К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аптечка для кошки

Гость
0 - 05.03.2012 - 10:00
Основная информация
Разделкошки
ТемаАптечка
СообщениеОпытные кошковеды, подскажите, что должно быть в кошачьей аптечке? то есть необходимый набор, который должен быть всегда в наличии, если вдруг с кошкомордой что-нибудь в доме произойдет (тьфу-тьфу). Уяснила за недолгий опыт, что это: энтеросгель, перекись, градусник... Поделитесь опытом и желательно с указанием для чего каждый препарат. Спасибо!




Отредактировано Скорпион; 05.03.2012 в 10:07.
Гость
1 - 05.03.2012 - 12:18
@Половину медикаментов можно позаимствовать из человеческой аптечки. Это вата, бинты, шприцы, лейкопластыри, перекись водорода, раствор бриллиантовой зелени (попросту «зеленка»), «хлоргексидин», мазь\гель «Левомеколь», «Бисептол», «Фурацилин», активированный уголь.
В нашей кошачьей аптечке можно найти такие препараты, как «Гамавит», «Фоспренил», «Бриллиантовые глаза»,«Анандин» и «Фунгин»,«Окситоцин», «Софрадекс», «Сульфокамфокаин», «Димедрол», «Супрастин»,
«Калия перманганат», «Кальция глюконат».@
Гость
2 - 05.03.2012 - 12:19
правда, у нас, ттт, половину лекарств приходится выкидывать ввиду истечения срока годности:))
3 - 05.03.2012 - 13:18
У нас в аптечке Аминовит, Катозал, веракол, леарсин, споровит, нуклеопептид, тавегил, лигнитин. Описание препаратов наверное не стоит давать - все описания есть на просторах нета.
Гость
4 - 05.03.2012 - 21:21
залог здоровья: хорошая генетика и правильный уход.
+ Средство от блох, от глистов, мешок хорошего корма на кухне, паста для выведения шерсти-и никакие гамавиты,вераколы не нужны.
Гость
5 - 06.03.2012 - 01:17
Моей кошаке 14 лет,аптечки вообще никакой пока не было,слава богу.
Гость
6 - 06.03.2012 - 01:27
6-Евдокия > вот и у нашей первой кошки никакой аптечки не было, и на улице была, и один раз сбежала, и с 7 этажа падала с последствиями, всё проносило.

5-vet7 > не скажите... иногда попадет случайная ворсинка в глаз и пошло-поехало... тут уж генетика и уход не спасет...
7 - 06.03.2012 - 09:07
vet7 вот уж не согласна, генетика генетикой, а вот если тот же "мешок хорошего корма" попадется партия плохая, что будите делать при отравлении? А брак у производителей даже супер кормов бывает. А вот от блох препараты нам вообще не нужны, нет необходимости)))
Гость
8 - 06.03.2012 - 11:02
7, достали ворсинку, промыли глаз и все довольны)
8, у хороших "плохой партии" не бывает, иначе по судам затаскают.
извините за черный юмор, но от блох препараты не нужны только мертвым животным.
Гость
9 - 06.03.2012 - 11:30
9-vet7 >как раз таки от блох и от глистов покупается непосредственно перед употреблением, не находите?
ну и насчет вашего сокрометного юмора. моим кошкам не нужны препараты от блох . сфинксы они. у яны тоже возможно голыши.
и насчет корма. бывает. тока это косяк поставщика, а не изготовителя.
Гость
10 - 06.03.2012 - 11:32
спасибо всем отписавшимся! считаю, что определенный минимум должен быть, так сказать "береженого Бог бережет"; уж лучше пусть срок истечет за ненадобностью, чем в случае напасти нужного средства не окажется под рукой
Гость
11 - 06.03.2012 - 14:03
10, у сфинксов кровь особенная, блохи брезгуют?
нормальные люди, которым жалко тратить драгоценное время на посещение магазинов, покупают сразу несколько упаковок-от блох и от глистов.
косяк поставщика-это как, объясните? Поставщик подсыпал какой-нибудь вискас в акану, запаял пакет, и повез мешочек с отравой довольному покупателю...так? :)
Гость
12 - 06.03.2012 - 14:12
12-vet7 >а причем здесь акана?
если кот ест все время один корм потом бац плохой стул и прочее. хозяин четко знает что это после вскрытия нового пакета. выбрасывается.покупается новый. полет отличный. таких случаев описано в просторах тырнета тьма.
ну насчет блох. видимо мы о разном. чета за пять лет не пользовплась препаратами и блох не видела...страно.мистика походу. а может действительно все дело в особенности крови у сфинксятов?!
Гость
13 - 06.03.2012 - 15:17
9-vet7 > это на словах так все хорошо, но бывают и исключительные случаи...
Проплан хороший корм?

Про поставщика речь идет о том, что неправильная перевозка, условия хранения и т.д. Причем тут подсыпал вискас или чё другое и повез...
Гость
14 - 06.03.2012 - 19:40
Домашняя аптечка для кошек.
http://www.kotodom.ru/disease/aptechka.html
15 - 06.03.2012 - 20:38
Цитата:
Сообщение от vet7 Посмотреть сообщение
7, достали ворсинку, промыли глаз и все довольны) 8, у хороших "плохой партии" не бывает, иначе по судам затаскают. извините за черный юмор, но от блох препараты не нужны только мертвым животным.
Вот именно вследствии ухода и не нужно средства от блох))) У меня не лысики, а бриташки, но вот наверное именно потому, что у нас уход, нет и блох; и не было))) И животные не мертвые - живехонькие бегают без ваших препаратов, так что ваш черный юмор не уместен. А что насчет кормов, так могу привести пример:вот 3 года назад было отравление пропланом для котят муссом, причем не в одном питомнике, что на это скажите? Товар продан, съеден, доказательств нет, что дальше. Только лишь методом анализов большинства малышей и не в одном питомнике, поняли, что про план, но время ушло. И было все равно тогда чей косяк - производителя или поставщика. Сам факт имел место быть, вот так то. Не нужно так злобно реагировать на обычное желание людей иметь в доме самые необходимые препараты. Думаю тема себя исчерпала.
Гость
16 - 06.03.2012 - 20:56
16-Jana > у меня были блохи 1 раз, когда мы сходили в мужнину квартиру, которую сдавали, на проверку.. там в доме (дом 3хэтажка) блошки жили, и на нас, видимо, припрыгали...но давно это было... года 2 назад...

Гыгы:) я в тему про Проплан сказала, да?
Меня про него предупредили. Между прочим, сотрудники магазина. Хотя мы и так его особо и не ели.
Гость
17 - 06.03.2012 - 21:17
16, МОИ препараты? :)
Уникальные британцы, уникальный хозяин, видимо.. По воздуху летаете?
Было доказательство того, что было именно отравление и именно муссом "Проплан" для котят? Если были, то какие были проведены анализы у животных, сдавали ли корм на экспертизу,были ли предъявлены факты компании "Пурина"?
Мои слова о ненужности большинства препаратов в "домашней аптечке" вы охарактеризовали как злобные. Это ваше право видеть одно зло.
Гость
18 - 06.03.2012 - 22:22
18-vet7 >ну вы так уверено описали как поставщик в акану подсыпает вискас, то в пору предроложить .....)))))))
так а вы то что всех в блохастых определяете не могу понять?
и еще. вам вот яна конкретно описала случай мусс сьели но хозяин не тупой и может провести аналогию что беда от мусса. то как мусс, который сьели и высрали поносом можно на экспертизу отнести?! ну ка, поделитесь на будущее...
Гость
19 - 06.03.2012 - 22:23
17-klukovka >Клюк, четко проплан упомянула, прям таки видно что по больному))))))))))))))))))))
Гость
20 - 07.03.2012 - 09:34
у мну кошка живет в квартире, на улицу не ходит, препараты от блох покупались три раз - когда ее с улицы притащила, когда в мое отсутствие ее выгнали "погулять", и когда притащила я блохастую вторую кошку. все остальное время она чиста, не чешется, блох на ней не замечено, ну и препарат от блох - не экстренная помощь, имхо. ну не сегодня так завтра или послезавтра спокойно можно сходить и купить если понадобилось. аптечки нет, лучше я к врачу метнусь чем буду коше самолечение устраивать.
зы: а у нас проплан деликат, сухой, на все другое поносит, блин(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены