Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Фото и видео (http://forums.kuban.ru/f1037/)
-   -   Свадьба, полностью снятая на iPhone4s: фото и видео! (http://forums.kuban.ru/f1037/svad-ba_polnost-yu_snyataya_na_iphone4s_foto_i_video-2256354.html)

ryn 28.02.2012 10:36

36-Проходимец > Ну у нас вот парочка висит, но правда 15х20. Не вижу ничего такого ужасного, чтобы повесить на стенку и большего размера свадебную фотку.

(А, кстати, фото 30х40 отлично печатаются с моего старенького никон d40 у которого 6мп:)

Я вот че не пойму, айфон этот как-то особо хорошо фотографирует по сравнению с другими мобильниками? Или просто айфоном фоткать это "в тренде", а другим смартфоном с подобной камерой - лоховство?:)

Проходимец 28.02.2012 10:46

39-Digital Andy > айфон - действительно истерия, но, тем не менее, к тому времени, как она угаснет, привыкнут не только к айфонам, но и к другим мобильникам и пр. Суть от этого не меняется - людям нужнее фоточки в контактике, чем пыльные альбомы и самописные диски, которые лень доставать.

>А большие снимки иногда всё же печатают - но, действительно, редко.

Да, это исключение.

Проходимец 28.02.2012 10:49

[quote=ryn;23604472]Ну у нас вот парочка висит, но правда 15х20. Не вижу ничего такого ужасного, чтобы повесить на стенку и большего размера свадебную фотку.[/quote]
Количество людей, которые не видят в этом ничего ужасного, исчезающе мало. Я очень давно перестал входить в их круг и считаю, что фотографии, которые висят на стене, которые ты видишь каждый день, должны быть более нейтральны по сюжету.
[quote=ryn;23604472]Я вот че не пойму, айфон этот как-то особо хорошо фотографирует по сравнению с другими мобильниками?[/quote]
Фотографирует он действительно неплохо. И видео приличнее, чем навороченные камеры этохи "до-HD" (давно ли это было?). Есть несколько смартфонов с лучшими характеристиками (с чужих слов), но, количество сравнимых моделей исчисляется единицами.

Digital Andy 28.02.2012 11:02

[quote=Проходимец;23604785]людям нужнее фоточки в контактике, чем пыльные альбомы и самописные диски, которые лень доставать.[/quote] А вот здесь - "не-а ни разу." Российский народ умён и консервативен: и диски, и альбомы нужны [b]в первую очередь[/b], а "фоточки в контактике" - любимое развлечение пубертатной беззаботной школоты, но никак не людей серьёзных и вдумчивых - у них на эти бесхитростные радости просто нет времени. И печатают пачками, и большой формат - но [b]это не относится к свадьбам[/b] и не более того. И даже, о Боги, россияне очень любят фотокниги: а бизнес успешно развивается. Будь ещё они чуть дешевле - вообще очереди были, как в приснопамятные времена. Другое дело, что в каждом из нас в разных долях живут экстраверты с интровертами - отсюда и соотношение печатной продукции к размещённой на серверах. Кстати, если последние вдруг (?) накроются медным тазом, то любителям виртуального [s]секса[/s] фотохостинга не позавидуют даже враги.

315 28.02.2012 11:19

вот и расскажите теперь про свою технику за 1000000000, которую надо "отбивать" и именно поэтому работа свадебного фотографа стоит несравненно дорого, относительно любой другой профессии..
заготовку для фотошопа можно получить гораздо более простой техникой (не обязательно айфоном)..

вот здесь как-раз тот случай, где, как любит говорить володька - от аппаратуры мало что зависит..

Проходимец 28.02.2012 12:05

[quote=uc;23605826]А вот здесь - "не-а ни разу." Российский народ умён и консервативен: и диски, и альбомы нужны в первую очередь, а "фоточки в контактике" - любимое развлечение пубертатной беззаботной школоты, но никак не людей серьёзных и вдумчивых - у них на эти бесхитростные радости просто нет времени.[/quote]
тогда на "одноклассниках". Времени у них нет, как же.

Digital Andy 28.02.2012 12:36

[img]http://i28.fastpic.ru/big/2012/0228/f9/e57f303da32629c94734b9d54883fbf9.jpg[/img]
[quote=Проходимец;23607253]тогда на "одноклассниках". Времени у них нет, как же.[/quote]
Всё верно - людей на "Одноклассниках" очень мало - мне вот пришлось создать аккаунт только для того, чтобы собрать народ на 4-е февраля: и те, кто сейчас в Москве и т.д. могут как-то использовать этот сервис только для первичного поиска, затем всё переходит на Skypе\@-mail\сотовый. Зачем вся эта социально-сетевая ерунда, если можно живьём\по Skypе\ мобильному пообщаться?

камазище 28.02.2012 12:40

[quote=uc;23605826]и именно поэтому работа свадебного фотографа стоит несравненно дорого, [/quote]
В данном конкретном ролике работа свадебного фотографа вообще не участвует. Участвуют психофизиологические механизмы очень грамотно использованные создателями клипа.

Проходимец 28.02.2012 12:50

[quote=черное солнце;23608224]Всё верно - людей на "Одноклассниках" очень мало - мне вот пришлось создать аккаунт только для того, чтобы собрать народ на 4-е февраля: и те, кто сейчас в Москве и т.д. могут как-то использовать этот сервис только для первичного поиска, затем всё переходит на Skypе\@-mail\сотовый. Зачем вся эта социально-сетевая ерунда, если можно живьём\по Skypе\ мобильному пообщаться?[/quote]

А теперь подумай о том, что не все такие как ты. Можешь для начала поинтересоваться аудиторией вышеперечисленных сайтов.
Чем дольше свадебщики будут прятать голову в песке, тем вернее в конце концов они окажутся без бабла.


[quote=черное солнце;23608224]В данном конкретном ролике работа свадебного фотографа вообще не участвует. Участвуют психофизиологические механизмы очень грамотно использованные создателями клипа.[/quote]
в точку.

валерич 28.02.2012 13:04

эх, отсталый вы народ - айфонография уже который год шагает по европам семимильными шагами, а вы тут всё пипискаме меряетесь :)

[url]http://www.fabulens.com/[/url]

[url]http://www.youtube.com/watch?v=h0vYc2-bwmE&feature=share[/url]

Проходимец 28.02.2012 13:24

Да, и еще о пренебрежительном "пубертатная беззаботная школота". Через пару-тройку лет именно эта школота может стать непосредственным клиентом свадебных фотографов. А может и не стать.

ryn 28.02.2012 13:26

43-Проходимец >у меня вот нет телевизора, и 80% моих знакомых тоже его не смотрят, но мне тем не менее не приходит в голову, что его вообще никто не смотрит и аудитория исчезает:)

Digital Andy 28.02.2012 13:28

49-Проходимец > [em]Чем дольше свадебщики будут прятать голову в песке, тем вернее в конце концов они окажутся без бабла.[/em]
Я не об этом совсем - как рекламные площадки, и "В контакте", и "Одноклассники" - отличное решение с огромной аудиторией - это совершенно очевидно. И на том, и на другом я, кстати, зарегился, лишь только они появились - и благополучно забыл: как сейчас помню, долго ждал, пока кто-нибудь "из своих" появится и пр. и т.п. - и только годовщина школьной встречи оживила интерес к ним. Ну иногда приходилось пересылать что-то через них, а так, чтобы сопровождать свои страницы, нужна уйма времени. И плюс к этому достаёт всякая рекламно-тщеславная тупизна, которая неизбежно наполняет страницы - а ведь надо реагировать, иначе всё превратится в болото, увы. Какие "Одноклассники", если и так у всех есть телефоны?

Проходимец 28.02.2012 13:29

52-ryn > расскажи про то, что у тебя нет компьютера.
Расскажи про то, что "не сморю телевизор" равно "нет телевизора". Или ты чисто языком потрепать?

Проходимец 28.02.2012 13:34

[quote=Digital Andy;23609613]Ну иногда приходилось пересылать что-то через них, а так, чтобы сопровождать свои страницы, нужна уйма времени.[/quote]
Ну вот поверь, что куча людей использует эти ресурсы не так. Насколько большая куча - можно помотреть какую-нибудь статистику, например. Для этих людей интернет это одноклассники, или контакт. Они незнают, что такое электронная почта, мессенджеры, галереи. Всё это им заменяет один сайт. [quote=Digital Andy;23609613]Какие "Одноклассники", если и так у всех есть телефоны?[/quote]
ну-ну.

Проходимец 28.02.2012 13:36

Про одоклассников:
По данным собственной статистики сайта, на июль 2011 года зарегистрировано более 100 миллионов пользователей[4], посещаемость сайта — 31 млн посетителей в сутки.[5]

[url]http://ria.ru/technology/20110620/390624874.html[/url]

Digital Andy 28.02.2012 13:39

52-ryn > Всё правильно, по ТВ, за редким исключением, россиянам скармливают тщательно сбалансированную/ферментированную блевотину. Интернет не лучше - там просто больше сортов этой самой грязи. Но российское ТВ, это, бесспорно - феномен.
[img]http://i29.fastpic.ru/big/2012/0228/d4/d06c59a034cee14c2f6b50ec0ed7d0d4.png[/img]

Digital Andy 28.02.2012 13:40

[quote=Проходимец;23609842]ну-ну. [/quote] Я так понимаю, твой класс - через одного аутисты-интроверты? От души соболезную.

Проходимец 28.02.2012 13:52

[quote=Digital Andy;23609969]Я так понимаю, твой класс - через одного аутисты-интроверты? От души соболезную.[/quote]
Я хоть где-то написал про "мой класс"? Или что-то о "своем опыте"? То, что я этим не пользуюсь, как-то может помешать мне узнать о том, как это работает. насколько оно популярно?
Странные вы какие-то.

Проходимец 28.02.2012 13:57

Да, кстати, насчет фоток 30х45
Я бы с этих кадров напечатал, пожалуй:
[url]http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/55/06[/url]

ryn 28.02.2012 15:16

54-Проходимец >что за наезды такие вдруг, не пойму?)) Нет телевизора, соответственно не смотрю. Был телек, избавились, дабы место не занимал. Я говорю о том, что я не смотрю, но не делаю из этого выводов о всем населении. И фотки я печатаю раз в год две штуки, а другие люди по-прежнему их пачками печатают, стоит заглянуть в любой фотолаб. Ты и твой круг общения не равно все люди и даже не их большинство.

pjphoto 28.02.2012 15:27

38-Проходимец >"нужны ли кому-то такие размеры в принципе" ))) дикий человек ей богу ! свадьба это возможно у людей единственный повод заполучить фотографии хорошего качества которые они могут повесить на стену! а о фотокнигах что-нить слышал? как думаешь какого размера там развороты?

pjphoto 28.02.2012 15:35

61-ryn >"Ты и твой круг общения не равно все люди и даже не их большинство. " +милиард

Проходимец 28.02.2012 18:13

[quote=ryn;23612879]Ты и твой круг общения не равно все люди и даже не их большинство.[/quote]
еще один... С какого перепугу решили, что я о своем круге общения говорю? Читай выше - 31 миллион посетителей [u]в день[/u] на одноклассниках. Ежели че, это не мой круг общения. Я их даже никого не знаю.
[quote=pjphoto;23613171] а о фотокнигах что-нить слышал?[/quote]
Фотокниги я печатал, когда свадебщики о них еще ни ухом ни рылом. Раз в годик печатаю новый семейный альбом. Это что-то доказывает?[quote=pjphoto;23613171]свадьба это возможно у людей единственный повод заполучить фотографии хорошего качества которые они могут повесить на стену[/quote]
Надо опрос где-нибудь провести, вешает ли кто-нибудь свадебные фотки на стену. Точнее, висят ли эти фотки хотя бы через год после свадьбы.
[quote=pjphoto;23613388]"Ты и твой круг общения не равно все люди и даже не их большинство. " +милиард[/quote]
смешные.

Проходимец 28.02.2012 18:16

Кстати, по поводу фотокниг. Думаю, не ошибусь, если не сегодня, так завтра, в какой-нибудь из сосальных сетей (вероятнее всего, это будет контакт) появится возможность печатать фотокниги прямо из тамошних галерей.

buster 28.02.2012 19:21

65-Проходимец >уже давно так делают. Видимо, Вы всё же не в курсе про книги :)

pjphoto 28.02.2012 19:37

66-buster >)))))

pjphoto 28.02.2012 19:39

64-Проходимец >ага поспрашивай поспрашивай) борец с ветряными мельницами

Проходимец 28.02.2012 19:46

66-buster > может быть. Я ж соц. сетями не пользуюсь. Угадал, видишь.

Проходимец 28.02.2012 19:47

[quote=pjphoto;23618104]борец с ветряными мельницами[/quote]
ты больной? Какая борьба? Просто оглянитесь вокруг

ryn 28.02.2012 20:17

64-Проходимец >я вообще-то не про соцсети. А про то, что люди печатают и на стенку вешают и свадебное в том числе.

Проходимец 28.02.2012 20:43

[quote=ryn;23618962] А про то, что люди печатают и на стенку вешают и свадебное в том числе.[/quote]
да, вешают. А раньше больше вешали. Гораздо больше. Практически обязательно. А сейчас среди знакомых таких и нет. И у самого нет. И чем дальше, тем вешать будут меньше. Скоро подрастет упомянутая здесь школота, для которой качественные снимки это старпёрство, для них снимки мобилой и есть фотография. Пока вроде как положено на свадьбу приглашать фотографа, да оператора, но уже это не самим людям нужно, а как бы традиция. Отсюда и копеечные расценки и девочки с зеркалкаами - профессиональныефотографысвадьбыфотосессии и тд.

Stravaganza 28.02.2012 21:12

72-Проходимец >Видно съёмка свадеб для вас-тёмный лес. Странно, что вы ведёте себя так, будто вам и впрямь известны запросы большинства заказчиков. К вашему сведению, моск многих молодожёнов нынче порабощает такая вещь, как фотокнига. Ага.

pjphoto 28.02.2012 21:32

"А раньше больше вешали. Гораздо больше"блин да откуда то ты всё знаешь????
" сейчас среди знакомых таких и нет. И у самого нет"-слышал такую поговорку:"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты!"? так вот ничегу удивительного что твой столь обширный круг знакомых живет в пустых стенах!
"ты больной? Какая борьба? Просто оглянитесь вокруг"-спасибо всё в поряде)))гляжу
И слава богу мы живём в параллельных мирах!

Проходимец 28.02.2012 21:51

[quote=Stravaganza;23620171] К вашему сведению, моск многих молодожёнов нынче порабощает такая вещь, как фотокнига. Ага.[/quote]
Есть такое. Как уже сказали, соц.сети уже отреагировали, детишки заказывают книгу прямо там. Заметь, приходится выдумывать всё новые и новые фишки, просто фотографии, даже "качественной фотографии" недостаточно.
[quote=pjphoto;23620570]так вот ничегу удивительного что твой столь обширный круг знакомых живет в пустых стенах! [/quote]
я как-то отвык от школоты на данном сайте. Видать контингент сменился.
Скажи, пожалуйста, из чего ты сделал потрясающий вывод о пустых стенах?

pjphoto 28.02.2012 22:37

75-Проходимец > вы мне более скучны и не интересны ! Вы хамоваты и недальновидны и это как бы ничего, но непроходимое занудство это уж перебор( выражаю вам свое фи!

Digital Andy 28.02.2012 22:48

[img]http://i29.fastpic.ru/big/2012/0228/cb/261ce623e785f1ea0628d6ea637e57cb.jpg[/img]

Digital Andy 28.02.2012 23:10

[img]http://i30.fastpic.ru/big/2012/0228/48/979f2ce9ae15ff70a810651cf5823748.jpg[/img] Вот так - вернее будет. Кстати, ещё одно подтверждение, что соцсети - те ещё сети: телефон ладно, зло неизбежное и привычное (классики литературы, где вы?), но ведь и все эти интернет-гирлянды-оповещения реально отвлекают. Вот и сейчас, пока всё эпистолярное прочитал, черновик на автомате ушёл в эфир. Вывод: отключать всё к **еням.

Проходимец 29.02.2012 08:22

76-pjphoto > господи, оно обиделось :)

Проходимец 29.02.2012 08:27

[quote=Проходимец;23625351]Кстати, ещё одно подтверждение, что соцсети - те ещё сети: телефон ладно, зло неизбежное и привычное (классики литературы, где вы?), но ведь и все эти интернет-гирлянды-оповещения реально отвлекают[/quote]
хорошие рассуждения для "чисто поболтать". Но, когда речь идет о десятках миллионов людей, можно рассуждать о том, ошибаются ли мухи, или подумать, как сделать на этом бабло. Каждый сам решает.
Картинка, кстати, похожа, спасибо. С конца прошлого века могу насчитать 3-4 долговременных предсказания, над которыми посмеивались в том числе и свадебщики (где те свадебщикки теперь? переквалифицировались в дворников, наверное)


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.