К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аквариум 3 л. Заселение.

Гость
0 - 17.12.2014 - 15:48
Основная информация
Разделрыбки
ТемаАквариум 3 л. Заселение.
СообщениеДобрый день, есть аквариум на 3 л., подскажите кого из рыбок можно в нем поселить? чтобы живучего и без компрессора для кислорода? хочется 1-2 рыбки, чтобы яркие и не совсем мелюзга)) Заранее огромное спасибо.



1 - 17.12.2014 - 19:22
Петушка одного и хороший пучок аквариумных растений. Но обогреватель всё равно может понадобиться.
Гость
2 - 17.12.2014 - 21:45
петушок хороший вариант-красивый и немаленький, но буду переживать чтобы не выпрыгнул, прочла что они такие,могут..понравилась еще золотистая рыбка с длинными усами, кажется это гурами, что о них думаете?
Гость
3 - 17.12.2014 - 21:46
и про растения,какие лучше для такого маленького объема?
Гость
4 - 18.12.2014 - 11:59
0-TUR >Вы пошто животину мучать в сём концентрационном лагере собираетесь?
Гость
5 - 18.12.2014 - 13:52
почему мучать?)) я же с душой подошла к этому вопросу)) лишь бы кого не хочу туда сажать, а хочется чтобы рыбке комфортно было в маленьком аквариуме, вот и думаю кого осчастливить
Гость
6 - 18.12.2014 - 13:52
Гурами вообще не подойдут.Им нужны живые растения, место для плавания,фильтрация, ну и объем банки раз в 20 больше. Кроме одного петушка ничего на ум не приходит,да и 3 литра, на мой взгляд маловато.
Гость
7 - 18.12.2014 - 14:14
TUP- Только петушка,для гурами и золотых рыбок (даже одной) нужен объем гораздо больший, тем более, что золотые рыбки съедают все живые растения. Выбор петушков огромен, на любой вкус и цвет, аэрация им не нужна, а обогреватель может понадобиться. Накройте сверху аквариум стеклом, но нужно оставить щелку для доступа воздуха, петушки лабиринтовые, они так дышат.
Гость
8 - 18.12.2014 - 14:15
Сорри- TUR
Гость
9 - 18.12.2014 - 15:10
0-TUR > Может стоит рассмотреть пецилий (парочку)? Есть очень яркие парусные виды, а из простых растений - гигрофила лимонник или роголистник пучком закреплённым к камню? И зрительно желто-красные шустрые рыбки в зеленой растючке не потеряются.
10 - 18.12.2014 - 15:24
9-karusel > Пецилий в 3 литра?
Гость
11 - 18.12.2014 - 15:40
10-Savannik > Ага, я считаю, что живородки более выносливые, а живые растения, если "концлагерь" будет достаточно освещаться обеспечат, хотя бы частично рыбок кислородом. А Вы считаете, что две пецилии накакают больше одного петушка?
Гость
12 - 18.12.2014 - 16:06
karusel- Насколько мне известно, на 1 см длины небольшой рыбки необходимо минимум 2 литра воды, вот и считайте, что каждой рыбке приблизительной 6 литров нужно, а Вы предлагаете двух в 3-х литровую банку запустить. Петушку много места не нужно, относительно неприхотливая рыбка, но красиваяяяяяяя
13 - 18.12.2014 - 16:07
11-karusel > Да для меня вообще такие объемы аквы неприемлемы ;) Даже вишни в 40-ке обитают :)
Гость
14 - 18.12.2014 - 18:47
Может лучше в эти 3 литра 5ки и 10ки скидывать :)))
Гость
15 - 18.12.2014 - 20:52
0-TUR > Киньте в банку грунт и ветку роголистника, налейте воды, а затем попробуйте поухаживать за таким аквариумом в течение месяца БЕЗ РЫБ. Через месяц поднимите эту тему, если желание не пропадет ;)
Гость
16 - 18.12.2014 - 21:30
12-Крош > Эти нормы известны всем, но у чел. есть данная ёмкость, поиграет недельку-другую и приобретёт большую или найдёт себе другое увлечение. Можно же с парочки малявок месячных начать. Могу поделиться таковыми и растючкой. Теоретические знания и собственные опыт и ошибки никто не отменял.
Гость
17 - 18.12.2014 - 22:04
karusel- может быть Вы и правы, но я все равно за петушка,а в идеале, за больший объём аквариума. У меня дочка в свое время из детского сада мальков-гуппиков в бутылке из-под сока притащила, они неделю в банке жили. Я через неделю помчалась 40-литровый аквас купила, и то он маленьким казался. Мечтала о большем, но не срослось.
Гость
18 - 18.12.2014 - 23:22
5-TUR >каким образом рыбу будет комфортно в маленьком аквариуме?
12-Крош >уже для гуппи и неонов идёт расчёт минимум от 5 литров на рыло. Чего покрупнее - 10 л/особь. Мои любимые аципенсеры, они же аситры, как самые сопливые требуют минимум 50 литров на рыло.
Гость
19 - 19.12.2014 - 00:00
Wasder- Да я же не возражаю, а наоборот, говорю о большем аквариуме. Пецилия сантиметра 3 в длину, минимум 6 литров и получается (могу ошибаться), у меня их не было.
Гость
20 - 19.12.2014 - 11:32
Всем хорошего дня)) спасибо за участие
14-Trulolo, как вариант ))) и надпись"копим на нормальный аквариум"
16-karusel, огромное человеческое спасибо за понимание)) это желание изначально возникло из-за ребенка..письмо деду морозу про золотую рыбку..поэтому начнем, попробуем..посмотрю как ребенок будет ответственно за одной ухаживать, может это и перерастет в увлечение,или может пропадет быстро интерес и рыбка перейдет в другие заботливые руки, зная себя могу точно сказать что сделаю всё для того, чтобы ни одна рыбка не пострадала)) и буду благодарна если поделитесь
17-Крош, я тоже за петушка))
18-Wasder, думаю если будет свежая водичка,камешки на дне, водоросли, корм вовремя и прогулки по кругу (аквариум круглый) - уже у этой рыбёхи будет всё не так уж и плохо))
Гость
21 - 19.12.2014 - 12:22
20-TUR > ЛС
Гость
22 - 20.12.2014 - 00:17
Цитата:
Сообщение от TUR Посмотреть сообщение
18-Wasder, думаю если будет свежая водичка,камешки на дне, водоросли, корм вовремя и прогулки по кругу (аквариум круглый) - уже у этой рыбёхи будет всё не так уж и плохо))
Угу. Как у еврея в Осве́нциме.
Гость
23 - 20.12.2014 - 15:05
22-Wasder > В Освенциме у еврея шансов выжить было бы больше, ИМХО, чем у рыбы в этой рюмке. Но не все могут позволить своему ребенку замучать собственного еврея. Банально из-за отсутствия евреев в продаже и в бесплатных раздачах. А рыбу можно. Она же и молчит, и новую всегда радостно и безвозмездно отдадут для замучиваний, если поклянчить на форуме и сослаться на жалобные глазки собственного чада.
Вот и верь в доброту дедушки мороза...
Гость
24 - 23.12.2014 - 01:47
я конечно на знатока не претендую.. но.. 3 литра.. запустите пару креветок и мох.. всё.
Гость
25 - 23.12.2014 - 13:14
24-Romanish > Ром, там дело не в том, КТО будет жить, а в том, КАК и КТО будет ухаживать.
Петуха можно и в стакан посадить. Только вспомни, что петух - бойцовая рыбка. Забил его соперник - взяли другого. Долговечность у петухов? Не смеши! Дамбо в 3 литра не влезет, да и ТС его не купит.
Топикстартер с аквариумом не дружит. Каким способом он научит ребенка следить за рыбой? Что сможет подсказать? Успеет ли увидеть, что рыба заболела? Будет ли лечить?
Тема у меня ассоциируется с вопросом, "Как лучше замучить кошку? Есть кошка и я хочу, чтобы мой ребенок ее замучил до смерти". Такой вариант никому в голову почему-то не пришел. Но за такую тему на "Кошках" бы загрызли. Зато "Есть 3-х литровая рюмка, хочу в нее рыбу, и чтоб не маленькую, но долговечную!" А ведь нет никакой разницы :(
Гость
26 - 24.12.2014 - 10:50
Daxel, у вас талант писателя налицо)) ну очень красочно расписали всю ситуацию..я вот прошлась по рядам, где продают рыбок, где рыбёшки изо дня в день сидят в стаканчиках не более 200мл. в ожидании когда их купят, некоторые не дождавшись, уже трупиками плавают в своем стакане..почему вас там нет с вашими речами?или можно пойти дальше, отстаивайте права рыб на более высоком уровне..ввести обязательные курсы для начинающих, комиссию по проверке условий проживания рыб, медстраховку, запрет на производство и продажу аквариумов менее ....литров, у вас потенциал есть, дерзайте))
Гость
27 - 24.12.2014 - 10:58
по теме: спасибо всем за участие, советы приняла к сведению, с выбором определилась
28 - 24.12.2014 - 16:38
Цитата:
Сообщение от TUR Посмотреть сообщение
.....я вот прошлась по рядам, где продают рыбок, где рыбёшки изо дня в день сидят в стаканчиках не более 200мл. в ожидании когда их купят, некоторые не дождавшись, уже трупиками плавают в своем стакане..почему вас там нет с вашими речами?или можно пойти дальше, отстаивайте права рыб на более высоком уровне..ввести обязательные курсы для начинающих, комиссию по проверке условий проживания рыб, медстраховку, запрет на производство и продажу аквариумов менее ....литров, у вас потенциал есть, дерзайте))
Вы наверное удивитесь но это все что вы описали уже давно работает в ЕС.Это обычные правила содержания ДЖ, от рыбки до слона.
После создании подобной темы,к вам бы приехала комиссия по защите прав ДЖ,потому как бдительные евро форумчане,её бы и вызвали, уж в этом не сомневайтесь.
А магазин, продавший в ваши условия рыбу,лишили лицензии.
И эти права ДЖ в ЕС так широки, что порой доходят до абсурда, как к примеру предоставление старой рыбки, "дома престарелых" Где она так же живет до смерти, которую обязан заверить ветеринар, но в более лучших условиях.
Гость
29 - 24.12.2014 - 16:50
Ну то есть если кто содержит рыб в тесноте и обиде, можно поступить так же? И даже считать, что все в порядке, раз предоставлены "более лучшие условия" - не стакан, а аж трехлитровая посудина?
Гость
30 - 24.12.2014 - 16:59
28-ЯрГласс_Кои Кубань >Ну при этом собачек пачками усыпляют :)))
Гость
31 - 24.12.2014 - 17:42
Цитата:
Сообщение от TUR Посмотреть сообщение
...где рыбёшки изо дня в день сидят в стаканчиках не более 200мл. в ожидании когда их купят, некоторые не дождавшись, уже трупиками плавают в своем стакане..
Вам это не понравилось? "Долговечные" Петушки сидят в крохотных стаканчиках, по сравнению с которыми Ваша рюмка - хоромы? Отдельно взятый рай?
А ведь я дал Вам совет, на который Вы не обратили внимания:
Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
0-TUR > Киньте в банку грунт и ветку роголистника, налейте воды, а затем попробуйте поухаживать за таким аквариумом в течение месяца БЕЗ РЫБ. Через месяц поднимите эту тему, если желание не пропадет ;)
Просто попробуйте месяц содержать аквариум с живыми растениями, но без живых существ, которых лично мне жалко. За аквариумами крохотного объема ухаживать гораздо труднее, чем за большими, потому что, чем меньше воды, тем быстрее и острее он реагирует на любые внешние воздействия.
И, да, я иногда пишу на аквариумную тематику
Гость
32 - 24.12.2014 - 19:57
Почитала, почувствовала себя живодеркой(( У меня 4 мес живет петух в круглой 4л банке((( Я всегда думала что так и надо( У него там кроме грунта нет ничего вообще, но он такой подвижный и прожорливый, что мне казалось что ему там комфорно...(( Что мне делать? В какой переселять и что ему туда нужно?
Гость
33 - 24.12.2014 - 21:25
32-муsi пуsi > Очень смешно
Еще раз, для тех, КТО НЕ ПОНЯЛ, главное, не кто и где живет, а кто и как УХАЖИВАЕТ за аквариумом. При условии НОРМАЛЬНОГО УХОДА рыбу можно и в стакане содержать, если влезет, а неонов даже размножать в 3-х литровом баллоне. Только это не значит, что посадил и забыл на полгода.
Изучайте условия жизни рыбы, и устраивайте схожие у себя в аквариуме.
Гость
34 - 24.12.2014 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
Очень смешно
Я вообще без сарказма писала.
Гость
35 - 24.12.2014 - 21:57
34-муsi пуsi > не понял, извините :)
Гость
36 - 25.12.2014 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
34-муsi пуsi > не понял, извините :)
Давайте еще раз)
На разных сайтах пишут по разному) Я своего не перекармливаю, лишнего корма не остается, посему вода в принципе чистая, меняю где-то раз в 3-4 недели. Кормлю сухим кормом для петухов и иногда балую артемией или мотылем. В банке нет ничего кроме грунта. Может надо чего добавить? Растение какое? Живет уже 4 мес, бодрый и веселый) никогда не задумывалась над этой рыбой, т.к. нам его подарили, а вот почитала про все ужасы в этой теме, и мне его даже как то жалко стало, я его, можно сказать, даже наверное уже люблю)))) петуха этого)
Зы: вопросы может глупые задаю, но простите, это первая и единственная рыба у меня )))))
Гость
37 - 25.12.2014 - 01:05
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
Давайте еще раз)
Вы меня на телепатию раскручиваете? ;)
Еще раз скажу: дело в уходе. Потому я и советую снарядить аквариум и дать ему прожить месяц без рыб.
У Вас - четыре месяца, но условия УЖЕ отличаются от тех, что советуют топикстартеру - растения. А еще может влиять и разница в установке самого аквариума - свет, сквозняк, батарея, подоконник и прочее...

Растениям нужен свет для фотосинтеза. Чтобы они росли, их нужно освещать. Но свет может вызывать обрастание стенок аквариума водорослями и "зеленую" воду. Поэтому нужно определить, правильно ли поставлен аквариум в интерьере. Самый простой способ - поставить его на какое-то время в каком-то месте и ни в коем случае не переставлять с места на место. Поэтому я порекомендовал месяц для проверки. Если все нормально, через месяц можно пустить туда петуха, и с ним СРАЗУ ничего бы не случилось. Исключение - инфицированная рыба, но это от действий ТС не зависит. Зато, если этот аквариум даже без рыб потребует регулярной чистки-уборки, то он явно был установлен неправильно. Хочешь или не хочешь, а место для него выбрано неправильно, и его придется переставлять на другое. Опять уйдет какое-то время. А теперь представьте себе, что будет с рыбой внутри, если ее дом таскать по всей квартире...

Корм переваривается и рыбьи выделения идут в воду. Они (рыбьи выделения из переваренного корма) являются питанием для живых растений и простейших водорослей. Когда роста у растений нет или нет самих растений, то все выделения рыб идут на корм водорослям, с которыми приходится бороться, если не стоИт задача выращивать именно водоросли.

Поставили аквариум на столике у батареи - получили высокую температуру воды. Стало жарко в комнате - открыли окно и рыбка банально простудилась, потому что у нее в воде +30...+35 из-за батареи, а воздух, которым петушок дышит, имеет температуру +10...+15 из-за открытого окна.

Резкое включение света (встряхивание простыни, одеяла, одежды и прочее) или раскрывание обычного зонтика для просушки в сторону аквариума могут спровоцировать испуг у рыбы, причем такой, что она может выпрыгнуть из открытого аквариума.

И это только некоторые из причин и следствий. На практике их неизмеримо больше :)

Можно и воду не менять, а просто доливать. Можно и без растений, и без водорослей. Можно и без оборудования. Можно все, но так, чтобы условия не менялись или менялись очень плавно. И это относится не только к петушкам в рюмках, но и к огромным аквариумам где-нибудь в океанариуме. Только с бОльшим объемом воды справиться проще, чем с маленьким, за счет бОльшей инертности, хотя времени на маленький требуется гораздо меньше. Правда мне трудно представить себе аквариум в океанариуме без оборудования :)
Гость
38 - 02.01.2015 - 19:12
Цитата:
Сообщение от TUR Посмотреть сообщение
я вот прошлась по рядам, где продают рыбок, где рыбёшки изо дня в день сидят в стаканчиках не более 200мл
есть жизнь, а есть выживание
Гость
39 - 02.01.2015 - 19:15
вы ведь тоже выживете, если будете сидеть в коробке с холодильника Орск


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены