Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Фото и видео (http://forums.kuban.ru/f1037/)
-   -   Сanon 1D C (еще не обсуждали?) (http://forums.kuban.ru/f1037/sanon_1d_c_eshe_ne_obsuzhdali-3905519.html)

Sulfur 20.03.2013 20:18

Сanon 1D C (еще не обсуждали?)
 
[url]http://vimeo.com/56241602[/url]

Price:$11,999.00


Product Highlights
•18.1Mp CMOS Sensor
•4K Cinematic Quality Video
•1920 x 1080 Full HD Video
•Dual DIGIC 5+ Image Processors
•3.2" LCD Screen
•Eye-Level Pentaprism Viewfinder
•Dual CF Card Recording Media
•Canon EF Lens Mount
•Magnesium Alloy Body
•61-Point High Density Auto Focus

Владимир К 20.03.2013 20:36

а что тут обсуждать? камеры ещё в продаже у нас нет. в руках её мало кто держал. а с таким ценником она явно будет по карману единицам...) хотя сомнений нет камера интересная - особенно как относительно бюджетная кинокамера с профессиональными возможностями!

genuimous 20.03.2013 21:00

Камера сама по себе неплохая, но я не нашел никаких отличий от 1dx. Та же матрица, та же система АФ, те же 2 процессора DIGIC5, та же серийная съемка, тот же корпус. Вообще все то же! Только буковка на шильдике отличается. Это кенон решил за новую прошивку 1dx содрать дополнительную сотню тыров? Лишь чтобы снимать FullHD 60p или 4K? Либо кенон скопипастил спецификации от 1dx, либо я совсем ничего не понимаю. Конечно кенон знаменить из года в год продавать одно и то же под разными названиями по все той же цене, но это уже ни в какие ворота не лезет! Это же фотокамера, даже если зарплата программистам прошивки так высока, у нее по фото усовершенствования ноль.

Sulfur 20.03.2013 21:10

Разве с видеофайлов 1Dx возможно делать still images высокого качества? Посмотри ролик, много интересного.

Stravaganza 20.03.2013 21:18

Ценник у неё охренеть. Да и плюс придётся же запастись карточками, как у них:

[img]http://s020.radikal.ru/i721/1303/29/a66746da7bca.jpg[/img]

А это тоже очень недёшево.

genuimous 20.03.2013 21:21

А у меня он не показывается. И зачем делать still images из видео? Это ж фотоаппарат, он и так умеет делать still images. За разницу в цене можно купить 3й пятак, он тоже умеет делать хоть still images, хоть видео, и снимать двумя. Но фишка даже не в этом, а в том, что кенон за год (или сколько там он существует) наконец-то допилил микропрограмму и назвал это новой камерой. Он уже однажды постуил так, выпустив 2-й пятак, но там хоть что-то улучшили относительно первого. Тут же кенон вообще решил поменять 1 букву на корпусе и увеличить цену на 50%. Хоть бы для приличия пару мегапикселей добавили, что ли. А то напоминает ладу приору: пофиг что 30 лет без изменений, зато с глонасс, а цена все растет и растет : ). Ну вы я вижу человек не бедный, купите поиграться, а я потом у вас 1дх если чо куплю, хорошо?

genuimous 20.03.2013 21:22

[em]Да и плюс придётся же запастись карточками, как у них:[/em]
угу, когда покупаешь бентли, тоже думаешь, как же его заправлять, бгг : )

Sulfur 20.03.2013 21:24

да ты фильм посмотри, всетаки......
с видео 3го пятака таких кадров не сделаешь.

ЗЫ: то, что я не бедный это спасибо :) порадовал!

berezcin 20.03.2013 21:28

Хочешь изменить мир?.....
.............Начни с себя......
...........Хочешь изменить себя?......
............................Купи Canon 1Dc
))))

berezcin 20.03.2013 21:29

Вернее...:

Хочешь изменить мир?.....
.............Начни с себя......
...........Хочешь изменить себя?......
.......................[b]Сanon 1Dc[/b]........
))))

Sulfur 20.03.2013 21:31

купите у меня 100-400L :)
измените себя, меня, еще кого-нибудь :))

genuimous 20.03.2013 21:42

Заставь меня поверить что он мне нужен - куплю : )

genuimous 20.03.2013 22:27

Посмотрел, годное видео. Непонятно правда, почему б сразу не сделать девайс в корпусе видеокамеры и зачем изобретать велосипед. Также я не разделяю энтузиазма от 8-мегапиксельных нарезок из видео, которые после кропа до нормального формата 3/2 будут еще меньше. Штатная серия в нормальном режиме 12 к/с сравнима с 24 к/с на видео. Похоже кенон выпустил камеру для тех, кто не определился, фотограф он или или видеопрератор. Сами они в конце заявляют, что это экспериментальный проект. Считаю, что как фотоаппарат данная камера малоинтересна, а надергивание картинок из видео в реальной жизни будет выглядеть не так красиво как в промо-ролике. Потому что на видео будут страшные артефакты сжатия и теряется вся мощь редактирования снимков из RAW-формата, что и делает большинство фотографий такими хорошими. Единственное можно допустить что камера заинетресует производителей качественного видео, но там же наверняка теряется эргономика видеокамеры, насколько им это будет удобно?

Владимир К 20.03.2013 22:55

Rat - неплохая цена для неопределившихся-))

tarano 20.03.2013 23:09

12-Rat >Ну здрасьте.. Мои фотоаппараты прекрасно умеют отдавать RAW- ВИДЕО. Правда 2к, а потом еще и 720 и еще до размеров телефонных экранов.. но чудеса редактирования "как раф фото" уже есть и уже тут под носом)
Преимущества 4к видео да еще без сжатий, безусловно! Другое дело даже не стоимости камеры, стоимость накопителей приводит в ужас!
1Д никогда не будет СинеАльтой, по маркетинговым причинам. у кенона есть подразделение по производству видеокамер, причем оно обширно, просто за истериками по "маркдва", видят только фотокамеры. Самим себе создавать конкурентов никто не станет! Тут и появляются тупняки вроде 20 минут, корявый автофокус, форм фактор архаичной фотокамеры и скудные возможности апгрейда по обвесам и проч... Странно, что 1д вообще оснащают функционалом видео. Никому в здравом уме не придет в голову заниматься серьезной работой за деньги, которые можно потратить на ред или флекс или синеальту, которые гораздо предпочтительней в плане видео- продакшена и ваще похожи на камеры) Но это для серьезных заказов и большой работы. Для бомбежки садиков и свадеб, за глаза и а37)) Ну если, там, есть желание понтово выглядеть в парке на "прогулке", то можно и "маркдва")

genuimous 21.03.2013 08:22

Чтож там за RAW-видео? 8,8 МП 14-битного RAW занимают около 10МБ на снимок. Значит поток будет около 240 мб/с, такое не выдержит ни одна карта. Но если выдержит, влезет на одну 128гиг 10 минут. Сильно поможет? Но RAW-видео это просто несжатые отдельные кадры в низкой разрядности, толку от них не больше чем от JPEG-картинок. Не, в общем идея снимать непрерывную серию 24 к/с революционна, но пока нежизнеспособна. Явный расчет на свадеюных бомбил, и ролик это подтверждает. Я правда не знаю, что может произойти в процедуре облизывания парочкой друг друга за 1/24 сек. такое, что никак не может произойти за 1/12 сек, но выглядит эффектно, тут не посмотришь. И я бы не хотел чтобы фотограф на мою свадьбу делал снимки ТАКИМ образом. Ведь цена свадьба при стоимости этого оборудования будет небюджетная, я б поискал нормального фотографа с нормальной камерой. Мне кажется в спорте и то больше применения, там хоть серия 24 к/с действительно к месту.

histor 21.03.2013 09:29

Эх хорошо! У меня самая нормальная камера 1ds.
Карточки не жрет. Стоит копейки. Картинка просто шикарная.
100 iso вполне себе ничего, да мне больше и не надо.
5d2 валяется в сторонке.

Владимир К 21.03.2013 10:34

histor - давай марковку мне, чего зря валяется-)))

genuimous 21.03.2013 11:27

Нафиг тебе этот хлам? Пусть на мусорку выкинет (только адрес не забудет указать).

Whisperer 21.03.2013 23:30

16-histor >+100500! Лучше картинки среди 35 мм формата я тож не видел.

genuimous 22.03.2013 10:46

2048 год. 1ds вообще ничего не стоит. Карточки не жрет (правда их и не найти в продаже). Картинка просто шикарная. Седой Levon объясняет подрастающему поколению что лучше картинки среди 35 мм формата он не видел, и вообще были люди в его время, не то что...

tih_online 22.03.2013 11:32

отличный девайс, который непременно найдет своего покупателя. Цена считаю адекватная. Просьюмерки jvc первыми понесли в массы 4К, при том,что остальные данные у камеры весьма посредственны.Цена девайса там около 7500$. Если учесть что это кэнон,да и еще отличный фотик,то цена вполне себе.

taktak 22.03.2013 12:14

Господа! А может быть всё таки начнём срач?

Whisperer 22.03.2013 16:06

20-Rat >раньше матрицы были только под фото заточены, высокие исо никого не парили, АА-фильтр был очень тонким. Щас уже не то. Некоторые конечно удаляют с пятаков 2 и 3 АА-фильтры и картинка в разы лучше получается по резкости и цвету.

побег 22.03.2013 19:15

а что такое АА-фильтр?

histor 22.03.2013 20:51

Это фильтр чтобы картинку размылить, воизбежание муара при просмотре. Ну и конечно же он еще отсекает всякие ИК диапозоны и все прочее. Вобщем ненужная вещь. Муар наверно можно в шопе убрать размылив гаусом?

Whisperer 23.03.2013 12:54

Есть широко известная в узких кругахъ контора, которая убирает АА-фильтр в любой камеры. До и После можно посмотреть здесь: [url]http://maxmax.com/hot_rod_visible.htm[/url]

genuimous 23.03.2013 17:02

AA-фильтр не только от муара. Он сглаживание делает. Считаю вещь полезная, и уж тем более глупо курочить новый фотоаппарат. Если так хочется поонанировать на пиксели, есть версии тушек для астрофото, там эта штука убрана в стоке.

Whisperer 24.03.2013 08:38

27-Rat >без фильтра цвет и контраст тоже лучше заметно.

камазище 24.03.2013 08:54

[quote=Rat;29625203]Лишь чтобы снимать FullHD 60p или 4K[/quote]

В последних двух буквах и есть главный смысл этой камеры,

[quote=Rat;29626421]почему б сразу не сделать девайс в корпусе видеокамеры[/quote]

Canon eos c300

tarano 27.03.2013 00:00

15-Rat >Ащета внешки типа самураев фигачат Лослесс с цветом 422. какие проблемы? Старые кассеты в совокупности давали под 50мб при некоторых обстоятельствах, это при том, что это древний 520 линий интрелейс...
[quote=Кайфолом;29674397] Цитата: Сообщение от Rat Лишь чтобы снимать FullHD 60p или 4KВ последних двух буквах и есть главный смысл этой камеры, Цитата: Сообщение от Rat почему б сразу не сделать девайс в корпусе видеокамерыCanon eos c300 [/quote]
Смысла пока нет. Конечный пользователь один хрен получает на руки в лучшем случае 2к (тяжеловато) В основном 720. Пока нет даже мониторов в обиходе для выгона высоты, не говоря уже о простых людях))

genuimous 27.03.2013 08:29

[em]нешки типа самураев фигачат Лослесс с цветом 422. какие проблемы? Старые кассеты в совокупности давали под 50мб при некоторых обстоятельствах, это при том, что это древний 520 линий интрелейс...[/em]
422 это чуток, самую малость недотягивает до RAW 14 бит на канал : ) Технически на ленту сохранить поток 250 мб/с нет больших проблем, кроме стоимости и технологичности и последующих гиантских затрат на редактирование. Ну и габараиты такого устройства будут не для свадебщиков. Так что [filolog]дрочь[/filolog]-идея, это для тех кто снимать не умеет и думает, что купив новую камеру попрут шедевры. И надо признать что скорее всего попрут т.к. из серии 24 к/с хоть что-то можно будет выбрать, даже если снимать будет обезьяна.

tarano 28.03.2013 02:07

31-Rat >Ну эпичный ред, вроде как пишет на эпичные накопители под 3гбит битрейту... Даже где- то ролик есть в сети, как одному великому, лупящему на средний формат, дали эпик и сказали- пробуй. Он попробовал, и сказал- ОГО.... Особенно после "серии" в несколько сот кадров/сек с каким- то адовым битрейтом)) Но потом сказал, что все равно останется на среднем формате и за свой H4D, ваще маму продаст...


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.