реакция практически всегда положительна. Кстати на РК тоже есть жалобы в плане аллергии, пробовала своего беляшика на него перевести года два назад - начался почесон, убрала все прошло.

masha 09.04.2014 13:11

59-thought process >Если это психогенный фактор,то можно попробовать calm,повторяю-если! Фоспасим-курсами.Если дело в пище,то не гипоаллергенный корм,а аналергенный.

thoughtprocess 09.04.2014 13:22

60-LEOLAND > блин, ну я правда не понимаю такого термина "накопление аллергена" )) По законом иммунологии - это не возможно. Про пищеварение согласна полностью, потом в первый раз и склонялась к реакции ЖКТ после длительного приема антибиотиков. Но сейчас он ничего не принимал. Корм все таки поменяю. У арден гранж есть сенситив тоже корм с тунцом и картофелем. Сегодня же закажу.

thoughtprocess 09.04.2014 13:23

61-LEOLAND > ну это я знаю. Это первое правило у детей с атопическим дерматитом - убрать повреждение кожи. Иначе формируется замкнутый цикл - зуд - раздирает кожу - зуд усиливается и так до бесконечности.

thoughtprocess 09.04.2014 13:26

[quote=cleimor;34828705]не гипоаллергенный корм,а аналергенный.[/quote] это какой? У РК гипоаллергенного состав жуткий - соя, свекла и много чего еще очень аллергенного.
[quote=cleimor;34828705]Фоспасим[/quote] я не верю в гомеопатию у людей, а у животных и подавно.

masha 09.04.2014 13:34

59-thought process >Можно Hill's Z/D посадить на 6-9 недель,проверить циркуляцию гистамина. Если не пройдут симптомы,дело не в корме.

LEOLAND 09.04.2014 13:45

65 - накопление аллергена бывает когда ешь апельсины в больших количествах, вроде бы и аллергии нет, но потом бац через пару недель высыпание - копится в печени, или сбой какой происходит, я не врач, но у меня у сына уже 12 лет из его 13 аллергия, при этом все пробы и со скобы отрицательны, но шоколадки с апельсинами мы есть не можем, и от амброзии иногда сопли бывают, при отрицательных пробах. При таком раскладе моему ребенку хорошо помогает лактофильтрум и линекс. Парадокс, но прием антигистаминных препаратов только снимает симптомы, но не лечит!

thoughtprocess 09.04.2014 13:45

[quote=cleimor;34829116]проверить циркуляцию гистамина[/quote] не поняла? Что вы имеете в виду?

masha 09.04.2014 13:52

[url]http://enc-dic.com/medprep/Gistamin-2450/[/url] Шесть недель приема корма-это проверка.

LEOLAND 09.04.2014 13:56

70 не парьтесь вы с этими анализами, так кота можно всего в клинике оставить по баночкам и пробиркам. Действительно аллергии случаи у животных очень единичны. Вам можно сдать биохимию и посмотреть печеночные пробы и все. Смысл тратить деньги? Попробуйте корм сенситив из линейки которую сейчас едите и я бы еще купала с шампунем лечебным название приеду домой вам напишу.

thoughtprocess 09.04.2014 13:56

69-LEOLAND > блин, с удовольствием вам объясню, что в таких случаях происходит.
Апельсины и шоколад - гистаминолибераторы. Гистамин всегда участвует в пищеварении, он нужен для стимуляции секреции желудочного сока. В желудке есть специальные рецепторы для него. Но, при попадании с пищей большого количества продуктов - гистаминолибераторов, он высвобождается в большем, чем нужно количестве и вызывает системные реакции в виде дерматита, астмы и т.д. Это называется псевдоаллергической реакцией, то есть реакцией без участия иммунологических механизмов аллергической реакции. Поэтому и IgE (антител) к апельсину и шоколаду в крови нет.
В печени ничего копиться не может, кроме жира и гликогена. Через печень проходит кровь из кишечника и она связывает разные вредные химические соединения с белками или разлагает их спец. ферментами, то есть происходит детоксикация. Есть в печени такой фермент -моноаминоксидаза. Он разрушает моноамины, в том числе и гистамин. Если работа печени нарушена, то фермента выделяется мало и нерасщепленный гистамин попадает в кровь и вызывает реакции. Или ваш вариант, когда его высвобождается очень много из-за определенных продуктов и печень не может его весь разрушить. [quote=LEOLAND;34829275]Парадокс, но прием антигистаминных препаратов только снимает симптомы, но не лечит![/quote] это не парадокс. Антигистаминные препараты вообще ничего не лечат. Они всегда только симптомы убирают.

LEOLAND 09.04.2014 13:57

71 Хиллс я бы не стала давать кошкам даже если это останется единственный корм на планете.

thoughtprocess 09.04.2014 13:58

71-cleimor > В обычных условиях гистамин находится в организме преимущественно в связанном, неактивном состоянии.
Так вот я вас спрашиваю, что значит проверить циркуляцию гистамина? Он не циркулирует нигде. Он в крови бывает несколько секунд даже при аллергической реакции. Он тут же "прикрепляется" к рецепторам.

thoughtprocess 09.04.2014 14:01

Молотый рис, гидролизованный куриный белок, гидролизованное мясо курицы, соевое масло, целлюлозный порошок, молочная кислота, карбонат кальция, сульфат кальция, хлористый калий, DL-метионин, холина хлорид, витамины и минералы, ниацин, пантотенат кальция, биотин, пиридоксин гидрохлорида, рибофлавин, фолиевая кислота, таурин, йодированная соль, дикальций фосфат, смесь токоферолов, лимонная кислота, экстракт розмарина, β-каротин.
Состав хилса как-то не очень гипоаллергенный, честно. Просто сведено количество животного белка к минимуму.

LEOLAND 09.04.2014 14:01

73 а амброзия тогда причем? Ну вы же сама врач, зачем тогда спрашиваете на форуме? Я вам отвечаю как оно на практике у кошек, ну нет у них аллергии у них пищеварение другое, либо печень, либо поджелудка, либо еще что-то из цепочки пищеварения. Наладите пищеварение - уйдет зуд. Все эти анализы - пустая трата денег. Грибы исключили, паразитов исключили. Смотрим что кот ест. Первое убираем курицу, второе крупы, если они были.

thoughtprocess 09.04.2014 14:02

[quote=LEOLAND;34828701]Это нужно животное кормить только одной курицей и смотреть пошло или нет, потом добавляем говядину опять смотрим, потом еще и еще и пробудем смотрим[/quote] вот это наиболее правильный подход, но практически нереальный. Лично у меня кот не ест натуралку вообще.

masha 09.04.2014 14:03

Вы врач? Я дам Вам телефон представителя Hill's в Краснодарском крае,кандидата вет.наук, Староселова Михаила и он Вам все расскажет. т.8-918-382-84-04.Удачи!

LEOLAND 09.04.2014 14:04

Хотя если вам нравится общаться с аллерго-дерматологом мешать не буду.


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.