К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антисбегательные гаджеты

Гость
0 - 05.01.2015 - 20:33
Основная информация
Разделсобаки
ТемаАнтисбегательные гаджеты
СообщениеВ связи с возвращением блудного Бонифация, возникла необходимость предотвращения подобных инцидентов в будущем.
Понятно, что в населённом пункте - ошейник+поводок. а в поле???
Адресник - палка о двух концах, в случае Бони точно. Он обучен не идти в чужие руки, и при попытке чужого человека изучить адресник, может проявить агрессию. Тем самым, в лучшем случае, лишится помощи, а в худшем - будет побит...(((
Читали про gps-ошейники или треккеры. Интересует опыт практического применения и радиус действия. Ну и при выборе нужен такой, чтоб на охоте не зацепился нигде... Только ведь за такой ошейник тоже могут его побить/убить?... Они же недешёвые...
Просим практических рекомендаций.



Гость
1 - 05.01.2015 - 20:37
вам бы на форум охотников обратиться с этим вопросом
Гость
2 - 05.01.2015 - 20:51
а собаководы не пользуются gps-ошейниками?:)
Гость
3 - 05.01.2015 - 21:00
на форуме никто не был замечен в их использовании
Гость
4 - 05.01.2015 - 21:06
ну вообще-то логично.тут же только на поводках гуляют... смысла нет ещё на жпс тратиться:) (ушла к охотникам:)
Гость
5 - 05.01.2015 - 23:04
К моим собакам тоже не каждый подойдет, что бы посмотреть адресник. Поэтому крупным шрифтом, маркером написала на ошейнике номер телефона, а именно на той его части, которая находится на стороне спины собаки. Естественно, маркер должен быть контрастного цвета. Номер телефона хорошо видно, даже если не подходить близко к собаке, если собака не очень лохматая. Мои никогда не сбегали, а у моих знакомых пёс сбегает часто, у него такой же ошейник с телефоном на спине, говорят, что обычно, в течении двух часов уже кто-нибудь звонит, а то и раньше.
Гость
6 - 06.01.2015 - 01:01
пипец народ у нас. тут меня чуть не забили за собаку, сбежавшую из ошейника, а охотники советуют выкинуть мою полукровку на улицу и взять "породную". Причём у них эти "породные" сбегают стаями просто...
Гость
7 - 06.01.2015 - 01:09
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
крупным шрифтом, маркером написала на ошейнике номер телефона, а именно на той его части, которая находится на стороне спины собаки
Идея хорошая, написали белым маркером. правда, ошейник узкий и всё равно надо будет близко подбираться...
Гость
8 - 06.01.2015 - 02:56
6-mondaysmile > ага, а потом эти "стаи" подбирают волонтеры по всему краю, только недавно тема была про такую собу охотничью, ее машина сбила, лечат за свой счёт и хозяев находят новых, не охотников. А охотники их даже искать не пытаются.
Гость
9 - 06.01.2015 - 03:00
6-mondaysmile > Бездомной собаке срочно нужна врачебная помощь вот эта тема. Северская, там как раз охотные места...
Гость
10 - 06.01.2015 - 08:35
Я понять не могу. Ну ладно наш, бесплатно нам достался, но породистые собаки, тем более натасканные для охоты - они же денег стОят, и немаленьких. Если уж не любовь к собаке, то забота о сохранности своей собственности должна же быть?..
Или помимо гуманизма и прагматизма есть ещё какой-то способ отношения к миру???:))))
по САБЖУ какие есть идеи? к сожалению, тут одной философии мало...:)
Гость
11 - 06.01.2015 - 11:20
10-mondaysmile >А еще собак зверье рвет иногда. Мы с собаки всегда ошейник снимаем ибо, может запутаться гдениб в дебрях...Уж лучше к людям выйдет, чем так...
Гость
12 - 06.01.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
10-mondaysmile >А еще собак зверье рвет иногда. Мы с собаки всегда ошейник снимаем ибо, может запутаться гдениб в дебрях...Уж лучше к людям выйдет, чем так...
а на улицах людям на головы кирпичи падают... кому что суждено, как говорится. но все случайности делятся на две категории, каких-то можно избежать, каких-то нет. вот хотелось бы первую категорию исключить полностью...
Гость
13 - 06.01.2015 - 19:48
Есть один отзыв про треккер, человек не поленился, нашёл мой телефон и позвонил (СПАСИБО ЕМУ) из плюсов - собаку можно найти на любом расстоянии, её координаты показываются на карте, даже схема составляется, как туда добраться. небольшой размер, крепится на ошейник, риск зацепиться мал, цена не так уж велика. пылевлагозащищён, в нём собака может лазить по грязи и воде. Из минусов - зависит от тел. сети, если нет покрытия, не будет работать. Ну и очень слабая батарея, на полдня использования - это уже из личного опыта. хотя заявляется производителем, что может работать до 3х дней подряд. Пока склоняемся к этому варианту, к открытию туристического сезона, наверное, приобретем


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены