Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Бутафорская доброта или как мы пытались спасти от верной гибели щенков, а за это нас с кулаками….. (http://forums.kuban.ru/f1038/butaforskaya_dobrota_ili_kak_my_pytalis-_spasti_ot_vernoj_gibeli_shenkov_za_eto_nas_s_kulakami%E2%80%A6-5915588.html)

Березка 22.07.2014 07:27

Девочки, вы же профессиональную деформацию и врожденную неприязнью к людям (откровенное хамство и т.д.) не путайте. Вы представляете сколько проходит через руки врачей пациентов. Если они каждого будут через себя пропускать, придется строить дурки для врачей в большом количестве. Тут одну уличную кошку похоронишь, два месяца дергаешься. А у врачей люди, и совсем малыши, слезы. У ветеринаров глазки на мордочках и рыдающие хозяева. Я бы не смогла на такой работе работать.

kortina 22.07.2014 07:55

321-Берёзка > все верно. когда поступает двухлетний ребёнок у которого 70% ожог 3-4 степени , после этого неделю невозможно нормально спать и есть. и тут же бабка с давлением и бессонницей которая требует бог весть какого внимания и сочувствия , или скандальная мамаша с ребёнком у которого всего лишь стреляет в ушке - раздражает.

kortina 22.07.2014 08:24

да , кстати, чтоб лечить кого бы ни было , одного сострадания мало . нужны знания и опыт. и лучше уж опытный закаленный обросший некоторым цинизмом специалист , чем безграмотная добрая улыбчивая тетенька педиатр , которая аллергию от краснухи не может отличить, а краснуху от скарлатины ( в нашем случае )

kortina 22.07.2014 08:29

я уверена что приют взял бы раненое покалеченное в аварии животное. но если все будут туда сносить подкинутых, выброшенных , найденных животных. ....... даже не знаю как это называется....

Tasha_K 22.07.2014 10:11

[quote=GROE;35923377]И находятся же наивные люди,которые думают ,что в этом заведении помогают животным. [/quote]
Никого не хочу обидеть, но вот этого щенка я привезла в приют лично (нашла его не я, помогла привезти).
[url]http://krasnodog.ru/pets/7412/[/url]
С нас не взяли денег ни копейки, взяли письменный отказ, да, это по закону. Щенок уже 3 мес в приюте и готов переехать к любящим хозяевам, вот только где их найти?
Меня удивляют гневные высказывания людей, которые сами занимаются животными. Более 400 никому ненужных кошек и собак на попечении приюта. Их лечат. Кормят каждый день, гуляют с ними. Лучше было бы, чтобы они все оказались на улице? Проследить за судьбой любого из них можно.
Инфекции, конечно, много, а как может быть по другому?
Инфекции воздушно-капельным путем передаются и контактным. В закрытых учреждениях всегда так. Выход один - не принимать новых животных. Кому легче-то будет от этого?
Не надо обвинять других за плохо сделанную работу. Люди работают, делают хоть что-то. И те, кто на этой ветке форума тоже делают добро, как могут.
п.с.: еще раз ни к кому лично не обращаюсь, просто собственный опыт общения с Краснодогом.

паманя 22.07.2014 13:06

325, не гуляют.....
сидят в вольерах по 3-5 штук(вольер по размеру на одного), с кафельным скользким полом на испаражнениях......
есть отдельный большой вольер, пол асфальт, но там любимчики.....
Смертность большая у кошек.....

Продалжать? Кому от этого хорошо???

Тема поднята не о кол-ве животных, а о ХАМСТВЕ его сотрудников!!!!!!

Tasha_K 22.07.2014 13:26

326-Паманя >[quote=Паманя;35955021]Тема поднята не о кол-ве животных, а о ХАМСТВЕ его сотрудников!!!!!! [/quote]название темы: [u]Бутафорская доброта[/u]
Я описала случай, который имел место быть в моей жизни. Ни хамства, ни агрессии, ни вымогательства денег со стороны работников Краснодога я не увидела. Щенка приняли без лишних разговоров.
Надо было усыпить щенка? Вам бы от этого стало легче?

паманя 22.07.2014 15:15

327, у каждого свой случай из жизни..
При чем здесь усыпление???
название -да, в сабже о хамстве и рукоприкладстве...

Tasha_K 22.07.2014 16:56

328-Паманя >да при том. Раз такие ужасные условия содержания, значит, надо всех животных усыпить. Не оставлять же в таком приюте, правильно?
И по поводу хамства и рукоприкладства - в каждом конфликте участвует две стороны. Здесь мы услышали мнение только одной стороны. Вы слепо верите сказанному автором? Я - нет. Потому что у меня другой опыт общения с людьми из Краснодога.
И я не верю, что люди будут просто так хамить, и если внимательно прочесть сабж, то видно, с чего началось хамство сотрудников, если оно имело место. И это уже проанализировано многими отписавшимися в этой теме. Повторять не вижу смысла.
Если бы в приюте работали действительно бездушные люди, не сидел бы "мой" щенок сейчас такой чистый и ухоженный там.

Linda 22.07.2014 17:22

329-Tasha_K > Никто не мешает "Краснодогу" изложить в теме свою точку зрения , выложить видеозапись этого происшествия, что бы можно было сделать какие-то обьективные выводы. Но ведь они не делают этого? Так кто виноват, что в теме присутствует мнение одной стороны? Из этого и делаем выводы.

577v 23.07.2014 21:41

У сотрудников КД, я думаю, есть дела более важные, чем ежедневно мониторить форумы Краснод.края и оправдываться за каждую претензию в свой адрес. Если "пострадавшие" хотят объяснений, пусть обращаются на оф.сайт КД.
Здесь выше кто-то написал,что КД якобы по документам ежемесячно стерелизует 500 животных, а по факту - просто загребает около 2,5 очага. В КД, насколько мне известно, 1 операционная. Разделите 500 операций на количество раб.дней. Получится в среднем 20!!! только одних стерилизаций каждый день + добавьте сюда ежедневно поступающих бездомных животных+ у них еще работает вет.кабинет, куда приносят домашних животных. Им тоже делают операции. Представляете, сколько операций выходит в день? Как вы себе это представляете? Откуда вообще такая информация про 500 стерилизаций в месяц? Помоему, это чушь.

577v 23.07.2014 21:43

2,5 очага- 2,5 ляма, т9!


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.