Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Чем защищаемся от клещей? (http://forums.kuban.ru/f1038/chem_zashishaemsya_ot_kleshej-2516059.html)

муsi пуsi 19.04.2012 20:42

Чем защищаемся от клещей?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Чем защищаемся от клещей?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Зашла сегодня в зоомаг и спросила какие нибудь капли для щенка на холку, что б клещей не подхватить, на выходные в лес едем, страшновато... Выбор впечатлил...не купила ничего, решила сначала спросить у форума) Чем пользуемся?
Моему щенку 4 мес, вес 6 кг. Что посоветуете?[/td][/tr][/tr][/table]

Kroshka_s 19.04.2012 20:50

Не успеете до выходных.Собаку надо искупать.А после купания накапать на холку через три дня.

муsi пуsi 19.04.2012 21:16

а что ж нам делать?(((( ошейник пока одеть?

Бомонд и Вика 19.04.2012 21:33

1-Kroshka_s > зачем перед этим купать?
2-муsi пуsi >перед обработкой нельзя мочить собаку 3 дня в идеале, и 3 дня после обработки нельзя мочить.
Купать собаку перед обработкой нет необходимости, что за глупости!!!

Ошейником одним Вам не обойтись, Вы купите капли, обработаёте собаку, затем оденьте ошейник, а перед отъездом в лес обработайте спреем.

Лично я пользуюсь mr.Bruno Extra (капли) - моим подходит.
Перепробовали много и дорогие и не очень, но остановились на этом сдедстве.
Еще ничего так Хартц. Прак-Тик пробовала, не понравилось, как водой собу полила, после этого пироплазмозом переболели (((

муsi пуsi 19.04.2012 21:41

Верные Друзья, спасибо! Так и поступим...

190391 19.04.2012 22:45

Пользуемся мистер Бруно или БлохНэт,оба спреи,ни разу за два года не подводили,хотя на природе бываем очень часто.Советую)

fraytal 19.04.2012 23:50

Мне нравятся капли Практик и Харц, а спреи Больфо и Бруно. Работает только все в комплексе - капли+спрей.
Да и вообще сейчас лучше избегать прогулок в поля-леса. Сейчас самый сезон клещей.

ira ustimenko 20.04.2012 01:27

Капли Адвантикс,Ошейник-Килтикс.

Almea 20.04.2012 07:05

Пользовались мр.бруно за все лето 2 клеща. На одной моей собаке адвантикс дал аллергию, сильнейший зуд и покраснение кожи. Сейчас купили капли блохнэт - будем пробовать

Юлиус 20.04.2012 08:14

А что скажете насчет фронтлайна? хорошие капли?

Тигрица кися 20.04.2012 08:21

чтобы не создавать отдельную тему- приблудилась кошечка, у нее был клещ на мордочке( розово коричневый)- я на эмоциях отщипнула его пинцетом, хотя знаю что это делать нельзя. а теперь думаю что будет- кошка чем то заболеет и как это должно проявится? дело в том что я ее уже и пристроила- надо новых хозяев предупреждать или все обойдется?

ira ustimenko 20.04.2012 08:53

Адвантикс бывает разной дозировки(по весу животного).Килтикс тоже весу берется и по размеру шеи.Большей дозировки(для надежности)брать не надо,чтоб не "переборщить".

FORUMCHANKA2012 20.04.2012 09:10

Мы тоже Адвантиксом пользуемся уже 3 года. Нам подходит.

Ямайка 20.04.2012 09:24

10-Тигрица кися >да ничего с ней не будет, не переживайте

Бэткин 20.04.2012 09:37

5-190391 >У меня три года назад собак погиб от пироплазмоза. Обрабатывали БлохНэтом.:(((

Субъективно объективная 20.04.2012 10:27

Я всем своим капаю Адвантикс и ошейник Килтекс, дороговато (ошейники), но себя вполне оправдывает!

Lucky aqui Ducky 20.04.2012 10:34

У нас Мистер Бруно вызвал неприятную аллергическую реакцию. Наша врач посоветовала "ProMeris Duo". Покупаем уже вторую упаковку. Только пользоваться нужно строго по инструкции. А так, результат, ттт!

WildHeart 20.04.2012 12:15

15-Субъективно объективная > килтекс действует минимум 4-5 мес, если разделить на это время цену, получится рублей по 100 в месяц, не критично) Зато из ошейников считается самым действенным, у нас даже муравьи из дома ушли))) Правда, пахнет не айс.

Tea_flower 20.04.2012 12:26

16-Lucky aqui Ducky > аналогично, запах ужасный и аллергическая реакция от м.Бруно. Яна, мы уже второй год покупаем Чаку капли на холку "Адвокат" (дорогие) За весь прошлый год - ни одного клеща.

Апельсинкк 20.04.2012 13:30

Капли адвокат вообще супер, они и от глистов всех и адвантикс с ним в паре вообще класс, дорого конечно, но я и мелких своих обрабатываю и кавказца, почитайте аннотации, сами убедитесь. Самое что хорошо - клещ даже не цепляется, а сколько других пробовали, клещи все равно присасываются.

Бэткин 20.04.2012 13:42

19-Апельсинкк > Вы одновременно используете эти средства? А как Вы дозу рассчитываете?

муsi пуsi 20.04.2012 13:46

Спасибо всем! Купила Адвокат) Ошейник у нас есть, но какой то не из дорогих по моему, и на эфирных маслах....вообще мне кажется не особо эффективный(

Ямайка 20.04.2012 13:47

21-муsi пуsi >на эфирных маслах ваще не работают.

Moannser_Line 20.04.2012 18:25

а кто нибудь видел Хартц спрей??? нигде найти не могу...

Fuckтурная 20.04.2012 18:34

21-муsi пуsi >пасип за очень своевременную темку!!
Девочки а этот ошейник Килтикс для собачки 2хкг подойдет? Он у меня вообще не аллергик, просто маленький, а про килтикс ток хозы крупных псов отписались:( Мож есть для мелкоты ченить действенное? Цена без разницы. Посоветуйте плиз!!

Kroshka_s 20.04.2012 19:30

3-Верные Друзья >Если есть необходимость.У нас уже была.Поэтому сначала искупали.
2-муsi пуsi >да.

WildHeart 20.04.2012 20:05

24-Fuckтурная > есть для мелких собак. Перед использованием желательно дать отлежаться в распечатанном виде пару тройку дней. От клещей эффективен до 7 мес, от блох не больше 2, поэтому дополнительно нужно все-таки обрабатывать от блох.
Только еще раз предупреждаю - не всем нравится его запах:)

Kotopes 20.04.2012 20:05

А спрей Хартц хороший? Тогда в понедельник своей мелкотне закажу. Ошейник хартц купила,а вот спрей думала какой. Фронтлайн испортился(((

Almea 20.04.2012 20:09

26 ,WildHeart , ошейник Килтикс можно одевать только на прогулку, а дома снимать?

Апельсинкк 20.04.2012 20:36

Бэткин Да, сначала адвокат, но только если Вы глистовали давно, потому что три месяца должно пройти после проглистовки. Если недавно глистовали, то только адвантикс, а если давно - то адвокат, а потом через дня четыре адвантикс, они от разного вида клещей, в том числе демодекозного. В этом году нашествие - уже дней десять назад клещей пучками снимали, а сегодня с Гулькевичи позвонила подруга - у ДОМАШНЕГО шит-цу сняла 41 клеща - во дворе гуляет правда сколько хочет. Теперь он лысый, а она с лупой изучает его постоянно, клещи от мизерного размера до огромного. Раньше такого не было и очень рано клещи полезли. Дозу расчитать очень просто - там тюбики с крышкой - набрали сколько Вам надо в шприц, обработали, а тюбик закрыли - в аннотации все очень хорошо расписано. подробно расписано. Один совет могу дать - выгоднее покупать для собак весом более 25 кг, только смотрите срок годности и просите аннотацию если не упаковку берете, а один тюбик, там инструкция и как мелким капать. Чуть-чуть использовали - если соба 4 кг, то 0,4 мл, остальное закрыли и в холодильник.

WildHeart 20.04.2012 21:42

28-Almea > написано, что можно и только на прогулку надевать, я не пробовала так, у меня постоянно висят.

27-Три кота >спрей Харц неплохой, но запах у него кошмарный) Так что сначала понюхайте) У меня стоит, я в очень редких случаях использую.

ovchar 20.04.2012 22:49

Lucky aqui Ducky - примите к сведению, препарат промерис дуо новый на рынке, но уже доказано, что он вызывает такое заболевание, как Листовидная пузырчатка, пользоваться им нужно только в крайнем случае, это рекомендации врачей клиники "Белый Клык" Москва, а именно Е.Кузнецовой, это более чем титулованный и авторитетный доктор в нашей стране

Бэткин 21.04.2012 00:01

29-Апельсинкк >Спасибо!

Fuckтурная 21.04.2012 00:18

26-WildHeart >спасип за подробный ответ!
27-Три кота >вы там поосторожнее со спреями и ошейниками, она ж у вас совсем крохотун. Мож и неправильно, но я на своего до полугода не одевала никаких боялась аллергии. И даже сейчас покупаю новый ошейник и одеваю первый раз только в субботу утром, смотрю на выхах как он на него реагирует и потом уже на постоянку вешаю. А то мало ли на работу уйдешь а он его и снять не сможет если что:( Перестраховщица канеш:) Но за 6 лет ни разу ничего не было. А подружка на 2х мес тоя беафар повесила- так шерсть до копчика выпала и экзема страшная началась, а ежели б вовремя почесухи заметила так до такого б не дошло.

Kotopes 21.04.2012 09:48

Fuckтурная> Так я про запас)) Она же дома сидит пока)) Тоже перестраховываюсь))А то смотрю какие клещи пошли мутанты,так жуть страшно((( еще эта мамзель сегодня носилась по полу и через свою же игрушку рыбкой полетела,так заверещала,меня прям ступор взял,думала лапу сломала,но слава богу все обошлось,врач посмотрела и сказала просто ушиб)) так она теперь этим пользуется и прям так эту лапку вытягивает,чтоб массажик сделали и вкусняшку дали,лиса такая хитрющаяяяяя)))))))))

Фея Вика 21.04.2012 10:24

34-Три кота > хахахах молодец Поля:D
А во сколько месяцев уже можно капать на холку средство от блох?
Собакам капаем Мистер бруно. У овчарки цепляются, а у тойчика - нет.

Lucky aqui Ducky 21.04.2012 18:12

[quote=ovchar;24676938]им [/quote] Страсти какие! Почитала описане заболевания, чтоб в курсе быть. Но нам этот препарат наша ветеринар посоветовала, наряду с "Prac-Tic". Кто что о нём слышал?

Амбассадор 21.04.2012 18:53

Адвантикс - хорошо, но не долго.
Стронгхолд - дорого, но надежно.
Ошейник - деньги на ветер.
Фронтлайн спрей - беременным сукам и щенкам.

Фея Вика 22.04.2012 12:37

[quote=Амбассадор;24684618]"Prac-Tic". Кто что о нём слышал? [/quote]
Мы им тоже пользовались в пр. году. Ни клещей ни блох. сейчас купила ИН-АП (от глистов, блох и клещей)

Nfyz 26.04.2012 10:45

Автор, мы долгое время пользовались Адвантиксом, пока не подхватили пироплазмоз.. подвел нас(( теперь только Фронтлайн комбо раз в месяц стабильно капаем)
на всякий случай, даже если не заметите клеща - присматривайтесь к собачке после поездки еще дней 10 - чуть погрустнеет или походка изменится (собы от пироплазмоза как пьяные, шатаются на ходу)- сразу к врачу. Хороших выходных))


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.