К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

аренда

Гость
0 - 23.01.2013 - 08:28
Основная информация
Разделсобаки
Темааренда
Сообщениена каких условиях обычно отдают кобеля в аренду?



Гость
1 - 23.01.2013 - 10:00
Обязательно заключается договор аренды собаки, где указан каждый пункт.
В денежном плане - это обычно какая-то часть с каждой вязки, или сук питомника арендатора вяжет бесплатно, а с остальных некую сумму арендодателю.
Бывает, что арендодатель просит закрыть кобелю чемпиона той страны, куда кобель едет в аренду, или нескольких близлежащих стран, или закрыть интера.
По деньгам бывает, например так : владелец суки платит арендатору за сам факт вязки, ну, например 500евро,и эти деньги не возвращаются, если сука пропустовала, а потом арендодателю по 100евро за каждого стандартного щенка.
Бывает, что все условия владельцам сук выдвигает арендатор, а с каждой вязки он платит арендодателю половину, например.
Кароч, как договоритесь и смотря что нужно сторонам - с какой целью производится аренда.
Гость
2 - 23.01.2013 - 12:32
Самое главное что беря в аренду, арендатор несет полную ответственность за здоровье и жизнь животного, в случае утери которых выплачивается кругленькая сумма.Поэтому, прежде чем взять в аренду подумайте мильон раз и адекватно оцените свои возможности.
Условия аренды могут быть любыми,стандарта на них нет,обговариваются только двумя сторонами и заключается договор.
Гость
3 - 23.01.2013 - 15:48
Да. Когда берете, подумайте и, когда даете своего кобеля в аренду, тоже подумайте - хорошо ли Вы знаете того человека, доверяете ли Вы ему, как себе.
Гость
4 - 23.01.2013 - 19:20
спасибо
Гость
5 - 24.01.2013 - 01:05
Присоединяюсь к вышесказанному!
От себя как владелица кобеля хочу сказать: просили в аренду несколько раз, подумала я подумала и решила не давать. Потому что риск потерять собаку высок, дело не в деньгах которые бы мне заплатили случись что, а в том что второго такого на всем свете больше нет и не будет! Хотя опять сама же брала кобеля на небольшой срок, но кааак я тряслась за него и носилась с ним в сто раз больше чем со своими собаками, чтобы как говорится не дай Бог!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены