К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Болеет кот :(

Гость
0 - 20.01.2012 - 13:09
Основная информация
Разделкошки
ТемаБолеет кот :(
СообщениеВчера взяли котенка.
Сегодня с утра повезли к ветеринару. Коньюктевит+ возможно трахеит и бронхит + цистит + забыла как называется на "Г", проблемы с деснами.
У нас живет кошка. Надо ли их изолировать (хотя они особо и не контачат)?
Как долго обычно такое лечится?
Вчера котенок от любопытства все обшарил, обнюхал, мурчал как трактор, сейчас после всех манипуляций в клинике сидит под диваном... не кушает/не пьет...
зачем пишу? не знаю, просто переживаю.



Гость
1 - 20.01.2012 - 13:28
у нас была у котенка проблема с глазами и полостью рта, от взрослой кошки не изолировали, никто не заразился, но вы лучше узнайте в клинике, они посоветуют стоит ли их разделить.
знаю, что коньюктевит может передаться, но не факт.
мы свою котенку вылечили за две недели полностью. каждый день капали глаза и рот.
а ведет себя тиха, потому что после приема лекарств состояние не особо приятное..
Гость
2 - 20.01.2012 - 13:37
просто диагнозы предварительные. тк результат анализов будет завтра. врач сказала, если простудное, то можно не изолировать, а если что-нить типа микоплазмоза или ещё какого-нить "...оза", то тогда изолировать.
=================
не хочет вылизывать попу после туалета.... и простите, вытереть не дает... это у него навсегда? :) или потом проявит чистоплотность?
Гость
3 - 20.01.2012 - 13:59
К вам вышел - в клинику потащили. А если дать попу вылизать, то вы туда чего засунете)))
Боится он вас пока.
Кошку лучше изолировать и ещё лучше - привить.
У меня котенок с ринотрахеитом жил на лечении. Кошка его игнорила полностью, а кот на вторую неделю вылизывал задохлика. Кот заразился, кошка - нет. Правда я раз в два дня промывала балкон, где кисенок сидел, с дезинфицирующим средством.
Гость
4 - 20.01.2012 - 16:36
KotЁnok GaFFF
3 -, я приучала к чистоплотности. После посещения туалета протирала попец влажной салфеткой. Коту это не нравилось,тут же начинал сам вылизываться...Так и приучила


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены