К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Агрессия кота после кастрации

0 - 28.03.2017 - 11:34
Основная информация
Разделкошки
ТемаАгрессия кота после кастрации
СообщениеИмеется кот породы "Русская помоечная" в возрасте 9-11 месяцев.
Кот живет в квартире с 2-3 месяцев. Подобрали его на улице больного. Лечили сперва почки, и сломанные ребра, потом лишаи... Теперь вполне здоровая и наглая "скотина". Агрессивным кот никогда не был. Всегда любил "гладиться", поиграться и пожрать.
После кастрации (прошел уже примерно месяц) у кота пропал аппетит, есть стал мало, начал привередничать и "перебирать харчами" Хорошо ест только сухой вискас. Гладить кот себя позволяет только под настроение, и оно у него бывает, как правило, перед сном (чтоб с кровати не выгнали) и утром (чтоб покормили). Чуть что не так - кусается, причем меня - не трогает, а жену прям сильно кусает. Носится по квартире, как умалишенный. Единственный способ его угомонить - накрыть одеялом, когда маршрут его забега проходит через кровать в спальне. Тогда он успокаивается, устраивается по-удобней и начинает мурчать.
Начали давать "кот баюн", но от него он спит целый день, а к ночи опять бесится.
Одним словом заводили кота "мурчательного", а получился "кусательный".
Собственно что с котом и придет ли его поведение в норму? Как-то передвигаться по квартире с баллончиком-пульверизатором надоело...



41 - 30.03.2017 - 13:03
Давайте поговорим о "натуралке".
Я так понимаю, что в вареном виде ничего давать нельзя. Максимум - обдать кипятком.
Рыбу- редко, а при МКБ - вообще исключить.
Печень, легкое и.т.д. - мало.
Крупы - не более 5-10% от объема и в сыром виде (наверное в виде муки?). Геркулес - термически обработан, поэтому не полезен.
10-15% овощи, причем сырые.
Давать творог, кефир, сырые яйца.
42 - 30.03.2017 - 13:07
Все резанное, чтоб работали зубы.
Ну и куда без мяса. Причем свинину и баранину - нельзя.
Все так?
А как хрящи добавлять? молоть блендером, иначе их по всей квартире растащит...
43 - 30.03.2017 - 13:08
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Это 50% сердца
Сердце говяжье?
Гость
44 - 30.03.2017 - 13:22
Сердце лучше свиное
Гость
45 - 30.03.2017 - 13:26
Овощи не сырые как раз.
Мясо промораживать
Гость
46 - 30.03.2017 - 13:27
И кошки жевать не умеют, не коровы
Гость
47 - 30.03.2017 - 13:30
Печень не стоит, каши исключить совсем, хватит овощей.
Из овощей лучше брать тыкву, кабачки, морковь слегка припустить на сковороде без масла, я просто в микроволновке варю.
48 - 30.03.2017 - 14:15
Спасиб. А желудки куриные?
И как быть со злаками?
Чувствую, что вся эта кулинария на меня ляжет... :)
Гость
49 - 30.03.2017 - 14:17
Не надо злаков, щепотка отрубей и ламинарии и хватит
Гость
50 - 30.03.2017 - 14:18
Мне больше индюшатина нравится, все такое мясистое, и большое.
Гость
51 - 30.03.2017 - 14:20
http://becoon.ru/blog/naturalnoe-pitanie-koshki-menyu
52 - 30.03.2017 - 14:22
По поводу овощей народ спорит. Есть мнение "Сырые овощи и фрукты давать обязательно, но не в качестве источника углеводов и витаминов, а как субстрат для нормальной микрофлоры кишечника и для улучшения перистальтики. Любая термическая обработка недопустима." (http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=53838)
53 - 30.03.2017 - 14:23
Прочитаю, спасибо.
54 - 30.03.2017 - 14:25
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Мне больше индюшатина нравится, все такое мясистое, и большое.
Индюшатину нужно еще найти... курица сильно распрастраненней :)
55 - 30.03.2017 - 14:27
Понравились 2 выдержки:
"Это не новость, что многие рекомендуют каши. В конечном итоге, пока они присутствуют в рационе хищника, любому, даже самому завалящему, ветврачу будет обеспечена работа. Может в этом причина таких рекомендаций, а я такая дура, сама себя работы лишаю?
Свое мнение я уже высказала и обсуждать назначения других ветврачей, и, тем более дрессировщиков, я не намерена. Дрессировщик должен дрессировать. Вот пусть этим и занимается. Он имеет к ветеринарии такое же отношение, как слесарь-сантехник к проектированию японских роботов.
Что до других ветврачей - каждый лечит как учился. Дальнейшее мне не позволяет озвучить природная и профессиональная этика."

"Как пишутся книги? Так же, как и рефераты в институте. Берем литературу, кусок оттуда, кусок отсюда. Доступная литература по кормлению хищников вся содержит информацию по кормлению кашами. Если вспомнить, основные постулаты по собаководству в нашей стране брались из служебного собаководства. Служебники основывались на нормах кормления собак, несших службу в армии. Так вот, норма "кормления" на солдата Советской армии была (и, наверное есть) какие-то копейки. На собакоединицу выделялось из бюджета еще меньше. На эти копейки эту собаку надо было содержать положенное количество времени, чтобы она не умерла с голода. Отсюда и нормы по количеству хлеба, картофельных очистков и каш. О пользе никто не думал.
А если взять довольно старую книгу по пушному звероводству, им наша страна славилась на весь мир, там кормление маточного поголовья основано только на мясе, кисломолочном и яйцах. Про молодняк, который выращивался на шкурки, написано приблизительно так: из экономических соображений целесообразно добавлять до 30% крупяных каш. Но этот молодняк убивается где-то около 1 года возрастом на шкурку, и о сохранении здоровья речь и здесь не идет. А маточное поголовье кормили мясом! Без каш. Чтобы и сами здоровы были, и сил хватало рожать, и потомство было сильным."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены