Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Что стало с кошкой после стерилизации? (http://forums.kuban.ru/f1038/chto_stalo_s_koshkoj_posle_sterilizacii-6340823.html)

Julia_K 07.12.2014 09:21

Что стало с кошкой после стерилизации?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Что стало с кошкой после стерилизации?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Кошку стерилизовали неделю назад. После её выхода из наркоза она сидит смотрит в одну точку, чтобы она поела - приходится носить её к миске. Не подходит, не ластится. Что с ней такое? У какого такое было?[/td][/tr][/tr][/table]

2651214 07.12.2014 09:27

А вы у врачей не спрашивали? что они говорят?

Julia_K 07.12.2014 10:14

Врач ничего внятного сказать не может. Предлагает подождать.

Коготок 07.12.2014 10:38

0-Julia_K >, а кошка в попонке или в ветеринарном воротничке? Воротнички кошек сильно удручают, звери в них ужасно тоскуют и сидят печальные-печальные.

Julia_K 07.12.2014 10:46

Коготок, да кошка ещё в бандаже. И он ей явно мешает. Ходит как-то странно.

Amaterasu 07.12.2014 10:51

Она симулирует. кошки не приученные к одежде - все ведут себя аля вселенское несчастье.подождите полного заживления и после снятия попоны вы сами увидите перемены)))

LEOLAND 07.12.2014 11:00

Наркоз все по разному переносят, есть такие которые по три дня именно в трансе и под себя ходят - всякое бывает - это как у людей, индивидуальная особенность организма.

Подождите и не трогайте.
А колоть врач что-нибудь назначил?

Я своим, кто постарше попадает на операцию колю гамавит с травматином - это гомеопатия или Кетонал, но мне врач назначает.

Гренка 07.12.2014 11:06

кошка тоже неделю как после стерилизации,сегодня совсем ничего не ест,даже курочку любимую,спит все время,и вчера не очень охотно пожевала корм.Температура 39,1
Утром покакала оформленно,но в конце жидко.До сих пор отходняк после наркоза чтоли?

Gaduka 07.12.2014 11:21

Как только бандаж снимите, так и кошка перестанет на психику давить. Моя тоже не ходила, не кушала, чуть ли не слезы в глазах. А на четвертый день прихожу домой, эта красотка бандаж содрала и носится. Поймала, одела обратно - опять вселенская тоска и лапы отказали.

муsi пуsi 07.12.2014 12:53

С моей так же было. Бандаж сняли она начала скакать пуще прежнего))) и моя вообще не ходила. От лежака и до туалета. Кормили с руки. Оказалось что бандаж так ей не нравился.

chie 07.12.2014 17:14

К меня 3 кошки, все стерилизованы через боковые разрезы. Не нужны ни бандажи не уколы - гораздо более гуманный способ

LEOLAND 07.12.2014 17:21

10- гораздо больше шансов при боковом оставить кусок яичника - и тогда мыло и мочала начинай сначала

chie 07.12.2014 17:36

11 Возможно, я не врач и статистикой не занимаюсь, могу судить только по своим животным. Когда 10 лет назад столкнулась со стерилизацией, сделали именно так.Я была удивлена, что кошка уже вечером после операции орала и просила есть ( и до сих пор кошка жива и здорова). Честно говоря я и не знала, что стерилизацию могут делать по другому. Потом увидела у знакомых кошку после классической стерилизации несчастную, в попоне. Стало ее жаль

Людмилочка 07.12.2014 17:43

Моя после стерилизации ходила в бандаже около десяти дней, а мож и больше - уже и не помню. Да, некомфортно ей было, это чувствовалось. Была скована в движениях, ходила, как бы, вразвалочку - заносило её туда-сюда. Но ела нормально.) До момента снятия швов два раза ездили на уколы и обработку разреза.
На десятый день попонку сняла, и она стала этот шов вылизывать.( Смотрю - а шов ещё не полностью зажил, и слегка, как бы, мокреет. Пришлось опять его обработать и одеть попону. Через пару дней сняла - всё чистенько, и коша стала скакать, аки коняка!)))))

LEOLAND 07.12.2014 17:50

12 - а я не рискую, тем более котятам - всем делаю классику.
У трехмесячной затягивается на третий день, а "платьица" они обычно не замечают вообще. На пятый день все снимаю и просто смотрю, чтоб не разлизывали.

nelumbo 07.12.2014 21:43

Наша кошуля ходила после стерилизации как-бы на носочках. Была в попоне. Морда была страдальческая, к мужу подходила с глазами полными слез (она его любимица). Так продолжалось две недели. Когда сняли попону, она уселась, и пока все вылизывала, рычала на меня, я же переживала, смотрела, чтобы она все аккуратно вылизывала, а она на меня рычала))))

Julia_K 08.12.2014 07:40

Ну буду очень надеяться,после снятия бандажа кошка станет нормальной. Пока страшно на неё смотреть.

Steppe Stars 08.12.2014 15:03

[quote=Julia_K;37385031] Основная информацияРазделсобакиТемаЧто стало с кошкой после стерилизации?СообщениеКошку стерилизовали неделю назад. После её выхода из наркоза она сидит смотрит в одну точку, чтобы она поела - приходится носить её к миске. Не подходит, не ластится. Что с ней такое? У какого такое было? [/quote]
Кошка в попоне? Пока не снимите, будут делать вид смертельно больной... ;-)

Иванович 08.12.2014 15:47

Наша шастала уже по приезду, сначала как пьяная, на другой день уже нормально....
А ей точно наркоз делали....может просто обездвижили и щас у ней болевой шок...?

Z4 08.12.2014 16:21

У нас такое было! Пока бандаж не сняли, сидела и смотрела в одну точку. На горшок ее носила, кормила с руки. Это она так протестует. :)

EL117 19.01.2015 20:55

Здравствуйте, не знаю как тут зарегистрироваться, но хочу проконсультироваться. Пробно отправляю это сообщение. Если пройдёт, опишу ситуацию.

паманя 19.01.2015 21:17

20., в смысле???

EL117 19.01.2015 21:23

О! прошло под странным ником EL117. Ну да ладно. Ситуация следующая: Живём в частном доме, у нас собака алабайка, 5-6-7 кошек (уличных) и куча другой живности: куры, утки, гуси. по весне пришла ОНА. Сама пришла не известно откуда, маленькая такая, серенькая, ушастая и пучеглазая, отроду не больше двух месяцев. Безумно голодная, сразу шасть в вольер к Багире и с лапами прямо в её огромную миску с крупным сухим кормом. Мы в шоке: сейчас Багира ей (или ему, мы тогда пол не знали)такой наглости не простит. Котёнок стал судорожно, остервенело поедать и давиться крупным собачьим кормом. Багира, лёжа в будке, подняла бровь от удивления, не спеша подошла, обнюхала и хвостом завиляла (мы успокоились - не тронет). Котёнок продолжал поглощать корм, не обращая внимания на огромное животное. Багира доброжелательно уткнулась носом в непрошенного гостя. Котёнок поднял глаза, не отрываясь от трапезы, фыркнул, рыкнул и вернулся к еде. Затем, вальяжно выполз из Багириного вальера и пошёл изучать новую территорию. В последствии построил всех местных кошек и котов. Решили оставить, уж больно поразил бойцовский характер кошки (на мой похожий). Выяснилось, что это девочка, назвали Сарой. Кошка очень не обычная: ручная (в отличие от местных), ласковая, домашняя и очень умная, любознательная. Прям, как человек. На кличку стала откликаться на третий раз. Просит еду стоя с третьего раза. Команда: ложись с первого раза (думали случайность) и мн. др. Кошка очень активная, игривая и добрая. Но вот случилась беда: порывом ветра сорвало дверь и пришибло Сарочку. Перелом лапки в двух местах. Везу в клинику, снимок, операция. Чуть ли ни аппарат Елизарова на лапке. Перед операцией посоветовалась в ветеринирами о возможности совмещения и стирилизации. Сказали-можно. Совместили (теперь жалеем). По словам врачей, Сара отходила от наркоза очень буйно: билась об клетку. В результате: разрыв внутренних швов и новая операция. После второй операции странное поведение на третий день после уколов: антибиотик, витамины и обезболивание. Ни с того ни с сего: открывает рот и голову набок, не ориентируется в пространстве: то вперёд, то задам, то боком. Темп. 39,6. Дали воды. Немного попила, потом всё то же самое. звоню в клинику - похоже на шок. Может у кого было такое? Спасибо за ответы.

2651214 20.01.2015 17:22

EL117 А зачем вы звоните в клинику?? вам нужно срочно доставить животное в клинику и принимать меры!!!

2651214 20.01.2015 17:26

А в какой клинике делали?

Иванович 20.01.2015 17:28

В другую клинику, не к этим живодерам....и вы тож додумались - совместить у такой крохи две операции.....

LEOLAND 20.01.2015 20:25

22 - А вы представьте себе себя одновременно с переломанными конечностями и вам еще и аппендицит вырезали при этом так на всякий случай.
Стерилизация - оно, конечно, правильно и похвально, но совмещать две операции я бы не рискнула.

Я знаю, что такое кот с переломанной лапой, ему лапку на спицу 1,5 часа в четыре руки собирали, яйки резать не стала одновременно, хотя мысль была, решила потом, попозже, пусть лапа заживет. А тут и лапы и стерилизация, которая тоже время занимает не мало, это не кастрация 10 минут и готова, вы только представьте сколько кошке дали наркоза...

Idea 21.01.2015 23:13

26-LEOLAND > Проведение нескольких операций одновременно это нормальная практика даже для медицинских врачей.

Idea 21.01.2015 23:16

[quote=LEOLAND;37794602] Я знаю, что такое кот с переломанной лапой, ему лапку на спицу 1,5 часа в четыре руки собирали, яйки резать не стала одновременно, хотя мысль была, решила потом, попозже, пусть лапа заживет... [/quote]. Это в Биосфере так делают?

LEOLAND 22.01.2015 00:42

28 - переделывали за небезызвестным хирургом города, а что? надо было штифт в брюшине оставить и ждать пока само пройдет?

LEOLAND 22.01.2015 00:45

27 - всегда должен быть разумный подход, а не лишь бы сэкономить. Переломы всякие бывают, есть такие, при которых спицы потом снимают под наркозом...

EL117 22.01.2015 20:43

Добрый всем вечер! ВСЕМ неравнодушным спасибо за ответы! Отвечу всем сразу: Сарочка чувствует себя хорошо. открытый рот и голова на бок прошло. Оказалось, это шок на воротник (что бы не вылизывала лапу). Но мы его сняли и всё прошло. Но...лапу лижет. О неправильном решении о совмещении операций: СОГЛАСНА, ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ. Но, понадеялась на врачей, но...им только бабки...В общем...ДУРА. На моём опыте: советую: не в коем случае, не совмещайте операции. Что касается клиники - ВЕНТА в КМР. После почти каждодневного посещения этой клиники, масса впечатлений. Всё в этом заведении настроено на деньги. расценки ...ПИПЕЦ. Каждое посещение: не менее 700 руб.(чек дают через раз) Шовчик зелёнкой попшикали, укололи (по их словам) антибиотик, витамины и обезболивающее. Теперь уже уколы отменены. Сегодня обнаружилось, что у Сарочки воспаление в ушках. Закапали, шовчик обработали, лапку тоже - 750 р. (чек не дали) Но это бог с ним, лишь бы....на это и расщитано. Больше всего меня поразило, что каждое посещение новые специалисты. Повезла Сару на альтернативный осмотр в пашковку (Карасунская,110) Осмотрели: вынесли вердикт: лапку собрали отлично, а вот стирилизация.....А хирурги разные были. Так, что всё зависит от специалиста. Всем удачи и не болеть вашим любимцам.

EL117 22.01.2015 21:02

Забыла сказать: две операции (лапка и стерилизация) - 9500 руб. Повторная после стерилизации - около 3000 руб. Ну так, для сведения.(клиника ВЕНТА в КМР)

Natalka228 22.01.2015 21:15

фига се цены! Даже на Бабушкина дешевле!

LEOLAND 22.01.2015 23:50

Лапку собрать и мне дорого встало, так как дважды получилось, тут вопрос не о цене и расценках, а о том насколько сложна операция, переломы ведь разные бывают.

Относительно обработок - могу сказать одно, сегодня покупала шприцы в аптеке, качественная инсулинка - 10 рублей нынче стоит, а до нового года и за 5 можно было найти...

Поэтому сейчас относительно цен - я вообще не удивлена.
Вакцина - в два раза подорожала почти, все препараты импортные тоже самое...

Natalka228 22.01.2015 23:58

печально. :-( мы Лайму осенью за 2900 на Бабушкина оперировали. И это с аппаратом илизарова. И переломы в двух местах. . . Сняли за 900 руб. теперь боюсь уже обращаться:-)

LEOLAND 23.01.2015 00:00

35 - РК подорожал на 22%, Бош на 17% - чему можно удивляться вообще (.

Natalka228 23.01.2015 00:07

:-( уже мясом дешевле кормить:-(

thoughtprocess 23.01.2015 00:22

Учитесь колоть сами, обрабатывать зеленкой сами и т.д. Операции в клинику, это да. Я сама уколы делаю, кроме в/в, но и их собираюсь научится сама ставить кошкам. Швы сама снимают после стерилки, катетер мочевой коту сама мыла и т.д. и т.п. Ничего сложного. В условиях кризиса и не так раскорячишься...

thoughtprocess 23.01.2015 00:25

На повестке дня вопрос о в/в кошкам научиться однозначно. На будущее очень хочу научиться котов сама кастрить. По факту ничего сложного.


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.