Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Фото и видео (http://forums.kuban.ru/f1037/)
-   -   Электронный фотожурнал (http://forums.kuban.ru/f1037/elektronnyj_fotozhurnal-3487592.html)

DevySvet 27.12.2012 15:35

Электронный фотожурнал
 
Друзья, посоветуйте. Хочу сделать друзьям подарок - электронный фотожурнал. У нас большая дружная компания, мы часто встречаемся, придумываем разные семейные мероприятия, путешествуем. Я фотографирую, а потом в конце года "выпускаю" (в кавычках, потому что тираж - 5 экземпляров) печатный журнал со своими фотографиями и статьями-комментариями-воспоминаниями друзей. В этом году компания разрослась и я задумалась: можно ли сделать электронную версию такого журнала, чтобы я разместила в инете фото, а друзья могли бы скачивать фото и добавлять свои статьи, комментарии. Поделитесь опытом, пожалуйста.

vigi 27.12.2012 16:19

а одноклассники и контакт уже забанили?

Владимир К 27.12.2012 16:28

DevySvet - вариантов масса-)
1. Создайте закрытую группу Вконтакте там разместите всё что нужно - коментить смогут те кто получит приглашение в группу
2. Создайте сообщество в ЖЖ - тоже можно оставлять коменты, правда писать статью туда смогут только те кто имеет аккаунт в ЖЖ и кто вступил в группу...
и т.д.

genuinerat 27.12.2012 19:57

(1) Правда? Как здорово! А надолго ли забанили, не знаете?

DevySvet 27.12.2012 21:21

Спасибо за дельные советы. В соц.сетях не сильна, люблю живое общение,но поразбираюсь.

alex419 27.12.2012 22:01

[quote=Владимир К;28349070] 1. Создайте закрытую группу Вконтакте там разместите всё что нужно - коментить смогут те кто получит приглашение в группу[/quote]зачем глупые советы давать ? соцсети для развлекухи и общения, не больше того. изначальна для того они и задумывались их авторами. воспринимать соцсети как серьезную площадку для раскрутки своего бизнеса это как минимум несерьезно. или вы предлагаете также тупо зарегиться вконтахте и свою рекламу сделать ? сомневаюсь в эффективности рекламы, например услуг по настройке компьютеров и мобильных гаджетов. давайте веские аргументы в защиту соцсетей с конкретными примерами удачного "подъема" заработка с их помощью. можно в личку, если не хотите распространяться

Владимир К 27.12.2012 22:05

alex419 - если вы в чём-то не согласны с советом, этот вовсе не означает, что он глупый-) Ваши комплексы и заблуждения на счёт социальных сетей можете держать при себе. К тому же автору нужно как раз "общение и развлекуха" а не раскрутка бизнес проекта-) так что ваш пассаж, как пук в лужу-)

Digital Andy 27.12.2012 22:16

0-DevySvet > Сделайте макет в какой-нибудь версталке и правьте его по мере необходимости. А потом печатайте нормальный "твёрдый" журнал раз в... Если вы берёте на себя бремя главреда, дизайнера, верстальщика и пр., то вполне достаточно через @-mail получать колонки со всеми материалами от своих друзей-журналистов. В общем, поизучайте PDF, InDesign и прочие инструменты.

ryn 28.12.2012 10:35

7-Digital Andy >Автор уже так делает. В пяти экземплярах. Она же написала.


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.