К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что с щенком?

Гость
0 - 28.06.2012 - 18:02
Основная информация
Разделсобаки
Темачто с щенком?
Сообщениекарликовая собачка. у нас живет чуть больше 2 недель.сразу пошла на лоток,ходила четко. но вот 3 дня гадит исключительно на свою подстилку, когда в вольере,и куда попало ,когда гуляет. хотя опять же ,повторюсь ,ходила всегда в лоток четко,прибегала из другой комнаты даже,чтоб в лоток. что с ней? активная,веселая, сегодня газетой отлупили ее,застав на месте преступления,так она теперь сидит зашуганая, вымыла все,искупала ее, выкинула уже 5 подстилок, новую,чистую достала. захожу-она лежит на ней,а прямо возле морды куча г-на, а под ней мокрое пятно. вот что с ней? началось все ни с чего.



Гость
1 - 28.06.2012 - 18:58
Явно какой-то психологический стресс. Не бейте ее ни в коем случае. Начните как бы с начала. Когда ходит в лоток хвалите. Следите внимательно за ней и как она захочет в туалет, несите в лоток. Спокойно и ласково. Сходит - хвалите.
Не исключен вариант, что ей мало общения с вами. Когда Вы приучали ее к лотку, чаще с ней общались, занимались, хвалили, потом перестали хвалить.
Это, как вариант. А, вообще, постарайтесь не злиться и не раздражаться, а пожалейте ее.
Гость
2 - 28.06.2012 - 19:13
Бить нельзя по той причине, что она может не понять Ваши побои. Она может решить, например, что вообще писать нельзя...что Вы ее бьете за сам факт писанья. Не писать она не может, а хочет, но боится, что побьете...терпеть больше нет сил и она начинает думать куда бы пописать, что бы не сразу заметили...ну, например на подстилку или вообще на диван. А вы заметили и опять побили...Кароч - пипец психике собачкиной.
Терпение и любовь с Вашей стороны должны сделать чудо)))
Гость
3 - 28.06.2012 - 20:54
спасибо,уже не ругаю ,просто наблюдаю,внимание так же,попробовала подстилку убрать вообще
Гость
4 - 29.06.2012 - 13:02
0-snaker > Какой возраст собачки?
Гость
5 - 29.06.2012 - 13:09
3месяца. сегодня уже снова ходит в лоток. ничего не понимаю-что это было?
Гость
6 - 29.06.2012 - 13:22
5-snaker > Обычный детский возраст, она у вас еще грудничок! и относится к ней нужно с терпением и понимаем, также как мы относимся к деткам пока они малыши и не всегда успевают вспомнить и добежать до горшка. Терпения вам!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены