К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Быть хорьку или не быть????

Гость
0 - 11.09.2015 - 14:58
Основная информация
Разделэкзотика
ТемаБыть хорьку или не быть????
СообщениеМуж хочет завести дома хорька,у кого есть пожалуйста подскажите к чему готовиться или как отговорить?спасибо!



Гость
1 - 11.09.2015 - 15:17
Светлана76> Зверек очень симпотичный, тоже хотела завести, пока рядом не постояла. Уж слишком "ароматный"...
Гость
2 - 11.09.2015 - 15:18
Симпатичный
Гость
3 - 11.09.2015 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
пока рядом не постояла. Уж слишком "ароматный"...
Говорят, что он ароматный, пока его не кастрируешь.) А когда отчикаешь эти "ароматизаторы" - очень, даже, и ничего зверёк для домашнего общения!)))
Гость
4 - 11.09.2015 - 15:35
Kornella> Может быть, не спорю, но я не рискнула.
5 - 11.09.2015 - 17:38
Мой муж тоже хотел хорька и в итоге притащил трехмесячного щенка домой. Мои впечатления - зверик очень позитивный, энергичный, готов поиграть и пожрать всегда. А теперь отрицательное - без клетки это не общение, а мучение, хорошая клетка стоит почти как сам хорек. Иначе он (наш был не приучен) гадит везде. Вот просто везде - квартиру я мыла три раза в день - утром, после работы и на ночь. Жрёт реально все, что к полу не прибито - даже мыло и резиновые игрушки, опять же без клетки не спастись. Особо вкусные куски утаскивает в норку и хорошо если норка под холодильником - у нас намылился уходить в дырку под мойкой и прятаться под замурованной ванной. Видит плохо, а норки любит, поэтому может оказаться где угодно - и среди подушек, и в стиралке, и в ботинке.
Так что сильно обдумайте покупку и если решитесь - только с клеткой.
* наш малыш к сожалению погиб - пока мы нашли деньги на клетку, он научился лазить по стенкам и вылез в окошко на балконе...7 этаж.
Гость
6 - 11.09.2015 - 18:33
Очень часто бывает с хорьками, что берут, поиграются а потом отдают, ибо как оказывается не все так мило и пушисто, как казалось(
Гадюка подкамодная все рассказала, грызут, шкодят, гадят везде. У меня девочка временно жила в квартире, жила без клетки, спала за холодильником или с кошками, лотки стояли везде в каждой комнате по 2-3 штуки, была приучена, ходила в лоток. Со временем привыкла ходить даже в кошачий с наполнителем. но иногда случалось что и под диван, и на ковер и пр. Грызла все!!! В каком то смысле даже хорошо, муж перестал раскидывать носки))) а дочь свои игрушки, ибо все оказывалось через 15 мин за холодильником и прогрызано от и до)))
Вонь это отдельный разговор, кому то даже этот мускусный запах нравится, мне не очень, постоянно мыть животное вредно, так что просто смиритесь, никакие операции полностью вонь не уберут.Я как только в квартиру заходила сразу чувствовала хорька. Со временем привыкла. Но я радовалась когда ее все таки забрали)))) Кстати самцы воняют сильнее, а самки нуждаются в стерелизации, потому как с течки сами не выходят.
Гость
7 - 11.09.2015 - 19:13
Замечательный вариант если частный дом и соседи решили курятник вам под окном поставить....лучше хоря только ласка работает....:)
Гость
8 - 12.09.2015 - 10:03
омг
встретили на улице хорька
от него таааак несло.
что ж дома то творицца тогда?

зы.у знакомых был,точно не помню-то ли отдали,то ли что-то случилось.
Гость
9 - 13.09.2015 - 11:28
0-Светлана76 > Хотите узнать,что это за зверь такой?! Могу своего на пару дней дать)))
Гость
10 - 13.09.2015 - 13:25
У меня живет уже третье "поколение" НАЙДЕННЫХ хорьков...в основном,только в большой клетке и на улице, которая стоит в 3 раза дороже рядового хоря, плюс ее доукомплектование не одну тысячу. Питание хорька: высококачественный корм для кошек, не меньше рояла с соответствующей ценовой политикой. Кастрация и стерилизация ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, иначе затяжной гон приводит к гормональному сбою, приводящему к отклонению в здоровье (3,5 тыс.руб.). После указанных процедур запах НЕ УХОДИТ, т.к. его основная причина анальные железы, которые могут тоже удаляться, только у ОЧЕНЬ хорошего хирурга (еще 4-5 тыс.руб.). Прибавьте обработки от глистов и пр....По мне, это дикие животные, с соответствующим запахом, повадками и поведением. Рассматривать его, как умилительную игрушку не стоит, от него очень много не дешевых хлопот, на явного любителя. Не все могут переносить запах, бесконечный туалет, грызню и пр.пакости.
Гость
11 - 13.09.2015 - 13:28
и добавлю, не все ручные...у меня одна сука ласковая, а другая далеко нет и их укус не стоит недооценивать
Гость
12 - 14.09.2015 - 23:18
спасибо всем большое за ответы и советы,теперь все,что нужно донести до мужа,он в ютубе только положит ролики видно смотрел.
Гость
13 - 15.09.2015 - 08:24
12-Светлана76 >про котов столько прикольных роликов,оборжаться)
и про собак тоже)
Luu
15 - 15.09.2015 - 18:08
Вставлю и свои пять копеек. У моей знакомый хорек стерилизованный с удаленными анальными железами. Он, гад, воняет ((((( Он отвратительно воняет. Воняют все ее вещи, можно безошибочно определить, кто из животных живет в квартире. Вечно гадит где попало, особенно на кухне под столом, перекапывает цветы, вынимает землю из горшков, все ворует и прячет в свои нычки, где продукты благополучно протухают и добавляют еще одну нотку к незабываемому аромату квартиры. Самое смешное, что даже полиэтиленовые пакеты изнутри пахнут достаточно специфично. Можно по запаху определить хозяйку (((((. Я сама собачница и кошатница, ко многому привыкла, но такого врагу не пожелаешь.
Гость
16 - 15.09.2015 - 18:14
А наФиг люди их держат???
Гость
17 - 15.09.2015 - 21:10
вот и не понимаю зачем столько супер хороших отзывов и передач делают заводчики этих животных,зачем пишут,что после стерилизации нет запаха если это не так.но как это донести до тех,кто выбирает верить др мнениям,завал!пожалуйста не продавайте никто хорька молодому человеку с двумя детьми девочками и др передайте!!!!!!
Гость
18 - 15.09.2015 - 21:38
Светлана76> я думаю, что Ваш муж сам откажется от идеи приобретения хорька, как только очутится в непосредственной близости от него, запах действительно ужасный.
Гость
19 - 16.09.2015 - 11:49
мы были в зоомагазине там правда куча др запахов,но пока он абсолютно уверен,что это ерунда если кастрировать животное,он начитался,насмотрелся передач от заводчиков
Гость
20 - 16.09.2015 - 12:57
19-Светлана76 > дайте ему эту тему почитать:))
21 - 16.09.2015 - 17:33
19-Светлана76 >у вас случайно муж с моим не из одной песочницы? Тоже насмотрелся картинок, начитался глянцевых журналов и принёс...жалко малыша, он хоть и доставлял массу неудобств, но все же живой был.
*Маленькие пахнут не так сильно, как взрослые. А в зоомагазинах щенки продаются.
Гость
22 - 16.09.2015 - 18:41
Да и от маленьких духан, мама не горюй! Дочкина подруга пару раз с 3-4-месячной малышкой приходила, ужас!
Гость
23 - 16.09.2015 - 20:13
Знакомая тоже захотела. Купили зверя + клетку ему,в итоге на следующий день отдали в половину стоимости вместе с клеткой. Из-за запаха.
Гость
24 - 16.09.2015 - 23:00
а у вас нет телефона знакомой,чтобы можно было вживую приехать и показать,что это действительно жесть .
Гость
25 - 16.09.2015 - 23:04
Может кто то может вживую дать совет,чтобы мы приехали ив реальности ощутили всю прелесть,тк в зоомагазине хоек есть но он в оч большой клетке и там куча др запахов,спасибо всем большое.столько отзывов,я вот работу ищу медсестры,массажистки размещаю везде,визитки раздаю так отклика пока вообще никакого,а тут хорек как крик души и столько ответов!!!!!
Гость
26 - 16.09.2015 - 23:47
25 Светлана, возьмите у кого-нибудь котёнка-бездомыша. И радости больше в доме, и дело благое сделаете. Нафига вам эта вонючка?))) Я один раз у знакомых это чудо видела, не знала как оттуда скорее сбежать, не обидев хозяев...
Гость
27 - 17.09.2015 - 09:07
Я ведь не хочу этого животного,но муж сам нацелился и детей вдохновил,вот я и ищу к кому бы приехать чтобы они передумали.а котята,собачки были когда в частном доме жили,сейчас есть морск свинки и сухопутная черепаха.
Гость
28 - 17.09.2015 - 11:13
Светлана76> В Краснодаре есть клуб "Королевство фреток", может Вашего супруга туда на экскурсию сводить? Он сразу очнется от грёз. В интернете есть телефон.
Гость
29 - 17.09.2015 - 12:58
Если хорек до свинки доберется, а он найдет способ... То бедаааа....ой бедааа...
И да, не надо детям хорька, прокусывает пальцы только так.
Гость
30 - 17.09.2015 - 12:59
Зайдите ко мне в зоомагазин Природа на КП, я дам понюхать хорька))) и детку маленькую кусучую дам подержать))))
Гость
31 - 17.09.2015 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Светлана76 Посмотреть сообщение
зачем столько супер хороших отзывов и передач делают заводчики этих животных
затем, что они их разводят, чтобы ПРОДАТЬ
Гость
32 - 18.09.2015 - 06:53
Были у нас хорьки. Вечный двигатель. Простерилизовали и железки удалили, запаха не было. муж сам им клетку сделал. Но не забывайте, что хорьки ночные животные. Поэтому ночью будет шум в клетке. Мы (две девочки были:мама и дочь) их в отдельной комнате держали, но к нам переехал племянник и их пришлось отдать. не кусучие были (их можно приучить к ласке, но характер, конечно, тоже не стоит сбрасывать со счетов). Вообще очень забавные животные. Когда выпускали их гулять, очень смешно и весело было. Маму берешь на руки, всю излижет, особенно любила нос, локтевые сгибы (внутри). тумбочки закрывать надо очень хорошо (мы аккумулятор ставили, иначе открывали), однажды из моей тумбочки повытаскивали все (прошу прощения) трусы, колготки, носки и затащили под шифоньер, пришлось его двигать, доставать. Вообще-то, говорят, что мальчишки более ленивые.
Пока нашла только одну фотку. В доме кавардак, мы переезжали.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены