К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воспитание щенков

Гость
0 - 02.07.2012 - 19:58
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВоспитание щенков
СообщениеПриходит время когда щенку уже три месяца и пора им заниматься уже серьезнее. Это еще не дрессура, но основные команды щенок схватывает на лету. Вот и пришла мысль объединить усилия щенков и их воспитателей. Звонил в клуб, говорят , что желающих нет и поэтому воспитательные уроки по адаптации не проводят. Так может решим этот вопрос своими силами.



Гость
1 - 02.07.2012 - 20:41
не забывайте, что щенки в столь юном возрасте очень восприимчивы к инфекции, и по этому клубы не хотят брать на себя ответственность, за тот риск, которому будут подвержены щенки при общении друг с другом. к тому же, в столь юном возрасте, малыши неспособны к концентрации продолжительное время, они очень быстро устают и теряют интерес. так что групповые занятия просто обессмыслены.
Гость
2 - 03.07.2012 - 00:23
1-Lanveng > Поддерживаю.
Автору - занимайтесь с щенком пока дома, будет больше толка и меньше риска.
Гость
3 - 03.07.2012 - 06:08
Гуляйте к компании щенков.у нас на районе собирается большая толпа.когда мы пришли туда,нам тоже было 3 месяца.щенки мы там не одни,по этому Марсельке достаточно интересно и весело.кто то знает команду и выполняет,а другие повторяют.а что у вас за порода?
Гость
4 - 04.07.2012 - 15:11
Могу посоветовать хорошего кинолога ,который вам сможет помочь в воспитании щенка.+79182306096(Иванова Наталья Григорьевна)
Гость
5 - 05.07.2012 - 10:22
моему сейчас три месяца, учим его сами. уже знает основные команды. конечно это не дрессура, но уже послушание.
проблема пока только с выгулом. не умеет маленький терпеть.
при желании и должном внимании своему любимцу, основ можно достичь самостоятельно.
Гость
6 - 30.10.2012 - 19:33
Спасибо всем, кто откликнулся. Все-таки я нашел школу для собак, по-моему "Милый друг". Собака на воспитании уже три недели. Вчера проведал, дрессировщик показал, что уже может собака , да и со мной позанимался. Результат ошеломил, все команды выполняются с первого раза. И это не просто "сидеть" или "лежать", а сопровождение рядом, выдержка при открывании- закрывании калитки. Да и просто собака не сходит с места пока не получит другую команду до десяти минут. И это я понял не предел. В общем не пожалел ни грамма.
Гость
7 - 30.10.2012 - 20:41
6-Поздравляю владельца-автора с сорванной психикой щенка.И не пытайтесь кидаться помидорами, подождите с полгодика, вот тогда буду Вас утешать.
А пока совет читающим тему, бегите без оглядки от таких дрессировщиков.
Всему свое возрастное время, неокрепшая психика малышей рушится напрочь от чрезмерной перегрузки и несоответствующих возрасту требований, в результате в дальнейшем получаем либо неуправляемого психопада, либо трусливое ни к чему не способное животное.
В возрасте 3-6 месяцев малыш познает мир общаясь с владельцем и с себе подобными, воспитание самое простейшее без выдержек и только методом поощрений.
Гость
8 - 30.10.2012 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Той Кноппи Посмотреть сообщение
6-Поздравляю владельца-автора с сорванной психикой щенка.И не пытайтесь кидаться помидорами, подождите с полгодика, вот тогда буду Вас утешать. А пока совет читающим тему, бегите без оглядки от таких дрессировщиков. Всему свое возрастное время, неокрепшая психика малышей рушится напрочь от чрезмерной перегрузки и несоответствующих возрасту требований, в результате в дальнейшем получаем либо неуправляемого психопада, либо трусливое ни к чему не способное животное. В возрасте 3-6 месяцев малыш познает мир общаясь с владельцем и с себе подобными, воспитание самое простейшее без выдержек и только методом поощрений.
Абсолютно полностью согласна с Татьяной!!
6 месяцев это ребенок! начинать дрессировку нужно с года и старше. "Поздравляю" автора, его попросту надули и развели на деньги.
Гость
9 - 31.10.2012 - 05:43
с какого года?вы о чем?а немца или сао тоже с года?сами то поняли о чем написали?
Гость
10 - 31.10.2012 - 07:36
Гренка, Вы путаета понятия "воспитание" и "дрессировка".В кинологии это немного разные вещи.
Прочтите еще раз п.7
11 - 31.10.2012 - 08:42
ну ,может быть ,всё не так мрачно,как в п.6,тк ,во-первых,мы не знаем породу,во-вторых,собаке на момент начала дрессировки было 6 мес(тема создана в июле)...
Гость
12 - 31.10.2012 - 08:46
6-Igor23kra >А Вы не брешите? Тут люди годами занимаются, и не все получается. А у Вас с щенком и все сразу.
Гость
13 - 31.10.2012 - 08:53
12-Гамбит23 > А может это такая скрытая реклама?)
14 - 31.10.2012 - 08:57
12-Гамбит23 >так это смотря кто занимается...если профи с большим опытом-это одно,а если любитель по самоучителю-немножко другое...опять же,от породы многое зависит и от личности конкретной собаки тоже...
Гость
15 - 31.10.2012 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Igor23kra Посмотреть сообщение
Все-таки я нашел школу для собак, по-моему "Милый друг".
Угу, вы отдали своего полугодовалого щенка в какую-то школу, но вот не помните, как точно она называется.
Однозначно,
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
А может это такая скрытая реклама?)
Особенно вот это впечатлило
Цитата:
Сообщение от Igor23kra Посмотреть сообщение
Да и просто собака не сходит с места пока не получит другую команду до десяти минут
На мой взгляд, это даже антиреклама, если задуматься какими методами щенка заставляют сидеть на выдержке такое количество времени. Если же это реальный владелец реального щенка, да еще и крупной породы - мне искренне жаль и его, и собаку.
Гость
16 - 31.10.2012 - 14:46
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
если задуматься какими методами щенка заставляют сидеть на выдержке такое количество времени
Вот, вот! щенок в таком возрасте играет, веселиться, познает мир, общается активно с хозяином, а тут "вдруг" выдержка 10 минут! жесть какая-то...
Гость
17 - 31.10.2012 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Igor23kra Посмотреть сообщение
Все-таки я нашел школу для собак, по-моему "Милый друг"
Может "Мой друг" в Елизаветинской?
http://moidrugsobaka.ru/
Гость
18 - 31.10.2012 - 15:00
16-Скорпион ,знаете как?я недавно на выставке ощутил на собственном щенке..Щенок скулил,нервничал перед рингом.Мужчина типа "заткните собаку"....обьяснил что не могу,просто нервничает....В ответ он подошел и со всего размаху ударил моего щенка по голове-кулаком!!Я сцепился с мужиком...Разобрались на повышенных тонах...Когда отошел,спрашиваю у народа -кто же это был? -Наш великий дрессировщик!!!!!(имя озвучивать не стану..)..Так что вот таким извергам отдают щенков...
Гость
19 - 31.10.2012 - 15:24
18-Dan >а почему не станете имя озвучивать? если этот случай был. собственно какого черта он позволяет себе, будь он хоть трижды великим дрессеровщиком, трогать вашу собаку??!!
Гость
20 - 31.10.2012 - 15:49
19-Amaterasu >вот это ему и объясняли,но тугодум редкостный попался ,рвался драться..
Гость
21 - 31.10.2012 - 16:02
20-Dan >ну вот и озвучивайте имя тугого!)) ну лично бы я так сделала. просто обалдеть!!
Гость
22 - 31.10.2012 - 17:52
18-Dan > Ужас какой! подойти и ударить чужую собаку это зверство. Хотелось бы узнать конкретно фио такого неадеквата!
Гость
23 - 31.10.2012 - 22:14
18-Dan >кажется его самого дрессировать надо... по его же схеме. думаю было бы не плохо! а вот я кстати обнаружила как можно корректировать характер собаки. вернее для меня это было открытием, а вот для некоторых может ежедневная практика? когда моя соба начинает нервничать и лаять-я ее беру на руки, зажимаю так, чтоб она не дергалась. лаского глажу по головке и говорю-спокойно, спокойно... и она успокаивается. и вот недавно к нам пришли гости, она как всегда лаять начала. я дала ей гавкнуть немного, потом взяла на руки дала обнюхать руку знакомых, а потом положила ее к себе на колени, погладила и сказала спокойно-спокойно-через минутку собака мирно спала...
из этой ситуации я сделала вывод-если не получается дрессировать собаку по одному способу-надо просто задуматься и найти другой подход к собаке-и все получится, не придется собу отдавать таким вот дрессировщикам
Гость
24 - 05.11.2012 - 08:35
Спасибо, все оживленно включились в беседу. Уточню некоторые моменты, чтобы не возникало ощущения , что я здесь пытаюсь кого-либо обманывать или рекламировать кого-либо. Я лишь поведал о том, как я решил вопрос с воспитанием щенка. Сейчас моей немке уже семь с половиной месяцев. Обучение , а не дрессуру ,как многие себе представили, она проходила с шести с половиной. И я полностью доволен результатом. Кстати, дрессировка с постановкой на охрану лишь после года, но рекомендуют с полутора. Клуб вы и сами нашли в нете, и его название мне вообще не важно, т.к. номера мобил дрессировщиков я записал сразу. У меня не стояла задача расхваливать именно этот клуб. Каждый может обратиться в подобный.
По вопросу рано или поздно воспитывать, пусть каждый решает сам, но я видел у них же на воспитании другую овчарку, которую привели в год. Так вот они с ней занимаются уже два месяца, а отдавать хозяину еще рано, т.к. она не в состоянии запомнить простых команд.
Так что шесть месяцев-это возраст, в котором собака готова воспринимать новую информацию, а позже она просто не поймет, что-же вы год ничего от нее не хотели , а потом вдруг начинаете ее напрягать какими-то командами. Ведь никому в голову не прийдет отдавать своего ребенка в школу в пятнадцать лет-аргумент?
Я свою прежнюю овчарку тоже тренировал с шести месяцев, но ездил каждые выходные сам в школу, где нас таких 7-8 собак тренировали в группах, но обучение длилось от 4 до 6 месяцев. И с психикой у нее было все в порядке.
А тем, кто разводит слюни скажу: необученная собака-это оружие в руках бестолкового человека.
Гость
25 - 05.11.2012 - 08:53
24- А вам не интересно какими методами от вашей собачки добились таких чудесных результатов за такое рекордно короткое время?
Гость
26 - 05.11.2012 - 10:14
24-Igor23kra > Любой нормальный дрессировщик Вам скажет, что свою собаку Вы должны дрессировать ЛИЧНО ВЫ, и только тогда она будет слушать Вас, а не какого-то "дядю".
25-goli > а про методы и подумать страшно(((
Гость
27 - 05.11.2012 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Гамбит23 Посмотреть сообщение
свою собаку Вы должны дрессировать ЛИЧНО ВЫ
Согласна с таким мнением.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены