Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Фото и видео (http://forums.kuban.ru/f1037/)
-   -   Съемка свадьбы с задействованием крана (http://forums.kuban.ru/f1037/s-emka_svad-_s_zadejstvovaniem_krana-2758838.html)

BROOKLIN 25.06.2012 13:51

Съемка свадьбы с задействованием крана
 
Насколько востребована будет съемка свадьбы с операторским краном?
Интересно ли будет брачующимся получить красивейшие и эффектные кадры?
Намного ли вырастет цена в сравнении со средней?
Заранее благодарю за комменты...

Владимир К 25.06.2012 14:18

BROOKLIN - советую вас посетить курсы по составлению бизнес-планов и тогда вы сами сможете ответить на свои вопросы-) А пока это какой-то набор слов, планы третьеклассника как на каникулах заработать чтобы хватило на велик, плейстэйшн, новые кеды и ещё осталось-))

Kinoshnik 25.06.2012 14:46

Разумеется это не для бедных удовольствие. А не бедных найти довольно тяжело...
Ну и если же есть такие люди, то вряд ли кто-то станет раскрывать карты и наживать себе конкурента, ибо это действительно редкая вещь для свадьбы)

Владимир К 25.06.2012 15:03

А ещё неплохо бы сначала увидеть "красивейшие и эффектные кадры"...)

Kinoshnik 25.06.2012 15:14

Естественно! Без портфолио никто денег не даст!
Нужно понимать что на кран нужны отдельные люди, которые будут его привозить, собирать... придумывать мизансцены и снимать. А это время, которого на свадьбе как правило мало.

Владимир К 25.06.2012 15:22

Плюс нужно место где это оборудование ставить, чтобы оно отрабатывало нормально и не мешало самой церемонии! У нас таких мест на весь город что-то около трёх с половиной!_)

Космос 25.06.2012 16:14

Значит так аффтор, покупай кран, потом вешай объяву тут, что мол бесплатно снимешь там несколько свадеб или лавстори с помощью этого самого крана с целью наработать портфолио, ну а дальше сам знаешь, все будет как в у Париже ... все богатые пары будут у твоих ног, молить о назначении дня съемок и тд, местные фотодрочеры будут падать ниц при упоминании о маэстро, ценник будет зашкаливать за суммы с тремя нулями ... ))

Денис Ростов 25.06.2012 20:00

Купил две стремянки в кастораме и доску трехметровую (стевлю между стремянками). Эффект примерно тот же что от крана. Один раз правда пьяная дружка задела конструкцию и пришлось немного полетать, отделался легким испугом и разбитыми коленками. Так что советую обмазывать края стремянки солидолом или мазутом,чтобы гости обходили стороной, а если и снесут, то не так обидно.

Kinoshnik 25.06.2012 21:38

7-Денис Ростов> кран как раз и отличается возможностью движения камеры! Видимо дружка знала это и решила добавить эффект полёта! Так что наоборот конструкция должна быть неустойчивой и хлипкой! Вот тогда будет получаться наилучший эффект "летящей камеры"!

Fionna 25.06.2012 22:40

Мне кажется не будет она востребована. все верно тут написали, не стоит того. Для гламурных лавстори еще мей би, а на свадьбе - вы видели вообще где свадьбы у нас проходят??
Рельсы лучше, там хоть церемонию выездную можно красиво продублировать

Kinoshnik 26.06.2012 00:05

[quote=Fionna;25683841]Рельсы лучше, там хоть церемонию выездную можно красиво продублировать[/quote]
Хм... вы представляете себе рельсы и сколько с ними мороки?! Нет? а зачем советуете?
И наконец, никто не писал что не стоит оно того! Очень даже, если человек будет находить клиента, который будет за это платить! Всё закономерно!

Fionna 26.06.2012 06:11

10-Kinoshnik > советую потому что отлично представляю и не раз видела и мороку и результат. Это лично я не считаю что стоит того, резюмируя этим то, что "тут написали" выше. Что именно в нашем городе можно снять на свадьбе в режиме репортажа с крана - так, что б это было эффектно?? Впрочем, буду рада ошибаться.

Kinoshnik 26.06.2012 09:44

11-Fionna> Режим репортажа может быть от части постановочным:)
И он возможен только при наличии отдельных людей ответственных за это. Снять можно хоть каждый этап мероприятия. И если автор действительно этого хочет, то обязательно додумается как это сделать. В чём я возможно смогу ему помочь, в том числе и краном и при желании телегой)
Телега конечно тоже хороший вариант, но только на выездной регистрации. Но с крана можно получить куда большей разноплановости. Кран требует меньше места, в зависимости от длины конечно.

BROOKLIN 26.06.2012 13:25

Спасибо, конечно, за комменты))) все правильно говорите, я далек от съемок и всего такого, спрашивал всвязи с интересом знакомых за действовать небольшой кран для съемок собственной свадьбы. Подумал, если кто-то заинтересовался, найдутся еще креативщики...
Как-так. А кран я приобрету в любом случае, так что, если нужно будет кому в августе - одолжу))) за деньги))) небольшие..

SIEMENS 26.06.2012 14:28

А чем фотке с крана эффектней фоток нискрана?

валерич 26.06.2012 15:47

автор, купите монопод - объектив(ширик) на гиперфокалку, немного тренировок и будет не хуже.

Digital Andy 26.06.2012 21:22

13-BROOKLIN >[em] "...Спасибо, конечно, за комменты))) все правильно говорите, я далек от съемок и всего такого..." [/em]Праздник жизни продолжается, несмотря ни на что!

Ирчи 27.06.2012 06:57

0-BROOKLIN >Интересно ли будет брачующимся получить красивейшие и эффектные кадры?

А разве может быть иначе? неинтересно?))

air_jordan 27.06.2012 08:33

Люди, вот вы странные! Я лично видел три свадьбы в городе, у которых присутствовал кран на видео!!! Это не "не востребовано" , а просто "непонятно" брачующимся!!!
Зачем покупать кран, когда его можно взять в аренду?! Одного видеооператора хватит для крана: посидел за ним минут 5, покрутился, поснимал, взял обратно камеру- пошел снимать с рук, надо- обратно за кран вернулся! вот вы "прикольные" какие-то! человек дело говорит, а вы тут прикалываетесь, потому что сказать то нечего!
Автор, если есть возможность брать кран- берите! Но учитывая тот факт, что вы снимаете на открытых площадках, в "галич холе", "люля-кебаб", "робинзоне крузо". Потому как с этой бандурой иногда не развернешься!
3-Владимир К > Хотите увидеть кадры- я Вам покажу, в конце недели заеду возьму свадьбу, снятую при помощи крана! Без проблем покажу фотографии этого крана, если интересуют размеры его

елки палки 29.06.2012 15:16

А лучше, взять КАТО семидесятитонничек, и на стройку. востребован будет так, шо вы забудете обо всем на свете. Коллеги- бомбилы, будут в мыле по станицам скакать на колхозных свадьбах, а вы в белых штанах в Тайланде мохито потягивать.

Владимир К 30.06.2012 13:12

air_jordan - я такие краны видел не единожды!-) Равно как и съёмки с них. Меня интересовало сможет ли именно топикстартер сделать "красивейшие и эффектные кадры", потому как думаю спорить вы не станете, что одной покупкой крана сделать хорошую съёмку не получится-)

air_jordan 01.07.2012 23:20

20 Владимир К, абсолютно соглашусь с Вами, что одно дело купить, а другое- уметь пользоваться:) я думал Вы в общем спрашивали, поэтому и сунулся сюда со своими 5ю копейками)))


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.