Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Хобби и Экстрим (http://forums.kuban.ru/f1035/)
-   -   стрельба из лука (блочного лука, классического) (http://forums.kuban.ru/f1035/strel-ba_iz_luka_blochnogo_luka_klassicheskogo-2293301.html)

srv 05.03.2012 11:32

стрельба из лука (блочного лука, классического)
 
Всем привет! Кто-нибудь увлекается стрельбой из блочного лука? Где есть тиры, может быть школа? Какие луки используете? Я хочу купить блочный универсальный (типа Bear outbreak), вот бы с кем посоветоваться?! ;)

Кошка Че 05.03.2012 13:47

Единственный клуб, который я знаю в Краснодаре - это "РОСТО" рядом со стадионом "Труд" (инфа годичной или даже двухгодовой давности, поэтому за правдивость не поручусь).
Есть вообще ресурс archery.ru (сама недавно наткнулась:-)) - может, Вам там смогут посоветовать насчёт лука.

kosogorov1 05.03.2012 15:33

[url]http://13век.рф/[/url]

kevmin 05.04.2012 01:35

РОСТО уже не работает!!! В Краснодаре нет ничего для стрельбы из лука, тир который я знаю у нас в Краснодаре, так он маленький. Если я не ошибаюсь, 15 м. Я обстреливаю 4 дистанции 20, 30, 40 и 50м. с блочника, так, что имеющийся тир, никак не подходит. Как вариант, можете последовать моему примеру, сделать самому, или купить стрелоулавливатель, и в перед на Кубань. На Кубани воды сейчас мало, так что целый полигон, стреляй не хочу на любые дистанции, во всяком случае у нас на ЮМР. В этом отношении, завидую тем кто в Новороссийске, у них там шикарный клуб для стрельбы из лука да еще и бесплатно :-) А вы как для разнообразия пострелять или с прицелом на охоту?

Barbarossa 08.06.2012 11:53

Как вариант стрелковый клуб "Дубрава", у них вроде как один из полигонов под лук заточен.

Barbarossa 08.06.2012 12:31

Вообще то, рессурсов по лучно-арбалетной тематике в сети валом. Начиная с Лукомании и той же Арчери, до Арчмана и "Запасного аэродрома".

EVA 08.06.2012 17:19

3- а какой тир вы знаете?

Shuishi 17.08.2012 11:15

тоже есть интерес, ктонить знает тренера в краснодаре для занятий луком, клубов действующих так и не нашел, у когонить есть опыт поездок на занятия в новорос есть смысл???

Shuishi 18.08.2012 15:04

up

Shuishi 21.08.2012 11:31

up

Shuishi 23.08.2012 08:40

up

Vanyan 23.08.2012 11:05

Хочу научиться стрелять из лука, но не знаю с чего начать, хотелось бы найти людей разбирающихся в этом для понимания с чего начинать.

Shuishi 24.08.2012 09:36

Что могу пока сказать, секция вроде есть в новоросе, буду звонить туда через недельки две ближе к приезду заказного лука ( планирую если все срастется туда ездить раз в две недели) , лук лучше брать у буржуев, лично я заказал через чела на JVD, вышло конечно с его наценкой но зато он мне подобрал комплект всего необходимого

Shuishi 24.08.2012 09:38

а помочь врядли кто те смоежт пока не видел чтоб реально кто что мог талкого подсказать, думаю кроме реканструкторов лук у нас в городе никому не нужен((( нонсес

Sill 24.08.2012 19:55

Подскажите,ребёнку с 9 лет,каким луком начинать стрелять, классическим или блочным,или без разницы?

Shuishi 24.08.2012 22:50

я вот затрудняюсь, но если вы спросите на форуме а лукомания или арчери( поиск гугл прям по этим названим вам в помощь), то вам ответят точно там много грамотных людей

Sill 25.08.2012 00:03

15-Shuishi > там регится надо. Хочу сдесь спросить.

Shuishi 25.08.2012 09:51

))) ну ну, ждите

Sill 25.08.2012 11:14

17-Shuishi > подождем

Vanyan 25.08.2012 20:18

Я так и знал...
я хочу, прежде чем заказывать, попробовать каково это...

Shuishi 26.08.2012 03:21

Пока даже не представляю где это возможно(

Barbarossa 28.08.2012 23:14

[quote=Sill;26536367] Подскажите,ребёнку с 9 лет,каким луком начинать стрелять, классическим или блочным,или без разницы? [/quote]
IMHO для гармоничного развития и исключения побочных явлений, типа перекоса плечевого пояса, самый лучший вариант, это традиционный периферийный лук, позволяющий стрелять как с левой, так и с правой руки. Для начала можно сделать самому простейший лук, так называемый сэлфбоу, почитав материалы на лучных форумах.
Предупреждая вопросы, периферийный лук, это лук без вырезов и полочек для стрелы. Пусть ребенок научится ходить, "костыли" взять всегда успеет.
[url]http://oruzheynik.com/forum/index.php[/url]
[url]http://forum.archman.ru/index.php[/url]

Shuishi 31.08.2012 06:14

Ну а если ребенок планирует заниматься луком как спортом ( хотел бы пострелять так врядлиб спрашивали, кто в детстве лук из палки не делал) , зачем ему палка если можно сразу тренироваться на приближеном к настоящему спорту экземпляре

Barbarossa 01.09.2012 13:29

Я же писал, изуродовать себя он всегда успеет. Научившись правильной стрельбе, он всегда сможет освоить спортивную технику, если захочет, загнав же себя с самого начала в жесткие рамки спортивной техники, он заведомо поставит потолок.
Наглядный пример, команда Южной Кореи по стрельбе из лука. Абсолютный мировой лидер в своем виде. Все участники начинают освоение стрельбы из традиционных луков, да и в процессе тренировок традиционкой не пренебрегают.
Учтите так же, что любой спорт высоких достижений ничего хорошего для здоровья не сулит.
В конце просто обязан добавить IMHO.

Shuishi 03.09.2012 10:08

Поверю вам )), я вобще не спец, просто сижу тут думаю вдруг найдется у нас тут клуб или тренер, а высказался на эту тему просто по тому что когда смотрел ролики на тубе про секции стельбы там дети вроде достаточно маленькие стреляли вроде как из упрощенной классики

Barbarossa 03.09.2012 12:20

К сожалению со стрельбой из лука у нас в Краснодаре напряжёнка. Каждый кто интересуется вопросом, особенно традиционкой, варится в собственном соку. В центральных областях с этим пооживленней, проводят семинары соревнования, фестивали, существует целое сообщество любителей стрельбы.

Barbarossa 03.09.2012 12:30

Вполне логично, что в спортивной секции детям дают спортивные луки. Просто для компенсации неравномерной нагрузки на костяк и мышцы в спортивной стрельбе существуют специальные комплексы упражнений. Выполнение их требует высокой самодисциплины, что не легко даже для взрослых, что говорить о малышах. А с правильной традиционкой всего лишь перекинул лук в правую руку, и все так же весело и занимательно, все получается само собой. Да еще и луки похожи на исторические, как у любимых героев сказок и былин.

Shuishi 04.09.2012 23:05

Понятно, мне вот скоро мой самик приедет теперь буду искать помощи в сборкеи тренировке)

Barbarossa 06.09.2012 13:07

27-Shuishi > Я так понимаю остановились на "олимпике"? Рекомендую посетить раздел "тренерская комната" на"Лукомании"
[url]http://www.bowmania.ru/forum/index.php#3[/url]
В целом рессурс довольно "снобский", но есть среди старожилов люди весьма терпимые к некомпетентным вопросам новичков и проявляющие завидное терпение в многократном разжевывании материала. Есть там и наглядные видеоуроки по работе с матчастью, и по технике стрельбы, и по физподготовке. Даже жалко иногда становится, что спортивно-пикниковая стрельба меня не вставляет. ;) А по традиции там материал весьма сомнительный.
В общем, удачного освоения материала. И уж не поленитесь зарегиться, т.к. не всегда у гостей открываются фото и видео.

Sill 10.09.2012 06:02

21-Barbarossa > Спасибо большое.

Shuishi 10.09.2012 12:39

Сп да я уже на арчери и лукомания много что смотрел, да и лук заказал через савчега, видио тоже смотрел по матчасти и физ подготовке, вчера сделал щит, изолон приедет через неделю лук через пару дней, теперь разобраться в подгонке тетивы плунжера и стрел))

Barbarossa 10.09.2012 18:25

29-Sill > Нэма за шо! ;)

30-Shuishi >Я гляжу вы ворвались неподетски. :)
Стрельбище будете дома организовывать? Какой стрелоуловитель думаете использовать? Столкнулся с фактом, что из моего 18 кг лука, довольно вальяжного, примерно каждая 3-я стрелас 20 м пролетает декатлоновскую сетку насквозь и падает пролетев еще около 50 метров.
Ставить щит перед какой нибудь стенкой, значит в сжатые сроки остаться без стрел, хотя это может быть хорошим стимулом к повышению точности стрельбы. :)
Видел где то фото, поверх мишени висит дисковая пила, в посадочном отверстии центр мишени, любой выстрел не в 10-ку -1 стрела в колчане.

Shuishi 11.09.2012 16:29

вот задумался по стрелоуловитель, заказал СТРЕЛОСТОП RG
[url]http://www.robinclub.ru/products/guns/detail.php?ID=6423[/url]
правда савчег сказал что они пробовали много, но подходит то ка седка по большому счету, ч правда в подробности не вдавался, думаю пока пожеву с этим у меня то лук начальный 30 фунтов

Barbarossa 12.09.2012 20:30

Ну да, 13,5 кг сетка может и удержит. Её бы в 2 ряда с зазором в пару метров повесить, практически 100% результат. Хочу попробовать повесить за щитом старый палас, или ковер со стены.

Shuishi 12.09.2012 21:50

интересный вариант

Barbarossa 13.09.2012 01:44

[url]http://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&v=1o9RGnujlkI&NR=1[/url]
[url]http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=AL1W3HkjJ2Y[/url]
Тут вот видно, что в качестве стрелоуловителя используются старые одеяла и гобеленовые ковры. Правда и лучки у ребят смешные. Вряд ли у Изочки натяг больше 8-10 кил.

Shuishi 13.09.2012 07:36

вот у меня как раз относится к смешным, поэтому проблема не так остра, я больше думаю как я свое лего буду настраиватьи подгонять когда приедет))

Barbarossa 13.09.2012 11:34

Было бы чего собирать да настраивать. Севчег вроде инструкцию на русском должен в посылку класть. В крайнем случае на Арчери или Мании ему мозг повыносите, вы теперь клиент, так что никуда не денется.
Ну или Александру Лебедеву потираните на Мании, барышня обладает просто титанической выдержкой при общении с чайниками, Ганди обзавидовался бы.
У нее в "Тренерской комнате" свой подраздел "Мастеркласс в прямом эфире", по матчасти все разжевано в кашицу, только глотай.;)

Shuishi 14.09.2012 07:28

)))) ага да и видио на тубе ее очень даже ничего, ну будем посмотреть, а где стреляешь зимой?

Barbarossa 14.09.2012 17:41

Да я первый лук получил в конце февраля, пару месяцем дома работал чисто на физику, без стрельбы. Сейчас в основном по макиваре работаю, практически в упор, технику выпуска отрабатываю, правда легкий 15 кг лучек я сломал, а 18 кг ломает стрелы на раз, вот и встал вопрос об увеличении дистанции. Соответственно занятия надо переносить на улицу. С зимними занятиями конечно затыка, найти бы стрельбище в шаговом доступе, я безлошадный. :(


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.