Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Фото и видео (http://forums.kuban.ru/f1037/)
-   -   Вдохновение... Как заставить себя работать? (http://forums.kuban.ru/f1037/vdohnovenie_kak_zastavit-_sebya_rabotat--4414112.html)

tarano 26.06.2013 20:21

Вдохновение... Как заставить себя работать?
 
Накопилась гора заказов, все отснято давно, сброшено, даже секвенции созданы... А запала нет( Кто как вдохновляется на работу? алкоголь и прочее выход, но так и до хроники недалеко... Что делать?
Картинка для привлечения:
[img]http://img.leprosorium.com/1823736[/img]

wayerr 26.06.2013 21:18

>Что делать?

Найти работу которая таки нравится

marory 26.06.2013 21:40

tarano, как закончатся деньги, так сразу и вдохновение появится :)) бедные клиенты, вдруг им долго прийдется ждать :)))

Vittorio 26.06.2013 22:27

В такие моменты почти силой заставляю себя сесть за компьютер. Главное - начать. Потом втягиваешься. ))

Владимир К 26.06.2013 22:34

Ляг, поспи и всё пройдёт-))

1647 26.06.2013 22:34

Монтаж необязательно самому делать. Если заказов, конечно, хватает, то можно работой и поделиться.

Kinoshnik 26.06.2013 23:14

Дети и взрослые отличаются по двум словам: хочу и надо.

anapafoto 27.06.2013 00:19

а где же наш мутный дружок стр. со своими советами ?

Colgate 27.06.2013 04:55

[quote=Vittorio;31044473]Главное - начать. Потом втягиваешься. ))[/quote]
Согласен с Vittorio, главное начать. Если нравится то, что делаешь, втягиваешься моментально.
Да, и лучше этот процесс проходит ночью-меньше отвлекающих факторов)

MadMotor 27.06.2013 05:16

7-anapafoto >Ну хоть кто-то из вас работает :):):)

tarano 27.06.2013 08:59

5-1647 > Например?)) Пешите цены в личку

No_Mercy 27.06.2013 18:46

0-tarano > Есть такой антидепрессант и лекарство от творческого бессилия. Называется Crytec|Warface. А в нем есть так называемая "Мясорубка". Скачайте, установите и рекреация вам обеспечена. Материал должен "вылежаться" - это знают все, кроме заказчиков. У вас обычное переутомление. Классика жанра, так сказать.

Vittorio 27.06.2013 21:37

11-Андрей Первый > Про переутомление - 100%! )) Сколько раз думал: все! Это в последний раз! С меня хватит! Как правило, "хватает" лишь на месяц- другой. Потом все начинается сначала! )))

LooneyBergonzi 27.06.2013 22:29

А мне вот интересно, если я сейчас напишу, что судя по статистике ника "anapafoto" узколобый Анапский загсострадалец пижон появляется тут только ради того, чтобы попытаться вонзить свои зубы в моё мягкое место, то через какой промежуток времени поциент отпишется?

tarano 28.06.2013 07:54

Соберу на монтажке минут 20, начинаю без запаа цветокорить, адовы конровые с окон, лампочки в зале все разной температуры, люди мечуться как мухи, перестроения и тд.. Нацветокорю замыленным глазом, через пару дней смотрю.. Бл.. Убираю корректирующий- во! Красота!) Точно про отлеживание материала! В точку! Надо ждать и отвлекаться. Но я про это с каждой съемкой забываю)

tih_online 28.06.2013 20:46

14-tarano >такая ж проблема в выборе пресета в видеокамере. настроек валом,начинаешь крутить - вроде все норм,а дефолтный пресет вроде как ниачом. потом юзаешь готовый видос на 50 диаганоли, а дефолтный пресет самый true
зы: в лом создавать сабж. кто-нить считает западлом для себя идти снимать свадьбу в шортах и сланцах? маленькое уточнение: снимать сейчас,когда +35 в тени? )

genuimous 28.06.2013 21:00

... и с голым торсом, вывалив пузо?

tih_online 28.06.2013 21:02

нет. рубашкамана. жаркамана,точикистонама насяльнике

tarano 29.06.2013 00:03

15-tih_online >я считал так первые 3- 4 свадьбы... Потом положил) сейчас меня можно видеть в различных загсах и богатых ресторанах, исключительно в шортах и футболке. Но одно уточнение. Шорты обязательно более- менее строгие, джинс или плотный однородный хлопок, никаких карго! И однотонная не вызывающая футболка. Не вижу ничего страшного. Гуляющие и брачующиеся смотрят, скорее с завистью, нежели порицанием. Тем более с каждым клиентом десскод оговаривается лично и заранее.. Всем пофиг)) Самое страшное у бомбилы, это носки под сандалями и 100% эффект присутствия.. (это когда тебя видят все и ты закрываешь все от всех ради "удачного" кадра)Ну и голое пузо)) Видел, кстати не раз))

tih_online 29.06.2013 07:32

18-tarano >зачот,хаха)

nicolai 04.07.2013 13:41

А я давно уже как-то на банкет высокопоставвленных лиц одел рубашку в сеточку. Когда снимаю видео, даже зимой "закипаю" мгновенно, а тут август. Так вот, когда увидел себя у коллеги фотографа готовый материалл и себя где попадал в кадр, больше таких вольностей на любых общественных съемках не допускаю.
Каждый сам себе создаёт рамки дозволенного.
А вот мотивация на обработку, это проблема.Интересно что-то новенькое, а молотить по шаблону- хоть вешайся.

МастерДобрыхДел 05.07.2013 08:21

Ух ты, о наболевшем тема) Мой рецепт: стираешь с компа все игрухи, вырубаешь интернет с контактами-аськами-скайпами, чай, плюшки и позволяешь себе только перерыв на обед.

Владимир К 05.07.2013 08:57

МастерДобрыхДел - вы бесчеловечны-))

Bekov 05.07.2013 11:06

Сесть за компьютер, включить музыку природы- шум дождя , шум волн например или пение птиц, и сразу расслабляешься , представляешь себя на море и работа уже не кажется работой :)
Главное начать делать- это самое сложное, а остальное все само собой пойдет. Во время работы лучше думать о чем нибудь на что хочешь заработать поскорее- воплотить так сказать мечту- и тогда работается намного приятнее и быстрее.

Лаеда 05.07.2013 14:39

Та же трабла. Моментами по три дня не могу сесть за комп, потом попускает и за вечер переделываю кучу всего.

No_Mercy 05.07.2013 15:21

Warface всех спасет. В особенности бои на саперных лопатах. Угрюмая сосредоточенность мортидо|деструдо и Airbourne|Blue Stahli фоном. Очень помогает. В цирк не надо ходить. Потом и потрудиться не вопрос.

No_Mercy 05.07.2013 15:41

+25 [URL=http://www.youtube.com/watch?v=uXpfPC_v2q8]Немного про это.[/URL]

berezcin 07.07.2013 02:00

Человек-это кукла, не способная ни на одно самостоятельное действие и потому так зависящая от вдохновения и прочьего ментального блуда. С этим можно бороться и не капризничать))

Дозорная 07.07.2013 02:46

Хочешь спланировать успешный график работы - начни планирование с отдыха. Переутомление - очень страшный фактор, один раз себя "сломаешь" - восстановление займет очень много времени. У меня ушло больше полугода.
Так что, первое - не заставлять себя. Так и возненавидеть свое дело можно. А зачем этим заниматься, если не любишь, что ты делаешь? Есть и гораздо более прибыльные сферы деятельности =)
Второе, упрощать себя работу по максимуму. Думаю, не каждую свадьбу стоит цветокорить "творчески" - иногда достаточно и некого "пресета". Вот пресет может быть авторским и творческим, а применение его - дело техники. Разумеется, я не говорю о каких-то пресетах или экшенах, скачанных из интернета. Просто нужно вывести для себя некоторый workflow, некоторые подобные картинки. Видишь что-то, что похоже на то, что уже делал - повтори (особенно эта мантра спасает, если вдохновения нет). Ну и не стоит, наверное, напоминать никому, что чем лучше исходник, тем проще и приятнее его обрабатывать. Так что, не хочешь завязнуть в обработке - снимай так, чтобы ее требовался минимум.
Ну и последнее, что мне лично помогает во всяких неинтересных и муторных случаях - отвлекающее воздействие. Когда сажусь работать, включаю на планшете какой-нибудь сериал, или кино - только не хорошее и не умное, ни в коем случае. Что-то такое, чтобы затягивало, но не засталяло думать - а то слишком сильно отвлекать будет. Сериалы в этом случае мне больше помогают, потому что это тянучка - одно цепляется за другое, "соскочить" довольно сложно. Получается, что я "смотрю" (хотя на деле больше слушаю) что там происходит в этой тянучке, мне интересно, я слежу за сюжетом. А руки, тем временем делают свое дело на компьютере. Разумеется, у каждого свой такой "отвлекающий" фактор. Мой муж слушает музыку, которую я лично дольше 2х минут вообще не выдерживаю и уж тем более работать под нее не могу, кто-то смотрит телевизор. Фишка в том, чтобы превратить что-то неинтересное и муторное в рутину, которую можно делать, не напрягая мозг.

Разумеется, это только мое мнение, то, что помогло мне - на истину никак не претендую =) У каждого свои методы =)

Дозорная 07.07.2013 03:50

Ну и еще одно. Побольше бывать на свежем воздухе, быть физически активным - бег, велик, плаванье. что нравится))) и завести себе какое-нибудь хобби. Потому что основная проблема с тем, что "лучшая работа - высокооплачиваемое хобби" - остаешься совсем без хобби =)

кузнецЪ 08.07.2013 00:21

0-tarano > без вопроса "Кто виноват?" данная тема - чистый развод )

last09 09.07.2013 16:38

(30)А может просто захотелось поболтать минутку, а потом снова "за работу" и уже некогда болтать...

Nasty boy 24.07.2013 21:01

[img]http://s018.radikal.ru/i527/1307/88/11e9d3736728.jpg[/img]

Muggsy 01.08.2013 15:08

А сроки сдачи работ не подгоняют?
А еще надо хотя бы начать делать, вдруг втянешься.

хоббит 01.08.2013 21:44

Не поверите, решил похудеть, прочел Аллена Карра, перешел на вегетарианство - через пару дней появилась энергия. За три дня переделал сколько за месяц в последнее время не смог себя заставить. Хотя и скинуть много не успел, килограмма два.

No_Mercy 01.08.2013 22:00

Аллен Карр еще цветочки. В сети ходят невероятные истории, что после восприятия идей Геннадия Малахова люди за месяц переделывают столько, сколько не могут осилить за всю оставшуюся жизнь. Сыроедение и вообще опасно для жизни - человека может попросту разорвать от избытка килоджоулей.

[img]http://5.firepic.org/5/images/2013-08/01/lpn9d74lpuql.gif[/img]

килько свирепый 06.08.2013 09:52

34-хоббит > сильные книжки у А-К. И курить я бросил и худел, но с диетами не работает, через полгодика всё равно свинина проникнет в организм))
По теме: самое сильное для меня огорчение если в день не сделал ни одного Дела, т.е. воздух гонял, т.е. выпал в пирамиде на ступенку вниз.
Возмите за правило одно Дело в день, и даже пусть это не по прямой работе, но в любом случае КПД существования будет не 0


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.