К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бивер -йорк! Трех-цветное чудо!

Гость
0 - 07.07.2013 - 13:00
Основная информация
Разделсобаки
ТемаБивер -йорк! Трех-цветное чудо!
СообщениеБивер йоркширский, или, «с чёрным и белым» йорк очень красив. Эта эксклюзивная порода для людей с развитым эстетическим вкусом. Шерсть биверов довольна неприхотлива благодаря своей шёлковой структуре, она легко расчёсывается и не путается. Однако, у собак с преобладанием белого цвета в окрасе она достаточно маркая, и потому требует регулярного ухода и бережного отношения на прогулках. По стандарту бивер не обязательно должен иметь шерсть « в пол», достаточно ¾ от высоты собаки. Это делает возможным жизнь без папильоток даже для выставочной собаки. И это очень хорошо, поскольку биверы – собаки с активной жизненной позицией. Шерсть бивера должна быть абсолютно прямой, ниспадающей вниз от пробора на спине. Многих собак этой породы владельцы не стригут, как это принято у йоркширских терьеров, а оформляют силуэт собаки модельной стрижкой, и собака щеголяет во всём великолепии. Шампунь и кондиционер должен подобрать опытный парикмахер, а затем и владелец сам учится правильно мыть и подстригать излишки шерсти сам владелец. Бантик на лбу владельцы обычно обучаются пристёгивать сами, хотя и в этом вопросе у грумеров имеется много хитростей. Расчёсывают собаку ежедневно, купать можно раз в 7-10 дней, если это необходимо.

В Россию первые биверы были завезены всего несколько лет назад (…) Однако. Не стоит забывать, что эта порода не признана FCI и потому не было ясности во многих вопросах официальной регистрации собак в системе РКФ. Официальное признание породы в России было сделано по инициативе известного российского кинолога, эксперта г-жи Баужес Е.В., которая является Президентом Национального бивер - клуба России. Сегодня выработаны и утверждены основные нормативные документы, делающие возможной полноценную работу с породой в России. Детализирован и более развёрнуто подан стандарт породы. Ужесточён контроль над качеством племенного поголовья, с учётом особенностей породы, которая сегодня проходит становление. Это сделано во избежание фальсификаций и случаев метизации с собаками других пород. Несмотря на то, что поголовье биверов в России ещё невелико, уже можно сделать некоторые выводы о состоянии породы и перспективах её развития. Российскими кинологами сделан очень важный шаг для улучшения здоровья породы в целом. Определена нижняя планка живой массы животных – 2300г. То-есть , теперь можно надеяться, что породе не грозит порочное измельчание особей, влекущее за собой хрупкость сложения и сопутствующий букет пороков развития. Кроме того, были приняты ограничения по зубной формуле племенных собак. Допускается отсутствие только двух премоляров, что совершенно естественно, когда дело касается терьеров.

Внутри породы можно чётко различить как минимум два экстерьерных типа. Первый – мелкие собаки. Более лёгкие, квадратного формата, вздёрнутые на ногах, головы с выраженным переходом ото лба к морде, морда более короткая, уши небольшие остроконечные. И второй – тяжёлый, приземистый, широкий, компактный. Голова с менее выраженным переходом к более длинной морде, уши большие. Помимо этого, существует большое количество собак промежуточного типа. Наверное, среди них и стоит искать потенциальных чемпионов, собак, сочетающих в себе желательные качества. Но консолидация этого типа – задача селекционеров на ближайшее время. Следует уходить от тяжёлых, грубоватых голов с большими, мягковатыми ушами, при этом сохраняя крепкий компактный корпус и хороший костяк. В сочетании с правильной анатомией это и будет бивер желательного типа.

Если вы хотите купить щенка настоящего, породного бивера, к выбору питомца надо подойти очень ответственно. Для начала хорошо изучите документы на щенка, а также на маму и папу. Ознакомьтесь с их выставочными дипломами и описаниями. Также хорошо бы посмотреть и самих родителей, не смущайтесь, если мама на период выкармливания щенков может быть острижена. Затем надо осмотреть щенков. Зубная формула должна быть полной, резцы 6х6, у кобелей должны хорошо прощупываться семенники. Окрас – соответствующий требованиям стандарта. По корпусу не должно быть рыжих волос. Попробуйте поставить щенка в стойку или попросите это сделать заводчика, оцените силуэт собачки. Обратите внимание на спинку, в норме она широкая, ровная и прямая. Понаблюдайте щенка в движении. Лучше всего выбирать перспективного щенка вместе со специалистом-кинологом, посвящённым в тонкости породы. Всякий уважающий себя заводчик отдаёт щенка чистым, помытым и расчёсанным. Также он должен рассказать вам, чем кормить нового члена семьи, какие витамины давать для лучшего роста шерсти и какую косметику применять.



Гость
1 - 07.07.2013 - 14:12
Приглашаю всех любителей и ценителей ,этой интересной и очень красивой породы!
Пока представлю свой питомник"LasChihoff"s" РКФ-Краснодар!
Мы занимаемся ,профессиональным разведением таких пород как бивер, чихуахуа!
Начну с парня ,любимого моего человечка ,умного и преданного кобеля,который понимает меня с одного взгляда!
Августин Делив Ин Мейджик ,закрыл 2-ды ,ЮЧР ,недавно вышел в промежуток ,2САС,2ЛК.2ЛПП .многочисленный победитель бестов ,и просто красивый и куражный пацан .Имеющий Энное ,количество ,красивущих деток))
Ждем эксперта.







Отмечаем победу))


Гость
2 - 07.07.2013 - 14:14
Наши девочки
Первая девочка Хауз Блэйк Бист Ванилька( Quinn Snowlulu Von Den Kobolden - Elit Morgan Snowxandra Von Den Kobolden) ,Юный Чемпион России .БИГ-1,БИГ-2 .. Очень куражная девочка ,до безумия любила выставляться.
6 мес.

первая выставка в юниорах.



На сравнение ЛПП,у нас.

Не так давно Ванилька стала мамой . родилось у нас два детеныша.
LasChihoff*s Borsalino SNOU VAIT. 2мес.кобель.

4 мес.

LASCHIHOFF*S BARBI HAUS BLACK BIST девочка.

Их папа.А Ин Би Капучино Рок. Юный Чемпион России,Ч.России ,Ч.РКФ.
Гость
3 - 07.07.2013 - 14:15
Вторая девочка Лера.Голубой Адамант Валери Бриз..(Woody of Sunflower .Gitti von der Puppi Ranch .)10 мес.

Мне нравится фота,правда она тут перемаслена ))

Бегает со всеми)

Еще кроме чихов и биверов , есть их охрана Бэтмэн(кане-корсо) и Космос(ам.бульдог) ..

Лера,Моника и Августин.

И с первой Лериной выставки , эксперт Я.Гаврилова ЮСАС. ЛПП отдали нашему Августинчику ))
[/quote]
Гость
4 - 07.07.2013 - 14:18
И третья наша девчишка Ларри. Южный Кристалл Хиларри Дафф (: Vanto Von Casson , Luxus Lazari Koroleva Tango )
Не давно Ларруся стала мамой ,семи очаровательных биверят,пяти девочек и двух мальчиков!.
[/quote]
Гость
5 - 07.07.2013 - 15:05
Вот такие у нас детки подрастают,папа Августин мама Ванилька .
Мальчики.1,5 мес.


Гость
6 - 08.07.2013 - 08:42
Очень симпатичные собачки!
А детки конечно просто прелестны!!
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Определена нижняя планка живой массы животных – 2300г.
Оксана, а по верхней планке какое-либо ограничение есть??
Гость
7 - 09.07.2013 - 07:04
2-Оксана > Ксюша! Сколько красоты! Твои бивер йорки ООООООООООЧЕНЬ КРАСИВЫ! Так глазу приятны! Ухоженные, с необыкновенной шерстью!!!!!! С чудесным темпераментом)))))))
Гость
8 - 09.07.2013 - 11:37
6-Скорпион >Наташа,спасибо! На самом деле в стандарте написано ,от 2 кг ,до 3100 .Но на выставках ,мы не редко видим как и 1600 .так и 4,5 ..(( Мой Августин весит 2100 ,при этом имеет отличный костяк ,что всегда отмечают эксперты. Я не люблю слишком высоких легких собак .мне нравится типаж Августа ,абсолютный квадрат ,крепкий ,не крупный .А из девочек у мея только Ванилька весит 3200,и то после третьих родов .Лера 2300,Ларри вообще 2г..но она не много худовата.
Гость
9 - 09.07.2013 - 11:38
7-Татьяна Вареньевна >Танюша,спасибо дорогая! Да ты правда ,мне иногда кажется ,что они все рождаются с шилом в попе))
Гость
10 - 09.07.2013 - 11:54
9-Оксана > шилопопые - это класс! напиши какие нибудь интересные истории про своих биверят! Очень интересно как они себя ведут и похожи ли они по характеру на йорков? Тоже охотники? По окрасу они конечно ярче йорков)))
Гость
11 - 09.07.2013 - 12:01
10-Татьяна Вареньевна >Нет,они совсем не похожи на йорков ,они даже на выставках относятся не к терьерной 3ей группе,а к 9 ,декорация ) Они не гавкучие ,не драчливые ,не любители копать и грызть ,они мне подходят к чихуашкам ,они в принципе такие же . У меня была одна девочка йорк ,не как не получилась у нас с ней ,драки целый день ,причем научила всех ..Ну это так у меня. По окрасу конечно в разы интереснее ,ярче .а так конечно по внешнему виду ,похожи на йориков))
Гость
12 - 09.07.2013 - 12:04
11-Оксана >Значит они чишек не обижают? Не забивают их после родов! Более миролюбивые?
Гость
13 - 09.07.2013 - 12:06
Не не )) Они даже добрее ,если после родов к чишке не подойдешь ,то Ванилька ,Ларри ,разрешала заходит вылизывать щенков всем ,и Августину и Лере )) Лила ,Голубика ,ваще звери были первые три недели,это потом уже надоели эти малявки ,берите их все..))
Гость
14 - 09.07.2013 - 12:09
8-Оксана >
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
мы не редко видим как и 1600
А как эксперты относятся к таким размерам и весу?
Гость
15 - 09.07.2013 - 12:09
13-Оксана >Здорово! Люблю таких! Соблазняешь)))) И красивы и коммуникабельны!!
Гость
16 - 09.07.2013 - 12:14
14-Скорпион >смотря какие эксперты ..ну оч.хор то получают..А в риге все же ,выигрывают более крупнее представители,ну это как и в других породах ,в чихах так же редко 2 кг ЛПП..более крупные представители.
Гость
17 - 09.07.2013 - 12:15
15-Татьяна Вареньевна >Да да))) Как раз пять девочек ,есть из чего выбрать))))))))))))))))
Гость
18 - 09.07.2013 - 12:16
17-Оксана > Здорово! Соблазнительница)))
Гость
19 - 09.07.2013 - 12:20

Наши малышастики))))))
Гость
20 - 09.07.2013 - 12:23
19-Оксана > Пятнашки - милашки! Там кстати проглядываются щенок с сердечком и с лепестком розы)))
Гость
21 - 09.07.2013 - 12:24
19-Оксана > А ещё с инжиром)))
Гость
22 - 09.07.2013 - 12:25
20-Татьяна Вареньевна > Да пятнашки славные!!
Гость
23 - 09.07.2013 - 12:26
Пусть растут малыши здоровенькие! Они родились как раз в канун твоего дня рождения?
Гость
24 - 09.07.2013 - 12:27
4-Оксана > Это фото мамочки?
Гость
25 - 09.07.2013 - 12:31
23-Татьяна Вареньевна >Да,приятно ни кто еще не рождался 4 июля))
Танюша вот мама.Она красавица ,шерсть шикарная ,в 1,2 в пол была ..ни каких папи ,только масло.
Гость
26 - 09.07.2013 - 12:32
Вот ,не вставилось.
Гость
27 - 09.07.2013 - 12:33
25-Оксана > Здорово!
Гость
28 - 09.07.2013 - 12:34
Очень красивая мамочка! Ну папочку я тоже видела! Необыкновенный красавец! Неужели она и правда 2 кг. весит и 7 щенков! Героиня!!!!!!!!!
Гость
29 - 09.07.2013 - 12:35
28-Татьяна Вареньевна >Вот те крест)))
Гость
30 - 09.07.2013 - 12:37

Какая прелесть!! так мне нравятся пятнышки!! лапотульки масики!
Гость
31 - 09.07.2013 - 12:37
29-Оксана > Как щеночки подрастут обязательно приду в гости посмотреть малышню и маму героиню)))))
Гость
32 - 09.07.2013 - 12:41
31-Татьяна Вареньевна >Ждю)))))
Гость
33 - 09.07.2013 - 18:08
Да, богатый улов!:) Мамочка безусловно умничка, но каков папашка! Августин - моя любовь, я его обожаю! Мало того, что он очень красив, так его характер - это просто чудо! Пусть малыши растут красивые и умные, как папа. А Августина мы ждем в гости в Березанской! :)
Гость
34 - 10.07.2013 - 11:23
Оксана - Ах, слов просто нет, какие у вас красивые собаки!!!
Гость
35 - 10.07.2013 - 13:14
Оксана > очень красивые у вас собаки, а масики какие классные, розовые пяточки)) ТТТ
Гость
36 - 11.07.2013 - 07:46
Ксюша! Порадуй нас еще фотками! Очень мне понравилась Леруся))))
Гость
37 - 11.07.2013 - 17:02
Оксана,поздравляю с прибавлением!!!
Гость
38 - 12.07.2013 - 11:16
33-Darya96 >Дашуля привет! Приедем если в гости зовете ))
34-lenukse >35-ANNA_Z >Спасибо! Очень рада ,что биверы нравятся ! Они в жизни очень интересные ,ласковые .красивущие ))
37-harizma >Спасибо!
36-Татьяна Вареньевна >да,Леруся и моя любимка))\
Это Августин в папи)

Это Лера и Августин.

И еще Август ,в Дашиных проффи (п-т Магнит Удачи) руках !
Гость
39 - 12.07.2013 - 16:43
Оксана молодец, что открыла тему о породе бивер, порода новая и очень интересная.

В нашем питомнике Бриллиант Люкс тоже есть представительница породы бивер девочка Еджина умница и красавица Юный Чемпион России и Чемпион России. Фотография домашняя )



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены