К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антицарапки для кота

Гость
0 - 18.10.2011 - 13:42
Основная информация
Разделкошки
ТемаАнтицарапки для кота
СообщениеСделали ремонт, купили новый диван и встал вопрос что делать с когтями кота, который уже похоже не по надобности, а просто из вредности хочет зацарапать обновки. Удалять когти по моему мнению не гуманно. Слышала, что есть антицарапки, которые как-то наклеиваются на когти. Кто-нибудь делал такое? Чем чревато? Не обгрызает их кисятина? Не вредно для него? Буду признательна за любую инфу, т.к. для меня это было бы спасением



Гость
1 - 18.10.2011 - 14:03
Коты не царапают ничего из вредности. Есть у них потребнось лазить везде, лазить высоко, точить когти, вот они это и делают, и им пофиг, что у Вас дом и там ремонт. Не надо забывать, что это животное и у них свои инстинкты.
Если нет столбика когтеточки, купите, если царапает диван, то есть такие оббивки, то будут царапать даже те, кто не царапал никогда. Обои тоже если выпуклые или определенног вида, то дерут с удовольствием.
Диван попробуйте пока накрыть каким-нибудь покрывалрм, а если обои страдают то пока можно клеенкой закрыть, может не будет потом.
Удалять когти - это жестокое обращение с животными, так как отрезается первая фаланга, а не выдирается просто коготь, это если бы человеку не ногть удалили, а отрубили с первой фалангой. Операция очень болезненная и трудно заживает потом.
Уж, если все так плохо, оденьте лучше антицарапки, это гуманней, привыкнет со временем.
Скачайте в инете картинки операции удаления когтей, содрогнетесь.
Можно ещё попробовать купить арома-масло цитрусовое и побрызгать на те места, где хулиганит, говорят кошки не любят его, хотя многим по барабану запахи.
Кстати, есть ещё такпя штука - индикатор движение, ставится туда, куда Вы не хотите, чтобы кот шел, когда животина подходит, то выпрыскивается струя воды, думаю одного раза достаточно, чтобы он не подходил к дивану.
Гость
2 - 18.10.2011 - 14:12
2-Блонди > Понимаете, он сидит просто возле дивана, а когда я мимо прохожу - быстро-быстро начинает царапать, а сам на меня смотрит у же весь мобилизовался, приготовился текать. И это не из вредности?)) Хулиган маленький.
Ногти удалять не собираюсь - это 100%. Попробую арома-масло (кстати, какое-то определенное?), спасибо за совет, и индикатор движения тоже поищу))
Просто только что наткнулась на вот такое:
Гость
3 - 18.10.2011 - 16:33
3-mmmm > а как они когти обратно засовывают??? Или так и ходят в растопырку??
4 - 18.10.2011 - 16:41
3-mmmm >
Так он поиграться с вами хочет и так приглашает к игре...
Гость
5 - 18.10.2011 - 20:51
"Понимаете, он сидит просто возле дивана, а когда я мимо прохожу - быстро-быстро начинает царапать, а сам на меня смотрит у же весь мобилизовался, приготовился текать" - у меня так домашний К. заигрывает со мной. Ждет, чтобы погоняла его, поборолась, "подралась". И, когда поточив когти об ковер убегает - надо догонять. Он прячется и нападает потом из засады. Играю с ним. Но когти об пуфики и ковры точит регулярно и с удовольствием. Антицарапки не покупаю, чтобы не переживать если вдруг ТТТ окажется на улице - смог от собак, людей, машин залезть по-выше и защитить себя. А в этих силиконовых накладках - не сможет ничего сделать.
Попробуйте когтеточку со спец.пропиткой привлекающей к ней. И водой немного в морду пшыкать, когда в запретных местах когти точит.
Гость
6 - 19.10.2011 - 14:48
у нас котенок к когтеточке привыкал долго, недели две. сначала просто очень боялся ее, когда я его лапкой пыталась провести по точилке, весь сжимался и вырывался. со временем привык, теперь лазает по ней, как по дереву, хорошо маленький пока :) хотя он у нас воспитанный, ничего больше не драл. разве что чуть-чуть коврик в коридоре, но его не жалко.
Гость
7 - 19.10.2011 - 19:53
Варианта два: 1. Когдеточек должно быть несколько и разных, приучать кота пользоваться ими (не раз обсуждалось как), наказывать за когдеточение в неположенном месте))))
2. Приобрести собаку.
Антицарапки - фигня по многим причинам, одну из который уже изложили в посте 4! имхо
Гость
8 - 19.10.2011 - 21:23
мы так и не смогли приучить, к когтеточке, драла только ковер и обои, посмотрела фотки котов в антицарапках (их я купила, но наклеить побоялась), мне понравилось, сейчас уже второй раз клею, и не царапает, т.к. даже когда обрезали когти, они все равно царапали. и кошатине не доставляют никакого неудобства! (намордники, причинят собачатинке куда больше неудобства - по ним это видно невооруженным взглядом)))
Гость
9 - 13.03.2012 - 15:05
Апну темку. Кто-нибудь ещё пробовал эти антицарапки?
Гость
10 - 13.03.2012 - 17:09
10-Остров Русский >я пробовала) Содрал половину из них в первую же неделю... Может, конечно, я плохо приклеила, он у меня нервный, не давался)
Гость
11 - 14.03.2012 - 21:08
ООООО больная тема. Кот ободрал всю кожанную мебель, я думала, что меня муж с узелком и котом на улицу жить отправит))). Скоро переезд в новую квартиру, мебель новая уже куплена. Думала что делать, как с этим бороться. посмотрела фото с операции по удалению когтей, поплакала от жалости, на такое не решилась. Потом нашла эти антицарапки. Первый раз обстригли когти, наклеили, ходил около месяца. Дня 2 привыкал. Когда отвалились 4 штуки - наклеяла новые. Но драть мебель все-таки пытался, может инстинкт.
Гость
12 - 15.03.2012 - 09:23
в детстве у меня был кот, который драл когти об обычный деревянный брусок. Хорошо так драл - и мебель вся была цела. Золотой был кот, только сейчас начинаю понимать всю прелесть, раньше думала так и должно быть. А то сейчас котенок 2 мес уже начинает по обоям карабкаться, да стулья-диваны завоевывает. И фикус большой уже облюбовал - нижних листьев как ни бывало. Только пшикалка помогает, но потом глазки красные (в любом случае вода попадает), поэтому это крайний случай. А антицарапки - это не выход, всю жизнь в них не проходит, психованый будет, ему ведь обязательно надо и лазить (инстинкт), и чешуйки с когтей стачивать, даже если коготки обстригаете. Поэтому лучше в новом доме сразу приучить к специальному месту-когтеточке
Гость
13 - 15.03.2012 - 10:09
У меня у кунов столбик стоит...даже не столбик а столбище. Покупаем такой столбище раз в пол года тк нашими огромными лапами этот столбище превращается в пыль. Любят драть обувь и сумки которые из кожзама. Поэтому вся семья сейчас ходит исключительно в коже или ткани. Любят драть стиралку ... Не пойму чем она их так завлекает..........
Гость
14 - 15.03.2012 - 10:10
Кстати у мамы британка так у них дома пенёк стоит.
Гость
15 - 29.12.2012 - 16:31
где купить эти антицарапки? Любимый котик тещи и тестя, который ввиду временного отсутствия жилья у последних, живет у нас и уже не первый раз царапает дочь, последний раз сильно и лицо. И что самое главное они как будто не понимают чем это может закончится, защищают кота и говорят что ваш ребенок сам виноват, не чего лезть (ребенку 1,4 года). Короче или надо что то делать или я пошлю всех нахрен и выкину кота на улицу (кот британец, избалованный до нельзя, из них веревки вьет как хочет). Да когда мы с ребенком, кот у нас находится в другой комнате или на кухне, что бы не было контакта, они считают что их киса должна ходить везде и когда хочет и когда нас нет дома все двери открыты. Я уже тихо вешаюсь....
Гость
16 - 29.12.2012 - 17:14
Может стоить купить хорошую когтеточку? Я так поняла, кот страшный игрун.. Ему как раз подойдет такая, по которой он сможет бегать и прыгать!
У на все проблемы отпали сами собой, когда приобрели этот чудо- комплекс!
Стоит, конечно, совсем не дешево, но он стоит того!!!!
Зайдите на сайт www.pushok-spb.ru и выберите подходящий!
У нас дома стоит домик "Большой комплекс- Пагода" с тремя лежанками.
Гость
17 - 29.12.2012 - 17:33
Мне вот интересно, а вы где таких кошек берете, которые все подряд дерут???
Почему-то хочеться сказать словами Плохиша - "...надо было покупать перса..."

У меня 5!!! кошек, 2- е домусов, 3-е кунов - мебель никто не трогает! Так как есть куно-домик, есть когтеточки, есть пенек для домусихи - она только его признает!

Домик Пушок - самое оно! Дорого, но качественно и очень красиво! Еще можно сделать все самому!

У меня на сайте есть статья, буду рада, если окажется полезной
http://www.leolands.ru/articles/pita...hku_k_poryadku
Гость
18 - 29.12.2012 - 19:05
17-LEOLAND >Истину глаголете..)
Реально,может не поверите-ни к чему кроме самодельной когтедерки не прикасается.Хотя когтяки есть,и приличные.
Перс-он и в Африке перс.)
Гость
19 - 29.12.2012 - 19:28
Плохиш - у меня стойкое убеждение, что люди сами делают из своих кошек и котов неуправляемых, везьде писающих, все дерущих кошко-злодеев!

Перс он конечно же перс, но любое животное, даже если его мамка с детства не приучила к лотку и когтеточке можно всему этому научить - было бы желание!

У меня вот случай был - подобрала котенка на улице, за месяц, что у меня пробыла малышка Бри - она ни разу мимо лотка не сходила!!! Уличная кисуля!
Гость
20 - 29.12.2012 - 19:50
19 Мне думается от породы все-таки зависит больше.Если не жил никто из родни на улице,а только в доме-ну как он может нагадить на ковер,если 10 поколений ходили на горшок.Он не знает,как можно писять в углу.
Хотя отношением конечно можно все испортить.Раз побил,на вникнув в суть-и все.А товарищи с брызгалками однозначно обречены на неудачу.Кот-не собака,у него не такой характер,чтобы это воспринимать.Обидится и станет еще хуже.
Гость
21 - 29.12.2012 - 20:00
И насчет подобрала котенка на улице.Раз подобрала-изначально домашний,идет к людям.
Пойдите выловите сачком откуда-нибудь с мусорки-все в хлам раздерет,нагадит и убежит.
Гость
22 - 29.12.2012 - 20:01
20 - Брызгалка она, конечно, не панацея. Интелектуалов ей не напугать, если кот с характером - может и обозлиться, но иногда все же работает!

Надо статью доработать!

И потом как правило, у людей которые понимают как с кошкой обходится проблем не возникает в принципе!
Проблемы могут быть в том случае, если котенок из "неблагополучной семьи" - то есть мама-папа его жили на улице и писали по углам, либо просто у животного априори скверный характер, рано взяли от матери и так далее, но опять же, если человек понимает, что делать и как исправить положение - проблему на форум не вынесет и уж тем более не даст ей разростись до кошачьего беспредела!
Гость
23 - 29.12.2012 - 20:04
21 - да куда там убегать - она еле на лапах стояла, кожа да кости, да еще дождь был - холодина, тряслась как осинка! Первые дня три только и делала, что ела - от миски было не оторвать!
Гость
24 - 29.12.2012 - 20:18
ну конечно,нужно верить только плохишу,подругому никак
Гость
25 - 29.12.2012 - 20:51
21-Плохиш >чего-то из 4х подобранных на улице ни один домашним изначально не был. Отощавшие до ужаса, одна с запушенным кальцевирозом...пошли к человеку от безысходности. И ни один из них не гадил, не раздирал в клочья, ни портил мебель просто так. Есть обо что точить когти - там и упражняются.
Гость
26 - 29.12.2012 - 21:17
Елен - все кошки априори ДОМАШНИЕ! У Плохиша просто перс, который и в Африке перс!

Все дело в человеке и подходе к кошке, мои отлично понимают брызгалку, хотя страшая куниха - злится жутко, но подчиняется, потому как я главная кошка в доме! А кому не нравиться - брызгалка в нос!
Гость
27 - 29.12.2012 - 21:58
25-Ellen >26-LEOLAND >))))
Гость
28 - 29.12.2012 - 22:17
25-Ellen >Ну.)))Пойдет от безысходности только еще раз говорю,домашний изначально.
Логику включайте.
Изначально не был-родословную знаете?
Еще раз повторю,в своих мечтах логику включайте,тумблером..)
24-Всё проходит >А что,варианты есть?)
Гость
29 - 29.12.2012 - 22:19
Плохиш - я вам верю, у вас перс!
Гость
30 - 29.12.2012 - 22:21
Вы надергали исключений из правил и доказываете,что это догма.
Гость
31 - 29.12.2012 - 22:26
29-LEOLAND >И еще какой!)
Мохнатый неуклюжий колобок.Постоянно требует расчесывания..Даже прыгать по-человечески не умеет...)
Гость
32 - 29.12.2012 - 22:44
Вот только что его уговорил съесть три кусочка говядины..Бывает устроит себе разгрузочные дни и ничего не ест.Сливки да сыр.На диету садится.Или пост соблюдает.))
Гость
33 - 29.12.2012 - 22:51
с сыром по-аккуратнее, он соленый, а у персов с почками не все хорошо по генетике!
Гость
34 - 29.12.2012 - 22:59
33-LEOLAND >Вы бы видели количество того сыра.)Три кубика.
Реально не ест три дня,потом начинает лопать.Не даром говорят,что коты не переедают.Чуть переел-разгрузка.
Умный,что и говорить.Перс.)
Гость
35 - 29.12.2012 - 23:01
а вы посчитайте, сколько в тех кубаках соли, да на кошачий килограмм массы тела!
Лучше творожок!
Гость
36 - 29.12.2012 - 23:13
За ошибку в написании извиняюсь.Недаром вместе пишется.
А творожки не едим.)Ну может быть домашний,в гранулках.Слегка.Курицу,и то не абы какую.Говядину,если заветрена,никак.Вот так и живем.
))
Гость
37 - 29.12.2012 - 23:19
тогда лучше сыр домашний, или Адыгейский, чтоб соли поменьше, она для хищников - страшный яд, они соли натрия с мясом достаточно получают, а вообще на кунячьем форуме есть ветка про натуральное питание, там все очень хорошо расписано - вот ссылка
http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5681

Не побрезгуйте - прочитайте, там многие заводчики в том числе не только кунов, дают свои советы!
Гость
38 - 30.12.2012 - 00:04
Расскажитемоему коту, они не переедают)) за 4 с лишним года мне ни разу не удавалось его накормить до отвала. Вот чтобы на еду не реагировал. Вроде сожрал све свое, за кошкой доел, у дочки покусочничал, у меня добавку выклянчил, булку со стола спер и сгрыз....а как только идешь в сторону холодильника...он уже там, на двери висит и умоляющими глазами смотрит. Если что дать - сожрет. Уже 7 кг, а по стенкам паркурничает.
Гость
39 - 30.12.2012 - 15:54
Нашему хоть килограмм говядины дай,съест сто грамм,а если съест 200,на следующий день-разгрузка,ничего не ест.Четко держит фигуру,4,5кг.(
Но упитанный,ребра не прощупываются.По стенам естественно не скачет-породу держит..))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены