К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что с кожей у кота?

Гость
0 - 21.05.2014 - 13:20
Основная информация
Разделкошки
ТемаЧто с кожей у кота?
СообщениеХодит в таком состоянии давно, крупный, боевой и сильный, поэтому к ветеринару не решаюсь сграбастать, как-то пыталась уколоть от клеща в холку - получила по руке когтём сильно. Потом исхитрилась 3 раза уколоть ивермектин в ляжку. Мордочка стала чище, чуть чище, чем на этих фотках, но в основном эти красные следы остались. Частично, конечно, может и следы боёв, но в основном, думаю, нет, постоянно такая подратость, хотя... Вот не знаю насчет клеща, такой коросты на ушах у него не было, как бывает. На остальных частях тела такого нет. Выкладываю превью - увеличение по клику. Спасибо.








Гость
1 - 21.05.2014 - 13:27
блошинный дерматит?
еще иксодовые клещи тоже дырки не маленькие оставляют.
Ушной клещ - в ушах как бы песок. Суроланом хорошо лечится.
Фронтлайн от блох дворовым котам лучше всего - он и от клеща держит.
Гость
2 - 21.05.2014 - 13:47
1-LEOLAND > Спасибо.
То есть ивермектин от иксодового клеща не помог бы?
Ушной клещ - то в ушах, честно говоря, туда не заглядывала ) но подрана вся морда, а не за ушами, как бывает, когда они пытаются уши чесать.
Я правильно понимаю, что если фронтлайном обработать, то он поможет и от блох, и от клеща, но его нужно будет каждый 3 недели потом обрабатывать? Т.е. совсем он не убивает клеща? Просто другие-то кошки ходят не подранные.
Гость
3 - 21.05.2014 - 14:19
2 - иксодовый клещ - это такой большой, который людей еще кусает...
Нет не помог бы ))) только вытаскивать механически и капли для профилактики.

Ушной клещь живет в ухе, чешут всю голову и глаза и брови - разодрато все - даже плечи иногда. Самого клеща видно под микроскопом. Продукты жизнедеятельности этих паразитов в виде песка видны внутри уха - это спекшаяся кровь и какахи клеща.

Я лечила Суроланом подобрашку - каждый день капли и вычищать ушки и опять капать.

Ушной клещ бывает обычно у ослабленных животных, здоровое животина и блох-то не каждая подцепит!
Гость
4 - 21.05.2014 - 14:39
3-LEOLAND > гм.. поняла про иксодового клеща, но не видела на нём ни разу.
Надо заглянуть в уши, если да - проблемка, к нему не подступишься, тем более почистить - вообще нереально ) с котами поменьше-то еле справляюсь :)
Кстати, ивермектин написано от отодектоза тоже, значит может поэтому ему получше стало? Но до конца не прошло, я 3 раза с перерывом 10 дней колола, а дальше что? Может почистится ещё, если они сдохли, а может быть, что 3х раз не хватит? Тогда дальше колоть? Вообще вроде это химия порядочная, может нельзя. ...Гм, написано "кошкам (не более 2 раз с интервалом 10 – 14 дней, при этом следует тщательно соблюдать дозировку ивермека)", хотя рекомендуют от подкожного клеща 3 раза, ну да ладно, по-любому хватит уже его.
В общем.. не знаю, подождать что-ли посмотреть, может очистится ещё, после уколов-то.
Гость
5 - 21.05.2014 - 14:42
Боюсь, что он меня убьёт, если попытаюсь что-нибудь ему в уши закапать :)
Гость
6 - 21.05.2014 - 14:44
5-Ruslanap > ой, а можно я спрошу в вашей теме про свою кошку? Тоже проблемы с кожей.
Гость
7 - 21.05.2014 - 14:48
4 - ну вообще механическое удаление необходимо - оно здорово снимает зуд, плюс сами капли хорошо заживляют то, что там клещи погрызли в ушах.
Гость
8 - 21.05.2014 - 14:49
6-LittleCrush > я не против
Гость
9 - 21.05.2014 - 14:49
7-LEOLAND > спасибо! Загляну в уши, если что, не поминайте лихом )
Гость
10 - 21.05.2014 - 14:57
8-Ruslanap > спасибо! чтобы не создавать новую тему.
Есть у меня уличная кошка. Привита, от блох/глистов обработана. Недавно заметила такое лысоватое пятно на холке.

Думаю. может типа лишай? Понимаю, что разумное решение - ветеринарка, но блин, напряжно мне сейчас туда ехать, может получится решить проблему самой. Капаю суроланом (как раз он накапан). Но вот как-то ни туда ни сюда. И не пойму, лезет остальная шерсть что ли? Либо это от вылизывания и суролана она маслянистая такая. Может кто подскажет какой препарат, более эффективный? Заранее спасибо.
Гость
11 - 21.05.2014 - 15:01
в целом кошка весьма упитана:

по двору летают белые клочки шерсти, но тут она у нее серая, надеюсь, что это не ее. Столуется у нас по ходу вся улица кошкоморд бесхозных.
Гость
12 - 21.05.2014 - 15:11
10 - свозите просветите лампой - не понятно что это.
похоже на разлизывание.

Прививку делали недавно? может дырку от иглы разлизала. Или от блох средство вызвало раздражение.

Суролан он же для ушей? если в уши капали как он попал на холку?
Гость
13 - 21.05.2014 - 15:14
12-LEOLAND > нет, точно не разлизала. Прививка была давно, фронтлайном обработала буквально через пару дней, когда увидела это пятно. А суролан используется еще при дерматитах. Как раз когда ушной клещ и кош расчесывает морду, он оч. хорошо заживляет эти ранки.
Гость
14 - 21.05.2014 - 15:15
12-LEOLAND > Вообще в таком месте разлизать - молодец кошка )
Ну да, я тоже подумала, зачем суролан на холку.
Гость
15 - 21.05.2014 - 15:16
13-LittleCrush > понятно.
Гость
16 - 21.05.2014 - 15:18
Ну видимо на пятно еще фронтлайн дало раздражение. Нельзя на поврежденную кожу капли от блох - там же растворитель бензольный - химия в общем серьезная. Только на чистую от болячек кожу.
Реакция может быть как на ранку ацетон - больно и разъедает как ожог.
Гость
17 - 21.05.2014 - 15:23
14 то что он заживляет хорошо я знала , но как-то применяла только в ушки.
Гость
18 - 21.05.2014 - 15:27
16-LEOLAND > не, ну я понимаю, поэтому фронтлайном постаралась не попасть на него.
На кожу я использовала второй кошке. В первый раз зимой , когда появились раны на лбу, над глазами. В ветеринарке решили, что ушной клещ, пролечили, а вот недавно опять. Я еще создавала здесь тему про ветврача. Таки поехала я к ней, сказала, грибковое. Уколы делаем, но суроланом мажу, заживляет болячки оч.хорошо.
Гость
19 - 21.05.2014 - 15:39
А колете Вакдерм?
Гость
20 - 21.05.2014 - 15:48
19-LEOLAND > это мне? *достала листик от врача* да, вакдерм и иммунофан. Один укол сделали, на выхах поеду второй делать. И корм сказала менять на роял.
Гость
21 - 21.05.2014 - 15:50
а, вот кстати, еще вопрос. По второй кошке, т.к. этого врача я сейчас не застану. Если сейчас колим эти уколы, а у кошки время прививки годовой. Когда делать? Независимо от уколов или ждать, когда все сделаем?
Гость
22 - 21.05.2014 - 16:00
20 - от вакдерма возможно временное облысение - это побочка от вакцины. Вакцина сильная, но вот такие от нее сюрпризы - обрастет потом и следа не останется.
Колоть вместе с годовой прививкой нельзя.
Вакдерм - тяжелая вакцина, лучше отдельно.
В принципе годовую прививку делаем только здоровым животинам, поэтому сначало лечитесь от грибов потом привьетесь.
Гость
23 - 21.05.2014 - 16:08
22-LEOLAND > насчет облысения, врач предупредила, но вроде ттт. Про прививку поняла, спасибо!
Гость
24 - 21.05.2014 - 16:21
23 - может быть облысение в месте иньекции
Гость
25 - 21.05.2014 - 18:47
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Суролан он же для ушей? если в уши капали как он попал на холку?
- мне, кстати, наши веты суролан советовали кормящей кошке на холку. Только его надо не просто накапать, а немного повтирать. У нее там было пятно лысое, на лишай проверили - не он.
Помогло. Заросло всё новой шерсткой.
Гость
26 - 21.05.2014 - 20:38
7-LEOLAND > не реально.. только погладила как-то не так по голове - как саданул когтём, даже не знаю в какой фуфайке к нему надо подступаться. Ухо чуть отвернула - вроде да, "грязь" присутствует (что могла увидеть за секунду).
Ау, никто не знает, можно ли как-то уколами внутримыш. (колола из инсулинки в ляжку пока ел, даже не заметил) лечить ушного клеща? 3 укола ивермектина уже сделано.
Гость
27 - 21.05.2014 - 23:22
25 - я мазала Тридермом человеческим, но у меня у кота зуд был.
Спасибо буду знать...хорошее средство ,всегда держу флакон для подобранцев.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены