Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Чистка зубов ультразвуком без наркоза (http://forums.kuban.ru/f1038/chistka_zubov_ul-trazvukom_bez_narkoza-8043837.html)

Qwer_123 21.10.2016 13:10

Чистка зубов ультразвуком без наркоза
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Чистка зубов ультразвуком без наркоза[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Ребята, владельцы маленьких пород собак. Где Вы чистите им зубки? Хочу найти хорошего специалиста, кто убирает камень с зубов ультразвуком и без наркоза.[/td][/tr][/tr][/table]

Cobaken 21.10.2016 15:16

0-Qwer_123 > Язвыняюсь... Как это без наркоза?

Lov IS Sobak 21.10.2016 15:45

Без наркоза собака вряд ли выдержит процедуру.

Cobaken 21.10.2016 16:13

Собака может элементарно дергаться и нервничать во время процедуры, может укусить от стресса врача. Без наркоза процедуру нигде не делают.

LittleCrush 21.10.2016 19:44

Я делала и впредь буду делать по необходимости в собачьем сердце. Наркоз делают шикарный. Пока мы едем домой, животное уже очухивается и домой приезжает как ни в чем не бывало.

Cobaken 21.10.2016 20:28

4-LittleCrush > все зависит от возраста. Мы своему сделали чистку в прошлом году. Врач сказал, что больше ему делать нельзя. Не выдержит наркоза сердце.
Если собака автора в возрасте, то лучше без чистки обойтись...

LittleCrush 21.10.2016 20:37

5-Cobaken > да, наверное, это единственная возможная причина, почему без наркоза. Но тогда и не имеет смысла уже мучать животное скорее всего.

Cobaken 21.10.2016 20:43

6-LittleCrush >ввиду возраста все равно начнутся проблемы с зубами. Возможно с налетом они могут быть чуть серьезнее. Но пусть лучше старый пес останется в будущем без зубов, но проживет дольше, чем умрет от наркоза. Из двух зол... как говориться...

Limp 21.10.2016 21:29

Чистила зубы собаке в Доверии, без наркоза но инструментами. Проблем не было. Ультразвуком чистили собаке крупной агрессивной под наркозом, у того же врача в Доверии (есть стоматолог и к нему есть запись) тоже проблем не было. Вот мой опыт. Мы чистили без ИВЛ под внутривенным наркозом.

Limp 21.10.2016 21:37

Но по моему мнению, без наркоза ультразвуком вряд ли возможно, так как будет пыль от налета залетать в глотку и собака вряд ли вылежит. НО лучше даст консультацию врач, который будет проводить процедуру. Но инструментом прекрасно все очистилось и никаких проблем. Я категорически не хотела собаки наркоз, так что все получилось пообщайтесь с доктором.

Lenakras 21.10.2016 22:35

8-Limp >Инструментами без наркоза. А как с внутренней стороны зубы почистили? полировали зубы как? Или просто отколупали налёт вместе с эмалью? Эх, годы идут, а господин Украинский ничему не учиться.

Lenakras 21.10.2016 22:37

0-Qwer_123 > профессиональная стоматология только в Собачьем сердце. и без наркоза эту процедуру невозможно выполнить качественно.

Cobaken 21.10.2016 22:58

11-Elena Kras 2015 > плюсану.
8-Limp > рисковый врач. Где у врача была уверенность, что на стрессе собака его не укусит?

WildHeart 22.10.2016 17:54

0-Qwer_123 >отправила вам лс

Limp 24.10.2016 01:00

10 - Почистили и внутри зуба. не думаю что всем интересны детали, но уж раз вопрос задан отвечу.
1. У меня шоу собака. Она сидела без движений даже когда появился цианоз языка при чистке внутри (язык запал в глотку)
2. Я сама врач анестезиолог, это была моя просьба, доктор Украинский выполнил процедуру очень качественно. За что ему весьма благодарна
3. Я взяла сознательно все риски на себя. Еще раз повторюсь все было по моей личной просьбе и моей гарантии что собака будет сидеть спокойно.
4. Порода собаки слишком сложна что бы рисковать на ней проведением наркоза.

Limp 24.10.2016 01:04

11 - считаю ваш пост рекламой. Ничего не имею против клиники о которой вы написали, но я кстати разговаривала в гл врачом этой клинике, на что мне было сказано под общим наркозом. Я категорически не хочу экспериментов над моей собакой. Я увы знакома с наркозами для животных. Без наркоза можно сделать многое. И сделали весьма прилично.

Limp 24.10.2016 01:06

12 - повторюсь мы с доктором уже проводили чистки зубов других моих собак, то есть собак моего разведения. Мы доверяем друг другу это очень важно. Я знаю своих собак. Одну собаку мы чистили зубы вод ВНУТРИВЕННЫМ наркозом. Без интубации трахеи и все великолепно прошло.

Limp 24.10.2016 01:11

Человек, обращаясь за услугой (теперь уже лечение считается, увы, услугой) в мед учреждение дает или не дает согласие на те или иные манипуляции и оценивает все указанные риски. И имеет право на выбор метода лечения. Конечно мед учреждение может отказать в виду невозможности обеспечения данного вида лечения. Мне не отказали, за что я признательна, а в Собачьем Сердце отказали. Это выбор клиники, я их понимаю.

Limp 24.10.2016 01:14

Я хорошо знаю своих животных я с ними знакома)))) повторюсь что когда речь шла о другой собаке мы конечно проводили под наркозом. Еще детали, мы проводили в день когда дежурил анестезиолог. Договорились о том, что если возникнут нерешаемые сложности переходим на наркоз, к счастью не потребовалось

Limp 24.10.2016 01:18

О докторе Украинском - прекрасный специалист, адекватный, профессионал. Не одна я обращалась к нему с вопросами зубов у собак и все мои знакомые оставались довольны оказанной помощью.

Lov IS Sobak 24.10.2016 08:53

[quote=Limp;43110612] 11 - считаю ваш пост рекламой. Ничего не имею против клиники о которой вы написали, но я кстати разговаривала в гл врачом этой клинике, на что мне было сказано под общим наркозом. Я категорически не хочу экспериментов над моей собакой. Я увы знакома с наркозами для животных. Без наркоза можно сделать многое. И сделали весьма прилично. [/quote]Вы не совсем правы. Смотря что делать. Моей возрастной собаке в "Собачьем сердце" делали под наркозом-удалили 9!!! зубов, зашили десны, почистили зубы. Такое без наркоза не сделать. И это не реклама!!!!

Limp 24.10.2016 09:00

20 - конечно, совершенно с Вами согласна. Удалять зубы можно только под эндотрахеальным наркозом.
Возможно мои эмоции не позволили меня понять правильно. Откровенно говоря задела фраза "господин Украинский ничему не учиться".

Limp 24.10.2016 09:01

Я прошу быть понятой, речь шла о чистой косметике. Малоинвазивном вмешательстве которое возможно провести без наркоза и то НЕ ВСЕМ животным.

Limp 24.10.2016 09:03

Речь идет о моих отдресированнх собаках и не всех. Я писала что одну из собак мы чистили под наркозом.
И еще хочу напомнить что мы проводили процедуру в день когда доктор дежурил совместно с анестезиологом и договоренность была при невозможности провести процедуру без наркоза сразу переходим на наркоз

Limp 24.10.2016 09:07

Я понимаю что эта фраза могла звучать только от ветеринара, мне как клиенту клиник неприятно когда врачи вот так некрасиво говорят о коллеге. Причем которого я знаю (только как клиент клиники - ничего личного)много лет

Qwer_123 24.10.2016 13:24

Спасибо большое за комментарии. Сейчас в крупных городах, таких как Москва, очень многие врачи делают чистку зубов ультразвуком БЕЗ наркоза (собакам мелких пород), выезжают на дом - что очень хорошо для собачки, так как на своей территории она испытывает наименьший стресс. При этом собака фиксируется полотенцем, в интернете очень много видео, можете посмотреть. Ищу такого специалиста в нашем городе. Рисковать жизнью собаки и делать наркоз.... считаю нужно только в крайнем случае.

ДОБРАЯ 24.10.2016 13:52

25-Qwer_123 > ультразвук тоже не есть гуд...
Неужели у малышки такой уж прям большой камень? Очень хорошо зубки чистятся, если давать мосол грызть... ну если собачка совсем малюсенькая, может какие-то твердые говяжьи хрящики. Или еще как вариант - купите в зоомагазине сублимированную сухожильную косточку (они самого разного размера бывают). Собака размусоливает конец косточки, он потом просто замечательно очищает и отбеливает зубки.
Ну, или палочки, типа Дентал-стикс.
Такая чистка и полезна в плане питания и никакого стресса и собаке в радость...)))
Что касается снятия камня в клинике - все зависит от воспитанности собаки и от профессионализма врача.
Я своим трем собакам периодически (чаще к выставкам) снимаю механически в клинике. Без всяких наркозов, привязываний и ультразвуков. Много лет, трем овчаркам. Попыток кусаться не оказывают. Врачи работают уверенно и качественно. Никаких осложнений никогда не случается. Одна собака уже прожила долгую жизнь, две другие уже в солидном возрасте. Эксперты на выставках отмечают, что зубы и десны для их возраста замечательные

Cobaken 24.10.2016 14:46

26-ДОБРАЯ > Я своему разные ветаптечные косточки покупала... В итоге все выбрасывала. Он их просто не хотел грызть. Полный игнор! А вот большую говяжью отваренную-это да! Это гуд!

ДОБРАЯ 24.10.2016 15:02

Мои обожают их... Но... на наши зубкЗУБОЧКИ...))))... Денталстиксы всякие - как семечку щелкнуть, независимо от размера. Сублимированные чуть дольше - на пару дней самая большая...
У меня в квартире живут ... как-то на размусоливание мосляки... не часто решишься... отмывать потом весь пол...)))
Поэтому изредка чистим зубки в клинике.
Да, еще вот. Недавно ездили на выставку.. С одной собакой, ну... некогда было в клинику идти... и чет расслабуха уже - в ветеранах, титулы уже все возможные и невозможные есть... да как получится...
Намотала на палец старое махровое полотенце, по зубкам потерла и камень поотваливался... вот. Сама не ожидала.
И еще хорошо - помидором предварительно потереть зубки. Свежим. Он камень и налет размягчает. А потом той же махрушечкой или щеткой.

ДОБРАЯ 24.10.2016 15:05

Просто если у автора какая-нибудь крошечка, чишечка-йоричек... то им эти самые палочки - самое то!

Cobaken 24.10.2016 15:08

28-ДОБРАЯ >Вот у собак тоже свои вкусовые предпочтения.... У меня дома по всей квартире предусмотрительно линолеум. Запачкали, помыли любым средством и чисто. Спасибо за советы!

LittleCrush 24.10.2016 15:11

29-ДОБРАЯ > мой собакевич не ест эту сублимированную сухожильную косточку. Два дня попинал ее по полу, я и выбросила.

КМК 24.10.2016 23:18

В зоосалоне "Нью-Йорк" удаляют камень механически собачкам мелких пород.

Yani 25.10.2016 00:02

[quote=Limp;43110607] Я сама врач анестезиолог, это была моя просьба [/quote][quote=Limp;43110612] Я увы знакома с наркозами для животных. Без наркоза можно сделать многое. И сделали весьма прилично. [/quote]
Вот спасибо Вам за эти слова и мнение специалиста! Ведь очень часто в ветклиниках навязывают проведение некоторых несложных и малоболезненных манипуляций, как чистка зубов или стрижка ( это кошек особенно касается), под общей анестезией, когда можно обойтись и без неё. Собственно, ведь делается это ради удобства проведения и скорости выполнения процедуры. За исключением особо буйных " тигров", естественно.

Джекки 25.10.2016 00:23

51-Elena Kras 2015 >56-Limp > личное общение переносим в личку, общаемся по теме.

Lenakras 25.10.2016 00:35

61-Limp > я приношу свои извинения, если мои слова хоть где- то Вас оскорбили. Я не сомневаюсь в Вашем профессионализме, и уже писала, что глубоко уважаю людей вашей профессии. Но по просьбе модератора в открытом форуме больше писать не буду. Я прекрасно вас поняла, а вы меня не поняли.

Qwer_123 25.10.2016 10:04

Да, моя малявочка, тоже покупные косточки игнорирует(((( Я уже и какие только не покупала. У нее передние зубки все беленькие, но появился жуткий запах изо рта, сначала на еду грешили, потом стали переживать за желудок, а когда приехали к врачу, так оказывается на коренных зубах жуткий камень, аж на десну заходит и видно только если в рот залезть.... Начала чистить специальной собачьей пастой - но бесполезно((((

Larusha72 18.10.2017 17:27

Чищу зубы УЗ и удаляю без наркоза.

ctupov2016 19.10.2017 20:02

72-Larusha72 >Вы это серьёзно???!!! Какой ужас,бедные животные...

nyanya 19.10.2017 22:36

73-кот35 > Согласна, просто кошмар( Может, Larusha72 пошутила всё -таки


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.