Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Хобби и Экстрим (http://forums.kuban.ru/f1035/)
-   -   Велосипедисты-экстрималы, выбираю горный велосипед, нужен совет. (http://forums.kuban.ru/f1035/velosipedisty-ekstrimaly_vybirayu_gornyj_velosiped_nuzhen_sovet-8500134.html)

Denver_Krr 13.10.2017 14:19

Велосипедисты-экстрималы, выбираю горный велосипед, нужен совет.
 
Друзья, выбираю двухподвес, понравился GT Sensor. Рост пограничный, 190 см, по таблице подходят рамы "L" и "XL". Примерял и ту и другую, вроде обе подходят, на "XL" чуть более растянут, на "L" посадка собраннее. Подскажите как сделать правильный выбор, чтобы не пожалеть в дальнейшем. Покатушки по магазину не могут дать полной картины ощущений, в этом и сложность с выбором.
Спасибо!

новик 14.10.2017 08:28

по городу кататься по Красной ?

Denver_Krr 15.10.2017 05:22

[quote=новик;44890704] по городу кататься по Красной ? [/quote]
По зелёной

новик 16.10.2017 11:42

сенсор годный вел ! но он нифига не кросскантрийный , эта машинка больше для АМ /оллмаунтинг/ его стихия -горы-трейлы
я поэтому и спросил для чего он нужен - по красной/зеленой кататься либо трейлы на Собере или Кабаньей покорять ?
основной вопрос у Вас был про размер рамы ... надо на веломании вопрос озвучить или на велокубани там больше практиков в двухподвесах.
годов несколько назад брат вел покупал ... тоже "хочу с задним амортизатором" отговорить не получилось :)
типа - " ТАК ПОНТОВИТЕЕ !! "

новик 16.10.2017 11:56

у ДэХашников есть такой приём - на спуске центр тяжести отводить назадвниз /проще говоря жопу назад/, за седло, в район заднего колеса для лучшей устойчивости управляемости.
тут и смотреть надо на L раме это будет сделать проще ибо она короче ..рама XL соответственно
но если байк в горы не ходок, то скорее надо ориентироваться на комфортную посадку для езды по улицам .
всё личное мнение , прошу сильно не пинать
сам катаюсь на хардтейле , по двухподвесам не фанатею,
хотя признаю их неоспоримое преимущество в запрыгивании на бордюры ( в городе бывает актуально )

PARA CENTER 30.10.2017 12:54

В чем приемущество в запрыгивании на бардюры на двухподвесе ?
По-моему не проблема, как минимум разгрузить заднее колесо (а сначала переднее).
Не имею проблем с хардтейлом ни по бордюрам, ни по горным грунтовкам.
Возможно при экстримально быстрой езде разница сказывается.

Правильно написано - плясать от задачи - где будите ездить.
Возможно вообще не кросскантрийник нужен ?

Альтруист 23.01.2018 00:12

Я тоже задумывался над двухподвесом. До этого катался на гибридах и хардейлах. Опытный товарищ порекомендовал мне для начал купить двухподвес-короткоход. 120/120 примерно или около того. Что я и взял. Даунхильные и подобные он отсоветовал брать зная что я крутые спуски не люблю, а предпочитаю легкие трейлы, к тому же рекомендовал сделать акцент на снижение веса, а даунхильные танки еще те)

Альтруист 23.01.2018 00:22

GT Sensor в принципе подходит для начинающих кантрийщиков, что до размера. Лучше наверное брать L тем более если он кажется более удобным. Ведь размер штука индивидуальная. Зависит не только от роста, а от длины ног, длины рук и т д. Не все люди имеют одинаковые стандартные пропорции, да и опять же много зависит от стиля езды. Большая рама приведет к более низкой посадке, а это уже на любителя. К тому же не стоит забывать что посадку частично можно скорректировать положением седла и увеличением/уменьшением выноса. Как и руль можно поменять на прямой/изогнутый в зависимости от предпочтений езды.

новик 24.01.2018 19:33

товарищу наверное уже вел пришёл, мы созванивались пару месяцев назад.


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.