К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗВЕРСТВО Елены Шафонецкой из города Череповец

Гость
0 - 22.10.2012 - 20:28
Основная информация
Разделкошки
ТемаЗВЕРСТВО Елены Шафонецкой из города Череповец
СообщениеВнимание ВСЕМ ЗАВОДЧИКАМ!!!
Прощу перешлите своим друзьям.
Прочитайте информацию по ссылке.

CAT-форум • Просмотр темы - ЗВЕРСТВО Елены Шафонецкой из города Череповец

Cat-forum mauforum.ru :: Поговорим о кошках. Интернет-конференция, посвященная кошкам. Принимают участие как любители кошек, так и профессионалы - фелинологи, владельцы питомников, ветеринары. Каждый месяц - фотоконкурсы на кошачью тематику.

Вот ссылка на тему по поводу убийства животных: mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=37259



1 - 22.10.2012 - 20:41
Прочитала первый пост и глянула последние страницы темы... Если это всё правда, то я даже и не знаю что сказать, написать... Как таких людей вообще земля терпит?!?! Изверги просто. Бедные животные.
Гость
2 - 23.10.2012 - 07:26
Все это просто ужасно! Читала и плакала. Бедные кошки, бедная заводчица, узнать такое про своих детей - это просто кошмар. Если все действительно так как описано на форуме, то поведение Елены Шафорнецкой ни в какие рамки не влазит, таким людям на пушечный выстрел к животным приближаться нельзя. И правильно там написано, мы еще удивляемся, что в Россию неохотно животных в разведение продают, вот живой тому пример, я не думаю, что несчастная заводчица (или кто-то из ее друзей) еще хоть единожды своего котенка продаст в Россию.
Гость
3 - 23.10.2012 - 07:31
Прочитала, почувствовала вину перед своими кошками, что иногда тяну с протравкой блох, что Хрюшку, которая плохо справляется с выводом шерсти из желудка, до сих пор не довезу до врача... Ощущаю себя монстром. Оказывается, бывает и похуже...
Гость
4 - 23.10.2012 - 12:15
Моральный выродок дальше писать не буду,скажите садист,но житья бы не дал,УК чту
Гость
5 - 23.10.2012 - 12:22
Я УК не чту, но, во-первых - далеко ехать, а базука тяжелая, во-вторых - человек явно больной. Есть садисты - по ним видно, что - садисты. А это типаж из книги типа Молчания ягнят. Лоботомия и то не поможет.
Гость
6 - 23.10.2012 - 13:13
Сюда нельзя скопирнуть?
Кто-нить, пожалуйста
Гость
7 - 23.10.2012 - 13:21
Добавлено: 18 окт, Чт, 2012, 04:24

Любитель


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 200
Откуда: Israel Даже не знаю с чего начать....ну вот никак не думала что буду открывать тему в горячих, но значит видно пришло время. Начну все с начала.
В прошлом году летом, обратилась ко мне в личку на фейсбуке женщина по имени Елена Шафонецкая. Она хотела купить голубого колорного кота. Когда я спросила ее какие коты у нее есть, она сказала что есть шиншила, вислоухая и кот вроде биколор был и для под шиншилу она хочет купить колорного кота, потому что для шиншил это позволено в разведении. Я сказала что у меня нет такого кота, ну вот с этого момента мы и стали общаться. Мы говорили по скайпу каждый день, по несколько раз и много часов. Мы как бы нашли друг друга....а она потихоньку вливалась в мое доверие, стратегия такая была. По своей наивности, я решила ей помочь и предложила помощь об отрытии нормального питомника для гималайских кошек. тем более сейчас эти коты уже начинают быть редкими в России, никто не хочет их разводить. Лена загорелась сразу, я сказала что буду учить ее всему, что я знаю в разведении и помогу найти ей лучшие крови в гималаях. Все знают кто имеет питомник, что есть иногда хорошие животные, которых жалко кастрировать и нет возмжности держать дома....так вот, в тот момент я имела 5 именно таких животных. годовалых. Я предложила Лене начать свой питомник с очень породных животных, с очень хорошими линиями, к которым я шла очень трудным путем. Я предложила работать со мной вместе. она конечно же именно это и ждала! Я попалась на удочку! Я никогда не продаю котов в новые питомники, без имени, но она меня просто очаровала....и я предложила ей аж всех 5 кошек. 1 колорная экзотка, 2 перски черепахи, 1 гималайская девочка и 1 гималайский кот. 1 девочка перска имела проблему....она не беременнела и я не просила за нее оплату, сказала что если будут котята, то я буду брать котенка. в октябре прошлого года, она послала мне деньги за 3 кошек, а за кота не имела денег, ну я сказала что мол родословные будут у меня получишь кота и через месяц заплатишь, она сказала что через месяц у нее будут деньги. Ну я конечно же и поверила ей. котов я отправляла ей в 2 частях. в ноябре месяце наш судья из Израиля летел в Москву, вот я и послала ей кота и кошку. ей это стоило вроде только 150 долл...не помню сейчас но я думаю что около этого. когда она получила их, она была восхищена их качеством и красотой! позже через месяц я послала ей котов через карго на Москву. Вечером, когда я должна была оплатить карго, мне сказали что это будет стоить около 480-500 долл. я сказала ей что когда буду знать полную сумму, я оплачу и она сразу же на следующий день пошлет мне эти деньги. Ну так делают многие заводчики на том и закрыли. Остальных кошек она получила в середине декабря....и когда она их получила....Лена просто исчезла. Перестала отвечать мне на скайп и звонки. Потом в начале января она вдруг обьявилась, сказала что была очень занята...праздники. на мой вопрос что с 500 долл за перевозку, что я заплатила с моего кармана, и за кота не оплачено, она сказала что после праздников сразу вышлет. Потом, через несколько дней пишет мне, что кошка которая прилетела к ней несколько недель назад Анхелика имеет проблему с глазами у нее они текут все время....и она пошла сделала ей операцию. прочистка слезных каналов. После операции она мне написала что у кошки все хорошо, и что она очень довольна и все прошло удачно и пока она спала у нее проверили сердце и легкие и нет никаких проблем! а потом сказала что коту хочет сделать то же самое. не буду писать и описывать все остальные месяца что она мне просто не отвечала, и всегда говорила что болеет она, то дети и муж нашел новую работу, то муж изменил....короче сказки. когда я просила показать мне моих кошек, она говорила что у нее камера не работает на скайпе хорошо. она получила от меня очень выставочную девочку по имени Анхелика, у нас был договор, что она ее будет выставлять и она все время говорила что ухаживает за ее шерстью хоть это очень трудно! Когда она покупала котов, она сказала что оформит питомник и все время не могла решится на имя, потом пол года ждала кредитную карту....вот и тянула все время а я все это время не заказывала родословные потому что ждала приставку к имени. позже я поняла что она не думает и не хочет открывать питомник. И вот однажды она написала мне что хочет родословные на кошек и что она оплатила и это не честно не дать ей. ну я согласилась с ней и заказала, я сделал себя как со овнер, как вледелица тоже котов. а сделала я это потому что поняла, что имею дело не с чесным человеком и что бы она не смогла их продать другому заводчику. потом Лена опять пропала не несколько месяцев, а я все просила показать мои котов! Я думаю что не много требовала? всего лишь увидеть как они выглядят. Лена все время увертывалась.

Тогда я поняла, что дело тут не чисто. И начала просить у других заводчиков с ее города помощи, что бы они поговорили с Леной и узнали что с кошками. Я забила тревогу. После всех моих расследований, и миллион звонков, я узнала ужасную вещь! Что когда кошки зимой прибыли к Лене, и не начали сразу давать прибыль, как она мечтала, она бросила их всех на лоджию и закрыла их за большой длинной занавесой. Это зимой, в минус градусов холода! Коты прилетели из жаркой страны, к холоду не привыкли! Они жили у меня на кроватях и спали на подушках и тут их всех выкинули как не нужную вещь! Кошку Анхелику она подстригла, а мне в течение года говорила что у нее шикарная длинная шерсть! Стриженную она бросила ее на балкон как и остальных! Без подстилки, без игрушек, без стула, без кровати! Только чистый пол! Иногда заходили и давали им еду и чистили туалет, если помнили. Короче, чего можно было и ожидать, коты заболели. В один прекрасный день, одна из кошек у нее просто умерла! Я узнала это, и спросила ее что с Анхеликой....она мне сказала что в шоке.....и у нее нет слов, она не могла мной говорить, но ее ЛЮБИМАЯ девочка Анхелика умерла!! Я была в ступоре, думала что меня развели и специально это мне сказали....но нет, это была ужасная правда! Когда она думала мне это скказать?? она умерла 2 недели до того, как я спросила. вот тут она и начала меня обвинять что она умерла от сердечного приступа, и что я послала ей больную кошку! но больше всего ее интересовала не смерть кошки, а то, почему я сделала себя так же владелицей всех котов!! я говорю Лена, это так важно сейчас?ведь же кошка умерла и я хочу знать почему! она мне сказала что ей важны сейчас документы. короче, кошка умерла от воспаления легких, а она не дала ей ветеринарную помощь, денег жалко было на лечение. потом она сказала мне, что когда ветеринар делал ей чистку каналов, то сказал что у кошки слабое сердце. к сожалению Лена не помнит все что говорит, и что писала в начале года...я нашла все ее записи и показала ей что что кошка была здорова. потом я потребовала все разрешения всрытия, но у нее ничего не было она кошку просто бросила в мусор, и продолжила жить дальше. Потом у нее умерла другая кошка, от обычного запора, как это может произойти в наши дни? потому что она ниразу не пыталась лечить котов, думала что они не болеют и приносят только прибыль.
потом у кота началось воспаление глаза, и она сказала что это глазные клещи. короче, вместо лечения, она решила этот глаз удалить у кота. и это сделал не ветеринар а мясник, он удалил глаз, но не зашил веко и у него всегда сочился гной из глазницы. У другой кошки тоже было воспаление глаза и ей тоже удалили глаз!! Потом Лене надоело возиться с инвалидами, она решила что с нее хватит и 2 недели назад взяла кота без глаза и кошку без глаза и просто отвезла и выбросила в лес!! Слава тебе богу, интернет сегодня делает чудеса!! После 2 недель, добрые люди нашли кота в лесу, в ужасном состоянии. Полу живой! сейчас всеми силами заводчица шиншил Татьяна Алексеенко из Черновцов, пытается спасти кота. Кот живет на передержке у одной женщины. У него состояния здоровья ужасное, из глазницы течет гной, сильный понос и жидкость в животе, пока будем надеяться что это не пневмония. Другая выброшенная девочка в лесу, так и не нашлась. я думаю что ее уже и нет в живых! У Лены есть еще одна кошка экзотка, которая если не родит котят, то тоже пойдет в лес! Я в течении года, добивалась забрать котов назад, но мне говорили что их любят и нет! когда я потребовала кота назад, ведь он еще так и не оплачен....она сказала что заплатит и что он ей нужен и не отдаст его....а через несколько недель его люди нашли в лесу! Я не понимаю это зверство, откуда это?? почему?? Я много раз говорила ей, что если не хочешь котов, отдай их в хорошие руки, она даже не отвечала! я просила помощи что бы спасти котов от этой малоумной, в клубе у председателя Шилиной Татьяны в Череповцах из клуба эль мур
но она мне сказала что бы я скинула на почту личную переписку и тогда она посмотрит что можно сделать! тут не надо было долго смотреть, надо было спасать котов и забирать их из дома Лены, но вместо помощи, я получила элегантный пинок под зад! Когда нашли этого кота и написали на странице клуба у Шилиной, все обсуждали эту тему, и говорили какой бедный кот. когда я заявила что это за кот, Шилина стерла все!

Я обвиняю Шилину в ее халатности и покрывательстве Лены Шафонецкой!
В клубе должны работать люди любящие котов, а не покрыватели убийц котов! Шилина, у вас есть что на это ответить, почему не помогли спасти котов!!!??? Вы были у Лены дома, почему не сказали мне что коты не имеют по глазу, что они находятся в плохом уходе? вы только мне сказали что у котов нет шерсти из за лета!!? вы знали так же, что кошка Молли уже умерла и не сказали мне, сказали что все живы и имеют хорошую еду? сейчас другой вопрос, как спасти последнюю кошку из рук этой дьяволицы?
у меня все переписки имеются как доказательства!
сейчас я покажу фотографии всех 5 кошек, из них только 2 живы пока.
Гость
8 - 23.10.2012 - 13:21
http://s017.radikal.ru/i410/1210/92/37c5b6fa3f0e.jpg
Гость
9 - 23.10.2012 - 13:22
http://i077.radikal.ru/1210/dc/b206c1fb6629.jpg
Гость
10 - 23.10.2012 - 13:23
http://s54.radikal.ru/i143/1210/63/aedd8c9d4d0d.jpg
Гость
11 - 23.10.2012 - 13:26
Гость
12 - 23.10.2012 - 13:26
Кошка Молли умерла от запора.
Гость
13 - 23.10.2012 - 13:27
Гость
14 - 23.10.2012 - 13:28
Гость
15 - 23.10.2012 - 13:50
Это просто ужасно (мягко говоря). Я вот только одного понять не могу... Для чего было так издеваться?????
Гость
16 - 23.10.2012 - 14:12
я не могу такое читать, бедные котодетки... Если всё в действительности так как написано, то Бог ей судья...
Гость
17 - 23.10.2012 - 14:35
Этой кошке удалили глаз из-за нежелания лечить, две недели назад выкинули в лес, ее еще не нашли
Гость
18 - 23.10.2012 - 14:37
Кошка Анхелика - умерла якобы от сердечного приступа.
Гость
19 - 23.10.2012 - 14:39
Кошка Реббека живет еще у Лены и ждет своей участи.
Гость
20 - 23.10.2012 - 15:06
Просто ужас что сделали с прекрасными животными!...
Гость
21 - 23.10.2012 - 15:18
К сожалению, эта "прекрасная" Елена - не единственное явление, далекое и нереальное, как Бабай... Зайдите на сайт Краснодог, там тоже кровь стынет. Маленький, жаленький ребеночек - сильно пнули. Пули в челюсти, животе - как с добрым утром. Каждый десятый - хозяева выкинули с N-этажа... Чудовища проходят в толпе ежедневно мимо нас...
Гость
22 - 24.10.2012 - 07:31
Вы меня извините, конечно, НО! Как можно было все 5 кошек отдать незнакомому человеку? Ну и что, что долго общались. Надо было 1-ого отправить, а тут женщина решила всех пристроить в одни незнакомые руки. А пострадали животные...
Гость
23 - 24.10.2012 - 12:59
Какие все таки уроды бывают. Мне кажется нужно такие случаи предавать широкой огласке, расклеивать картинки с фото у подъезда, и по району где она живет, узнавать где работает/учится такое животное и там тоже распостранять такую инфу, что бы им стало некомфортно жить.
Гость
24 - 24.10.2012 - 13:32
22-natascorpions >вот тоже так думаю... история не совсем внушает доверия.
Гость
25 - 24.10.2012 - 13:41
А вообще, может создать тему с информацией об уродах, живодерах и т.д., с имеющейся информацией, фото и т.д.
Гость
26 - 24.10.2012 - 13:52
25- Кстати, хорошая идея!
Гость
27 - 24.10.2012 - 14:13
25 Да, уродов надо знать в лицо!
Гость
28 - 24.10.2012 - 14:21
23-Оригато >во,еще один "садист",теперь хоть не я один так считаю.Таким тварям надо жизнь портить
Гость
29 - 24.10.2012 - 15:02
Цитата:
Сообщение от natascorpions Посмотреть сообщение
Вы меня извините, конечно, НО! Как можно было все 5 кошек отдать незнакомому человеку? Ну и что, что долго общались. Надо было 1-ого отправить, а тут женщина решила всех пристроить в одни незнакомые руки. А пострадали животные...
+100!"под гипнозом" заводчица пребывала))))
Там все хороши...Осилила 45 страниц(((БрЭд!
А животинок очень жалко,действительно.Лишний раз убеждаюсь,-владельцев для своих животных нужно подбирать очень тщательно.
Гость
30 - 31.10.2012 - 20:01
а еще говорят о жестокости к бездомным животным жестокость она не имеет границ добрых людей становится все меньше
Гость
31 - 06.11.2012 - 23:19
У нас тоже есть свои герои... На Колхозном рынке сидят. Про них пару лет назад темы создавались. Карасуны и Дом разбитых сердец. Некоторые тут должны еще помнить Василиск например. Но обе темы утеряны из-за переезда форума в прошлом году...
Гость
32 - 07.11.2012 - 00:00
ооо, там чего только нет.."голая хохлатая" всего за 1000рЭ, к примеру..И ВСЕ С ДОКУМЕНТАМИ..конечно..вот такие заводчики сидят..а когда женщина подошла со СВОИМИ котятами..просто коршунами накинулись..чтобы ИМ их отдали на реализацию..благо у хозяйки ума хватает этого не делать..НО ДРУГИЕ! пихающие этим пропитым сявкам малышей как кильку в банку..кто из них бОльшая сволочь?
Гость
33 - 07.11.2012 - 00:04
PHENIX, ты забыла про ШИТ-цу))))))))))))))))))))))
Гость
34 - 07.11.2012 - 07:18
31-коттттт >Да, Вы совершенно правы, эту жуткую тему я хорршо помню, читать и смотреть без слез на все то, что там описывалось было просто невозможно. Я преклоняюсь перед девченками (Феникс, Линда, Краснодариан, Мэри Кет, правна она пропала последнее время куда-то) и еще очень много хороших, помогающих животным людей.
Гость
35 - 08.11.2012 - 23:49
И жаль, что темы эти так и не прикрепили. Но спасибо уже и на том что прикрепили про стерилизацию тему. А тот скандал как-то уже поутих. Многие (Слон Колибри например, ПЛАТИНА, уси-муси), уже просто тут не пишут. А они ведь не просто писали тут как я, а реально занимались этим всем. Только коробочницы эти ещё никуда не делись. Поэтому, я думаю, эти живые свалки и поныне там находятся. Насчёт дома сомневаюсь, там теперь слишком известное в этом смысле место, могут поймать за руку. А вот на Карасунах-уж точно. Я, кстати писал о том, как я попросил местную официантку фоторепортаж сделать .
Гость
36 - 08.11.2012 - 23:52
З.Ы. И сидят ведь там те же физиономии... Эта блондинка краснолицая...
Гость
37 - 19.11.2012 - 10:10
А вот еще одна "красота" с сайта antidogxanter.ucoz.ru:
Жители города Лобни обратились в полицию с требованием наказать старушку, которая зверски расправилась со всеми жившими в ее дворе кошками.

74-летняя пенсионерка из Подмосковья Надежда Бородовская объявила настоящую войну местным кошкам: старушка подманивала их едой, а затем убивала ударом кирпича по голове, обливала кипятком с балкона, ничуть не стесняясь внимания окружающих. По словам волонтеров, которые уже отнесли заявление в полицию, пожилая женщина не просто убивала беззащитных четвероногих, а приучала истреблять кошек свою дочь и малолетнюю внучку.

- Раньше она просила делать это гастарбайтеров, — рассказала Life News одна из заявительниц, Виктория. Именно она стала инициатором обращения в полицию. По словам Виктории, к ней на улице обратились две женщины, увидевшие, что она кормит животных. Они попросили ее спасти двух кошек, до которых старушка-живодер не успела добраться.

- Одну кошку мне удалось поймать и пристроить, — рассказала корреспонденту Life News Виктория. — Она сейчас перепуганная вся. А другой котенок — «сибиряк» в руки не дался, он запуганный был совсем. Кажется, в итоге, он сбежал в другой подвал. Об истории Надежды Бородовской, по словам зоозащитницы знали почти все обитатели дома по улице Калинина в Лобне. И многие на словах согласились поддержать Викторию, но заявление в полицию подписывать отказывались — страх перед пенсионеркой оказался сильнее. Решилась идти в ОВД только 87-летняя пенсионерка Нина А., на глазах у которой Бородовская убила кошку, которую та подкармливала. Миску с едой живодерка поставила под дверь сердобольной Нине.
14 ноября 2012 года заявление с требованием привлечь Надежду Бородовскую к уголовной ответственности женщины принесли в ОВД города Лобни. - Материал проверки передан участковому, — прокомментировал для Life News ситуацию руководитель пресс-службы ГУ МВД по Московской области Евгений Гильдеев. — Срок проверки был продлен до 24 ноября. По ее окончании будет принято процессуальное решение.
Гость
38 - 22.11.2012 - 14:36
все ругают Елену и никто не прочел внимательно. Заводчик продает 5 ГДОВАЛЫХ животных, а одна из них, не беременеет это в возрасте год! Далее, 3 кошки оплачены, но посылает сначала кота, не оплаченного и кошку, а уже потом кошек. Документы не дает и даже на оплаченных животных документы оформляет на свое имя!!! Да дама из Израиля, похоже, мошенница. Далее выясняется, что супер животные все поголовно стерильны, раз за год ни разу не было приплода, а ведь они покупались для разведения!
Да и начдльница клуба кошек не стала вмешиваться. Нет там не так все просто, да и вторую сторону мы не слышим. А ведь подоплека всего осталась за кадром: Елена сильно попала на деньги, купив стерильных животных, с непонятными доками, как племенных. Так что статью нужно назвать "развод по-израильски".
Гость
39 - 22.11.2012 - 14:55
38-Natali_R >оно то мгожет и все понятно, но глаза напуркуа удалять???Или ах не рожает кошечка??? Так.. Надо бы клазки выковырять)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены