Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Аллергия у шарпея..... (http://forums.kuban.ru/f1038/allergiya_u_sharpeya-3905930.html)

dellmara 21.03.2013 01:20

Аллергия у шарпея.....
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Аллергия у шарпея.....[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Здравствуйте! У нас кобель шарпея 1,4года. Все это время мы боремся с кожной аллергией.Перепробывали много кормов и не один не подходит.Делали соскоб, обнаружили подкожный клещ.Каждые три месяца делаем прививку от аллергии.кормили рисом но все бесталку.Два месяца просидели на корме экануба дерматосис сп, помогло перевели на гиппоалергенный корм и все заново началось,сейчас даем супрастин,мажем его фукорцином... как помочь своему питомцу уже не знаю.... помогите советом....заранее благодарна....[/td][/tr][/tr][/table]

Скорпион 21.03.2013 15:30

[quote=anitochka;29627629]Делали соскоб, обнаружили подкожный клещ[/quote]
Вылечили??

[quote=anitochka;29627629]Каждые три месяца делаем прививку от аллергии[/quote]
А скажите что это за чудесная "прививка"? напишите пожалуйста название препарата.

Катяка 21.03.2013 15:43

[quote=Скорпион;29637283]Цитата: Сообщение от anitochka Каждые три месяца делаем прививку от аллергии А скажите что это за чудесная "прививка"? напишите пожалуйста название препарата. [/quote]думаю дексафорт.

chesterS 21.03.2013 15:50

0-anitochka > я так понимаю, что в диете - рыба, а в корме для чувствительного пищеварения - курица. вот тут вам и разгадка, похоже. читайте состав на этикетке.

chesterS 21.03.2013 15:51

+ к 3-chesterS - это то, что я бегло нагуглил по вашему корму (наверно все-таки эукануба дерматозис фп). марку гипоаллергенного вы не указали.

lana272727 21.03.2013 15:57

У меня Была шарпеичка, тоже что только не перепробовали и корма и рисовые диеты и уколы на три месяца, ничего не помогало. Пока не встретила врача который посоветовал свежий чистый воздух весь день и спать на улице, пить талую воду. Оградить от стрессов, в присутствии собаки не ругаться.Кормить рисом с капустой и морковкой. А уколы больше не делать от них собака загнется. Я конечно подумала, что он шутит,но выполнила его рекомендации. Аллергия почти прошла, только во время беременности появлялась,на щенят наверно)

saimons 21.03.2013 16:39

5-н-да!))).Особенно порадовало,в присутствии собаки не ругаться.Это к Малахову+...

ovchar93 22.03.2013 12:22

Если будете и дальше колоть собаку гормонами, то через некоторое время они просто перестанут Вам помогать, а там в скорости водянка или сепсис. Заканчивайте с ними.
Экануба дерматозис это не только рыба, но и картофель, как единственный источник углеводов (т.е. в составе корма не содержится пшеница и кукуруза (глютен)), что тоже может вызывать аллергию. Если Вашей собаке этот корм подходит, то и держите на нем.
Можете давать
[IMG]http://i023.radikal.ru/1303/3a/4d85d7263af9.jpg[/IMG]

dellmara 22.03.2013 23:10

[quote=Скорпион;29637283] Цитата: Сообщение от anitochka Делали соскоб, обнаружили подкожный клещВылечили?? Цитата: Сообщение от anitochka Каждые три месяца делаем прививку от аллергииА скажите что это за чудесная "прививка"? напишите пожалуйста название препарата. [/quote]Вроде вылечили.....Название препората не могу назвать так как колол вет.врач она все ампулы забирает собой.

Той Кноппи 23.03.2013 14:24

Автор, Вашей собаке колят препараты о которых даже не находят нужным рассказать владельцу,забирают с собой ампулы - меняйте врача либо попросите написать полностью все что колят, чем мажут и т.д.Но и прежде чем обратиться к другому врачу потребуйте полный отчет у того который "лечил" собаку о препаратах ей вводимых,чтоб в дальнейшем не получить ухудшения состояния.

VVasabi 23.03.2013 16:26

Почему ветврач должен самостоятельно озвучивать список препаратов ? Не все клиенты знакомы с фармакологией, если хозяин хочет знать что вводится - достаточно спросить ветврача. Мне просто кажется, автор и не спрашивал об этом. А по поводу аллергии шарпеев - у моей сестры долго были проблемы с собакой пока не подобрала тот самый корм, который ей подошел, теперь все отлично.

VEROSHA 23.03.2013 18:41

Не пойму зачем ушли с корма на котором было все хорошо?! Причина? Скакать с корма на корм тем более если он подошел просто глупо, в вет клинике больше отвалите чем за сам корм, если в принципе дело было в цене. Не стоит эксперементировать если корм подходит и переобоев с поставками нет. Некоторые всю жизнь живут на вет диетах,за то нормально живут.


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.