К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бело-голубой глаз у щенка. Что это может быть?

Гость
0 - 26.11.2012 - 21:51
Основная информация
Разделсобаки
ТемаБело-голубой глаз у щенка. Что это может быть?
СообщениеНа склады, где я работаю, прибегают несколько собак.У одного из них, кобелька 3 месяцев, в субботу обнаружила мутный, бело-голубой глазик (может бельмо?). Хотя до этого оба глазика были самые обычные. Подскажите, что это может быть? Насколько это опасно? И как можно помочь песе?



Гость
1 - 26.11.2012 - 22:51
Цитата:
Сообщение от NastyaN Посмотреть сообщение
как можно помочь песе?
Показать щенка ветеринару.
Гость
2 - 27.11.2012 - 12:44
Глаз травмирован... Можно показать ветеринару, а можно и самим лечить. Капли левомецитиновые, тауфон, баралпан и солкосерил-гель глазной. Все препараты поочередно с пятнадцатиминутным интервалом в оба глазик четыре раза в день, они продаются в человечьей аптеке. Обработку проводить ежедневно до полного восстановления + ещё дня два-три Удачи!
Гость
3 - 27.11.2012 - 21:35
Согласна, доставить песу к ветврачу было бы самое лучшее. Но проблематично, склады за городом, да и песа далеко не домашний.
Спасибо большое за совет, попробую полечить своими силами. Скажите, а зачем в оба глазика капать?
Гость
4 - 28.11.2012 - 12:20
Так рекомендуют веты. Глаза связаны между собой, и если воспалительный процесс на одном глазу, то может на второй перейти. Получается, что для профилактики.)))
Кстати, давным-давно,лет тридцать назад, успешно вылечила такую травму у бродячьего щенка, вдувая ему в глаз сахарную пудру - это старое народное средство, так лечили травмы глаз у лошадей и коров, его тоже мне посоветовал ветеринар-старичок, который специализировался на врачевании сельхозживотных, да и лекарств нужных в то время в аптеках не было...
Гость
5 - 29.11.2012 - 20:09
Про сахарную пудру я тоже слышала. Боязно как-то. Да и в таких условиях- пойди догони своенравного, удержи, еще и попасть надо)) Все равно спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены