К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что с котом происходит?

Гость
0 - 28.02.2012 - 14:59
Основная информация
Разделкошки
ТемаЧто с котом происходит?
СообщениеКот перс кастрированный. последнее время стал нападать, может укусить, вообще стал агрессивным(детей нет, мы его не обижаем, просто тянешь руку погладить а он рычит и кусается) и еще одна особенность -очень часто пристраивается на диване и плед насилует,(при этом хочет чтобы я наблюдала - если отвлекаюсь мяукает), хотя кастрирован, территорию не метит.как думаете к врачу обратится или это нормально?



Гость
1 - 28.02.2012 - 15:34
1-Тигрица кися > давно кастрирован? Может помнит, что весна не за горами:)))
Гость
2 - 28.02.2012 - 15:37
Smile, да давно. ему ж уже 5-й год. меня больше беспокоит, что зрители ему нужны. и что кусаться стал
Гость
3 - 28.02.2012 - 15:39
ананист прыщавый какой-то)))
Гость
4 - 28.02.2012 - 15:48
3-Тигрица кися > странно конечно. Мы своего за любое проявление агрессии и жестокие игры ругали, брызгали водой и гоняли веником (не больно, но обидно). Про зрителей сильно конечно)))) Других животных нет? Может доминировать пытаетя?
Гость
5 - 28.02.2012 - 15:54
была кошка бездомная у нас всего две недели, уже отдали.
с появлением кошки - он стал просто бешеным,кошку отдали- а он кусаться стал-причем со злостью так цапнуть пытается.ругаю конечно- но ему пофиг- рычит.
Гость
6 - 28.02.2012 - 15:59
6-Тигрица кися > думаю что это ревность и обида. Если только в этом дело, то успокоится со временем. Агрессию лично я бы пресекала на корню.
Гость
7 - 28.02.2012 - 20:25
а может это крипторх,когда одно яичко не выпало в мошонку,и осталось в брюшной полости,а кастрировали только то что увидел ветврач?через не которое время гормоны вышли на поверхность.это только предположение,используйте для его успокоения СТОП-СТРЕС(НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ)
Гость
8 - 28.02.2012 - 22:54
у моей подруги была такая ситуация, кастрат-перс вел себя жуть, как агрессивно, а когда родили ребенка они, так вообще жесть, он стал на ребенка кидаться.
Отдали в др.семью. Милое животное.
Видимо, не хватало ему там, в первой семье, любви.
"Пакостить" начал, когда ему было лет так 5-6.
Гость
10 - 29.02.2012 - 00:46
брызгайте на него водой из пшикалки когда агрессивничает. Ни в коем случае не бейте его,не кричите,не машите на него руками или веником-это вызовет еще большую агрессию.
Гость
11 - 29.02.2012 - 00:50
наберите в яндексе про агрессию кота,они разного вида бывают:территориальная,переадресованная,агрессия вызванная страхом и так далее.
Гость
12 - 29.02.2012 - 00:53
проследите что именно вызывает агрессию у кота? Может это связано с тем что у вас была кошка,для кота это стресс,а может он чего-то испугался и теперь агрессивничает. Обязательно подавайте успокоительное фоспасим.
Гость
13 - 29.02.2012 - 08:34
неее я его никому не отдам-это ж МОЙ любимый комочек шерсти.буду брызгать водой,чтоб не вошло у него это в норму, все таки повезу к врачам, может у него что то болит. ну и поищу препарат, который мне посоветовали.а про веник- так я от него прячу этот инструмент- потому как кот его просто обожает-если оставить в досягаемом месте- на палочки раздирает.
а агрессию- да вот лежит - подхожу глажу, глажу, вроде нравится,мурчит- а потом руку полижет и как вцепится, причем игрушек у него много, вроде ж не охотник.
Гость
14 - 29.02.2012 - 13:28
Тигрица кися у нас кошка тоже за руку кусает,если ее гладишь) она очень своенравная и тем самым показывает что ее будут гладить,когда ей захочется!) А какой вам препарат посоветовали? Фоспасим хороший препарат успокоительный и безвредный,гомеопатический,эффективнее чем кот-баюн и стоп-стресс.
Гость
15 - 29.02.2012 - 13:29
Он такой не после кошки стал? поход в ветеринарку не вызовет у него еще больший стресс?
Гость
16 - 29.02.2012 - 13:54
такой стал после кошки. а посоветовали стоп стресс(выше в этой теме)ну почитаю и про то что вы советуете.поездка в клинику - конечно стресс, да еще какой, пока понаблюдаю. в принципе лишь не болел- а так пусть шалит. буду выводить его на поводке на улицу(очень просится)- мне кажется ему энергию девать некуда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены