Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Воспитание щенков (http://forums.kuban.ru/f1038/vospitanie_shenkov-2785251.html)

Igor23kra 02.07.2012 19:58

Воспитание щенков
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Воспитание щенков[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Приходит время когда щенку уже три месяца и пора им заниматься уже серьезнее. Это еще не дрессура, но основные команды щенок схватывает на лету. Вот и пришла мысль объединить усилия щенков и их воспитателей. Звонил в клуб, говорят , что желающих нет и поэтому воспитательные уроки по адаптации не проводят. Так может решим этот вопрос своими силами.[/td][/tr][/tr][/table]

Lanveng 02.07.2012 20:41

не забывайте, что щенки в столь юном возрасте очень восприимчивы к инфекции, и по этому клубы не хотят брать на себя ответственность, за тот риск, которому будут подвержены щенки при общении друг с другом. к тому же, в столь юном возрасте, малыши неспособны к концентрации продолжительное время, они очень быстро устают и теряют интерес. так что групповые занятия просто обессмыслены.

Скорпион 03.07.2012 00:23

1-Lanveng > Поддерживаю.
Автору - занимайтесь с щенком пока дома, будет больше толка и меньше риска.

Катяка 03.07.2012 06:08

Гуляйте к компании щенков.у нас на районе собирается большая толпа.когда мы пришли туда,нам тоже было 3 месяца.щенки мы там не одни,по этому Марсельке достаточно интересно и весело.кто то знает команду и выполняет,а другие повторяют.а что у вас за порода?

Gepta 04.07.2012 15:11

Могу посоветовать хорошего кинолога ,который вам сможет помочь в воспитании щенка.+79182306096(Иванова Наталья Григорьевна)

Katerina 05.07.2012 10:22

моему сейчас три месяца, учим его сами. уже знает основные команды. конечно это не дрессура, но уже послушание.
проблема пока только с выгулом. не умеет маленький терпеть.
при желании и должном внимании своему любимцу, основ можно достичь самостоятельно.

Igor23kra 30.10.2012 19:33

Спасибо всем, кто откликнулся. Все-таки я нашел школу для собак, по-моему "Милый друг". Собака на воспитании уже три недели. Вчера проведал, дрессировщик показал, что уже может собака , да и со мной позанимался. Результат ошеломил, все команды выполняются с первого раза. И это не просто "сидеть" или "лежать", а сопровождение рядом, выдержка при открывании- закрывании калитки. Да и просто собака не сходит с места пока не получит другую команду до десяти минут. И это я понял не предел. В общем не пожалел ни грамма.

Той Кноппи 30.10.2012 20:41

6-Поздравляю владельца-автора с сорванной психикой щенка.И не пытайтесь кидаться помидорами, подождите с полгодика, вот тогда буду Вас утешать.
А пока совет читающим тему, бегите без оглядки от таких дрессировщиков.
Всему свое возрастное время, неокрепшая психика малышей рушится напрочь от чрезмерной перегрузки и несоответствующих возрасту требований, в результате в дальнейшем получаем либо неуправляемого психопада, либо трусливое ни к чему не способное животное.
В возрасте 3-6 месяцев малыш познает мир общаясь с владельцем и с себе подобными, воспитание самое простейшее без выдержек и только методом поощрений.

Скорпион 30.10.2012 22:08

[quote=Той Кноппи;27496093] 6-Поздравляю владельца-автора с сорванной психикой щенка.И не пытайтесь кидаться помидорами, подождите с полгодика, вот тогда буду Вас утешать. А пока совет читающим тему, бегите без оглядки от таких дрессировщиков. Всему свое возрастное время, неокрепшая психика малышей рушится напрочь от чрезмерной перегрузки и несоответствующих возрасту требований, в результате в дальнейшем получаем либо неуправляемого психопада, либо трусливое ни к чему не способное животное. В возрасте 3-6 месяцев малыш познает мир общаясь с владельцем и с себе подобными, воспитание самое простейшее без выдержек и только методом поощрений. [/quote]
[b]Абсолютно полностью согласна с Татьяной!![/b]
6 месяцев это ребенок! начинать дрессировку нужно с года и старше. "Поздравляю" автора, его попросту надули и развели на деньги.

Гренка 31.10.2012 05:43

с какого года?вы о чем?а немца или сао тоже с года?сами то поняли о чем написали?

Той Кноппи 31.10.2012 07:36

Гренка, Вы путаета понятия "воспитание" и "дрессировка".В кинологии это немного разные вещи.
Прочтите еще раз п.7

ellag 31.10.2012 08:42

ну ,может быть ,всё не так мрачно,как в п.6,тк ,во-первых,мы не знаем породу,во-вторых,собаке на момент начала дрессировки было 6 мес(тема создана в июле)...

Гамбит23 31.10.2012 08:46

6-Igor23kra >А Вы не брешите? Тут люди годами занимаются, и не все получается. А у Вас с щенком и все сразу.

Скорпион 31.10.2012 08:53

12-Гамбит23 > А может это такая скрытая реклама?)

ellag 31.10.2012 08:57

12-Гамбит23 >так это смотря кто занимается...если профи с большим опытом-это одно,а если любитель по самоучителю-немножко другое...опять же,от породы многое зависит и от личности конкретной собаки тоже...

vito12 31.10.2012 13:13

[quote=Igor23kra;27495042]Все-таки я нашел школу для собак, по-моему "Милый друг". [/quote]
Угу, вы отдали своего полугодовалого щенка в какую-то школу, но вот не помните, как точно она называется.
Однозначно, [quote=Скорпион;27500400]А может это такая скрытая реклама?) [/quote]
Особенно вот это впечатлило [quote=Igor23kra;27495042]Да и просто собака не сходит с места пока не получит другую команду [b]до десяти минут[/b][/quote]
На мой взгляд, это даже антиреклама, если задуматься [b]какими[/b] методами щенка заставляют сидеть на выдержке такое количество времени. Если же это реальный владелец реального щенка, да еще и крупной породы - мне искренне жаль и его, и собаку.

Скорпион 31.10.2012 14:46

[quote=vito12;27506007]если задуматься какими методами щенка заставляют сидеть на выдержке такое количество времени[/quote]
Вот, вот! щенок в таком возрасте играет, веселиться, познает мир, общается активно с хозяином, а тут "вдруг" выдержка 10 минут! жесть какая-то...

Скорпион 31.10.2012 14:53

[quote=Igor23kra;27495042]Все-таки я нашел школу для собак, по-моему "Милый друг"[/quote]
Может "Мой друг" в Елизаветинской?
[url]http://moidrugsobaka.ru/[/url]

Dan 31.10.2012 15:00

16-Скорпион ,знаете как?я недавно на выставке ощутил на собственном щенке..Щенок скулил,нервничал перед рингом.Мужчина типа "заткните собаку"....обьяснил что не могу,просто нервничает....В ответ он подошел и со всего размаху ударил моего щенка по голове-кулаком!!Я сцепился с мужиком...Разобрались на повышенных тонах...Когда отошел,спрашиваю у народа -кто же это был? -Наш великий дрессировщик!!!!!(имя озвучивать не стану..)..Так что вот таким извергам отдают щенков...

Amaterasu 31.10.2012 15:24

18-Dan >а почему не станете имя озвучивать? если этот случай был. собственно какого черта он позволяет себе, будь он хоть трижды великим дрессеровщиком, трогать вашу собаку??!!

Dan 31.10.2012 15:49

19-Amaterasu >вот это ему и объясняли,но тугодум редкостный попался ,рвался драться..

Amaterasu 31.10.2012 16:02

20-Dan >ну вот и озвучивайте имя тугого!)) ну лично бы я так сделала. просто обалдеть!!

Скорпион 31.10.2012 17:52

18-Dan > Ужас какой! подойти и ударить чужую собаку это зверство. Хотелось бы узнать конкретно фио такого неадеквата!

Ладислава 31.10.2012 22:14

18-Dan >кажется его самого дрессировать надо... по его же схеме. думаю было бы не плохо! а вот я кстати обнаружила как можно корректировать характер собаки. вернее для меня это было открытием, а вот для некоторых может ежедневная практика? когда моя соба начинает нервничать и лаять-я ее беру на руки, зажимаю так, чтоб она не дергалась. лаского глажу по головке и говорю-спокойно, спокойно... и она успокаивается. и вот недавно к нам пришли гости, она как всегда лаять начала. я дала ей гавкнуть немного, потом взяла на руки дала обнюхать руку знакомых, а потом положила ее к себе на колени, погладила и сказала спокойно-спокойно-через минутку собака мирно спала...
из этой ситуации я сделала вывод-если не получается дрессировать собаку по одному способу-надо просто задуматься и найти другой подход к собаке-и все получится, не придется собу отдавать таким вот дрессировщикам

Igor23kra 05.11.2012 08:35

Спасибо, все оживленно включились в беседу. Уточню некоторые моменты, чтобы не возникало ощущения , что я здесь пытаюсь кого-либо обманывать или рекламировать кого-либо. Я лишь поведал о том, как я решил вопрос с воспитанием щенка. Сейчас моей немке уже семь с половиной месяцев. Обучение , а не дрессуру ,как многие себе представили, она проходила с шести с половиной. И я полностью доволен результатом. Кстати, дрессировка с постановкой на охрану лишь после года, но рекомендуют с полутора. Клуб вы и сами нашли в нете, и его название мне вообще не важно, т.к. номера мобил дрессировщиков я записал сразу. У меня не стояла задача расхваливать именно этот клуб. Каждый может обратиться в подобный.
По вопросу рано или поздно воспитывать, пусть каждый решает сам, но я видел у них же на воспитании другую овчарку, которую привели в год. Так вот они с ней занимаются уже два месяца, а отдавать хозяину еще рано, т.к. она не в состоянии запомнить простых команд.
Так что шесть месяцев-это возраст, в котором собака готова воспринимать новую информацию, а позже она просто не поймет, что-же вы год ничего от нее не хотели , а потом вдруг начинаете ее напрягать какими-то командами. Ведь никому в голову не прийдет отдавать своего ребенка в школу в пятнадцать лет-аргумент?
Я свою прежнюю овчарку тоже тренировал с шести месяцев, но ездил каждые выходные сам в школу, где нас таких 7-8 собак тренировали в группах, но обучение длилось от 4 до 6 месяцев. И с психикой у нее было все в порядке.
А тем, кто разводит слюни скажу: необученная собака-это оружие в руках бестолкового человека.

goli 05.11.2012 08:53

24- А вам не интересно какими методами от вашей собачки добились таких чудесных результатов за такое рекордно короткое время?

Гамбит23 05.11.2012 10:14

24-Igor23kra > Любой нормальный дрессировщик Вам скажет, что свою собаку Вы должны дрессировать ЛИЧНО ВЫ, и только тогда она будет слушать Вас, а не какого-то "дядю".
25-goli > а про методы и подумать страшно(((

Скорпион 05.11.2012 10:17

[quote=Гамбит23;27569145]свою собаку Вы должны дрессировать ЛИЧНО ВЫ[/quote]
Согласна с таким мнением.


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.