К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем кормить ласточку?

Гость
0 - 30.04.2013 - 19:59
Основная информация
Разделптицы
ТемаЧем кормить ласточку?
СообщениеДочка подобрала ласточку со сломанным крылышком , а чем кормить не знаем !



Гость
1 - 30.04.2013 - 20:46
нашла в интернете:
Ласточки питаются исключительно насекомыми. Кормить ласточку можно любыми насекомыми и пауками. Из доступных кормов можно порекомендовать, в порядке предпочтения: муравьиные коконы, мучные черви, мотыль, опарыш. Можно также делать смеси на основе творога, желтка и моркови, в крайнем случае пойдет смоченный в молоке белый хлеб. Следует заметить, что ласточки очень хорошо живут в неволе и быстро приручаются, естественно при надлежащем кормлении и уходе. Обязательно наличие чистой свежей воды и никаких соленых продуктов! Выпускать только убедившись, что птичка полностью восстановила летные качества.
Более подробную информацию получите на http://MyBirds.ru
Гость
2 - 01.05.2013 - 07:48
Попробуйте посмотреть мультик Дюймовочка - там маленькая девочка тоже чем то кормила ласточку
Гость
3 - 01.05.2013 - 12:05
0-Tacik > Вот тут достоверная инфа:
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=3051#p3051
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11272
Никакого молока, никакого хлеба, никаких яиц! Живых насекомых можно купить в зоомаге на Путевой, в "Маугли" на Стахановской.
По поводу крыла - если действительно перелом, то шансы на выживание в природе - минимальны. Вряд ли птица сможет полноценно летать даже после выздоровления. Поэтому заранее готовьтесь к появлению нового домашнего питомца, либо к пристройству в заботливые руки.
"Птичьи" доктора принимают в "Большой Медведице" на Маяковского, 150.
Гость
4 - 02.05.2013 - 19:02
Anastasia85 - категорично возражаю против хлеба и уж тем более смоченного в молоке...- это яд для птицы. Крошки сухариков в мельчайших количествах ещё как то можно. В остальном поддерживаю советы Крыски - насекомых побольше. Не советую использовать в корм земляных (дождевых червей) - это гарантирует что птица заразится гельминтами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены