Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   А что изменилось в вашей жизни? (типа офф))) (http://forums.kuban.ru/f1038/chto_izmenilos-_v_vashej_zhizni_tipa_off-5827881.html)

DRONN 20.06.2014 12:45

А что изменилось в вашей жизни? (типа офф)))
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]А что изменилось в вашей жизни? (типа офф)))[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]А что изменилось в вашей жизни с появлением питомца? Неважно какого, кошки, собаки, рыбок, грызунов, рептилий и т.д.
У меня лично вообще жизнь перевернулась)) Гуляя каждый день два раза с собакой, понял что немного не так гуляю... точнее можно гулять не просто, а проводить время с пользой...
Как итог:
1. Бросил курить(курил 17 лет)
2. По вечерам с собакой бегаем на стадионе по кругу
3. Утром и вечером турник и брусья))
Как-то так))
З.Ы. Какое бы еще животное завести, что бы еще и пить бросить)))[/td][/tr][/tr][/table]

LittleCrush 20.06.2014 13:08

ооо, какая хорошая тема для оффа :)
Моя жизнь скорее изменилась, когда я начала читать этот форум. В бОльшей степени о том, что о них надо заботиться и как это делать. Да, на многое открылись глаза. Потом захотела дома завести (хотя у меня было четкое нет на этот счет, дома никаких животных). Люблю своих двух кошек, они для меня полноценные члены семьи. Но кошки не собаки, с ними забот гораздо меньше. На собаку не отваживаюсь, хоть и хочется, но понимаю, что собака изменит мою жизнь кардинально, а я к этому не готова, не потяну сейчас. :)

Катяка 20.06.2014 13:13

у нас всегда были собаки, я не знаю что такое [quote=DRONN;35611693]А что изменилось в вашей жизни?[/quote]
единственное, наверное значимое для меня, это покупка бультерьера, который стал на 100 % моим, и я несла ответственность за воспитание, выгул и т.д. при чем и порода достаточно активная и серьезная. Три года назад мечтала и думала, что мечта эта неосуществима, а сейчас меня ждут дома два горбоносика, и я не могу представить, как я жила без них.

Sergey42534 20.06.2014 14:33

[em]Какое бы еще животное завести, что бы еще и пить бросить)))[/em] - белочку? )))

borzaya 20.06.2014 14:42

еще одну собаку)) просто некогда будет)))

LEOLAND 20.06.2014 14:43

0 - Кота!!! срочно!

Пиво с креветками пить точно перестанете - проверено.

только садятся мужчины с тазиком раков или креветок с пенным - хвостатая "таможня" тут как тут - и попробуй не дай! сама возьмет!

LEOLAND 20.06.2014 14:45

LittleCrush - мне муж купил санд-бег - руки качать для котэ в растяжке )))
вот все никак не начну заниматься - поднять даже 8 кг котовьей массы для слабых женских рук - уже проблема.

муsi пуsi 20.06.2014 14:52

Я заметила что чем больше у меня скапливается кошек в квартире тем яростнее я ее намываю))) Полы сверкают)) Я просто до жуть как боюсь какую нить инфекцию в дом занести, что б не дай Бог их не заразить какой-нить гадостью. Каждое утро и вечер у меня пылесос и тряпка)
зато чисто.

medc 20.06.2014 14:57

да все изменилось))) клубы и кафе по выходным сменили леса и речки,вместо телевизора по вечерам долгие прогулки и собачники,одежду покупаю преимущественно спортивную и удобную обувь...и вот странность еще себе майку за 700р купить-это надо подумать,примерить пять раз,взвесить все за и против и в конце все-таки отказаться от покупки,а собаке плащик за 1500,конечно,офигеть,дайте 2!!!!!

DRONN 20.06.2014 15:02

5-LEOLAND >Рыжий котэ будет однозначно)) Осталось переехать и все)) Хочу куна рыжего... но жена хочет что-то более гладкошерстное, с меньшей длиной и количеством шерсти))) Но то, что будет рыжая морда, это однозначно))

LEOLAND 20.06.2014 15:09

9 - у меня сейчас родился помет от кошки, которая не сильно мохнатая, у нее шерсть скорее плотная, как цигейка, набитая такая, но не лохмами, хотя лисий хвост в наличии был ((( до первой беременности.
все 6-ть! рыжих пацанов!!!
На сайте выложены в разделе пометы.
Фото кошки можно в галерее посмотреть.

LEOLAND 20.06.2014 15:11

муsi пуsi - ага! точно...
вот только мои 240 квадратов, да два раза в день - я не потяну...

муsi пуsi 20.06.2014 15:12

DRONN да ладно, не так уж прям от куна и шерсти много)))) Если вычесывать каждый день по немногу и ухаживать, то страшного ничего нет. Сравниваю с хайлендом и персюком. Небо и земля.Особенно от перса шерсти было..мама дороХая..

LEOLAND 20.06.2014 15:13

8 - о да...а еще мисочки, шампуньчики, расчесочки, где ценик от 1 000 стартовый - все непременно надо.
А игрушек сколько куплено - море!

LEOLAND 20.06.2014 15:15

куны активно линяют два раза в год, в отличии от тех же сибиряков, при этом шерсть настолько мягкая, что собрать ее мокрой рукой не ссставляет труда - шерсть просто не въедается в такнь мебели.
А вот шерсть короткошерстных кошек наоборот, очень цепкая, выкалупать ее из кресел и диванов - та еще история.
А вообще у меня парогенератор - чистота за две минуты и никакой шерсти на диванах и покрывалах.

муsi пуsi 20.06.2014 15:15

LEOLAND ну у тебя площадь такая что не требует прям аж так яростно намывать)))) А у меня если утром не помоешь то к вечеру такое будет, потом за весь день не отмоешь)))) Они у меня как хрюшки, любят мясо сырое повозюкать по всему полу, сверху наполнителем присыпать, на всем этом добре повалятся что б шерсть прилипла, и вуаля! Не пол а помойка(

LEOLAND 20.06.2014 15:18

15 - ты погоди, вот у тебя возрастная линька начнется месяцев в 10, а когда кормит кошка - жесть вообще - с нее просто сыпется все!
Кастратам это не грозит, выпускники никто не жаловались на слишком активную линьку - еще один плюс в пользу ранней кастрации!

Катяка 20.06.2014 15:18

[quote=borzaya;35613561]еще одну собаку)) просто некогда будет)))[/quote]не помогает...

LittleCrush 20.06.2014 15:21

моя рыжая морда такая классная, что хочу еще одну кошку/кота в дом. Либо опять абиссинца либо еще какую породу... остался вопрос денег и мужа :))

borzaya 20.06.2014 15:22

[quote=Катяка;35614078] Цитата: Сообщение от borzaya еще одну собаку)) просто некогда будет))) не помогает... [/quote]
ахах,ну тебе лично другую животину дома надо)) я те в личку напишу))

Катяка 20.06.2014 15:24

[quote=borzaya;35614128]я те в личку напишу))[/quote]это животное у меня не приживется, сложное в содержании(((

thoughtprocess 20.06.2014 15:35

14-LEOLAND >а расскажите, пожалуйста, про парогенератор. Какой он у вас и как им шерсть с мебели счищать? От штор можно шерсть очистить не снимая их? И сколько он стоит? У меня все в это шерсти ((((

LEOLAND 20.06.2014 17:00

Керхер, около 5 000, шторы нельзя- 140 градусов пар. Инструкция и насадки всякие к агрегату приложены. Поищите отзывы в интернете, народ и сантехнику ими чистит и кафель.

Maniachka 20.06.2014 17:33

20-Катяка > поделитесь с общественностью, может всем форумом пить бросим))

HUNDA93 20.06.2014 17:50

23-Maniachka >аха....мы то бросим...а ОНИ-нет...))

VVasabi 20.06.2014 22:13

Бросила играть в сташную игру под названием Лайнэйдж и поняла, что кучу времени все эти годы тратила впустую, не замечая что творится вокруг. Перезнакомилась с массой людей, особенно соседей, с которыми раньше почему то не общалась и не замечала вообще :) Да и в целом мой питомец принес в мою жизнь только радость. Даже поругаться с домашними теперь не могу - не дает :))) Не понимаю людей, относящихся к братьям нашим меньшим с пренебрежением, а иногда с неприязнью. Они же такая отдушина !

DRONN 20.06.2014 22:18

25-Vasabi77 >Бросила Линейку?)) Не верю!(с)))))

Гренка 20.06.2014 23:01

изменилось всё!вставать не в 5.30,а в 4.40.После работы нестись домой-погулять,покормить.Раньше можно было поехать погулять с друзьями.
Проблематично уехать на выходные-не с кем оставить собаку.
Но!не смотря на весь этот геморрой,как всё таки приятно уткнуться носом в это белую вездесущую шерсть))))))

DRONN 20.06.2014 23:50

27-Гренка >Катюш, ну это памятник однозначно)) Я сейчас прям как ребенок мороженому радуюсь, что могу встать и в 7.30 и в 8.00 и спокойно отдать полчаса времени прогулке с Джуной... Иногда очень спасает возможность отправить все контакты по работе, в пешее эротическое путешествие...)))

VVasabi 21.06.2014 01:07

[quote=DRONN;35618519] 25-Vasabi77 >Бросила Линейку?)) Не верю!(с))))) [/quote]
Уже 3,5 года не играю :D

DENI 21.06.2014 07:54

Появление животных в моём доме изменило всё в жизни. Но самое главное (да простят меня все свекрови мира) избавило меня от ковыряния в огороде у свекрови, ехать далеко, живность оставить не с кем. Не люблю полоть траву с детства. )))))

Maniachka 21.06.2014 09:30

Самым выдающимся изменением стало то, что с появлением собаки всегда ночую дома. Где бы ни гуляла, в каких бы гостях не задержалась - на такси и домой к собаке)

муsi пуsi 21.06.2014 09:50

[quote=Vasabi77;35619330]Уже 3,5 года не играю :D [/quote]
друууххх...я 4 уже))) и стараюсь не вспоминать ваще)))

VVasabi 21.06.2014 11:19

[quote=муsi пуsi;35620505] Цитата: Сообщение от Vasabi77 Уже 3,5 года не играю :D друууххх...я 4 уже))) и стараюсь не вспоминать ваще))) [/quote]
:))) Сложно никогда не вспоманать то, на чем сидела почти 9 лет, но ответственность за питомца держит :)))

DRONN 21.06.2014 11:20

[quote=Vasabi77;35621203] Цитата: Сообщение от муsi пуsi Цитата: Сообщение от Vasabi77 Уже 3,5 года не играю :D друууххх...я 4 уже))) и стараюсь не вспоминать ваще))) :))) Сложно никогда не вспоманать то, на чем сидела почти 9 лет, но ответственность за питомца держит :))) [/quote]

Вы как с иглы соскочили)))

DonFanberg 21.06.2014 11:23

[quote=Гренка;35618877]вставать не в 5.30,а в 4.40[/quote]
памятник... однозначно

Filastrum 21.06.2014 12:04

Поделюсь позитивом. У моего коллеги год назад было выявлено ну не буду уточнять, но серьезное заболевание. Нужно было оперироваться. Но достраивал дом, потом он зарезервировал у меня щенка, видимо отказаться не смог по каким то причинам. Рассказал мне недавно, что нужно обследоваться и осенью вероятно оперироваться. Я дома сказала что наверное собаку придется забрать. Не фонтан конечно год мальчику, с мамой его жить, но что сделаешь))) Обследовался и ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!! Год прогулок по два чала на воздухе, позитив от общения с собакой и все нормализовалось!!! Как он шутит ИППОЬЕРАПИЯ мы с ним оба врачи так что на самом деле все возможно, то есть животные это очень полезно и хорошо!!!

Filastrum 21.06.2014 12:07

Поделюсь позитивом. У моего коллеги год назад было выявлено ну не буду уточнять, но серьезное заболевание. Нужно было оперироваться. Но достраивал дом, потом он зарезервировал у меня щенка, видимо отказаться не смог по каким то причинам. Рассказал мне недавно, не хотел раньше расстраивать, что нужно обследоваться и осенью, вероятно, оперироваться. Я дома сказала что наверное собаку придется забрать. Не фонтан конечно год мальчику, с мамой его жить, но что сделаешь))) Обследовался и ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!! Год прогулок по два часа на воздухе любую погоду, позитив от общения с собакой и все нормализовалось!!! Как он шутит ИППОТЕРАПИЯ мы с ним оба врачи так что на самом деле все возможно, то есть животные это очень полезно и хорошо!!!

Юджина 21.06.2014 15:41

37-Filastrum > это точно, раньше, когда простужалась либо еще как то заболевала, лежала пластом несколько дней, теперь же хошь не хошь, ползешь кормить, убирать горшки и как правило, выздоровление приходит быстрее. Минус в одном, уехать надолго невероятно сложно, но плюсов от общения с котомоськами гораздо больше.

frequency 22.06.2014 18:44

С детства были коты, рыбки, хомячки. Сейчас кошки. Утро начинается с того, что скотину кормлю :) Минус, как здесь уже говорили-нельзя надолго уехать, хоть и люди порядочные есть, которые кормят котэ, но все-равно переживаешь за животных.


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.