К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Йорк команда! - 2

Гость
0 - 10.02.2012 - 01:58
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЙорк команда! - 2
СообщениеНовая тема в связи с переполнением предыдущей, старая тема тут:
Йорк команда! - 1



Гость
721 - 01.05.2012 - 19:35
719-а вы погуглите
Гость
722 - 01.05.2012 - 19:44
я без бальзама мою,шерсть легко расчесывать. иногда пшикаю антиколтун
Гость
723 - 01.05.2012 - 20:05
721-Kullen >погуглила-пошла вешаться......)))
Гость
724 - 01.05.2012 - 20:15
723- ну что вы,это не повод для суицида!
Гость
725 - 01.05.2012 - 20:47
718-Kullen >Почитайте , и возможно всё таки уведите недостатки

НЕДОСТАТКИ: любое отклонение от выше названных пунктов должно рассматриваться как недостаток, оценка которого находится в соответствии со степенью этого отклонения.

ПРИМЕЧАНИЕ: кобели должны иметь два полноценных семенника, полностью опущенных в мошонку.

Недостатки и пороки

Вес выше предела, предусмотренного стандартом. Не приветствуются и слишком легкие особи.

Голова массивная с округлым или выпуклым черепом, непропорциональная морда, сглаженный переход от лба к морде, черепно-лицевые оси сходящиеся или расходящиеся.

Зубы:

г) недокус, в) перекус, б) прямой прикус, а) ножницеобразный прикус (норма). Отсутствие более двух зубов в одной из челюстей. Зубная система йорков с боку: I Верхняя челюсть: 3 резца, 1 клык, 4 передних зуба, 2 задних коренных зуба. II Нижняя челюсть: 3 резца, 1 клык, 4 передних коренных зуба, 3 задних коренных зуба.

Глаза круглые, слишком большие, очень близко или широко посаженные, непрокрашенные веки.

Уши очень большие, слишком далеко посаженные, висячие или полустоячие.

Шея слишком короткая, массивная, слабая, слишком длинная.

Корпус излишне растянутый, недостаточно крепкий, слишком массивный, линия спины не прямая, скошенный круп.

Конечности не прямые, вывернутые внутрь или наружу, с плохими углами сочленений.

Хвост низко опущенный.

Шерстный покров - шерсть волнистая, кучерявая, паклеобразная, стоящая торчком, серого, серебристого или черного цвета у взрослых особей. Также нежелателен слишком бледный окрас подпала.

Шаг короткий, прыгающий, конечности имеют тенденцию перекрещиваться.

У кобелей одно-, двусторонний крипторхизм

В 1989 году стандарт йоркширского терьера был пересмотрен, в результате чего вне породы оказались собаки с полустоячими ушами и с отсутствием шелковой шерсти ("ватные", "шерстистые"). Любые отклонения от стандарта являются недостатком и влияют на оценку в зависимости от степени выраженности.

Дисквалифицирующие пороки: недокус, перекус, висячие или полустоячие уши, нестандартный окрас, крипторхизм
Гость
726 - 01.05.2012 - 20:52
725-lena93 >Вот что написано в комментариях к стандарку в книге И.Маниной : Линия маленькой головки йоркшира, если смотреть сбоку,спускается плавной,довольно ровной линией, от самой высокой точки затылка, через череп к морде. Стандарт подчеркивает - череп не выпуклый и не круглый - это значит, что он не должен походить на мяч или яблоко. С круглой головой йорк будет походить на шитцу или пекинеса. Размер головы не должен быть большим и она не должна быть тяжёлой и грубой. Она должна быть пропорциональной всему корпусу собаки. Морда - не длинная. Большинству заводчиков нра укороченная морда, которая составляет примерно 1/3от длины всей головы. Я считаю такое соотношение идеальным, тогда выражение морды йорка становится милым. Длинная морда производит удручающее впечатление. А если она к тому же опущена вниз, выражение становится унылым. Лицевые оси должны быть параллельны друг другу. Эта параллельность должна быть соблюдена. Морда должна находиться на линии, параллельной другой линии, проходящей над плоским черепом. Расстояние от мочки носа до внешнего уголка глаза должно равнятья расстоянию от глаза до основания уха."
Гость
727 - 01.05.2012 - 21:09
судя по этим описаниям,мы попадаем под стандарт. как мне и сказал врач. и заводица.спасибо.
Гость
728 - 01.05.2012 - 21:15
727-Kullen >Да не за что :) вы внимательнее прочитайте , выше изложенное в посте 725 , особенно 2 и 3 строчку .
Гость
729 - 01.05.2012 - 22:28
727-Kullen >
Цитата:
Сообщение от Kullen Посмотреть сообщение
судя по этим описаниям,мы попадаем под стандарт. как мне и сказал врач. и заводица.спасибо.
-и это правильно))))))
Гость
730 - 01.05.2012 - 22:30
728-lena93 >шо и трээээббббовалосяяяяяяяя доказатииииииии)))))))-сняла верёвку с шеи))))))
Гость
731 - 02.05.2012 - 09:46
Kullen, тут уж я присоединюсь. Ведите к вету и выясняйте причину вони. Повторяю, йорки (здоровый йорки) так не воняют!!! Моя собака не воняет. Насчет шоу-класса, вам же достаточно разводной оценки? Ее, в принципе, можно получить. Без титула. Ну, а в остальном, вы сами должны объективно понимать класс собаки.
Гость
732 - 02.05.2012 - 09:59
да мне-то да,для оценки,но разве можно так категорично заявлять про класс. тем более,что пет оценку-таки не получит.
Гость
733 - 02.05.2012 - 10:06
да мы сегодня ездили. но она вчера после купания,но вет сказал,что это запах йорков и они все так...пахнут. что вообще он ничего такого не унюхал из ряда вон. скорее всего,это просто я не переношу запах собаки. посоветовал поменять шампунь. и что взрослая собака вонять будет меньше. выходит,дело во мне. хотя когда я тискала стафа родителей,у меня такого не было


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены