К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

чихуа-хуа

Гость
0 - 17.01.2012 - 14:53
Основная информация
Разделсобаки
Темачихуа-хуа
Сообщениевсем доброго времени суток!!!уважаемые подскажите пожалуйста приобрел собаку ей пол года вес около 3кг ну мне подозрительно какой то большой обычно у чихуа хуа лапы короткие а у этого как у тоя...расскажите пожалуйста какой должен быть он в размерах



Гость
41 - 20.01.2012 - 12:06
dima949- Если у Вас сложилась такая ситуация и незнаете что делать, я бы поступила так: собаку в руки + все пустые ампулы кот есть у Вас и к ветеринару. Там я думаю разрешаться все Ваши проблемы и ответят на все вопросы и паспорт заведут и т.д.
Гость
42 - 20.01.2012 - 12:10
41-lyana >сегодня поедем в вет клинику..и посмотрим что скажут....а этого продавца после похода в клинику я озвучу тут если он жестоко обманул..
Гость
43 - 20.01.2012 - 14:48
Цитата:
Сообщение от dima949 Посмотреть сообщение
41-lyana >сегодня поедем в вет клинику..и посмотрим что скажут....а этого продавца после похода в клинику я озвучу тут если он жестоко обманул..
А Вы все еще сомневаетесь?)))))))))))))))))))))))))
44 - 20.01.2012 - 18:33
самые популярные вакцины-это Нобивак(4 недели-Паппи,8-9 недель-ДНРРi ,через 3-4 недели-повтор плюс лепто) и Вангард-7(первая-в 6-7 недель,вторая-через 3-4 недели),за 10 дней до каждой прививки-глистогонное по весу щенка,никто за 8 лет от этого не умер.
Гость
45 - 20.01.2012 - 18:36
36-1719 > перед второй вакцинацией(ревакцинацией) никто щенков не обрабатывает от глистов. это жёстко. Вам это любой , даже совсем неопытный врач скажет. это и в каждой аннотации любой вакцины прописано. за 2 недели ДО НАЧАЛА вакцинации.в том, что с Вашим щенком после такой бомбардировки всё прекрасно Вы никак утверждать не можете - во внутрь к нему не залезешь, а вот печень и еже с ней Вам точно спасибо не скажут.
вот поэтому, Вы со своим питомцем уже стоите в ряду скорых посетителей ветеринара
а к трём месяцам начинают (у многих пород) меняться зубы и к том времени +- 1-2 недели щенок уже должен быть полность вакцинирован. почему именно нужно объяснять?
учить Вас никто тут не будет, только опыта для начала наберитесь, потом советуйте
Гость
46 - 20.01.2012 - 18:44
ув.автор, а кого именно Вы желали получить при покупке щенка , породистые особи которых(с документами), стоят в разы дороже купленного Вами? Вы получили "лишь бы подешевле". не буду оправдывать продавца, мабудь и вправду впарили незнамо кого. но у чихов стандарт - до 3-х кг.включительно. растут они примерно до 7-8 мес., но рост может и в 6 остановиться, и раньше. про коренастость чихов - тоже правда, но ведь Вы "подешевле" захотели купить - вот и результат. щенок , который полностью соответствует стандартам породы будет стоить никак не 10 рубликов.
это исключительно моё личное мнение, никак не заставляющее всех полностью с ним соглашаться
Гость
47 - 20.01.2012 - 19:22
врач осмотрел и сказал это метис той и пинчер..
48 - 20.01.2012 - 19:45
47-dima949 >ну,если породу определяет ветеринар-возможны варианты...
Гость
49 - 20.01.2012 - 19:52
это предрассудки
Гость
50 - 20.01.2012 - 20:04
dima949 - Чихуа НЕ для выставок и НЕ для разведения БЕЗ доументов стоят в районе от 15 до 20 тыс. в зависимости от самого щенка. Это собачки которые берутся "для себя" для души, дома лежать на подушечке и радовать глаз хозяина. Не удивительно, что щенок за 10 будет несколько отличаться по качеству. Наверняка когда Вы покупали малыша он Вам понравился. И какая разница смесь кого он и с кем, или Вы его любить будете меньше от этого?
Гость
51 - 20.01.2012 - 20:05
покажите фото чуда)))интересно какой он))
Гость
52 - 20.01.2012 - 21:40
49-dima949 >предрассудки=это то что многие веты хорошо разбираються в породности........
Гость
53 - 20.01.2012 - 21:53
Цитата:
Сообщение от dima949 Посмотреть сообщение
41-lyana >сегодня поедем в вет клинику..и посмотрим что скажут....а этого продавца после похода в клинику я озвучу тут если он жестоко обманул..
Вы обещали озвучить продавца ;))))))
Гость
54 - 20.01.2012 - 22:30
Это естественно .что за 10 т и на рынке .это метис ..
Когда у меня бывают простоватые щенки ,я их продаю 15-20 т. приезжайте посмотрите мам.пап. документы ..нет еще дешевле .говорю вперед на рынок и к перекупщикам ..потом позвоните ,расскажите скоко кг.выросло в лучшем случае если повезет ,если нет больного какой нибудь инфекцией ..и будут лечить еще тыщ.на 8 .повезет если выживет .
эх ни как люди не поймут ,что до покупки щенка следует интересоваться питомниками ,заводчиками и подходить к выбору щенка ну очень ответственно .а так таких,обманутых людей ,которые хотят .,что бы их обманули .рыща собак по определенным средствам .к сожалению..(((( а разводчики ,разводят таких по самое не хочу ..сидит метис ,хотите чиха на те ,хотите тоя на те ..и все один и тот же щенок .
Любите щеночка ,он не виноват ,что стал жертвой ,разведенцев ...и достоин любви как любая другая живая душа !
Гость
55 - 21.01.2012 - 09:04
Цитата:
Сообщение от dima949 Посмотреть сообщение
мне сказали что нужно поставить прививку в пол года и после прививок можно сделать клеймо
Каким образом можно поставить клеймо щенку, у которого нет документов?
Гость
56 - 21.01.2012 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Юджина81 Посмотреть сообщение
Покупают "за три копейки канарейку",а потом выясняют.Т
+500
Гость
57 - 21.01.2012 - 11:04
1-dima949 >Уважаемый!Любите свою собачку,пусть она радует Вас!Проблемы со здоровьем пройдут,помогут веты,а любовь и преданность останутся.Советов,рассуждений,предположений много,а щену,абсолютно все равно...)
Гость
58 - 21.01.2012 - 13:06
55-Маруся Климова > вам же не сообщают какого рода будет клеймо! Может владелец хочет набить свой номер телефона или кличку ))))
Никогда не пойму людей, которые хотят определенную породу и покупают собак без документов. А смысл за метисов платить? На улицу выйдете лучше и осчастливьте питомца бездомного -тот же результат.
Гость
59 - 21.01.2012 - 17:26
Прошу всех "остыть". Получается как в теме о продаже щенков на Путевой, в зоомагазине. Много эмоций, возмущений, а факты говорят о другом.
Тита 2
Вы не можете уставливать цены на щенков и тем более утверждать за какую цену продаются ЧИСТОКРОВНЫЕ щенки. Все зависит от обстоятельств. Лично я продавала щенков гораздо ниже рыночной стоимости и в рассрочку. В данный момент уже существует питоник,в котором первая собака той терьера была куплена у меня за 10000 тыс в рассрочку.
Эта тема меня затронула потому, что очень похожа на историю продажи моего алимнтного щенка, хотя новые хозяева и отрицают свое участие в этой теме.
Гость
60 - 21.01.2012 - 20:02
59-Ирина Смирнова >согласна. не могу. тем более, что ЧИСТОКРОВНЫХ собак вообще не бывает. во всём мире только три породы лошадей называются "чистокровными", а у собак данного понятия априори быть не может. они могут быть только чистопородными. Вам, как заводчику, этого ли не знать.
я не устанавливаю цены, а озвучиваю имеющися на рынке продаж собак.
а обстоятельства, действительно, бывают разные. но я всё равно суперпородистого за 10 не отдам, и , как показывает мнение учавствующих в данной теме, не я одна.
Гость
61 - 21.01.2012 - 20:04
прошу прощения за ошибки в тексте
Гость
62 - 21.01.2012 - 20:12
Тита, да про суперпородистого в теме и речи нет. Оставляйте себе. А за 10тыс. ПОРОДИСТОГО бывает что продают.И я в том числею...Иногда. Ваших щенков, некоторых, я бы дороже и не купила.
Гость
63 - 21.01.2012 - 20:21
59,60- девчонки остыньте,обстоятельства бывают разные,Вы обе достаточно хорошо разбираетесь в породе, из Ваших рук выпущено немало породных (чистокровных-чистопородных))))))питомцев и ломать копья в этой теме смешно.
Человек хотел подешевле, нашел и купил.Что обещали и что вырастет покажет время.
Меня лично в этой теме пугает отношение владельца к собачке,надеюсь что это пройдет и животинка станет истинно любима.
Гость
64 - 21.01.2012 - 20:29
Надеюсь, отойдет от досады и будет холить и лелеять ))) Как наши соседи своего "тоя". Очень его любят. Ой, девочки, я все же как-нибудь сфотографирую его, уверена, таких тоев вам видеть еще не приходилось )))
Гость
65 - 21.01.2012 - 20:38
64-Берёзка > видели, видели. Ко мне в магазин порой такие заходят!!!! Спрашиваю:"что за порода?" ответ обычно: "той", "чих" или "йорк" вообщем коммерческие породы. Конечно промолчу в ответ, скажу, что хорошенький, собачки же не виноваты, но люди, прежде чем КУПИТЬ собаку гляньте хотя бы в интернете как она должна выглядеть!!! Кстати, недавно прямо к подъезду выкинули молодого кобелька в одежде и с дорогим ошейником, 100% покупали как тоя или чиха, а что вырасло, то выросло вот и выбросили. Жалко псинку ((
Гость
66 - 21.01.2012 - 21:08
62-Ирина Смирнова >на личности я бы не стала переходить... аппонировать я умею достаточно аргументированно...
Р.S.)))) но за 10 купить даже моих "некоторых" всё-таки подумывали,да? ))))))
Гость
67 - 21.01.2012 - 21:13
63-Той Кноппи > вААбЧе в мыслях не было с кем-то ругаться.даже по-первой немного опешила от такой направленной агрессии )))
пыталась высказаться о наболевшем. постоянный первый вопрос при звонке не о щенках - пол - окрас - возраст - родители, а именно о цене. " нам бы дешевле..."
Гость
68 - 21.01.2012 - 21:14
снова ошибки... старею...)))
Гость
69 - 21.01.2012 - 21:36
ТЬТ
Цитата:
Сообщение от Тита 2 Посмотреть сообщение
62-Ирина Смирнова >на личности я бы не стала переходить... аппонировать я умею достаточно аргументированно...Р.S.)))) но за 10 купить даже моих "некоторых" всё-таки подумывали,да? ))))))
Тита, на личности не будем переходить, так как я уже не интересуюсь чихами как Вы.Это не единственная моя порода, но очень любимая. Естественно и купить у Вас за 10 тыс чихуахуа не думала Зачем мне пэтики?
Гость
70 - 21.01.2012 - 21:40
69-Ирина Смирнова > с юмором совсем никак, да?
я Вас чем-то обидела? что за негатив и, практически, как оскорбления?
Гость
71 - 21.01.2012 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Тита 2 Посмотреть сообщение
69-Ирина Смирнова > с юмором совсем никак, да? я Вас чем-то обидела? что за негатив и, практически, как оскорбления?
С юмором наверное здесь никак , Просто Ваши высказывания по теме меня задели. не бывает все так просто, у всего есть причины
Гость
72 - 21.01.2012 - 21:56
Тита2 раслабтесь, это не к Вам.
Гость
73 - 21.01.2012 - 22:01
Ир, не стоит так реагировать на все высказывания. эмоции, как известно, нэт не передаст, да и всех слов здесь не напишешь - цензура))))
как-то всё-таки хоцца донести до народа о бесплатном сыре...(аллегория)
в данном случае - о щенках "лишь бы подешевле". если внимательнее(без эмоций) почитать мои посты, то всё станет понятнее
Гость
74 - 21.01.2012 - 22:16
Я согласна, за копейку не купишь канарейку.
Но.... бывают случаи...Когда и канарейку и клетку...
Гость
75 - 21.01.2012 - 22:37
это все к тому, что и за 10тыс.можно чиха купить. Редко, Но можно.Сама продавла.
Гость
76 - 22.01.2012 - 09:16
67- к сожалению, в основном действительно о наболевшем "для себя и подешевле", таких звонков море, но обстоятельства бывают разные, например мои друзья продают 3хлетку тойку дл-ш с доками РКФ,дающую приличных щенков и всего за 7 тыс.
Гость
77 - 22.01.2012 - 09:45
Cпорить о ценах можно сколь угодно долго. Но! автор не знает что такое документы на его собаку - значит их просто напросто НЕТ! прививки сделаны со слов продавца, но его слова НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ ВЕТЕРИНАРНЫМ ПАСПОРТОМ и отметками в нем! иначе бы автор четко знал как выглядит сия книжечка и четко говорил о прививках, а не где-то как-то там когда-то примерно в декабре... значит нет и ветпаспорта!
Конечно хотелось бы посмотреть на фото щенка, ибо иногда и ветеринары ошибаются в породах)).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены