Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Фото и видео (http://forums.kuban.ru/f1037/)
-   -   как сделать негатив с изображения? (http://forums.kuban.ru/f1037/kak_sdelat-_negativ_s_izobrazheniya-7644191.html)

ELM 05.04.2016 10:53

как сделать негатив с изображения?
 
есть черно-белое изображение на прозрачной пленке. необходимо сделать с него негатив тоже на пленке. (т.е.чтобы черное стало белым а белое черным).

пытался сделать при помощи ультра-фиолета но качество оставляет желать лучшего.

Может кто подскажет способ?

KOIIIIAPA 05.04.2016 11:09

Напечатать и переснять на пленку.

ELM 05.04.2016 11:21

1-KOIIIIAPA > на чем напечатать?

Stravaganza 05.04.2016 13:05

ELM, мне крайне неудобно, но я не могу не признать того, что вы с великой тщательностью следуете самым дурным манерам посетителей данного форума. В частности, обращаясь за помощью, вы не берёте себе труда элементарно снабдить здешнее сообщество необходимой информацией.

Например: "есть черно-белое изображение" - какое? Негативное, или позитивное? Далее - "есть черно-белое изображение на прозрачной пленке" - на какой плёнке, господь вас сохрани? Пищевой, целлофановой, фотографической? Какого размера эта плёнка? Продолжим: "необходимо сделать с него негатив тоже на пленке" - на какой плёнке, с какой целью? На фотографической? Чтобы затем произвести с неё оптическую печать? Или же просто с целью инверсии светов в тени?

Вы оставляете больше вопросов, чем ответов, и ждёте помощи? Ещё раз прошу прощения, но ваша наивность равна лишь вашей некомпетентности.

ELM 05.04.2016 17:16

есть позитивное черно-белое(черно-прозрачное если быть точным) изображение на пленке. пленка называется natura media. она прозрачная если кто не знает. изображение на ней напечатано черным.

необходимо получить негативное изображение этого рисунка. Т.е. чтобы черный рисунок стал прозрачным, а прозрачный стал черным.

Как еще объяснить???

хоббит 05.04.2016 17:51

Надо знать размеры и целевое назначение результирующего продукта

KOIIIIAPA 05.04.2016 19:55

Немного завангую, размер пленки метра на два с рисунком, который должен так же быть метр на два но с инверсией цвета. Варианты? Найти оригинал фото, фшопнуть и напечатать. Вариант номер два, каким-либо образом оцифровать первую пленку, фшопнуть и напечатать.

ELM 05.04.2016 20:05

вы действительно не понимаете о чем речь. natura media не выпускает пленку метра на два!
вопрос действительно серьезный и тут вряд ли найдется кто-то кто знает.

валерич 05.04.2016 20:27

Автор, вы толком можете сказать, какого размера плёнка - А4, А3?

ELM 05.04.2016 20:58

8-валерич > пленка размера А5

Stravaganza 05.04.2016 20:58

7-ELM >Вы феерический человек, я наслаждаюсь каждой минутой нашего общения! Вас уже трижды спросили, какого размера эта плёнка, а вы храните торжественное молчание, а теперь ещё и обвиняете всех присутствующих в некомпетентности. Знаете, похоже, что кто-то из нас явно переоценивает свои способности к ведению осмысленного диалога.

Stravaganza 05.04.2016 21:01

9-ELM >О! Неужели?! С какого раза вы наконец решились посвятить нас в этот животрепещущий вопрос? С четвёртого? Прекрасно! Теперь во мне затеплилась надежда на то, что вы может быть ответите и на остальные вопросы? Если вы их уже позабыли, я вам напомню:

[quote=Stravaganza;41804986] "необходимо сделать с него негатив тоже на пленке" - на какой плёнке, с какой целью? На фотографической? Чтобы затем произвести с неё оптическую печать? Или же просто с целью инверсии светов в тени? [/quote]

KOIIIIAPA 05.04.2016 22:52

Вариант третий: ломаем руку! В травмпункте отвлекаем врача и на его световой приблуде, для разглядывания рентгеновских снимков, размещаем нашу пленку. Быстро снимаем на фотоаппарат, пока никто ничего не заподозрил. Дальше инверсия, кадрирование и печать на пленке.

Zolot 06.04.2016 10:02

Чё вы его тролите? Дайте ему йаду, будьте людьми :-)

ELM 06.04.2016 12:27

13-Я ЗА БАН > ни х.... не знают, а поумничать то охота. Кроме троля ничего выдать не получается))

валерич 06.04.2016 12:54

а что, отсканировать, затем сделать инверсию в фш и напечатать на той же плёнке не судьба?

ELM 06.04.2016 13:41

15-валерич >не судьба. пробовал. не получается.
кто-нибудь знает за фотонаборные аппараты? пишут что их применяли в типографиях в предпечатной подготовке как раз для получения негатива с позитива.

KOIIIIAPA 06.04.2016 14:44

16-ELM > Ну ладно отсканировать может и правда не получится прозрачную пленку. А просветить и отснять? Не могу уснуть теперь так и не разгадав тайну этой пленки.

Stravaganza 06.04.2016 15:28

Вангую по истечении ещё пары дней публичное вскрытие вен топикстартером.

валерич 06.04.2016 17:23

ELM, может вы просто неправильно сканировали? Какие проблемы могут быть с прозрачным оригиналом, непонятно. Вы на чём сканировали?


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.