К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дерматолог ответит на Ваши вопросы

Гость
0 - 07.04.2014 - 20:25
Основная информация
Разделсобаки
ТемаДерматолог ответит на Ваши вопросы
СообщениеДерматология,аллергология,гомеопатия.Сложные случаи.



Гость
81 - 09.04.2014 - 14:06
Z/D СОСТАВ:
Сухой картофель, гидролизованная печень курицы, картофельная мука, растительное масло, гидролизованная курица, порошковая целлюлоза, сульфат кальция, дикальция фосфат, глицерила моностеарат (липид), йодированная соль, холина хлорид, карбонат кальция, DL-метионин, таурин, сульфат железа, оксид цинка, сульфат меди, оксид марганца, йодат кальция, селенит натрия, витамин А, D-активированный животный стерол (источник витамина D3), витамин Е, ниацин, тиамин, пантотенат кальция, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, фолиевая кислота, биотин, витамин В12. Содержит разрешенный ЕС антиоксидант.
Гость
82 - 09.04.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Я вам отвечаю как оно на практике у кошек
потому и спрашиваю, что практика, есть практика. Я ж с вами согласилась, что на хороший Сенситив поменять корм логично. Именно для того, чтобы ЖКТ и печень восстановить.
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
а амброзия тогда причем?
притом, что амброзия - это МЕГА-аллерген. Очень сильный гистаминолибератор. Мой муж, ни разу не аллергик, косил амброзьку, а потом немытой рукой потер глаз и он у него был отек Квинке на половину лица. Хотя аллергии на амбру у него не было и нет.
Просто у нас пыльцы на пике цветения очень много в воздухе - 1000-1500 зерен в одном кубометре воздуха. А амбра может вызывать реакцию у неаллергиков при концентрации от 500 зерен. Тем паче, что дети, у которых есть псевдоаллергия имеют всё таки нембольшой разбалланс в иммунной системе, а именно повышенную реактивность мембран тучных клеток и эозинофилов, которые готовы выделять медиаторы на любые более-менее сильные стимулы из вне. Или второй вариант - недостаточная секреция в печени МАО. А может и то и это.
Ведь большое количество людей едят апельсины и шоколад тоннами и у них нет никаких реакций.
Гость
83 - 09.04.2014 - 14:14
80-LEOLAND > блин, вот я каждый раз пытаюсь просто довериться ветам, но как-то не получается... У меня есть хороший вет, но он в по коже тоже не очень. От МКБ котейку спас, оперирует классно, это да.
Каждый раз я в вет. клиниках слушаю неправду, вижу неграмотность. Пускай я не вет., но корневые процессы у кошек и человека одинаковы. Иначе бы их не использовали, как опытные модели.
Мне вот с вами всегда приятно поговорить и пользу выношу, потому как вы делитесь опытом и ньюансами кошачьими. Для этого и пишу на форум.
Гость
84 - 09.04.2014 - 14:15
81-cleimor > ну я состав, котрый привела выше, тоже на сайте скопипастила. Разницы особой нет между моим и вашим, что рис, что картошка не особо важно.
Гость
85 - 09.04.2014 - 14:15
82-thought process >"Состав хилса как-то не очень гипоаллергенный, честно. Просто сведено количество животного белка к минимуму".Состав у Z/D не такой,как Вы написали.Если хотите больше жив.белка,то Gina.
Гость
86 - 09.04.2014 - 14:22
Я бы на Вашем месте все-таки ориентировалась на психогенный фактор.
Гость
87 - 09.04.2014 - 14:58
86-cleimor > думаю, может быть Атаракс ему продавать. Он и зуд хорошо снимает и анксиолитик не плохой. Вы котам его назначали? Я нашла такую дозировку - 2,2мг/кг веса , 2-3 р/д.
Гость
88 - 09.04.2014 - 15:07
86-cleimor >я котеек на днях хочу обработать от всего. Мильбемакс и фронтлайн подойдут? Вместе их можно дать или нужна разница в днях?
Гость
89 - 09.04.2014 - 15:18
Сначала блохи, через 3-5 дней глисты.
Гость
90 - 09.04.2014 - 15:41
87-thought process > Атаракс не применяла,слышала много побочных.Тем более кошки,такие существа...,это не собаки.Мильбемакс и фронтлайн-хорошее сочетание,но я сторонник промежутка в 3-4 дня между ними.Опять же,именно в этом сочетании с мильбемаксом,не имеет значение,что-до и что-после,т.к.мильбемицин один из самых быстро покидающих организм действующих веществ.Как бы-сделал свое дело и вывелся через три дня.
Гость
91 - 09.04.2014 - 15:44
90 почему блох травят перед глистами?
Гость
92 - 09.04.2014 - 15:51
Есть разные схемы.Все зависит от действующих веществ,сочетаний и периода вывода из организма.Например,есть интересная схема для собак: Адвокат,через сутки Адвантикс,через трое суток Дронтал (эта схема Байера). Адвокат не рекомендуется применять с мильбемаксом,т.к. это макроциклический лактон и т.д.
Гость
93 - 09.04.2014 - 15:58
Новартис рекомендует сначала мильбемакс,так как он быстро выводится,а потом через три дня любой препарат от наружных паразитов.
Гость
94 - 09.04.2014 - 16:03
Причину назовите, почему сначала блохи потом глисты.
Гость
95 - 09.04.2014 - 16:10
Цитата:
Сообщение от cleimor Посмотреть сообщение
Мильбемакс и фронтлайн - хорошее сочетание
о, я так обычно и делаю. Остановилась на этих двух. :) Единственное, на стронгхолд перевела сейчас, т.к. зимой лечили ушного клеща. В след.месяце опять вернусь к этим 2 препаратам.
Гость
96 - 09.04.2014 - 16:14
С давних времен известно,что имея блох,например,животные испытывают зуд,выкусывают с кожи личинки блох,которые попадают в организм.К сведению-яйца блох ни один препарат не уничтожает.Укусы комаров-даже,если Вы пропустили обработку,например,Адвантиксом,но на животное еще действует мильбемакс,дирофиллярии не будут развиваться.Поверьте,ньюансов очень много.
Гость
97 - 09.04.2014 - 16:15
95-LittleCrush >Стронгхолд с мильбемаксом несочетаемы.
Гость
98 - 09.04.2014 - 16:16
95-LittleCrush > стронгхолд не всех глистов убивает к сожалению. Мне он тоже очень нравится
Гость
99 - 09.04.2014 - 16:18
у вас тут такая дискуссия разгорелась, что подскажите и мне уже тогда, плз, а то голова идет кругом. Интересно мнение LEOLAND, буду благодарна. :)
Кошка, стерилизована, вот уже скоро будет 2 года. Года полтора сидела на Юканубе для стер. и бозита 1 раз в день влажник. В середине лета (точно не помню) убрала бозиту вообще и в связи с появлением нового кошака в конце лета решила для удобства перевести на ПроПлан обоих. На Про Плане она посидела буквально месяц, может даже меньше. Осенью заметила, что кошка разлизала себе живот, ран нет, почухов нет, стул в норме, в принципе все в норме, вот только живот лысый стал. Помчала в ветеринарку, по крови выявили проблемы с печенью, лечение, капельницы, лечебный корм Пурина ВетеринариДиет. Живот брили, т.к. делали УЗИ почек, думали МКБ. Короче, после всех этих лечений посадила я ее на Акану с курицей, живот опять лысый. :(( Вот что делать? Какой корм давать? Думаю все же переходить на какой-то для чувствит.пищеварения. За состоянием смотрю пристально, чуть что, побегу опять в ветеринарку, но просто кошка моя не совместима с ветеринаркой. Это все нервы вытрепешь, пока ей что-то сделаешь. Я и зимой капельницы пока делали, ак ее перед этим упаковывали полностью в 4 руки. В общем, пока стараюсь избежать этих мучений посредством подборки корма.
Гость
100 - 09.04.2014 - 16:19
97 вы бы хоть про блох и глистов погуглили что ли. Схемы есть разные, но причина, по которой блохи потом глисты банальна...
Гость
101 - 09.04.2014 - 16:20
98-thought process >Стронгхолд-прекрасный препарат,но для собак лучше Адвокат,более широкий спектр действия.Но,оба эти препарата не уничтожают клещей,я имею в виду иксодовых,которых мы видим глазом.
Гость
102 - 09.04.2014 - 16:22
97-cleimor > не, я их вместе не даю. Раньше фронтлайн, через неделю мильбемакс - раз в квартал. Сейчас только стронхолд раз в месяц. После стронгхолда глистогонить не надо дополнительно. А теперь выясняется, что не на всех глистов он действует. И надо ли чем-то еще обрабатывать? К слову сказать, с 1 декабря только 1 раз в месяц стронгхолд был и все. Вот хочу со след. месяца вернуться обратно на те 2 препарата.
Гость
103 - 09.04.2014 - 16:23
100-LEOLAND >"97 вы бы хоть про блох и глистов погуглили что ли." А,что именно,погуглить? А,насчет того,что первично,а что вторично,Вы банально спросили,я банально ответила.)))
Гость
104 - 09.04.2014 - 16:24
+ к 99-LittleCrush. Когда кошка сидела на лечебном корме, как мне показалось, проблему с лизанием живота это не решило. Т.е. что именно на Акане она опять разлизала, я бы не сказала.
Гость
105 - 09.04.2014 - 16:26
Цитата:
Сообщение от cleimor Посмотреть сообщение
Тем более кошки,такие существа.
какие такие? ))) Я поняла, что вы его не применяли. Но слова
Цитата:
Сообщение от cleimor Посмотреть сообщение
слышала много побочных
, как-то не звучит (из оперы ОБС). От кого слышали? Я не хочу ссориться или доказывать что-то, мне хочется, чтобы веты тоже руководствовались доказательной медициной, как и мы, человеческие врачи...
Просто рыться было лень.
"In cats, hydroxyzine is dosed at 0.5 to 1 mg per pound (1 to 2 mg/kg) or 5 to 10 mg per cat PO every 8 to 12 hours."
http://www.petplace.com/drug-library...ril/page1.aspx
Это конечно не очень хороший сайт. Но, если есть время и желание, можно порыться и найти кучу литературы и гайдлайнов.
У нас огромная проблема в России с гайдами, их просто нет. Лично я по своей специальности наизусть знаю амерские гайды, чего и коллегам советую.
Гость
106 - 09.04.2014 - 16:29
105-thought process >Спасибо,возьму "на карандаш")))
Гость
107 - 09.04.2014 - 16:31
мне вообще мнение всех интересно на счет п.99! Вы не подумайте чего плохого :))
Гость
108 - 09.04.2014 - 16:32
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
А теперь выясняется, что не на всех глистов он действует.
я тоже протупила, честно говоря. Он только на круглых гельминтов действует. Тоже радовалась, что один препарат накапал и всё, пока не почитала и не вникла )))) Я для себя поняла, что лучшее сочетание - это Фронтлайн и Мильбемакс.
Гость
109 - 09.04.2014 - 16:35
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
по крови выявили проблемы с печенью
а какие проблемы? Вы не вникали? Какие препараты давали?
Гость
110 - 09.04.2014 - 16:36
105-thought process >Этот сайт действительно,не очень,но тоже информативный.Насчет,гистамина,Вы меня не поняли.Если корм Вам подойдет и там не будет аллергена для Вашего животного,прежний аллерген выведется через шесть-девять недель и тучные клетки будут "спокойны".
Гость
111 - 09.04.2014 - 16:37
96,103- я в шоке от таких познаний))))))Вас не банально спросили,а задали конкретный вопрос...
Ведь это как 2х2 для спеца,тем более дерматолога.
Гость
112 - 09.04.2014 - 16:38
109-thought process > ой, вспомнить бы. Вроде панкреатит что ли. Капали эссенциале в/в и еще кучу всего, в т.ч. и витамины всякие.
Гость
113 - 09.04.2014 - 16:40
106-cleimor > вы не подумайте, что я что-то плохое имела в виду. Просто наша, "советская", мед. литература ужасна в общей массе. "И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.", как говорил профессор Преображенский.
Хотя, вы выше по пунктам разложили про зуд, я не поленилась, почитала амерский гайд по зуду у кошек, в принципе всё согласуется и это логично. Но вот правда не пойму, как они кошкам ставят кожные аллергопробы ))) Бреют что ли пол тела? )) Кстати по IgE на аллергены у кошек данные очень противоречивы, не доказано пока, что этот анализ чувствителен и точен. Предлагают кожные пробы проводить. Амеры ещё и АСИТ котам проводят, я схемы нашла ))) Тут людей не убедишь, что это хороший метод лечения, а они котам )))
Гость
114 - 09.04.2014 - 16:42
Цитата:
Сообщение от cleimor Посмотреть сообщение
прежний аллерген выведется через шесть-девять недель
нет, аллерген выведется сразу. Но воспаление аллергическое останется. А для его подавления полного нужно минимум 6 недель, чтобы потом, можно было с уверенностью пробовать новые продукты.
Гость
115 - 09.04.2014 - 16:43
113-thought process >Согласна с Вами)))
Гость
116 - 09.04.2014 - 16:46
114-thought process >Если причина в корме и Вы продолжаете его давать,аллерген не выведется(прописные истины).Пардон,а что делать 6 недель кошке-голодать,а потом пробовать новый продукт?
Гость
117 - 09.04.2014 - 16:47
112-LittleCrush > да, тяжко то, что веты редко озвучивают диагнозы хозяевам. Просто какпают и колят и всё. Эссенциале к панкреатиту не имеет никакого отношения, как и витамины. Мне сложно что-то советовать, так как я не знаю какие котам анализы доступны, а какие нет. У человека сейчас есть такой анализ - панкреатическая эластаза кала, который с точностью почти 100% может подтвердить, есть ли недостаточность функции поджелудки или нет. Плюс общий анализ кала на непереваренные жиры. Их наличие тоже может говорить о патологии поджелудки.
Гость
118 - 09.04.2014 - 16:52
116-cleimor > это понятно. Но, даже супер-аналлергенном корме есть те же компоненты, что и в обычном. И как тут понять, на что реакция. В идеале, как написала LEOLAND, пробовать натуралку, разное мясо. Но у меня кот не ест натуралку. Я его с 1,5 месяцев кормила кормами и мясо для него вообще не еда )))
С людьми конечно в этом плане проще. Я попробую сменить куриный корм на Сенситив с тунцом. Просто не хочу изменять арден гранж, потому как кот его ест. Он большинство кормов просто не ел. Пробовала кучу.
Гость
119 - 09.04.2014 - 16:52
117-thought process > ну вот. А мы только кровь на биохимию сдали. Но как помню, речь шла именно о печени, и что эссенциале капали - точно. Ну и еще какие-то сопутствующие препараты, я ж не сведуща, мне не говорили, да и я в них ничего не понимаю.
Гость
120 - 09.04.2014 - 16:55
118-thought process > я вот тоже надеюсь решить эту проблему кормом. Но менять часто нельзя, а как тогда по-другому найти подходящий корм? Единственное, я против ПроПлана Деликат. Хоть у меня его уличные кошки и ттт, но этой не хочу, она толстеет заметно и вообще хомячит его очень.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены