К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

дегельминтизация кошки

Гость
0 - 12.05.2014 - 08:38
Основная информация
Разделкошки
Темадегельминтизация кошки
Сообщениедоброе утро. у меня вопрос; почему при вводе препарата у кошек течет слюна и она как бы глотает воздух? сколько не глистогонила, всегда так это проходит,в лучшем случае половина пренпарата на шерсти или на полу.
использую празицид, камиквантел. может, чтото не так делаю?



Гость
1 - 12.05.2014 - 09:15
а Вы попробуйте препарат кончиком языка, поймете)) есть дирофен-паста, там шприц с дозатором, они на тыквенном масле и не горькие, кошки сопротивляются. но не выплевывают, главное-дозами по чуть-чуть на корень языка, если целиком-могут выплюнуть сразу. А еще можно стронхолд на холку и вообще без драки и слюней все обойдется, но он дороже. Если не получится-могу приехать, помочь в выходной, если живете не слишком далеко. Само собой, бесплатно.
Гость
2 - 12.05.2014 - 09:23
я кошек глистогоню таблетками. Размалываю, мешаю с фаршем и даю. Ни слюней ни драк
Гость
3 - 12.05.2014 - 09:25
я даю мильбемакс, малюсенькие таблетки, кладу в сушку и слежу, чтобы сами съели. И никаких проблем, потому как по запихиванию чего-нить в котов я вообще не спец. :)
1-Полина_Я > обсуждали недавно, что стронгхоллд не от всех видов глистов.
Гость
4 - 12.05.2014 - 09:43
Цитата:
Сообщение от трансцендентная функция Посмотреть сообщение
использую празицид, камиквантел. может, чтото не так делаю?
- каникванел вроде как со вкусом мяса, если его положить в миску с неб. количествоим еды, зверь съедает норм. А если другой препарат - лучше правда растолочь таблетку и смешать с чуточкой очень вкусной еды.
Гость
5 - 12.05.2014 - 09:50
1-Полина_Я > спасибо за желание помочь, буду иметь в виду.
Гость
6 - 12.05.2014 - 09:51
3-LittleCrush >мильбемакс от всех видов паразитов? а если не сьедят, у меня кошки разборчивые)))
Гость
7 - 12.05.2014 - 09:53
6-трансцендентная функция > ну по сравнению именно со стронгхолдом, то именно от глистов лучше мильбемакс, насколько тут читала. :) Они тоже вроде со вкусом или запахом мяса. Я кладу, когда голодные, чуть сушки и таблетка, съели, тогда досыпаю сушки. У меня больше с каниквантелом проблем было, табл. большие. :)
Гость
8 - 12.05.2014 - 10:32
еще вопрос; стоит ли еще раз глистогонить кошек, если препарат они получили не в полном объеме?
9 - 12.05.2014 - 17:00
В этот раз купила Профендер -капли на холку. Написано против круглых и ленточных гельминтов.
10 - 12.05.2014 - 17:22
По совету ветеринара из ветаптеки давали мильбемакс. По-старинке,закинув в пасть кошке и зажав её. Таблетка точно со вкусом,кошка её легко проглотила,слюней не было. А раньше давали более дешевые таблетки,так она их постоянно выплевывала и долго слюни пускала
Гость
11 - 12.05.2014 - 17:24
3-LittleCrush > тоже за мильбемакс. Там малюсенькая таблеточка со вкусом мяса. Один мой кот съел ее просто так, другой кошке на корень языка положила.
Стронгхолда одного недостаточно для дегельмитизации, он только против круглых червей активен.
Гость
12 - 12.05.2014 - 20:17
,мильбемакс уже куплен.
стоит ли еще раз проглистогонить кошек?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены