К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергия у французского бульдога

Гость
0 - 08.07.2014 - 15:10
Основная информация
Разделсобаки
ТемаАллергия у французского бульдога
СообщениеУ меня белый француз и у него ужасная аллергия. Уже не знаем чем его бедного кормить. Были у ветеринара, прописали нам уколы и диету. Уколы прокололи, диеты придерживаемся, но ничего не проходит. По всему телу красные пятна((( Может есть опытные разводчики этой породы. Подскажите, как быть? что делать?



Гость
1 - 08.07.2014 - 15:12
а у кого были?чем лечили?и какой корм давали?
Гость
2 - 08.07.2014 - 15:37
vishenka27 напишите на форум французский бульдогов, там помогут. Это часто у французов встречается.
Гость
3 - 08.07.2014 - 15:48
Белые собаки, независимо от породы предрасположены к аллергиям. У меня не француз, но тоже блонди, живем на гипоаллергенной диете (роял канин диета гипоаллергенная) и проблемы пропали.
Гость
4 - 08.07.2014 - 23:19
0-vishenka27 > корм беззерновой ( пробовали) на что выявили аллеггию, ошейник от блох им просто опасен ( контактная аллергия) - появляются прыщи .
Гость
5 - 09.07.2014 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Vasabi77 Посмотреть сообщение
живем на гипоаллергенной диете (роял канин диета гипоаллергенная)
может дать аллергию на рис, который содержится в составе.
Автор, Вам надо месяца два посидеть на Аналерджиках, типа РК или Фармины Vet Life UltraHypo или Pro Plan Veterinary Diets HA, затем искать на что аллергия, либо попробовать плов Туршиева.
Гость
6 - 09.07.2014 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
а у кого были?чем лечили?и какой корм давали?
Ходим в вет клинику "собачье сердце". Кололи какие-то уколы, не знаю какие. Капли в уши назначали, посадили на диету (картошка, кабачок, рыба морская). Результата не вижу.
Гость
7 - 09.07.2014 - 15:12
Цитата:
Сообщение от vishenka27 Посмотреть сообщение
посадили на диету (картошка, кабачок, рыба морская). Результата не вижу.
почему-то я не удивлен.

а до этого собака чем питалась?
Гость
8 - 09.07.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vishenka27 посадили на диету (картошка, кабачок, рыба морская). Результата не вижу. почему-то я не удивлен. а до этого собака чем питалась?
Изначально, когда мы его взяли мы его Pro Plan-ом кормили. Потом пошли пятна....
Гость
9 - 09.07.2014 - 15:16
Мамин бульдог так до конца жизни мучился и никак врачи ему не смогли помочь. Началось все это после того как пироплазмозом переболел.
Гость
10 - 09.07.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от vishenka27 Посмотреть сообщение
Pro Plan-ом кормили
каким? он разный бывает.
Гость
11 - 09.07.2014 - 15:39
У меня блонди шпиц, почти три года понадобилось, чтобы подобрать корм, и только в "Собачьем сердце" нам помогли-Александр Николаевич. Теперь мы едим гиппоалергенный Роял второй год, проблемы стали уходить с третьей недели. Пробовали гипоалергенный Хилс, Эуканубу-без изменений, а только стали есть Роял-сразу результат.
Гость
12 - 10.07.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vishenka27 Pro Plan-ом кормили каким? он разный бывает.
Такой давали Сухой корм PRO PLAN Puppy Small & Mini Sensitive Derma для щенков мелких и карликовых пород с чувствительной кожей Лосось с Рисом и такой Сухой корм PRO PLAN Puppy Small & Mini Health & Wellbeing для щенков мелких и карликовых пород курица с рисом
Гость
13 - 10.07.2014 - 13:15
смените в составе рис на картошку или что-то другое
Гость
14 - 10.07.2014 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
смените в составе рис на картошку или что-то другое
Так уже заменили. Постадил врач на диету (картошка, кабачок, рыба морская). Ситуация не меняется. Кажется, что вообще хуже стало, после того, как с сухого корма на обычную еду перешли(((
Гость
15 - 10.07.2014 - 14:16
Мне кажется нужно попробовать корм на основе гидролизатов белка, например Royal Canin Hypoallergenic Small Dog или Фармина Team Breeder Sensible Fish Mini. Результат оценивать нужно минимум через 2 недели
Гость
16 - 10.07.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Мне кажется нужно попробовать корм на основе гидролизатов белка, например Royal Canin Hypoallergenic Small Dog или Фармина Team Breeder Sensible Fish Mini. Результат оценивать нужно минимум через 2 недели
Спасибо за совет. Завтра очередной раз пойдем к ветеринару. Просто, когда мы были в прошлый раз врач сказала, что нам по возрасту еще рано сухой гипоаллергенный корм. Собаке 4 месяца.
Гость
17 - 10.07.2014 - 14:34
16-vishenka27 > ааа, извините тогда, возраст не уловила.
У Фармины есть корм гипоаллергенный для щенков от 30 дней!
http://farminapetfoods.ru/product/pr...ble-puppy.html

Есть еще ультрагипоаллергенный корм, но не знаю, можно ли его детям
http://farminapetfoods.ru/produkty/d...ultrahypo.html
Хотя почему нельзя, гидролизованный белок очень хорошо усваивается, его практически не нужно переваривать.
Посмотрите на этом сайте еще 2 вида гипоаллергенного корма есть.
Гость
18 - 10.07.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
16-vishenka27 > ааа, извините тогда, возраст не уловила. У Фармины есть корм гипоаллергенный для щенков от 30 дней! http://farminapetfoods.ru/product/pr...ble-puppy.html Есть еще ультрагипоаллергенный корм, но не знаю, можно ли его детям http://farminapetfoods.ru/produkty/d...ultrahypo.html Хотя почему нельзя, гидролизованный белок очень хорошо усваивается, его практически не нужно переваривать. Посмотрите на этом сайте еще 2 вида гипоаллергенного корма есть.
Спасибо большое. Буду смотреть)) И буду завтра просить ветеринара перевести нас обратно на сухой корм.
Гость
19 - 10.07.2014 - 15:07
нужно переходить временно на корма, содержащие "чистый" белок, типа Рк аналерджен, Фармина УльтраГипо. Мы щас на фармине. Как все сойдет, будем искать на что аллергия.
Гость
20 - 10.07.2014 - 15:17
19-Катяка > это в идеале, но эти корма с 12 месяцев, как везде пишут, а тут 4хмесячный щенок...
Гость
21 - 10.07.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от vishenka27 Посмотреть сообщение
Сухой корм PRO PLAN Puppy Small & Mini Sensitive Derma для щенков мелких и карликовых пород с чувствительной кожей Лосось с Рисом
Цитата:
Сообщение от vishenka27 Посмотреть сообщение
посадили на диету (картошка, кабачок, рыба морская). Результата не вижу.
вам еще кажется странным, что вы не видите результата? рыба и там и там. а вы меняете картошку на кабачок)))
Гость
22 - 10.07.2014 - 15:52
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vishenka27 вам еще кажется странным, что вы не видите результата? рыба и там и там. а вы меняете картошку на кабачок)))
Да рыбу мы ему стали давать последние 2 недели. ДО этого был рис с курицей и говядина еще. Результат был такой же((( Может он втихара, конечно где-то что-то ест....
Гость
23 - 10.07.2014 - 15:56
22-vishenka27 > так за неделю ничего и не поменяется. чем больше вы шарахаетесь, тем сложнее в итоге определить аллерген. ну и насчет того, что собака где-то что-то втихаря жрет надо проводить разъяснительную работу в семье.
Гость
24 - 10.07.2014 - 17:53
У моей собачки была аллергия на курицу и зерновые.Ветеринар посоветовал крм Акана ягнёнок яблоко.Месяц кушает-пока тьфу-тьфу
Гость
25 - 10.07.2014 - 19:58
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Мне кажется нужно попробовать корм на основе гидролизатов белка, например Royal Canin Hypoallergenic Small Dog
Вот именно на этом корме у нас ушли проблемы. Уже год на нем и все хорошо.
Гость
26 - 11.07.2014 - 15:50
25-Vasabi77 > но он с 12 месяцев, а щенку 4 мес всего.
Гость
27 - 11.07.2014 - 19:07
Щенку 4 месяца. Это у него не столько аллергия, сколько реакция на смену зубов + смена шерсти на взрослую. У французов в 4 месяца и до 6- 7 лезет их младенческая шерсть, а грубая взрослая пробивая нежную кожицу вызывает раздражение и прищики. Это нормально. Не трогайте ребенка, до 8 ми мес. пройдет точно, если не залечите.
Вот на лекарства у него уже точно аллергия получится.
Да и вообще аллергия не лечится ничен (ни уколами ни таблетками), а в этом возрасте нужно ее просто перерасти
Гость
28 - 11.07.2014 - 19:11
И у Вас есть заводчик почему бы не узнать у него?
Более грамотно, чем заводчик никто не расскажет.
Она своих собак лучше любого ветеринара знает.
Гость
29 - 11.07.2014 - 21:24
28-Natali_R > а если собака не из питомника и "заводчику" наплевать на ее проблемы?

Автор, ну что, спросили у вета про корм? В единственном, что я нашла, гипоаллергенном корме для щенков фарминовском есть рыба и дрожжи, но все же... он же не просто так назван гипоаллергенным, я надеюсь. Но я так поняла, что он не на основе гидролизатов.
Гость
30 - 15.07.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
28-Natali_R > а если собака не из питомника и "заводчику" наплевать на ее проблемы? Автор, ну что, спросили у вета про корм? В единственном, что я нашла, гипоаллергенном корме для щенков фарминовском есть рыба и дрожжи, но все же... он же не просто так назван гипоаллергенным, я надеюсь. Но я так поняла, что он не на основе гидролизатов.
Да, спросили. Назначили нам корм Royal Canin Hypoallergenic либо PURINA HA. Будем пробовать и смотреть. Были в последний раз у ветеринара, брали с кожы соскобы. Сказали аллергия (либо пищевая непереносимость) однозначно есть, так еще и выяснилось, что есть подкожный клещ(((( Назначила капли Адвокат, через 2 недели опять на прием.
Гость
31 - 15.07.2014 - 16:50
Цитата:
Сообщение от vishenka27 Посмотреть сообщение
Royal Canin Hypoallergenic
содержит рис, который может дать аллергию.
Советую 4 недели
Цитата:
Сообщение от vishenka27 Посмотреть сообщение
PURINA HA
потом попробвать
Цитата:
Сообщение от vishenka27 Посмотреть сообщение
Royal Canin Hypoallergenic
Гость
32 - 15.07.2014 - 16:54
еще советую шампунь Аллермил или поискать DermaBenSs
Гость
33 - 15.07.2014 - 20:57
на зерновые у животных не бывает аллергии. аллергия только на белок.
Автор, ваши доктора должны назначить вашему любимцу исключающую диету на 9 недель, а после этого сделать провокацию.
Кортикостероиды какие-либо делали?
Гость
34 - 16.07.2014 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
еще советую шампунь Аллермил или поискать DermaBenSs
Да, Аллермилом купаем
Гость
35 - 16.07.2014 - 08:46
Цитата:
Сообщение от VikVet Посмотреть сообщение
Кортикостероиды
Насколько я знаю не делали.
Гость
36 - 16.07.2014 - 15:09
0-vishenka27 > у нас тоже белый француз,первый год с ним очень намучались: аллергия,кроме пятен еще были и прыщи красные.Кормили в основном рисовой кашей с говядиной или индюшатиной,без соли с небольшим количеством растительного масла,правда "сухого" питания у нас не было,посоветовать не могу.По желанию ел огурцы,яблоки.А из лекарст,если уж сильно чесался по 1/4 или 1/2 таблетки( зависит от возраста) супрастина.Сейчас нашему уже пошел пятый год,все нормально,но сухой корм он так и не ест.....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены