Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Фото и видео (http://forums.kuban.ru/f1037/)
-   -   Фотожизнь (http://forums.kuban.ru/f1037/fotozhizn--3395102.html)

lithium 07.12.2012 14:28

79-Digital Andy > А вообще откуда данные: Росстат, Левада-центр или ОБС?

дело в том что человек с различными психологическими проблемами, вынужденный постоянно доказывать себе что он лучше других, может это делать преимущественно двумя способами: физическим (насилие над другими, унижение их с помощью физического воздействия или угрозой этого воздействия) и вербальным (унижение других словами). Поскольку первый путь более простой и незатейливый, то он выбирается по дефолту, если есть способности. А если способностей нет, выбирается вербальный. Ну а когда нет способностей к насилию всегда можно это насилие получить в ответ когда начинаешь умничать не с тем человеком. Чтобы это понять Левада-центр не требуется.

> А вот педантичность и перфекционизм - важнейшие черты национальных психологий японцев и немцев.

мне нет дела до японцев и немцев, я вижу на картинке четкий посыл, что типа "есть мы -- образованные люди, а есть различные необразованные пролетарии, и мы -- лучше, потому что они делают ошибки, давайте все вместе посмеемся".

Что касается т.н. "перфекционизма", то с японцами речь про него идет когда имеется в виду созидание (чего-то конкретного), а не указывание другому, что у него галстук неидеально завязан, а вот у меня -- идеально, поэтому ты -- лох.

> Дальше дискутировать не имеет смысла: где - они и где -мы?

э-э-э... а "где" они и мы? по какому параметру определяется местоположение? По размеру внешнего долга страны? По степени оккупированности страны США? По степени распространенности сексуальных девиаций в обществе? По рейтингам с неизвестной методологией и неизвестными источниками данных? По чьим-то личным и субъективным критериям?

Resident 07.12.2012 17:00

Уважаемый модератор, а можно поинтересоваться, почему тут обсуждают 2 (ну иногда 3) азиатских бренда, ну и редко один неметский (ну так ради стеба, снимает ведь фотограф, не линзы и не тушка)???

Digital Andy 07.12.2012 17:50

81-lithium > [em]"дело в том что человек с различными психологическими проблемами, вынужденный постоянно доказывать себе что он лучше других, может это делать преимущественно двумя способами: физическим (насилие над другими, унижение их с помощью физического воздействия или угрозой этого воздействия) и вербальным (унижение других словами)."[/em] Как-то в голову не пришло, что он может просто лучше что-то делать, нежели другие? Вот уж воистину - "психологические проблемы..."
Мне вот тоже [em]нет дела до японцев и немцев, но я вижу на картинке четкий посыл, что типа:[/em] "Человек, который не в ладах с "великим и могучим", вряд ли может быть осмеян, т.к. не вызывает ничего, кроме огорчения. В силу того, что он - болен." Типографика плаката, конечно, "не в тему", но это - дело наживное: не всем дано хранить в памяти десятки, а то и сотни правильных гарнитур.
[em]Что касается т.н. "перфекционизма", то с японцами речь про него идет когда имеется в виду[/em], что если по минимуму ты должен освоить [b]правильное[/b] начертание 3.000 иероглифов - то будь добр это сделать. Не можешь - обратись к медикам.
[em]Э-э-э... а "где" они и мы?[/em] На этот вопрос давно ответ известен: [url=http://www.youtube.com/watch?v=FQHfp2onU1U]Медведев: Цифра или пленка, Canon или Nikon?[/url] А Leica, надо полагать, так и вообще - любимая марка [4:49-5:05]. Всё очень просто и чтобы это понять, никакой ВУЗ не требуется.

Resident 07.12.2012 18:57

2 Digital Andy - спасиб за ссылку на ДАМ - но, 1)не знал, что даггеротип достаточнопростое в изготовлении.
2)оптика смены 8 как раз очень хороша, а ДАМ не знает, что такое шкальник.
3) ага крутить, определять экспозицию (смена 8м)
4)слава Богу, счас много чего продается...
5)м9 сложный в эксплуатации с точкизрения обычного человека - та не сложнее чем М4 (у м9 тока цена сложнее)
6) никон кэнон с большими объективами

Digital Andy 07.12.2012 22:54

[img]http://i50.fastpic.ru/big/2012/1207/44/c92429da00f32cea26183299f50fb944.png[/img]
Как вариант - не более!

genuinerat 08.12.2012 19:33

И все? Несерьезно. Я через 3 дня вернусь - чтоб срача было на 5 страниц! Проверю!

Max86 08.12.2012 22:07

Сказал бы я, да боюсь забанят))) 3 дня прошло, а у автора с 20к деревянных так аппарат и не появился, зато флуда на 3 страницы. Если так дальше пойдет, придется свой олимпус ему сплавлять =) А чо, почти целая система готовая.

Samogluk 09.12.2012 19:19

=)

Max86 10.12.2012 15:55

/по секрету/ тут на барахолке первый пятак продают за четвертак ;) правда только тушку, но думаю потом не составит труда поменять 500д на 50/1.8

Samogluk 10.12.2012 21:18

всем спасибо . Купил 50d и сигму 30 1,4 за 24

Владимир К 10.12.2012 21:27

Я даже походу знаю к кого купил-)) Ну посмотрим теперь на сколько прибавится фотокарма после апгрейда техники-) Удачных снимков-)

Max86 11.12.2012 04:37

Во, калибровка АФ весч нужная, особенно с сигмой. Удачных снимков!

камазище 18.12.2012 10:57

[quote=золотой самородок;28037881]Я не снимаю. [/quote]
таки шо тут делаешь???

[quote=золотой самородок;28037881]Я просто против умников, критиков и т.д[/quote]
бугааа)) выйди на красную с плакатом

[quote=золотой самородок;28037881] А здесь полно злопыхателей, которые рады постебаться,[/quote]
Ещё и послать могут, с этим ещё мягко.

[quote=золотой самородок;28037881] а автор стремится, учится, хоть и плохо видит. [/quote]
Так-то пускай, нам не жалко, только глаза лезть нех, говнофотографов хватает.

[quote=золотой самородок;28037881]Моя сестра как раз имела неосторожность выбрать для съемки свадьбы такую вот "всезнающую звезду", типа тех, кто голословно умничает здесь[/quote]
Ну так и скажи, что сами лохи.
Здесь всем плевать на тебя и твоё мнение. ЭТО [s]СПАРТА[/s] ФОТО И ВИДЕО!!!!


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.