Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Фото и видео (http://forums.kuban.ru/f1037/)
-   -   "Нетривиальная история"© движущиеся фотографии... (http://forums.kuban.ru/f1037/netrivial-naya_istoriya_%C2%A9_dvizhushiesya_fotografii-2560645.html)

Kinoshnik 02.05.2012 17:08

"Нетривиальная история"© движущиеся фотографии...
 
Эх, да простит меня Дмитрий, но назвать эту тему как-то иначе уже не вижу смысла (надеюсь Вы не против). Спасибо Вам за хорошее название и хороший пример доброты... Без Вас не было бы и этой темы. И так…

Буквально пару лет назад мои хорошие знакомые, муж с женой, попросили меня об одной маленькой услуге. Они случайно раскопали в своих закромах небольшую бабину с киноплёнкой и сказали, что на ней записана регистрация их брака. Плёнка как была им вручена работниками ЗАГСа 20 лет назад, так она и пролежала ни разу не заправленная в кинопроектор, и ни один глаз ещё не видел отснятое. Естественно им очень хотелось посмотреть эту самую запись…
Я сразу понял что это обычная 8-ми миллиметровая плёнка, которую без проблем можно оцифровать. Тем более что у моих родителей в подвале как раз те же 20 лет уже лежит кинокамера и кинопроектор к ней. Причём всё абсолютно новое, ни разу не использованное, как буд-то аппаратура ждала своего часа!
И наконец, плёнка оказалась в киноаппарате, благо он сохранился в первозданном виде. Простынка натянута, свет погашен, фокус наведён… нажимаю плэй и как ребёнок любуюсь полностью механической "движущейся фотографией"! Вот она история!
На экране узнаю зал регистрации Центрального ЗАГСа, что на гимназической… появились молодожёны… Но я их не узнаю. Приглядевшись на крупном плане понимаю что это вовсе не мои знакомые!!! Первые восторги сменяются разочарованием. А ведь так хотелось сделать им подарок к 20-ти летию совместной жизни…
Показал "заказчикам" переснятый на мобильник момент записи, и нам осталось только поулыбаться, списав всё на работников ЗАГСа, спутавших плёнки…

Прошло ещё 2 года и я снова наткнулся на эту плёнку, и решил её всё-таки оцифровать её и выложить на просторы цифровой жизни. Я очень надеюсь что найдутся герои данной съёмки, и мало ли, у кого-то по ошибке так же лежит плёнка с регистрацией моих знакомых.
Посему прошу всех сочувствующих помочь в поисках.
Регистрация была 6 января 1990 года в ЗАГСе Центрального округа, что на Гимназической. Может у кого есть знакомые, расписавшиеся в этих же числах, кто знает… может и их плёнки напутанные…
Сама запись прилагается
[email]grishin.i@mail.ru[/email]

[url]http://www.youtube.com/watch?v=UUlyhJXb1OA[/url]

МастерДобрыхДел 02.05.2012 17:45

Обратитесь на местное ТВ и предложите сделать сюжет на эту тему. Так проще будет получить доступ к списку пар которые регистрировались 6.01.90 года.
Врядли кто-то на форуме опознает запись...
Удачи!

Kinoshnik 02.05.2012 17:50

:) да это я всегда успею организовать, спасибо, только список пар не факт что поможет. Мало ли с какой давности плёнкой оператор перепутал эту...

МастерДобрыхДел 02.05.2012 18:38

2, ну да, дело то после Нового года сразу почти было-у оператора видать голова болела)))
Совет на грани фантазии: попробовать дать посмотреть это видео людям лишенным возможности говорить. Они лучше нас умеют читать по губам и может быть смогут разобрать то что произносит "церемониймейстер"...

Владимир К 02.05.2012 19:41

Сейчас организую перепост Вконтакт-))

Владимир К 02.05.2012 20:16

Кстати золотое платье на регистраторше весьма доставило-))

Stravaganza 02.05.2012 22:41

Да, название в тему, иначе и не стоило называть.
А снимал эту плёнку загсовский "профи", это сразу видно по длинному кадру расфокусированных цветов в начале. Кстати, это одна из самых качественных плёнок из этого загса, которую я видел, а их через мои руки прошло немало. Обычно у этих плёнок был дефект-жуткая тяга обтюратора, которая просто не позволяла рассмотреть происходящее. А в загсе отдавали людям такие плёнки как нормальные! Вот это было по-настоящему неприятно, спустя столько лет люди отдают плёнку на оцифровку, а получают мельтешение цветных пятен.

6-Владимир К >А Дедушка Ленин на столе?! О где круть!!

gty 03.05.2012 08:06

о да) работница загса в золотистом платье это нечто)

mez 03.05.2012 08:43

Хорошо, хоть детей в роддоме не подменили...))

Космос 03.05.2012 09:48

ну что - есть результаты ?

Вадим Турецкий 03.05.2012 10:35

0-Kinoshnik > Спасибо, что поделились, надеюсь, что Вы найдете эту пару.
И знаете, что самое смешное.
Годы проходят, люди совсем другие, свадьбы вроде нынче модные, а НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ.

Whisperer 03.05.2012 14:00

11-Вадим Турецкий >+500! )))я бы подумал, что сейчас снято с наложением эффекта "старое кино" )))

air_jordan 04.05.2012 11:05

а в загс пойти с это пленкой если?! они в архиве у себя посмотрят. выпишите фамилии бракосочетающихся в тот день. и ищите уже себе спокойно по фамилиям!

Kinoshnik 04.05.2012 21:53

Тоже вариант. Но опять же не факт что свадьба эта была именно в этот день. Возможно придётся проверять и другие субботы.

OVO 10.05.2012 01:01

О Боже!
Что делает [img]Том Хэнкс[/img] рядом с женихом??

[img]http://i04.fsimg.ru/3/tlog_box/840/840401.jpg[/img]


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.