К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бешеная кошка

Гость
0 - 29.09.2014 - 08:57
Основная информация
Разделкошки
ТемаБешеная кошка
Сообщениеуважаемые кошкалюбы, подскажите что делать? свекров держит кошку , которую она безумно любит странною любовью. последнее время , видимо от бесконечных родов ( котят топит) у кошки поехала крыша. она кидается с шипением конкретно на меня если открыта дверь в комнату . выскакивает зверь зверем. кошке уже 7 лет. на свекровь тоже кидается , но это же любимая кошка. стирилизовать свекровь не даёт, это ее единственная радость ухаживать за беременной , кормить до отвала, а потом топить, и снова отправлять на гульки . страшно ходить мимо . что можно уколоть или подсыпать в еду для успакаения? вчера разодрала опять ногу. надоело уже.



Гость
1 - 29.09.2014 - 09:07
0-Полярушка > ужас (( у свекрови с головой все в порядке? а то может свекрови надо что подсыпать для адекватности...
Гость
2 - 29.09.2014 - 09:26
0 - только стерилизация, и то не факт! что с психикой будет уже все нормально!
Гость
3 - 29.09.2014 - 09:32
Ужс.Ну вы скажите свекрови своей,что еще год-два и кошечка по радуге бегать будет... :с Или заставьте к вету сходить,пусть он ей скажет,хотя сомневаюсь что она поймет,но вдруг.
Гость
4 - 29.09.2014 - 10:01
кошку выкрасть и отнести на кастрацию. пока не поздно.
Гость
5 - 29.09.2014 - 10:31
4-Amaterasu >+1000
Гость
6 - 29.09.2014 - 10:46
Аналогично было у родственников-кошка взбесилась. Оказалась опухоль молочной железы. Правда, там кошку не вязали и котят не топили, просто в квартире жила. После удаления опухоли и стерилизации кошка стала золотой и ласкучей. Покажите кошку врачу, там наверняка проблемы со здоровьем.
Гость
7 - 29.09.2014 - 10:59
6-frequency > наверняка. Если котят рожает, их топят, молоко куда девается? Здравствуй, мастит. Блин, так измываться над кошкой, ужас :(
Гость
8 - 29.09.2014 - 11:31
0-Полярушка >А квартира/дом чья?
Гость
9 - 29.09.2014 - 12:43
к п.4 - +1000
Гость
10 - 29.09.2014 - 14:24
4, 9- не забывайте, что домашнее животное, есть имущество и произвести над ним манипуляцию без согласия собственника, грозит невестке судом.
Гость
11 - 29.09.2014 - 14:54
10-Паманя >не факт что свекровь об этом знает)))
Гость
12 - 29.09.2014 - 15:27
как прикольно что за автора никто не переживает . ну дерет ее свихнувшаяся кошка , ну и пусть. главное кошечка чтоб не рожала. а шрамы, инфекция пустяки ! вот и свекровь так наверное думает. а то что кошка рожает так это природа.
Гость
13 - 29.09.2014 - 15:31
12-Фата моргана > гм... т.е. вы тоже не предохраняетесь? рожаете сколько бог даст?
Гость
14 - 29.09.2014 - 15:44
13-LittleCrush > оспидя.кто ж спорит. нехорошо это. но проблема автора в другом. ну кастрирует она эту кошь. перессорится с свекровью. а проблему это не решит. и что ?
Гость
15 - 29.09.2014 - 15:59
Это пишет автор мне в личку:
не могу писать на форуме почему то. напишите там от меня. был разговор чтоб отвести к врачу простирилизовать. свекровь шантажирует нас с мужем что выкинет нашего тойчика если я сделаю что то с кошкой. и теперь она кидается , но мне надо терпеть это . я сдерживаю мужа , а то он давно уже завез эту кошку так как она ещё и гадит.
Гость
16 - 29.09.2014 - 16:00
и продолжение:
а мне все равно жалко эту кошку. а если укол сделать чтоб не беременнела это подействует успокаивающе? она перестанет кидаться ? не знаю как но это проще и незаметно и быстро
Гость
17 - 29.09.2014 - 16:02
12-Фата моргана >А чему Вы удивляетесь? Здесь тусуются любители животных, а не людей.
Гость
18 - 29.09.2014 - 16:22
17-AlexYeisk >как бэ я тоже животных люблю больше людей. но такое животное неадекват полнейший, потенциальный клиент на усыпление. как это - кидается , шипит, ногу разодрала? как с этим жить? а тут начались квохи ой кошечка умрёт от родов. да они до старости рожают и ниче и даже с ума не сходят.
Гость
19 - 29.09.2014 - 17:17
18-Фата моргана >я стесняюсь спросить вы по диагонале всегда читаете?!
О кастрации идет речь как раз в ключе адекватности. За семь лет у нее там страшно представить что. к врачу ее тоже судя по всему не носят и не проверяют.
Гость
20 - 30.09.2014 - 07:00
19-Amaterasu > с репродуктивной функцией там по ходу полный порядок. а вот с головой у кошки все очень плохо. вы вообще читать умение - кошка кидается на людей !!! и в этом главная проблема.
Гость
21 - 30.09.2014 - 07:23
Цитата:
Сообщение от Фата моргана Посмотреть сообщение
17-AlexYeisk >как бэ я тоже животных люблю больше людей. но такое животное неадекват полнейший, потенциальный клиент на усыпление. как это - кидается , шипит, ногу разодрала? как с этим жить? а тут начались квохи ой кошечка умрёт от родов. да они до старости рожают и ниче и даже с ума не сходят.
ну да, рожают до старости. Как пример, у моей мамы была кошка дворовая, рожала часто, результат - умерла в 7 или 8 лет, изношенная, без зубов, мама тогда говорила, что от старости умерла. 2й пример, пришла к бывшей сотруднице, которую не видела целую вечность и помню, что кошку она стерилизовала в 1 год, я когда ее увидела, удивилась, мол, это Маша? сколько же ей лет. Оказалось уже 16, ухоженная, и все зубы на месте
Гость
22 - 30.09.2014 - 07:24
20-Фата моргана >так отчего она кидается?! надо не просто диагонально читать. а понимать что читаешь. за семь лет бесперерывных вязок там с кошкой в принципе ничего хорошего быть не может. в том числе и с головой.
Гость
23 - 30.09.2014 - 07:44
22-Amaterasu >Попытаюсь объяснить. С точки зрения большинства людей такое поведение животного недопустимо в принципе. И вызывает естественную реакцию в виде укола или лопаты по хребту.
Гость
24 - 30.09.2014 - 07:51
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
С точки зрения большинства людей такое поведение животного недопустимо в принципе. И вызывает естественную реакцию в виде укола или лопаты по хребту.
Самое простое,что можно и сделать,а с точки зрения ,,хомо саппинса",самое ожидаемое.А вот потратить деньги на стерилизацию этой кошки,в голову не придет,это же расходы.Тогда уж укол,более гуманнее,чем лопатой.Сколько таких бедолаг по всей России,которые закончат свою жизнь,только за то,что хотят рожать и выкармливать потомство...
Гость
25 - 30.09.2014 - 07:53
23-AlexYeisk >что значит не допустимо?! чтобы поведение животного было допустимым хозяин должен приложить усилия к этому.
А не создавать стрессовые условия и потом еще возмущаться какое животное плохое.
Гость
26 - 30.09.2014 - 07:59
привет, форумчане )) как обычно сремся ради самого процесса )) автору бы посоветовал быть хитрее... расскажите свекрови как вы переживаете за кошечку, на форуме вычитали, что это поведение - результат серьезной болячки, от которой она может умереть... договоритесь сходить с ней вместе к ветеринару, не на кастрацию только, а на обследование... далее уже по ситуации смотрите... с ветом можно заранее пообщаться, объяснить ситуацию... в итоге все будут довольны )))
Гость
27 - 30.09.2014 - 08:01
26-Sergey42534 >такие вещи в лс пишутся;)) конспирации ради....
Гость
28 - 30.09.2014 - 08:19
какие люди непрошибаемые....кто даст гарантию что после операции кошка станет доброй и ласковой? для некоторых это неважно , кидалась и пусть дальше кидается. зато до 20 лет доживет и хозяев сожрет .
Гость
29 - 30.09.2014 - 08:23
25-Amaterasu >Как я понимаю, ТС не является хозяйкой кошки.
Тут либо кошке трындюлей прописать, либо её хозяйке.
Гость
30 - 30.09.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Фата моргана Посмотреть сообщение
.кто даст гарантию что после операции кошка станет доброй и ласковой?
гарантии...для начала кошь ветеринару показать. Потому как чаще всего неадекватное поведение животного- сигнал человеку о проблемах со здоровьем
Гость
31 - 30.09.2014 - 10:04
семейка...там лечить голову надо прежде чем заводить животное! лучше не заводить вообще! а совет уже даден: срочно стерилизовать и не издеваться над животным!
Гость
32 - 30.09.2014 - 11:14
27-Amaterasu >сомневаюсь, что свекровь прочитает )) да и животине один фиг надо пролечиться
Гость
33 - 30.09.2014 - 13:33
Засада... Кошку фактически довели до невменяемости, не с младых же когтей она на людей бросается... и понимать этого не хотят. Кто хочет понимать (невестка), тот права голоса не имеет.
Хз, что делать. Разве что инсценировать пропажу кошки на время стерилизации и послеоперационного периода, а потом сыграть ее счастливое возвращение домой... Это передержку искать надо.
Гость
34 - 30.09.2014 - 17:23
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
хотят рожать и выкармливать потомство...
что значит ХОТЯТ? Животные не хотят рожать и выкармливать, не очеловечивайте их. У них другого выбора, они не могут от этого отказаться. По-вашей фразе должны существовать животные, которые осознанно не хотят рожать и отказывают партнерам. Бред полный.
Гость
35 - 30.09.2014 - 17:27
25-Amaterasu > соглашусь. Поведение животного - это реакция на условия окружающей среды. Чтобы понять, почему животное агрессивно, нужно знать условия жизни животного, состояние его здоровья. Не бывает немотивированной агрессии. Либо это ответ на условия среды, либо заболевание. Второе исключить или подтвердить проще, с первым нужно разбираться.
Гость
36 - 30.09.2014 - 17:30
28-Фата моргана > хозяев кошка точно не сожрет, просто не получится физически. Первое - стерилизация + время на нормализацию гормонального фона. Второе - социализация животного, разбор полётов, поиск причин агрессии (это могут сделать только хозяева, которые знают животное много лет). Было бы желание, как говорится, а его нет (со стороны основной хозяйки-свекрови).
Гость
37 - 30.09.2014 - 17:31
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
либо её хозяйке.
только так и никак иначе
Гость
38 - 30.09.2014 - 17:38
В очередной раз сошлюсь на свою любимую программу "Адская кошка". Джейсон (ведущий программы) всегда указывает на то, что в первую очередь хозяевам нужно "перевоспитать" себя, изменить свое отношение к кошке, а потом заниматься перевоспитанием животного. Животное - не человек, его реакции намного менее осознанны, нежели у нас. Все больше на инстинктах, рефлексии и отражении окружающей среды. Если животное агрессивно, при этом вы исключили проблемы со здоровьем, то первым пунктом нужно искать проблему в себе, в своем поведении и реакциях.
Гость
39 - 30.09.2014 - 17:43
В данном случае я бы посоветовала в первую очередь (не буду оригинальна) показать кошку вету и стерилизовать ее, затем дать ей 1-1,5 месяца на нормализацию гормонального фона.
Автор спрашивал про уколы, честно, не могу сказать, нормализуют ли уколы гормональный фон, навряд ли.
Плюс, учитывая, что кошечка вынашивала много раз котят и их всегда топили... ХЗ! Тут может быть и проблемы с мол. железами, может просто у кошки мастит или онкология соответственно она испытывает боль, что может приводить к агрессии очень часто.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены