К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

блохи у собаки

Гость
0 - 03.03.2013 - 13:21
Основная информация
Разделсобаки
Темаблохи у собаки
СообщениеПомогите, пожалуйста.
В ноябре зяла щенка симпатягу-дворнягу. И вот уже который раз борюсь и не могу вывести блох... Жалко его. Сначала вымыла шампунем от блох... Потом капала капли на холку... Однако, чешится, бедняга. Сегодня снова на холку покапала ипальцем в напальчнике втёрла...
Что посоветуете?
Спасибо.



Гость
1 - 03.03.2013 - 13:45
Скорее всего эти капли не подошли, надо пробовать другие. Какими пользовались?
Гость
2 - 03.03.2013 - 17:40
А самих блох Вы у него видели? Может чешется по какой-то другой причине?
Гость
3 - 03.03.2013 - 18:46
Во-первых, посмотрите есть ли блохи вообще?
Во-вторых, каким препаратом от блох капаете?
Гость
4 - 03.03.2013 - 19:06
Блохи есть. Ползают. Сегодня, когда капала Дану (для мелких собак), одна выползла на свет божий и снова скрылась...
Гость
5 - 03.03.2013 - 19:07
Какие капли посоветуете?
Гость
6 - 03.03.2013 - 19:25
"Практик"-в кровь не всасываются, новое поколение, ищите в ветаптеках!
Гость
7 - 03.03.2013 - 20:07
Нам очень хорошо помогает "Стронгхолд"- капли.
Гость
8 - 03.03.2013 - 21:21
Цитата:
Сообщение от шальная пуля Посмотреть сообщение
. Сегодня, когда капала Дану
Честно Дане не доверяю, один раз пришлось уколы делать после нее у собаки алергия получилась, больше ее не покупаем в любом виде...
Гость
9 - 04.03.2013 - 06:57
os20, British cat, Мегабель -
спасибо за информацию. учту)))
Гость
10 - 04.03.2013 - 12:24
Стронгхолд тоже всегда используем.
Гость
11 - 05.03.2013 - 22:29
Попробуйте капли ,,адвантикс,, либо ошейник ,,скалибор,,продаеться в вет.аптеках.защита от блох и клещей до6ти месяцев.В нем можно и купать животное только не в реках или морях(местные рыбки и т.д.Дохнут.)У моей собаки такой.Очень давольны.
Гость
12 - 07.03.2013 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
Стронгхолд тоже всегда используем.
Дорого, однако, для дворняги(((
***
Цитата:
Сообщение от yulia2013 Посмотреть сообщение
Попробуйте капли ,,адвантикс,, либо ошейник ,,скалибор,,продаеться в вет.аптеках.защита от блох и клещей до6ти месяцев.В нем можно и купать животное только не в реках или морях(местные рыбки и т.д.Дохнут.)У моей собаки такой.Очень давольны.
Попробую...
Гость
13 - 09.03.2013 - 12:05
Вот уж простите, что снова потревожила....
В инете нашла очень необычный способ борьбы с собачьими блохами.
А именно. Посыпать шерсть собаки порошком яичной скорлупы. Странно, но объяснимо... Помогает от дерматитов. А блошиный дерматит - большая проблема.
Может быть есть иное объяснение этого способа? ПОДЕЛИТЕСЬ!
PS. Тем, кому доплачивают за реламу дорогих средств, прошу НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ...
Гость
14 - 10.03.2013 - 08:37
Цитата:
Сообщение от шальная пуля Посмотреть сообщение
Посыпать шерсть собаки порошком яичной скорлупы
Впервые такое слышу! весьма сомнительно. А от вшей человеку голову чем посыпать?))

Цитата:
Сообщение от шальная пуля Посмотреть сообщение
PS. Тем, кому доплачивают за реламу дорогих средств, прошу НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ...
Интересно кто это у нас такие?? дайте адресок компаний которые "доплачивают"), деньги никогда не помешают)).
Гость
15 - 10.03.2013 - 13:12
Скорпион, адресок, говоришь? А потом сам же забанишь за рекламу компании, "которая доплачивает"))). Ладно, шучу...
А по поводу порошка от яичной скорлупы, это я от отчаяния в гугле гуглила... НаГУГЛила на свою голову. Вот сижу и ломаю оную.
А про человеческих вшей там ничего не было...
Гость
16 - 10.03.2013 - 13:14
Но от отчаяния чего только не перепробуешь(((. Доживем до лета - испробую этот порошок. Сейчас не больно хочется. Летом искупать можно животинку...
Гость
17 - 10.03.2013 - 13:20
а вот и не по теме...
Сегодня снова щла по пешеходному мосту через нашу реку. И снова внизу на берегу увидела чау-чау. С осени там живёт. Иногда вижу, иногда её нет. А сегодня спина какая-то чёрная наполовину. Взять не могу. Мне нужна сторожевая собака. И она у меня есть. Но и на чау-чау смотреть больно. Раньше думала, что возможна, она не бездомна. А сегодня, снова увидев её, стала больше склоняться к тому, что она бродяжка. Хотя давно не встречала...
Вот так.
Гость
18 - 10.03.2013 - 18:49
Из народных средств хорошо помогает отвар полыни или эвкалипта, втираемые в шерсть. Еще блохам не нравится запах сосны. Можно набить матрасик для собачки сосоновыми опилками.
Гость
19 - 10.03.2013 - 19:00
12-шальная пуля >А какая разница дворняга или йорк с родословной, вы же ее взяли. Я бы не смогла смотреть как мое животное чешется, не вижу разницы между дворнягой и породистой. Лучше себе лишнюю шоколадку не купить. Пользуюсь Эдвантиксом - ни разу не подводил и иногда купаю дегтярным мылом тоже помогает.
Гость
20 - 13.03.2013 - 12:47
18 - Вечный странник, подожду лета)))
***
Эдвантикс. Беру на вооружение,
***
Итак, Деликс пробовала, Дану пробовала.
***
теперь на вооружении Стронгхолд, Практик...
Гость
21 - 13.03.2013 - 21:54
Насчет Скалибор ошейника, купила на пробу своей собаки по рекомендации вет врача, в первый же день на него началась жуткая аллергия, отдала соседской собаке - у нее тоже, так что аккуратней с ним. У моей собаки покраснения от Скалибора проходили 5 дней... И стоит не дешево, жалко потраченных денег, в итоге снова вернулись к Килтиксу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены