К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

30 животных на одну нищую хозяйку

Гость
0 - 30.05.2018 - 15:41
Основная информация
Разделсобаки
Тема30 животных на одну нищую хозяйку
СообщениеКо мне обратилась женщина из Апшеронского р-на, п.Линейный. У нее очень бедственное положение с животными, нечем кормить. Она осталась одна после недавней смерти мужа. После оплаты кредита на месяц остается 4 т.р. на всё! Завтра уже нечем кормить животных, родственников и детей нет, соседи - каждый за себя. Она в полном отчаянии, постоянно плачет. Волонтеры только нафотографировали ее животных и на этом всё. Не знает куда обращаться, у них нет в поселке Интернета. Осталась сберкарта мужа, пож-та помогите ей кто сколько может. Карта привязана к телефону покойного мужа 928 88 06 885 Леонид Иванович.



Гость
1 - 30.05.2018 - 16:21
Волонтеры нафотографировали, значит, будут размещать объявления, пристраивать. Что они еще должны сделать? Забрать 30 животных? И куда их?
А перечислять деньги неизвестно кому, врядли кто-то будет, тем более, никакого подтверждения того, что эти животные действительно имеются, нет.
Уж не обижайтесь.
Гость
2 - 30.05.2018 - 20:29
Извините, но держать столько животных-это уже психическое отклонение.
3 - 30.05.2018 - 23:42
0-slow > Извините, но карта покойного мужа как-то настораживает. Возможно, у нее есть доступ к ней, а возможно... все возможно. Тут никто не будет перечислять деньги по непроверенной информации. Нафоткали волонтеры, значит, разместят. Когда разместят, кидайте ссылки и посмотрим. Не разместят, значит, снова к ним обращайтесь, просите разместить.
Гость
4 - 31.05.2018 - 08:54
спасибо, что хоть так откликнулись.((( Я верю этой женщине, она не могла сдержать слез от отчаяния. А что с картой не так? муж умер только 2 мес. назад,карта еще действительная, она и раньше ей пользовалась, была у них одна на двоих, у стариков это нормально. Я думаю от 100 рублей никто бы не обеднел ей выслать. Обвинять в мошенничестве конечно, гораздо проще(((
Гость
5 - 31.05.2018 - 10:03
Я тот самый волонтёр, который «нафотографировал животных и на этом все». Только вот ничего что с нового года я вожу корм им каждый раз проезжая по 200 км,езжу забираю по одному животному, тк держать их тут негде, стерилизую и пристраиваю животных! И с 50 их стало 30! И абсолютно с каждым хозяином я поддерживаю связь и знаю что происходит с животными! Так что извините, но фраза «на этом все» не уместна и даже обижает меня. Inst: @sos_woof_woof_factory ; vk: https://vk.com/woofwoofbakery_krd
Гость
6 - 31.05.2018 - 11:19
slow> и что скажете?
Гость
7 - 31.05.2018 - 13:19
А зачем женщина назаводила столько животных?
Гость
8 - 31.05.2018 - 15:39
Лена, не обижайтесь, вы- молодец, просто женщина пожилая и может не всегда верно выражает мысли, или я не так поняла. Конечно, у всех свои дела и не всегда есть возможность помочь нуждающимся. Спасибо вам за помощь
Гость
9 - 31.05.2018 - 15:41
1, вот ее страница в Одноклассниках, но она давно ее не обновляла, говорит, что связи больше нет. Там есть фото ее подопечных и постоянны просьбы о помощи кормами. https://ok.ru/profile/555992126864
Гость
10 - 31.05.2018 - 15:46
2, назаводила как вы пишите, как и многие такие же как она от того, что наше государство бездомными не занимается от слова "совсем" и таким как Жанна приходится их подбирать и выхаживать, а потом уже начинают им пачками подбрасывать своих животных или найденышей, а у них нет сил выбросить их куда-нибудь подальше. Я вообще не понимаю что такие как вы делают в теме о помощи животным. Никто специально не заводит, начинается с малого, а потом уже идет поток. У меня самой было 3-4 кошки в частном доме, а потом стали приходить кормиться со всего квартала, я не могу голодным отказать, в результате уже 12. Правда половина из них приходит только поесть два раза в день, а потом уходят.
Гость
11 - 31.05.2018 - 15:48
Лена, а вы не можете кастрировать ее кота? она жалуется что он лезет на ее кошек и ей очень трудно его постоянно отгонять. Я могу помочь с кастрацией деньгами. У нас в Краснодоге недорого кастрация для бездомных. Просто я машину не вожу и попросить некого. А у Жанны даже переноски нет, чтобы в Апшеронск его отвезти
Гость
12 - 31.05.2018 - 16:20
10-slow > вы сначала уточните, а потом в наезды. Если женщина подбирает, лечит, выхаживает и находит добрые руки. То она молодец. Это благое дело. Но есть у меня у знакомых обратный пример. Женщина одинокая тащит к себе всех котов. Ей отдают, она забирает. Хотя сама еле концы с концами сводит. Хозяев новых не ищет. Просто обрастает животными и все. Это уже не нормально. Откуда мне знать вышеуказанная женщина из первых или вторых...
Гость
13 - 31.05.2018 - 17:26
Я не обижаюсь
Гость
14 - 31.05.2018 - 17:27
Написала огромное сообщение, а отправила два слова...
Гость
15 - 31.05.2018 - 17:35
Жанна говорила мне про этого кота, НО! Сейчас первостепенная забота-это сбор на корм, а то и кастрировать будет некого, если корма не будет... потом есть ещё несколько немаловажных «НО»!
1) если бы у неё был один кот-да, решение проблемы очевидно! Но у неё то ещё куча самцов, таких же не кастрированных и ну не будет один кот приставать, остальные то будут.
2) ехать забирать одного кота и привозит сюда на кастрацию не целесообразно в экономическом плане, смотрите, сьездить забрать и привезти в краснодар-200 км-1000₽, кастрировать и опять отвезти обратно-200км-1000₽.
Мы действовали по следующей схеме:
Я выставляла фото нескольких животных, когда минимум на двух из них находились руки, я просила подругу(у меня машины нет) ехали забирали животных, привозили в краснодар, стерилили и сразу же развозили по новым домам. Тем самым мы экономили на дороге, на времени и тратили деньги на первоочерёдных животных, у которых появился шанс на новую жизнь.
Гость
16 - 31.05.2018 - 17:43
То что ей необходима помощь-правда! То,что умер муж-правда! Карта действительно оформлена была на мужа и осталась действующей, банк то не в курсе умер человек или нет. Но я всегда делала сборы на свою карту, сама покупала ей корма и отвозила, не потому что я ей не верю, она сама не ест-животных кормит, а потому что в ее деревне нет магазина и она едет в апшеронск и потом тащит корм на себе, это просто навсего неудобно. Все отчеты-чеки, фотографии и видео животных есть на страницах в соц.сетях ссылки я кидала выше.
Гость
17 - 01.06.2018 - 09:11
Исходя из всего вышенаписанного, можно сделать вывод о том, что помощь необхолимо оказывать Елене, иначе....
Пожилая женщина опять как-то не так выразит свои мысли. Я представляю, что почувствовала Лена, проделывающая колоссальнейшую работу, прочтя тему.
Елена, Вам огромный респект!
Гость
18 - 01.06.2018 - 14:40
vgr, я не разделяю спасительниц животных на группы, для меня они все люди с гипер добротой что-ли, ну не могут они пройти мимо обездоленных животных, вот и тянут всех домой, не думая порой, что будет дальше. Они считают, что в любом случае у них дома им будет лучше, чем на опасной улице. И минимум корма и безопасность они смогут обеспечить.
Гость
19 - 01.06.2018 - 14:45
Крош, тоже склоняюсь, что лучше действовать через Лену, если вы Лена не возражаете. Я Жанне позавчера перечислила на карту, вчера позвонила ей и она сказала, что собирается в Апшеронск за кормом, т.е. у них в поселке ничего из этого не продают. Вот выходит лишние траты на проезд, а и так каждая копейка на счету(((
Гость
20 - 01.06.2018 - 14:47
с кастрацией беда, конечно, она пока муж лежал в больнице и ей было не до животных прозевала момент и две кошки окотились.(( Не факт, что это не произойдет и дальше, не всегда можно уследить за их активностью. Деньги на это были бы очень кстати.
Гость
21 - 01.06.2018 - 16:00
*чито в космос*
Собирает Лена, дата регистрации на форуме 31.05.2018.
Собирает Вишневский приют.
Собирает сама Жанна, простите отчество не знаю.

Лена, а кто вас на форум сосватал?
Я не придираюсь и не цепляюсь, я пытаюсь понять, почему такая разрозненность для одной цели?

И еще, побродив по страничкам , не понимаю, зачем собирать на отправку собак в Москву новым хозяевам, если здесь реально голодные животные??!!
Если бы я брала животное из другого города/ региона, то это мои финансовые проблемы, как заполучить к себе его!
Породистое или нет, затраты на содержание всегда большие, если есть желание- бери у себя в регионе, не отбирай еду и лечение у других!

Можно остальным, мой пост не комментировать, т.к. вы не в курсе ситуации этой и моей жизни в целом! Спасибо.
Гость
22 - 04.06.2018 - 13:51
женщина по-прежнему очень нуждается в помощи! реквизиты выше в теме
Гость
23 - 04.06.2018 - 13:59
Да, я на форуме не была зарегистрирована никогда, зарегестрировалась,когда мне показала Ольга (Вишневский приют) что тут создали тему. За дорогу в Москву, платила Москва, я собирала на то, чтобы привезти собак в Краснодар и отправлять их отсюда, потому что из деревни, в которой живет Жанна оправить их невозможно и собирала на вакцинацию и всякие мелкие нужды в дорогу типо ошейники, подстилки и тд. И в Москву они поехали не к новым хозяевам (пока что), а к таким же волонтерам, которые отозвались помочь. Сама я не справляюсь уже с ситуацией, поэтому и пришли на помощь волонтёры Московские, а с 30.05 и Ольга Вишневская, Наталья Чистякова и тут написали (Ольге ,Наталье и Ирине обращалась сама Жанна , после того, как она созвонилась со мной и я ответила, что сейчас денег на корм у меня нет). Ирина отправила денег на корм,я докинула ещё денег и Жанна съездила купила в Апшеронск. Ольга открыла сбор через себя и на свою карту, Наталья в субботу отвезла корм от себя и то, что купила Ольга на собранные деньги
Гость
24 - 04.06.2018 - 14:16
Ещё по поводу Москвы. На то время никто не отозвался помогать из наших краев.Я всегда как только отзывался кто-то внушающий доверие взять кого-то из животных отдавала, где бы человек не жил, потому что выбора нет и нет времени ждать, пока кто-то поближе найдётся, мы с подружкой и в анапу отвозили и в приморско-ахтарск, (учитывая что за животными ещё сьездить надо, привезти в крас на стерилку и только потом везти и все за один день, потому что держать негде)и по станицам разным, проезжали в день по 400 км и сама я в Москву на поезде ездила, чтобы познакомиться с людьми,которые захотели собаку, но они передумали уже когда я ехала(прогулялась по Москве просто так, хоть посмотрела). у меня нет выбора. Мне надо как можно скорее пристроить животных, тем самым помочь и животным (которые голодают переодически и живут не в самых лучших условиях)и помочь пожилому человеку, который после инфаркта, потерял самого близкого единственного человека в своей жизни(скоропостижно и неожиданно) и не имеет средств не то что бы животных покормить, а себя хотя бы. И разгрузить саму себя, потому что я не планировала вот так с бухты барахты, обеспечивать 50 животных, но так вышло- Жанна позвонила мне под Новый год, неизвестно откуда взяв мой номер(его не было нигде в интернете и я вообще не волонтёр) и попросила помочь, такое стечение обстоятельств показалось мне не случайным и пройти мимо я не смогла.
Гость
25 - 04.06.2018 - 14:21
Понимаете, если бы я ждала пока кто-то откликнется из Краснодара, пристроены были бы 2 кота всего(которые живут именно в Краснодаре), а так мы развезли на сегодняшний день 15 животных
Гость
26 - 05.06.2018 - 08:50
Помогу кормом. Отзвонитесь кто поедет.8918-390-82-65.
Гость
27 - 07.06.2018 - 11:34
Лена, вы молодец! спасибо большое за ваше участие.
Гость
28 - 07.06.2018 - 17:02
Есть станица Линейная за Аркедасов. Она? Я поеду в Хадыженск в выходные, могу заехать завезти немного корма.
Гость
29 - 08.06.2018 - 14:48
Не знаю где акредасов. Линейная- апшеронский район
Гость
30 - 09.06.2018 - 13:59
29-Lenawoofwooffactory >В сабже п. ЛинейнЫЙ. Яндекс карты нашли только ЛинейнАЯ. Вы же ездите туда часто, должны, по идее, знать населённые пункты по дороге. Напишите адрес женщины в личку. Заеду и могу взять у тех, кто хочет передать корм. Денег переводить не буду, уж извините.
Гость
31 - 10.06.2018 - 07:42
30-Анчоус > Передам корм.8918-390-82-65.
Гость
32 - 10.06.2018 - 13:49
31-Korlis_3 >да я видела ваш телефон, спасибо! Только адрес мне так никто и не прислал, а я уже уехала.
33 - 11.06.2018 - 11:02
Жесть
Гость
34 - 12.06.2018 - 08:29
могу привезти корм, но не деньги!
Гость
35 - 13.06.2018 - 23:56
Я и говорю Линейная, апшеронский район именно так в яндекс картах и написано!. Я сюда захожу очень редко, выше писала страницы вк и инсту, где проверяю страницы регулярно, написан номер Жанны, могу написать свой номер для связи, адреса там нет, вы никак его не забьете, объяснять надо как проехать, писать в личку тут я не умею и отмечать кому пишу тоже, я тут никогда не сидела. Корм кто хотел передать, не знаю, извините, девушка вы или парень, я вам звонила-трубку не брали, писала смс-не отвечали
Гость
36 - 15.06.2018 - 19:19
Бедные соседи...Одно дело помогать, лечить, пристраивать...
но дома 30 животных, я представляю в каком ужасе соседи.
Гость
37 - 18.06.2018 - 11:39
Хозяйке самой нужна помощь - отмыть дом, побелить стены и печку, убраться в конце концов...! Вы бы пригласили к ней соцработников что ли?
Гость
38 - 18.06.2018 - 12:05
Зашёл глянуть кто чем блок травит, в квартире сольфисан, но в подьезде-подвале жуть, в службу заявку дали, но чуть повременить прийдётся.
На весь дом только одна бабка по рассказам с 5 котами, не в курсе даже кто.. Но не из-за неё эпидемия.

А тут 30!

Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
Бедные соседи...Одно дело помогать, лечить, пристраивать... но дома 30 животных, я представляю в каком ужасе соседи.
Передаю приЮвет её соседям!
Гость
39 - 18.06.2018 - 12:18
38-100 грамм > Это частный дом, там выше есть ссылка на ОК.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены