К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

дайте совет по уходу за курами

Гость
0 - 01.03.2013 - 00:26
Основная информация
Разделптицы
Темадайте совет по уходу за курами
Сообщениепривет всем!!!надумала я завести себе курочек...курятник построили,на ярмарку собираемся ехать за птичками.но вот вопрос,(перелопатила весь инет в поисках информации о кормлении и содержании) и у всех свои советы и противоречия! народ! у кого живут курочки,подскажите как кормите?планирую взять взрослых несушек и суточных бройлеров(суточных знаю как кормить,но незнаю нужны ли какие то профилактические препараты?слышала что клюв в водку и лапы надо мокать,а зачем)!сколько раз в день кормите?обязательна ли каждый день мешанка влажная?обязательно ли запаривать ячмень и овес,или можно сухой насыпать?можно ли вместо гравия,дать мелкую гальку с моря?можно ли курам рис(не вареный)? поделитесь опытом и советами,пожалуйста!!



Гость
1 - 01.03.2013 - 00:53
С Азова привозим мелкий ракушечник.
Прививки по схеме от основных болезней - Марека, ньюкасла, бронхит. Еще антигельминтик.
По питанию не подскажу, у меня декорашки, им все мельче нужно.
Схему можно в инете найти, типа такой http://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/4222
Гость
2 - 01.03.2013 - 08:09
ведро комбикорма, ведро воды утром отношу и все кормление.
для лучшей яйценоскости летом премикс применял. и ракушечник (ведра на все лето хватило) насыпал в отдельный тазик.
может что то и не так делаю, но у меня "ленивое" содержание))) не голодают вроде. у меня куры для яйца и утки на мясо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены