К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Блохи!!!

Гость
0 - 16.11.2015 - 00:59
Основная информация
Разделкошки
ТемаБлохи!!!
СообщениеУ меня кот, помесь британца с шотландцем, возраст 1 год 7 месяцев. У него нереально много блох, он не перестаёт лизаться и чесаться ни на минуту. Проблема в том, что в возрасте одного года мы его кастрировали, но все прошло очень тяжело для кота, он чуть не умер от отека легких после анастезии, оказалось у него было больное сердечко, но мы к сожалению об этом узнали уже после кастрации. Когда у нас стал вопрос борьбы с блохами, ветеринар прописал спрей Фолайн. Первый раз его обработали в вет. клинике 09.11.15 г., но кот не перестал меньше чесаться и лизаться, я понимаю, что за 1 раз такое кол-во блох не умрет, и сегодня 15.11.15, как нам сказал вет. врач,мы его обработали ещё рази, но и сейчас кот просто не находит себе места, мне его безумно жалко, мне даже кажется, что он ещё сильнее чешется, чем до обработки. Может, кто сталкивался с такой проблемой поможет нам. Может препарат не эффективный, может попробовать капли Фолайн, но переживаю, вдруг они более таксичней чем спрей и это может спровоцировать опять отек легких?!?



Гость
1 - 16.11.2015 - 07:03
купите обычный шампунь "Луговой" от блох,хорошо очень их уничтожает.
А блохи по нему прыгают,или он просто чешется?может аллергия на что то?что кушает кот?
Гость
2 - 16.11.2015 - 07:15
Может быть блошиный дерматит (аллергия на укусы блох). Сходите опять к вету.
Гость
3 - 16.11.2015 - 07:21
Он особо не даётся, чтобы я посмотрела блох, но иногда их сразу видно, особенно на шее. Если раздвинуть шерсть, то можно увидеть очень много фекалий блох. А вчера, после обработки, начали его вычесывать и было очень много белых крупинок, я так понимаю это яйца блох. Кушает сухой и влажный корм ROYAL CANIN для стерилизованных кошек. В туалет ходит регулярно. За шампунь спасибо, сегодня все о нем почитаю и тогда уже будем им мыть кота.
Гость
4 - 16.11.2015 - 07:23
После 22.11.15 идём на прививку и у врача я обязательно узнаю на счёт дерматита.
Гость
5 - 16.11.2015 - 10:05
У меня другой вопрос - как вы допустили чтобы кот зарос блохами?
Гость
6 - 16.11.2015 - 11:24
Скажите, Ваш вопрос имеет какое-то отношение к решению проблемы с нашей проблемой?
Гость
7 - 16.11.2015 - 11:32
6-Ирина86 > ну вообще-то тоже интересно, как можно домашнего любимца так запустить... :(

Фронтлайн, бродлайн, стронгхолд хорошие средства. Только берите в каплях, ИМХО, но ими проще пользоваться. Нежели спреем Фронтлайн, т.к сложно потом удерживать животное от вылизывания пока не высохнет.
Гость
8 - 16.11.2015 - 11:55
Спасибо за совет. И если Вам действительно так ВАЖНО знать откуда у кота столько блох,то я Вам объяснью. у котика были раньше блохи, их было незначительное колличество и мы его ежемесячно обрабатывали от блох, но после того, как мы начали ремонт в частном доме, колличество их значительно увеличелось. Конечно после этого мы и забили тревогу!!!
Гость
11 - 16.11.2015 - 12:27
присоединяюсь к шампуню "Луговой". у моих собак не было много блох, но всегда мыла сначала им, а потом обрабатывала спреями или каплями. но раз помыла дворового котенка (у него было много блох), так у меня вся ванна была усыпана дохлыми блохами). ошейники не особо эффективны, но в данной ситуации и его можно нацепить.
а еще когда я жила в частичке, однажды летом на собаке развелось много блох, ей уже было больше 10 лет и такое было в первый раз, я сама не поняла что это было за нашествие. и они еще и по полу начали прыгать и меня кусать. я пришла в вет.аптеку и мне дали какой-то раствор-суперконцентрат, за какие-то копейки, я обработала им собаку и все полы в доме. блох и след простыл.
Гость
12 - 16.11.2015 - 12:28
Вы зря так наезжаете, у меня в этом году была большая проблема с блохами. В сентябре жила за городом, было дикое нашествие блох... Я никогда такое не видела. Одеваешь светлые штаны и они все в чёрную точку через 10 секунд. С собаки и кошками была огромная проблема, перепробовала кучу препаратов(капли разные и спреи), действия хватало максимум на 3 дня. Мне интересно кто-нибудь пользовался бравекто?
Гость
13 - 16.11.2015 - 12:31
Я не знаю, как адресовать сообщения лично, но думаю, что авторы поймут к кому оно адресовано. Так вот, что я вам скажу, я за своего питомца пережиаю всем сердцем и не ВАМ уж точно меня осуждать!!!Обратилась я сюда НЕ ДЛЯ ТОГО, чтобы читать Ваши язвительные сообщения, типа автор не знает об ошейнике и т.д.!!!Моя проблема состоит в том, что котику по состоянию здоровья подходят не все препараты и возможно, кто-то сталкивался с такой же ситуацией. А что касается ошейника, так его категорически нельзя одевать моему коту!!! То что блох нужно выводить я и без Вас знаю, Вы посмотрите, умная какая, Америку открыла!!! Я очень Вас попрошу больше не участвовать в обсуждении данной темы!!!
Гость
14 - 16.11.2015 - 12:37
12-Охотница > Это уже специальную службу надо вызывать, если нашествие блох, как я поняла, было в доме.
13-Ирина86 > Я не про антиблошинный ошейник говорю. А про ошейник, который не допускает чтобы животное чесалось и лизалось.
Гость
15 - 16.11.2015 - 12:44
Если Вы говорите о воротнике, то кот испытывает жуткий стресс, когда его одеваешь, а это тоже ему противопоказано, т.к. может также справоцировать отек, так мне сказали в клинике.
Гость
16 - 16.11.2015 - 12:47
Собакен, на улице
Гость
17 - 16.11.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Ирина86 Посмотреть сообщение
Я не знаю, как адресовать сообщения лично
нажимаете мышкой на номере поста (при подводе к номеру стрелка мышки меняется на руку), к которому обращаетесь. В окне сообщение автоматически появляется текст. Его не трогаете и начинаете писать свой текст.
Гость
18 - 16.11.2015 - 13:05
17-LittleCrush > Спасибо.
Гость
19 - 16.11.2015 - 14:11
Здравствуйте. А это не могут быть земляные блохи (клопы)? Они часто заводятся в сырых помещениях и в щелях пола. Прыгучие и худые, кусают страшно и животных и людей. Если кот без стресса переносит купание, тогда тоже голосую за шампунь.
Гость
20 - 16.11.2015 - 14:18
19-Cati >Я не думаю, что это земляные блохи, насколько я поняла из интернета, то мы бы тоже были ими покусаны. Спасибо за совет, я обязательно сегодня искупаю котика, а муж обработает дом.
Гость
21 - 16.11.2015 - 17:45
У меня 2 кота и соба в частном доме.... Блохи - это проблема.... Что только не перепробовали.... И искренний совет - ошейник именно фирмы Байер... Все остальное не помогает.....
Гость
22 - 16.11.2015 - 17:46
С Байером - на полгода про блох забываем.....
Гость
23 - 16.11.2015 - 17:56
21-Yaaaaa > Спасибо, я еще раз проконсуьтируюсь в вет. клинике по поводу ошейника, но в первый раз, когда я задала этот вопрос врачу, он ответил, что с проблемой нашего кота ошейник одевать нельзя.
Гость
24 - 16.11.2015 - 19:21
0-Ирина86 > у нашей даже от одного укуса блохи аллергическая реакция в виде эозинофильной гранулемы, стронгхолд вообще не помогал, и состав не подходил (колбасило котейка пару дне еще) а вот Адвантейдж (advantage) в виде капель на холку и тьфу, тьфу никакой реакции коте и нет признаков укусов. Правда мы квартирные, но часто на рыбалке бываем, можем с осбой приносить.. приходиться обрабатывать каждые пару месяцев.
25 - 16.11.2015 - 21:58
1. Белые крупинки не обязательно яйца блох, могут быть и власоеды.
2. У шотланцев шерсть ОЧЕНЬ густая, промочить шампунем и пробрызгать спреем тяжело, там где дворикам хватает одной обработки, шотланцу нужно две. У меня два дворянина и шотландец, и он вечно оскорбляется на индивидуальную повторную обработку, при том что у него единственного аллергия на блох.
3. Блох гонять надо не только на коте. Спреем обработать мягкую мебель, ковры и портьеры, попылесосить и сразу вытрясти мешок на улице. В идеале и помыть полы средством от блох.
4. Блохи кусают не всех. Мужа и дочку с 3 группой крови просто жрут, а меня с 4й обходят стороной.
Гость
26 - 16.11.2015 - 23:44
9-Cobaken > ну Вам бы потерпимее быть чуть-чуть.
Ситуации-то разные бывают. Мои тоже блохастыми бывали, так они у меня полностью домашние.
Ну и вообще, не торопитесь осуждать, лучше искренне попробовать помочь:))
Гость
27 - 17.11.2015 - 02:11
У меня в августе 15летния котан, живя на 7 этаже, улицы в жищни не видев, получил адскую порцию блох и блошиный дерматит. В шоке просто была. Адвантейдж и супрастин в попку спасли )))
Гость
28 - 17.11.2015 - 09:18
5-Cobaken > В каждой теме глупые вопросы,куда ни зайдешь,везде"знаток" всея дж и непонятные домыслы.
Автор,спросите у врача по поводу адвантейдж. Это капли на холку,мои (один из них шотл) только ими обрабатываются. Забываем про блох на 3-4 месяца. Мои коты полностью домашние,и то,откуда что берется. Шампунями вообще не пользуемся,надобности нет. По опыту с шампунем,больше шанса,что будет вылизано после купания. Да и эффект весьма мал,через неделю то же самое. Капли капаю практически между ушами. Никогда ничего не вылизывается. В течение 12 часов они просто сыпятся. От других капель такого эффекта не видела.
Гость
29 - 17.11.2015 - 11:22
Ирина86> Плюсую за "Адвантейдж", у меня котов нет, но коту сестры только его и покупаю, все отлично.
Гость
30 - 17.11.2015 - 13:20
Блохи чудесно живут внутри дома, так что заиметь этих соседей у негулящего кота - легко!

Обработать дом Бутоксом, разводить по инструкции - и аккуратно токсичный!. Еще хорошо дегтярное мыло помогает и полынь.
Гость
31 - 18.11.2015 - 19:04
Огормное всем спасибо за дельные советы. Название всех капель от блох переписала, т.ч. как поедем на привику обязательно уточню у врача, что можно капать моему котику, т.к. спрей Фолайн нам особо не помог. Искупали мы котика шампунем "Луговой", блох практически не стало, но процедура конечно не очень приятная, как для кота, так и для нас. Мы исцарапаны, кот обижен, но уже вчера он нас по-моему простил.Очень надеюсь, на одобрения врача, каких-либо капель от блох, которые Вы все мне посоветовали и конечно же обработаем дом от этих паразитов. Еще раз огромное спасибо Вам всем за помощь и советы!!!
Гость
32 - 18.11.2015 - 20:19
Вам удачи! Коту здоровья!
Гость
33 - 19.11.2015 - 10:40
От глистов таблетку дать не забудьте, лучше дважды с интервалом в 10 дней. Блохи временные хозяева некоторых кошачьих паразитов. Если есть блохи - практически 100% есть и глисты.
Гость
34 - 19.11.2015 - 10:48
31-Ирина86 > чтобы процесс купания кота был полегче, на дно ванны/тазика, в чем купаете, стелите полотенце/коврик, чтобы коту было во что вцепиться. А то когда они лапами скользят, ничего не могут сделать, начинают дополнительно паниковать.
Гость
35 - 19.11.2015 - 11:36
33-LEOLAND > Мы как раз в начале месяца давали таблетки от глистов, по такой же схеме, как Вы написали.Но все равно спасибо, эта информация никогда лишней не будет )))
Гость
36 - 19.11.2015 - 11:43
34-LittleCrush > Спасибо!!! Я даже и не знала о таком методе купания, в следующий раз обязательно постелим коврик. Раньше кот не боялся воды, но в этот раз что-то пошло не так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены