К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что за беда в акве?

Гость
0 - 23.03.2015 - 18:03
Основная информация
Разделрыбки
ТемаЧто за беда в акве?
СообщениеМаленький советский круглый аквариум 20-25 литров. Использовала как малявник .Росли креветки и мальки(что успевала отлавливать из большего аквариума). Растюха хорошо росла. Около полугода мальки стали постепенно дохнуть, выживаемость плохая, креветки исчезли. Перезапустила. Подкупала то неонов, то взрослых гуппи, чтобы скрасить аквариум. Растения остались только тайландский папоротник и роголистик растёт, остальные выжывают. Гуппи не размножаются, мальки вообще не растут, последнее время плавники рыб, как при плавниковый гнили. Многое пробовала, (сразу говорю не спец. со стажем) антипар, антибиотик, соль,... . Что делать? может какая то зараза?? может надо утилитзовать?
Свет лампа 11 Ватт. Вода отстоявшееся из под крана. Подмены раз в неделю по 10-15 литров. Температура 25-26. Грунт речная галька.



Гость
41 - 16.04.2015 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
БЕЗ ФИЛЬТРОВ! Вот где ужас!
дался вам это фильтр..)
ну у меня в общей сложности 100 литров без фильтров, зато хорошая аэрация, вода перемешивается, тесты в норме, вода чистая, растюха прет, воду по полгода не подмениваю, только доливаю по мере испарений.
--
такая штука, в банке бацилл по количеству стартового корма. в данном случае аммония и бацилл этих ограниченное количество ибо больше банка не прокормит.
вот у нас все устоялось, фильтр молотит, тесты в норме.
Но есть у любого фильтра косяк - забиваются они. Мы его снимаем, моем аквариумной водой и.... получаем разбалансировку, правда кратковременную. Так что не все так однозначно.
Хотя, вот сомик анциструс сидит на губке внешника и я уже забыл когда эту губку мыл\менял последний раз и внешник чистил ибо работает, не трож.., а то перестанет..)
Гость
42 - 16.04.2015 - 20:55
Цитата:
Сообщение от tairadix Посмотреть сообщение
дался вам это фильтр..)
я прекрасно обходился и без фильтров. Раньше их просто не было, а сейчас в моих отдельных банках их наличие не обязательно. Меня смех разбирает, когда народ всерьез озабочен выбором внешников (!) в ведерный креветочник :)

Цитата:
Сообщение от tairadix Посмотреть сообщение
ну у меня в общей сложности 100 литров без фильтров, зато хорошая аэрация, вода перемешивается, тесты в норме, вода чистая, растюха прет, воду по полгода не подмениваю, только доливаю по мере испарений.
А у меня чистый осмос + полная реминерализация, в банке 500 л подмены 1 раз в 3 суток по 50%, 2 ни разу не мытых фильтра EHEIM 2260 и Ессо-PRO (1500 + 600 л/ч) + донный с объемом около 80 л, грелка EHEIM 300 Вт, аэрация EHEIM 2 часа в сутки (400 л/ч), подача СО2 круглосуточно (баллон, reactor 1000 от AquaMedic), скиммер EHEIM skim350, микро+макро ежедневно. Свет в процессе выбора, от 0,2 до 1,5 Ватт/л СД и МГ прожекторы + ЛЛ-ки.
Тесты? GН=1, КН=0-1, рН=5,5-6, нитрат и фосфат не определяются, TDS=20-50 ppm.
Каждому свое... ;)
Гость
43 - 16.04.2015 - 21:16
по 6 р. были фильтра, а компрессор по 4.
-
дом? у меня 500 литровых банок нет, в квартире это просто опасно, не банка протечет, так плита просядет. 100 и 140 есть из больших и мелких 20-40-50-60 несколько..)
свет везде светодиодный 4000\4500К из расчета 1W на 5 литров.
СО2 нет.
осмосом доливаю по мере необходимости.

Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
нитрат и фосфат не определяются
трава нормально растет без нитратов?
Гость
44 - 16.04.2015 - 23:06
Цитата:
Сообщение от tairadix Посмотреть сообщение
дом?
Пока квартира. 1 этаж. Общий объем воды - около 1 куба.
Цитата:
Сообщение от tairadix Посмотреть сообщение
трава нормально растет без нитратов?
Нитраты есть. Они просто тестами не определяются. Да и дополнительно вношу ежедневно в составе макро.
Гость
45 - 17.04.2015 - 04:59
От 100-200 литров обычно нет проблем. В мелкой банке куда как проще порушить баланс. Так что надо бы не только грунт сварить, но и аквариум вынести... Рыбок жалко :-(
Гость
46 - 17.04.2015 - 16:29
в этих круглых банках было модно держать вуалехвостов..)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены