К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бультерьер - Веселый друг!

Гость
0 - 31.07.2012 - 14:22
Основная информация
Разделсобаки
ТемаБультерьер - Веселый друг!
СообщениеРешила сделать ветку о Бультерьерах,Стандартных и миниатюрных. Нас не много,ОБЪЕДИНИМСЯ!



Гость
41 - 02.08.2012 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Марианна Михайловна Посмотреть сообщение
34-Катяка > А вы знакомы с Викой Комаровой из Москвы? Заводчица минибулей. Если интересно. она много может рассказать об их патологиях.
на породном форуме встречала)
Гость
42 - 02.08.2012 - 10:58
41-Катяка > Наши светила вет из Москвы, хвалит её как заводчицу( она и коллега моя). Говорит. что очень ответственна. Я просто пытаюсь выяснить. есть ли тесты на выевление Летального акродерматита . Пишут, что вроде есть. Сказали выяснять у неё.
Гость
43 - 02.08.2012 - 11:32
сомневаюсь,что гентест есть.У нас совсем недавно открыли тест на PLL и BAER-тест.Что говорить о заболевании,которым более не более 5 % поголовья собак.
Гость
44 - 02.08.2012 - 11:38
а тесты на выявление,есть.
Клиническая лаборатория:
Гематология: нейтрофилия, снижение ALP (щелочная фосфатаза) и ALT (alanine aminotransferase), и часто гиперхолестеролемия. Сывороточной уровень цинка и меди понижены, но улучшений после добавления цинковых препаратов не наступает..(С)

гляньте http://bullterrier-lad.com/gallery.htm
все собаки печеночного окраса,либо с отметинами,либо закрашеные,либо чисто белые(предполагаю носители этого печ.окр.).
Гость
45 - 02.08.2012 - 11:54
44-Катяка > Проблема в том. что это выявляется когда клиника уже пошла. А она месяцев в 6 обычно начинается, А как застраховаться в 2 мес. И не купить больного. Конечно порядочный заводчик даст другого, но как потом пережить потерю? Муж отказался на отрез от второй собаки. а вечером слышу как спрашивает у питухи. хочет ли она маленькую весёлую подружку. Но вот теперь как то боязно.
Гость
46 - 02.08.2012 - 12:08
Это заболевание на столько редко встречается,что попасть на больного щенка сложно.К тому же выбирать собаку у порядочного заводчика.И не раньше 3 месяцев.
Гость
47 - 02.08.2012 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
А как застраховаться в 2 мес. И не купить больного.
никак.
Гость
48 - 02.08.2012 - 12:31
Амилоидоза почек ,Акродерматит,вывих хрусталика и это не все породные аномалии. Хотя в каждой породе если покапаться. того же немца взять. Пишут, что Вика тестирует своих щенов.
Гость
49 - 02.08.2012 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Марианна Михайловна Посмотреть сообщение
Пишут, что Вика тестирует своих щенов
тестирует на что?
Гость
50 - 02.08.2012 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Марианна Михайловна Посмотреть сообщение
Амилоидоза почек ,Акродерматит,вывих хрусталика и это не все породные аномалии
Почки:
Polycystic Kidney Disease (Поликистоз почек)
Renal dysplasia (Дисплазия почек)
Hereditary Nephritis (Наследственный нефрит)

Слух:
Deafness (Глухота)

Сердце:
Aortic Stenosis (Стеноз аорты)
Mitral Displasia (Дисплазия митрального клапана)
Heart murmurs (Порок сердца)

Глаза:
PLL (Первичный вывих хрусталика)

Колени:
Вывих коленной чашечки (Patellar Luxation)
Информация о заболевании.

Дыхание:
Коллапс\гипоплазия трахеи.(collapsed trachea)

(с) гыгыгыг
Гость
51 - 02.08.2012 - 13:02
офигеть Наконец-то у собак выявлен ген, отвечающий за "невроз навязчивых состояний".
Это проблема затрагивает,в основном,бультерьеров и доберманов.
я бы сюда еще той терьеров приписала,некоторых)))
Гость
52 - 02.08.2012 - 13:05
но мы же знаем,что если капнуть любую другую породу,найдется примерно столько же генетических проблем.
Гость
53 - 02.08.2012 - 13:22
49-Катяка > На Акродерматит
Гость
54 - 02.08.2012 - 13:22
52-Катяка > А человека?
Гость
55 - 02.08.2012 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Марианна Михайловна Посмотреть сообщение
52-Катяка > А человека?
тогда можно не рожать)
Гость
56 - 02.08.2012 - 13:24
"Но с породой проблем много и селекция там должна быть страшно жестокой. Это они точно понимают. Но как там получится - не знаю, ибо денежный вопрос всегда портит русского человека." Вот что пишут про заводчиков булей.
Гость
57 - 02.08.2012 - 13:26
55-Катяка и не жить :)
Гость
58 - 02.08.2012 - 13:27
Канис терапия с одной из московских булек




Больные детки разжимают пальчики чтоб гладить добрую собаку,пытаются ходить,держа поводок и кидать мячь.
Гость
59 - 02.08.2012 - 13:33
58-Катяка > А больные родители хватают детей и прыгают на деревья, когда собака просто мимо идёт на поводке и в наморднике.
Гость
60 - 02.08.2012 - 13:48
Марианна что Вы об этом думаете?это реально поможет справиться организму с физнагрузками или добъет собаку?


Помимо тренировок собака должна получать полноценное питание с необходимым количеством белков, углеводов, аминокислот и витаминов. Ниже я приведу некоторые из анаболических средств, которые помогут Вашей собаке легче переносить физические нагрузки и улучшить свои результаты.

Слово «анаболик» происходит от слова «анаболизм», что означает синтез. Анаболические средства это целая группа самых различных по структуре и происхождению средств, которые способны усиливать процессы синтеза белка в организме.

Жизнь – это способ существования белковых тел, из этого следует, насколько широко могут применяться анаболические средства при условии их полной или относительной безвредности. Некоторые кристаллические аминокислоты обладают заметным анаболическим действием и используются как изолированно, так и в виде смесей. Глютаминовая кислота - является заменимой аминокислотой и занимает очень важное место в азотистом обмене. Также является исходным материалом для аминокислотного синтеза в организме. Глютаминовая кислота стимулирует окислительные процессы, улучшает белковый и углеводный обмен. Введение глютаминовой кислоты снижает накопление в крови молочной кислоты, ликвидируя посленагрузочный ацидоз и повышая выносливость.

Растительные препараты, обладающие анаболическим действием.

Растительные препараты обладают, как правило, слабым анаболическим действием. Однако по своим свойствам повышать работоспособность они превосходят многие синтетические препараты. Важнейшей особенностью действия растительных анаболиков является их способность повышать активность собственных анаболических систем организма за счет потенцирования действия инсулина, соматропного и гонадотропного гормонов. Маралий корень - содержит стероидные соединения, обладающие выраженной анаболической активностью. Введение экстракта корня в организм усиливает белково-синтетические процессы, способствуют накоплению белка в мышцах, печени, сердце и почках. Значительно повышается физическая выносливость.

Пищеварительные ферменты.

При высоких физических нагрузках организм требует достаточно высокого притока пластического и энергетического материала извне. Пищеварительный аппарат не всегда справляется с возложенной на него задачей. Недостаточная переваривающая способность желудочно-кишечного тракта может служить фактором, имитирующим прирост мышечной массы и работоспособности, вследствие относительного белкового и витаминного дефицита. Фестал - улучшает переваривание жиров, стимулирует желчевыделительную и желчеобразовательную функцию печени, повышает проницаемость клеточных мембран.

Физиологические стимуляторы общего анаболизма.

Бег является одним из самых сильных средств, усиливающих процессы анаболизма. Во время бега выбрасывается в кровь большое количество адреналина, который является физиологическим стимулятором выброса соматропного гормона. В результате регулярных беговых тренировок происходит снижение в организме уровня гормонов щитовидной железы, которое вызвано повышением чувствительности тканей к тереоидным гормонам. Снижение содержания тереоидных гормонов приводит к замедлению процессов распада белка и более экономичному расходованию энергетических ресурсов. Беговые тренировки исключительно эффективны как анаболическое средство и могут быть хорошим дополнением к тренировкам чисто силового характера. Как правило, тяжелоатлетическая тренировка заканчивается бегом, который снижает утомление нервной системы, вызванное физической нагрузкой.

Препараты, улучшающие функцию печени.

Печень выполняет в организме множество жизненно важных функций. Белки крови, а также часть мышечных белков синтезируется в печени. Соматропный гормон не действует на ткани непосредственно. Под действием соматропного гормона в печени образуется особого рода посредники - соматомедины, которые и являются ростовыми факторами. В печени происходит расщепление глюкокортикоидных гормонов, которые обладают катаболическим действием, усиливая распад белка и тормозя его синтез. Из всего вышесказанного, становится понятно, насколько важно поддерживать хорошее состояние печени для нормального протекания анаболических процессов.



А в заключении хочется сказать, что каждый владелец собаки должен понимать, что без постоянных тренировок ни одно чудо-средство не сделает Вашу собаку "Титаном" или "Геркулесом". Поэтому на первом месте должна стоять продуманная и четко спланированная физическая подготовка Вашей собаки.

Автор: Максим Кузнецов
Гость
61 - 02.08.2012 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Марианна Михайловна Посмотреть сообщение
58-Катяка > А больные родители хватают детей и прыгают на деревья, когда собака просто мимо идёт на поводке и в наморднике.
согласна.мне недавно парень вопрос задал,собака это или свинья....
Гость
62 - 02.08.2012 - 13:58
на первом месте должна стоять продуманная и четко спланированная физическая подготовка Вашей собаки.- это золотые слова.Буль эта порода, у которой генетически уже вложены ресурсы для усиленных нагрузок. и вот давая эти препараты мы даём организму передышку. при том. что он сам выработает нужное количество, нужных веществ.12 лет назад я готовила свою суку к рингу. Разрабатывался целый комплекс упражнений. И давала я поддерживающие прпараты только перед боем. так как нагрузка огромная во время боя. Но во время тренировок-это ни к чему.
Гость
63 - 02.08.2012 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Марианна Михайловна Посмотреть сообщение
я готовила свою суку к рингу
бои собак?
Гость
64 - 02.08.2012 - 14:01
Для противников боёв- Требовалось показать себя в ринге, чтоб повязать в хорошим кобелём. Другого отбора у питов тогда не было.
Гость
65 - 02.08.2012 - 14:01
интересная ветка про вейтпуллинг.
http://www.indog.ru/forum/showthread.php?t=3378
Гость
66 - 02.08.2012 - 14:02
Питов РКФ не признавала и на выставки не принимала. У суки так и осталась импортная родословная.
Гость
67 - 02.08.2012 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Марианна Михайловна Посмотреть сообщение
Для противников боёв- Требовалось показать себя в ринге, чтоб повязать в хорошим кобелём. Другого отбора у питов тогда не было.
жаль(((
ну в общем сейчас не о боях.О другом,наиболее "щадящем",но интересном виде спорта,который так заинтересовал меня вейтпуллинг.
Гость
68 - 02.08.2012 - 14:04
65-Катяка > Ну минибулям там делать нечего
Гость
69 - 02.08.2012 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Марианна Михайловна Посмотреть сообщение
65-Катяка > Ну минибулям там делать нечего
от чего же?если есть весовые категории до 10 кг,и от 10 до 20 кг,почему бы и нет?видела уиппета буксирующего,яга,и китайца.Она у меня пробовала буксировать около 45 кг,при своем весе в 13 кг.Но мы не увлекаемся пока этим,боимся.
Гость
70 - 02.08.2012 - 14:09
67-Катяка >Боем это назвать - сильно сказано. Собака тестировалась. 5 минут, потом отпускались в разных углах ринга. Если визжала и убегала, отворачивала голову. да и просто не шла на противника. ни кто драться не заставлял, но и вязать с такой собакой ни кто не будет.
Гость
71 - 02.08.2012 - 14:11
69-Катяка >Да уж, пока костяк не сформируется только плаванье. рытьё ям, прыганье вверх(удочка) ну и бег.
Гость
72 - 02.08.2012 - 14:14
69-Катяка > Ну если есть весовые категории тогда да. я ещё своей колесо верёвками к шлейке цепляла. а в колесо кирпичи и бегом вокруг озера. Она очень это любила. начинала так нестись, что я еле на поводке удерживала.
Гость
73 - 02.08.2012 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Марианна Михайловна Посмотреть сообщение
что я еле на поводке удерживала
это типа скайджоринг,но когда собака тащит проводника не на лыжах,а бегом.веселая штука,мы такое пробовали со стандартным булем из ростова.
Гость
74 - 02.08.2012 - 14:34
Еще есть байкджоринг,это мы с Марусей тоже пробовали,когда она тащила велосипед.Но наша шлейка пока не очень подходит под эти виды спорта.
Гость
75 - 03.08.2012 - 09:21
На акродерматит нет тестов, только по клинике, но пока я таких собак не встечала. Думаю в 2 мес такой гарантии нет, он развивается пойзже. Сейчас тесты генетические есть на PLL(подвывих хрусталика) и на глухоту. В остальном гарантий нет, да и никто Вам их и не даст. Это мне Виктория Комарова ответила.
Гость
76 - 03.08.2012 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Марианна Михайловна Посмотреть сообщение
На акродерматит нет тестов, только по клинике, но пока я таких собак не встечала. Думаю в 2 мес такой гарантии нет, он развивается пойзже. Сейчас тесты генетические есть на PLL(подвывих хрусталика) и на глухоту. В остальном гарантий нет, да и никто Вам их и не даст. Это мне Виктория Комарова ответила.
все верно.акродерматит развивается во время полового созревания,а тесты есть у нас в россии два.глаза и глухота.можно еще дисплазию добавить,пателлу.
Гость
77 - 07.08.2012 - 10:53
Катяка А фото можно? На сайте в контактах электронка. У вас ящик забит,
Гость
78 - 07.08.2012 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Марианна Михайловна Посмотреть сообщение
Катяка А фото можно? На сайте в контактах электронка. У вас ящик забит,
написала в л/с,ящик почистила)))
Гость
79 - 07.08.2012 - 20:04
Девочки, вы диалог такой ведете с целью закончить породу минибулек и булек на Марусе? Или с целью подготовки оставшихся булей + ту же Марусю (пусть в качестве притравки) к боям, стесняюсь спросить... к каким?
Или все же "Бультерьер - веселый друг"? не?
Гость
80 - 07.08.2012 - 22:05
Нееее мы тут о боях не говорили))Тут диалог о заболеваниях генетических пошел


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены