К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аксолотль покраснел, что делать?

0 - 06.08.2012 - 17:47
Основная информация
Разделэкзотика
ТемаАксолотль покраснел, что делать?
СообщениеАксолотль белый, живет давно, регулярные подмены, отменный аппетит.Проблем никогда с ним не было. Уезжали на несколько дней, он оставался один дома, никто его не кормил, приехали вода мутная, а он бедняжка красного цвета.
Провели генеральную уборку поменяли воду, стало ему чуть легче слегка посветлел, но после всплывания на поверхность падает на дно заваливаясь на бок, как бы устав. Может ему ванночку какую сделать? или лекарство дать? Кормить боимся, а может лучше покормить?



1 - 06.08.2012 - 20:24
Это, видимо, отравление азотистыми соединениями, нитратами и нитритами. При отравлении угарным газом у людей тоже краснеют лица. Чистая вода, аэрация, комфортная температура должны "поставить его на ноги". К сожалению, капельницу ему поставить нет возможности, так что, надо надеяться на силы организма.
2 - 06.08.2012 - 20:37
Спасибо. будем надеяться.
Гость
3 - 08.08.2012 - 11:26
0-Эдди >А перемен в температурном режиме в связи с отъездом не было? Скажем, работал сплит, а уезжая - выключили?
4 - 08.08.2012 - 12:18
нет не было, уже ему гораздо лучше посветлел, с одного бока только еще немного видно покраснение, берет еду.
подмена и усиленная аэрация помогли.
Гость
5 - 12.01.2014 - 14:27
Подскажите пожалуйста, у меня летом 2013 года он очень перегрелся и отвалились жабры, похудел и не ел. Я его поместила в холодное темное место и он оживился. До этого я его кормила мотылем, а мне посоветовали креветкой. Я купила мороженную королевскую и вот до этого времени кормила его по чуть-чуть, через день креветкой. Он поправился, пополнел и все было хорошо. А перед Новым годом у нас тоже из-за переезда поднялась температура до 26 градусов и он захворал, мы сразу это заметили и теперь он находится в 18 градусах, но первые 2 дня у него были фекалии, как зеленый мох или слизь. И вот с тех пор он так и не ест, уже 15 дней, но не похудел и жабры хорошие. Что делать? Подскажите пожалуйста..........


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены