К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бравекто убивает аппетит ?

Гость
0 - 31.08.2016 - 07:33
Основная информация
Разделсобаки
ТемаБравекто убивает аппетит ?
СообщениеПо совету вет врача дали "Бравекто". Теперь собака отказывается самостоятельно кушать, приходится в буквальном смысле слова кормить с руки. Хотя раньше как пылесос сметал корм из тарелки.
Сухой корм не меняли. В теч. дня никаких других кормлений вообще.


Во всем остально без изменений: очень активный, живенький, любознательный.



Гость
1 - 31.08.2016 - 08:13
Нафига давали? Капли не нравятся? У собак много побочек от него
Гость
2 - 31.08.2016 - 08:29
Интоксикация у собаки.
Гость
3 - 31.08.2016 - 08:45
У моей собаки все нормально, после Бравекто, дали и одни +.
Там как я поняла могут быть проблемы, если вес собаки близок к пороговому, или маленький.
Гость
4 - 31.08.2016 - 08:51
Все животные разные, поэтому все индивидуально.
Плюс есть породные мутации, при которых не все препараты можно собаке применять.
Гость
5 - 31.08.2016 - 11:53
Были капли Дана. Но стал сильно чесаться, обратились в клинику, врач порекомендовал Бравекто.
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Интоксикация у собаки.
кроме Бравекто ничего больше не даем, не капаем, никаких ошейников.
Так и что теперь ? Ждать 3 месяца - это срок действия таблетки
Гость
6 - 31.08.2016 - 11:58
5-Плюшкин > я бы к врачу отвела, у собаки на данный момент интоксикация от таблетки.
Гость
7 - 31.08.2016 - 16:09
Всех собак обрабатываем Бравекто, аппетит отменный.
Гость
8 - 31.08.2016 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
врач порекомендовал Бравекто.
А врачи сейчас очень агрессивно предлагают всем Бравекту :) Прям волшебный препарат ))))
Гость
9 - 02.09.2016 - 08:38
Внимание "Бравекто>> !

В Евросоюзе собирают голоса и подписывают петицию, которая запретит выпуск и продажу препарата от клещей " Бравекто". Зарегистрировано более 5000 случаев заболеваний, из которых около 300 летальный исход.
На данный момент про препарат известны следующие тревожные факты :
- Не существует ни одного фактического антидота , позволяющего быстро снять интоксикацию или развитие анафилактического шока .
- В Европе препарат известен уже давно , но лицензионный сертификат получен сравнительно недавно ( очень долго его отказывались регистрировать), и большинство ветеринаров выступили против данного препарата , после чего он хлынул на Российский рынок .
- Первоначально в англоязычной инструкции не упоминались иксодовые клещи и только после короткого исследования аннотация была изменена .
- Перед тем как поступить на наш рынок , препарат исследовался всего 112 дней .
- Многие владельцы отмечают рвоту после его применения , кровь и слизь в моче . Уже есть сведения о нескольких случаях тяжелых заболеваний , особенно среди щенков и мини-пород . Данные есть на форуме К-9.
- "Бравекто" является препаратом центрального действия и в отличие от капель на холку , накапливается не в подкожных тканях , а циркулирует во всем кровотоке , попадая во все органы и ткани. Он не отпугивает клещей , а действует после укуса , связываясь с белком плазмы крови . Часть препарата распадается на метаболиты, выводимые с калом и мочой.
- Нет достоверных данных о побочных действиях , отдаленных во времени . Препарат тестировался в Канаде , причем в той местности , где иксодовые клещи практически не встречаются .
- Достоверно подтверждена эффективность "Бравекты" лишь в течении ОДНОГО месяца , а не 3-х как заявлено , эти данные были подтверждены в том числе и группой по разработке препарата с учетом особенностей нашего климата , состояния лесных массивов и порядка обработки опасных зон. Проще говоря, в наших Палестинах производители готовы подтвердить безопасность лишь в течении одного месяца ! Причем теперь даже сами врачи рекомендуют сочетать данный препарат с каплями и ошейниками . ( см.ссылку No 1)
- Препарат является инсектоакарицидом и не обладает ни контактными , не репеллентными свойствами . Чтобы он начал работать , клещ обязательно должен впиться , в отличие от капель на основе пропоксура и перметрина , которые снижают активность ползающего клеща и не дают ему впиваться . Причем помимо бабезий , клещи несут опасность заражения болезнью Лайма (боррелиоза) и чем больше клещей вопьется , тем риск заболеть данной болезнью выше . Действие же "Бравекты" наступает через 18 часов после укуса .
- На упаковке данного препарата , поступающего в РФ указано регистрационное свидетельство Казахстана !
На упаковке и в инструкции написано , что производитель: "Интервет ". Вена. Австрия. Но ведь только Российское подразделение компании носит название ООО "Интервет" являясь частью MSD Animal Health. (ООО <<Интервет>>
Адрес: Московская обл., Наро-Фоминский р-он)
Так, что получается, "Бравекто" сделано в Нарофоминском р-не ? Если это так, тогда как это может объяснить и Казахскую регистрацию, и Претензии в Бераруссию?.
В совокупности с ограниченными по времени и количеству испытаний на животных в нашей широте , учитывая нестыковки по сертификации, информация по данному препарату более чем настораживает.
Таким образом, препарат "Бравекто " не имеет сертификации РФ и был лишь декларирован на право продаж в РФ, поэтому на упаковке стоит значок РосСтандарта. Производители объясняют это чисто бумажной волокитой , однако для сертификации в Евросоюзе им понадобилось несколько лет, и была масса возражений о целесообразности выдачи им сертификата .
Гость
10 - 03.09.2016 - 13:23
Спасибо зо информацию
Гость
11 - 03.09.2016 - 20:10
9-Lanveng >это очередная утка, которая бродит по интернету. Не смущайте людей. Кто- то написал , прикрываясь громкими фразами, и все так лихо это репостят в интернете:)
Гость
12 - 03.09.2016 - 20:11
2-LEOLAND > Вы уже по интернету умеете ставить диагноз? Ух ты! Мне бы так:)
Гость
13 - 03.09.2016 - 20:13
1-Гренка >А от капель нет побочек?
Гость
14 - 03.09.2016 - 22:00
0- Плюшкин - Давала "Бравекто" в марте и в июне. На аппетит никак не влияло, кушала все с удовольствием. Заметили, что в последние дни (около недели), собаченок тоже ест не очень хорошо, капризничает. Может, это общая тенденция, например, от смены погоды? Других отклонений, говорящих о каком-то недомогании, нет.
По поводу защиты. Дополнительно одет ошейник Форесто, так как собака очень много времени проводит на участке в станице. За эти месяцы на собаке ни разу не было замечено никакой бяки окромя репухов.(ТТТ)
Гость
15 - 04.09.2016 - 12:28
12-Elena Kras 2015 > ну, как в том анекдоте
с начало была водка, потом пиво, потом шампанское с коньяком, а на утро мы все отравились печенькой...
Гость
16 - 04.09.2016 - 13:06
15-LEOLAND > это точно. Только в данном случае Вы знаете только про печеньку. А про водку, пиво и шампанское автор мог промолчать :))) а диагноз уже поставили.
Гость
17 - 04.09.2016 - 13:58
Вот именно по этому к доктору.
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
5-Плюшкин &gt; я бы к врачу отвела,...и.
интоксикация - это не диагноз, это общее состояние.
Гость
18 - 04.09.2016 - 21:53
9-Lanveng > смеялси))))

Цитата:
Сообщение от Lanveng Посмотреть сообщение
однако для сертификации в Евросоюзе им понадобилось несколько лет, и была масса возражений о целесообразности выдачи им сертификата
выдали в Евросоюзе за несколько лет? выдали. а у нас бы если не допустили в продажу, сколько бы гагна вылилось на всех сверху до низу, что такой великолепный препарат не достать? уж больше буков было бы, чем в вашей полубезгаромтной копипасте))))
Гость
19 - 06.09.2016 - 09:54
Мы уже третий раз принимаем Бравекто, аппетит не менялся, все нормально. Ищите другие причины в вашей собаке. Возможно, ваш привычный корм оказался близок к концу срока годности и у него поменялись вкусовые характеристики, что и повлияло на отказ от приема собакой.... Вы всегда проверяете срок годности на упаковке?
Гость
20 - 07.09.2016 - 04:22
Мы покупаем большие мешки, то ли 3, то ли 4 кг.
Собака ела и тут бац и резко пропал аппетит.
Обожает мороженное. Кладу кусочек в миску, мигом съедает.
Положил на обертке от мороженного, так щенок не мог понять почему слово "мороженное" сказали, а самого его не дают и просто стоял рядом, смотрел то на обертку, то на меня.

Сейчас приходится с ладони кормить, в прямом смысле слова, иначе не ест.
Гость
21 - 07.09.2016 - 10:04
к врачу показали мальца? что то долго он капризничает. Наш если не ест, убираю еду, даю в следующее кормление, обычно на второй день капризы проходят. и мешки 3-4 кг, это не большие, большие это 15 -20 кг ))))
Гость
22 - 07.09.2016 - 13:57
ошибся, мешки по 7 кг берем. Но суть в том, что пол мешка слопал, потом дали Бравекто и аппетит резко пропал.
21-Янада >Попробую не заставлять, а убирать корм.
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
врачу показали мальца?
потащили если бы щенок кроме отсутствия аппетита еще на что-то жаловался. Но этого нет, он постоянно готов играть. Мы уже 3 месяца в станице живем, так он здесь целыми днями то за курями, то за воробьями носится, двор охраняет :) Пытается даже коров воспитывать :)
Гость
23 - 07.09.2016 - 15:38
22-Плюшкин >так может он у кого-то в станице подъедает, потому и не голодный! )))) Мы первый раз приехали с собаками на море с палаткой, набрали корма стратегический запас на 2 дня, чтоб бедные собачки не голодали, а они ни в какую корм не едят! У нас паника - клещи покусали!! А оказалось все прозаичнее: по соседству люди с овчаркой в палатке жили, они ей кашу на куриных головах варили, а на ночь оставляли на улице остывать - ну наши, не будь дураками, конечно же сожрали всю кастрюлю и тупо были не голодными ))
Так что проверьте и эту гипотезу. А вообще, если аппетита нет ни на что долгое время, то, конечно, надо к врачу. Возможно, у собаки было внутреннее заболевание, про которое вы просто не знали.. А стул какой у собаки?
Гость
24 - 08.09.2016 - 00:57
Собака постоянно на нашей территории, так что никто не подкармливает.
Стул как обычно, нормальный.
Гость
25 - 08.09.2016 - 14:08
Собака может и на территории что-то съесть. Теже овощи или фрукты. Мой йорк когда ездим к бабушке умудряется в огороде съесть все что плохо лежит, и овощи, и фрукты, и траву. И делает это так быстро, при этом убегая от меня))))
Гость
26 - 08.09.2016 - 15:32
Мои коты, приносили мне по очереди такие вкусняшки как большую стрекозу, кузнечика, и богомола, экологически чистый белок :)
Гость
27 - 08.09.2016 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
потащили если бы щенок кроме отсутствия аппетита еще на что-то жаловался. Но этого нет, он постоянно готов играть.
Моя собака тоже кроме отсутствия аппетита ни на что не жаловалась, бегала и играла целыми днями. Вчера сдали анализы крови, оказались повышенными печёночные показатели. У меня взрослая собака, а уж со щенком вообще давно надо было уже к врачам бежать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены